江西省动物标识及配套设备 兽医设备 羊耳 耳标钳采购合同公告(江西省农业农村产业发展服务中心2024)



[JXGZ2024-04-0201-01]江西省农业农村产业发展服务中心动物标识及配套设备采购项目01包

江西省农业农村产业发展服务中心动物标识及配套设备采购项目01包
一、合同编号:
赣购2024F001146381
二、合同名称:
动物标识采购合同
三、项目编号:
JXGZ2024-04-0201-01
四、项目名称:
江西省农业农村产业发展服务中心动物标识及配套设备采购项目01包
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省农业农村产业发展服务中心
地址:南昌市东湖区文教路
联系方式:079188501571
供应商(乙方):洛阳莱普生信息科技有限公司
地址:洛阳市洛龙科技园区牡丹大道西N3号
联系方式:037965619191
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

动物标识及配套设备采购
莱普生、HONGWEI
猪标:PE国标LPS-01;牛标:PE国标LPS-02;羊标:PE国标LPS-03;耳标钳:HW-Z;卸标钳:HW-B;耳标针:HW-2*3;猪耳标固定板:48孔
1
1087350.0

合同金额:1087350.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年06月17日
八、合同公告日期:
2024年06月20日
九、其他补充事宜:


组合1_页面_4.jpg
组合1_页面_3.jpg
中标通知书.jpg
组合1_页面_1.jpg
组合1_页面_2.jpg

8.保修期后的货物维护由双方协商再定。第九条违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5‰的违约金。2.甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5‰滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的5‰。3.乙方不能交付货物,则由乙方向甲方支付合同总价的5的违约金。4.乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5‰的滞纳金,累计滞纳金不超过逾期交货部分货款总额的5‰,逾期交货超过10天,甲方有权终止合同,并按第九条第3款处理。5.乙方所交的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收设备。乙方向甲方支付货款总额的5%的违约金。6.如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,乙方退回全部货款,并按第九条第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。7.乙方所供货物必须权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则构成对甲方违约,违约金按第九条第3~4款执行。第十条争议及仲裁1.因货物的质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本协议产生的或与本协议有关的争议,双方应友好协商解决,协商不成的,任意一方有权向甲方所在地所属管辖人民法院起诉。第十一条其他1.本合同正本5份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执2份,招标代理机构1份。合同自签字之日起即时生效。2.本合同未尽事宜由双方协商处理。立签展甲方(盖章):江西省农业农村产业发展服务中心乙方(盖章):洛阳莱普生信息科技有限公司子签约代表(签字)签约代表(签字):火小rh地址:南昌市东湖区文教路地址:洛阳市洛龙科技园区牡丹大道西N3号60电话:电话:0379-65619191传真:传真:0379-656191812024年06月17日2024年06月17日成交通知书洛阳莱普生信息科技有限公司:江西国政招标咨询有限公司受江西省农业农村产业发展服务中心的委托,对江西省农业农村产业发展服务中心动物标识及配套设备采购项目01包采购项目(采购编号:JXGZ2024-04-0201-01)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024F001146381动物标识及配套设备采购批1兽医设备洛阳莱普生信息科技有限公司1087350.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章)招标单位机构(盖章):江西国政招标咨询有限公司江西省农业农村产业发展服务中心日期:2024年05月24日白期:2024年05月24日动物标识采购合同合同编号:赣牲畜耳标【2024】1号甲方(采购单位):江西省农业农村产业发展服务中心乙方(供货单位):洛阳莱普生信息科技有限公司签订时间:2024年06月日签订地点:南昌根据《中华人民共和国民法典》及2024年05月27日(江西国政招标咨询有限公司)关于江西省农业农村产业发展服务中心动物标识及配套设备采购项目01包项目的中标结果和招标文件(招标编号:JXGZ2024-04-0201-01)的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格、技术说明及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。第一条合同货物乙方根据甲方要求提供以下货物:序号货物名称规格型号原产国生产厂商单位数量单价单项合计1猪耳标PE国标,带铜头河南洛阳洛阳莱普生信息科技有限公司套75000000.13元975000元2牛耳标PE国标,带铜头河南洛阳洛阳莱普生信息科技有限公司套1000000.3元30000元3羊耳标PE国标河南洛阳洛阳莱普生信息科技有限公司套2000000.15元30000元4耳标钳HW-Z浙江宁波宁波宏伟畜牧机械有限公司把78025元19500元5卸标钳HW-B浙江宁波宁波宏伟畜牧机械有限公司把39025元9750元6耳标针HW-2*3浙江宁波宁波宏伟畜牧机械有限公司支81001元8100元7猪耳标固定板48孔河南洛阳洛阳莱普生信息科技有限公司个150001元15000元第二条合同总价总价为人民币(大写):壹佰零捌万柒仟叁佰伍拾元整,即RMBB1087350.00元。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。第三条专利权乙方应保护甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第四条包装和装运标志1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。3.除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担。第五条质量1.乙方须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。乙方提供的耳标、耳标钳、卸标钳、耳标针和猪耳标固定板完全符合乙方投标文件和国家技术规范要求。2.每台货物上均应钉有名牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期等)并附有产品质量检验合格标志。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。4.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。第六条交货及验收1.接采购人书面供货需求清单之日起3个月内,乙方免费送货至甲方地点:江西省各设区市动物卫生监督机构(或由设区市指定的县级动物卫生监督机构),具体按采购人要求实施,由甲方(或甲方委托单位)与乙方一起进行到货验收及由乙方免费完成货物和系统的安装调试工作然后由双方共同进行质量验收,如质量验收合格,双方签署质量验收表。发货时按猪耳标每1000套配1支耳标针、两个耳标固定板;牛耳标每1000套配2支耳标针;羊耳标每1000套配2支耳标针。耳标钳和卸标钳具体发货数量、地点由甲方指定。2.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装完整无损。3.货物和系统安装调试完成后10天之内,甲方无故不进行验收工作而使用货物的,视同