污水厂污泥处置 生活污泥处置服务 生活采购合同公告(讷河市排水设施运行服务中心2024)
讷河市排水设施运行服务中心污水厂污泥处置政府采购合同公告
一、合同编号:[230281]NC[GK]20240002
二、合同名称:污水厂污泥处置
三、项目编号:[230281]NC[GK]20240002
四、项目名称:污水厂污泥处置
五、合同主体
采购人(甲方):讷河市排水设施运行服务中心
地址:讷河市
联系方式:13766525553
供应商(乙方):讷河市鑫天佑循环农牧生物科技发展有限公司
地址:讷河市同义镇
联系方式:15164634777
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
污水厂污泥处置
1(项)
¥3,880,000.00
¥3,880,000.00
无
合同金额: 3,880,000.00元,大写(人民币):叁佰捌拾捌万元整
履约期限:2024年06月20日至2025年06月19日
履约地点:污水处理厂
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年06月19日
八、合同公告日期
2024年06月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
污泥处置合同.pdf
讷河市排水设施运行服务中心
2024年06月20日
讷河市污水处理厂污泥处置合同甲方方:讷河市排水设施运行服务中心方:讷河市鑫天佑循环农牧生物科技发展有限公司乙签订地点:讷河市城乡住建局209室签订时间:2024年6月20日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民典法》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。一、合同标的1、服务一览表序号服务名称服务内容服务期限单价(元)金额(元)1讷河市生活污泥处置服务按照《生活污泥无害化处理技术规范》对合同服务期内污泥利用生物发酵技术进行无害化处理,产品使用符合发改委相关文件要求2024年6月20日一2025年5月19日。2403880000人民币合计金额(大写)叁佰捌拾捌万元整(小写)3880000元人民币合计金额(大写)叁佰捌拾捌万元整(小写)3880000元人民币合计金额(大写)叁佰捌拾捌万元整(小写)3880000元人民币合计金额(大写)叁佰捌拾捌万元整(小写)3880000元人民币合计金额(大写)叁佰捌拾捌万元整(小写)3880000元人民币合计金额(大写)叁佰捌拾捌万元整(小写)3880000元二、实际支付金额本项目中标价格仅作为确定该项目服务单位的基本参数,具体发生金额以每年实际污泥总量(台账)为依据计算。三、甲方权利及义务1、甲方有权利对乙方的运输、处理、销售环节进行常态化跟踪管理,发现不当行为有权依法做出相应处理。2、如发现乙方有遗撒、随意倾斜污泥行为,有权依法及时处置、情节严重终止合同,并要求乙方赔偿相关损失。3、甲方有权随时组织人员进行抽检,对产品去向进行质询。4、甲方有义务对乙方污泥处理相关专利进行保护5、甲方应按照实际发生金额支付价款。四、乙方权利及义务1、乙方有权利按照合同约定运输、处置污泥,不受无关因素干预。主物2、乙方有义务保证及时运输污泥,不影响污水厂正常运营。3、乙方有义务保证运输途中污泥不遗撒、不随意倾斜,运输全程接受大数据跟踪管理。4、车辆按照指定运输路线,不准偏离位置,中途无特殊情况严禁停车。5、场地必须安装无死角摄像头,生产过程接受监督。6、乙方有义务随时配合检查,定期汇报污泥生产、销售进展情况。7、乙方有义务保证产品符合相关规范要求,达到有机肥合格标准后方可销售。五、产品检测及销售1、由甲方和乙方共同确定第三地方服务机构对产品进行检测。产品经检测合格后,及时入库,有台帐记录。2、有机肥所有检测指标执行NY/T525-2021《有机肥料》国家标准,合格产品用于花草树木基质或者土壤改良剂。3、出库外运时应告知招标单位,招标单位核对产品采购合同和采购人信息后方可出厂。运输车辆要安装定位设备,接收定位跟踪。4、产品到达接收单位签收后,签收凭证向招标单位备案。六、技术支持和产品用途本次污泥处理方式仅支持生物发酵技术,产品检测结果达到国家有机肥行业检测标准,产品用作花草树木培育基质或者用于土壤改良剂。七、处理进度要求冬季生产周期六个月,夏季生产周期三个月,年度内完成本次招标处理任务,并且产品全部销售完毕。八、货款支付年度产品检测合格且全部销售完毕后一次性付款。九、违约金为了保证污泥处置正常运行,乙方如违约,应向甲方支付中标金额5%的违约金。十、合同解除出现下列情况,甲方可单方解除合同1、不按时运输污泥,严重影响污水厂正常运营。2、随意遗撒、倾斜污泥,造成较严重后果。3、合同服务期内产品检测不达标。十一、违约责任合同解除后,乙方应妥善保管污泥,不要遗弃、抛洒,积极配合甲方做好后续转运等相关工作,同时应承担违约责任。十二、合同争议解决1、因履行本合同引起争议,甲乙双方通过协商解决,协商达不成和解向讷河市人民法院提起诉讼。2、诉讼期间,本合同继续履行。十三、本合同一式四份,甲方三份,乙方一份本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方:热河市关1乙方:过法定代表大)秀始法定代表王热河市关甲方:乙方:1施环农铁过,了。秀始4法定代表大法定代表王)2024年6月20日2024年6月20日2