空调 空调机采购合同公告(东营市东营区胜利街道办事处2024)
东营市东营区胜利街道办事处本级丽景社区空调采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370524000202401000430A_001
二、合同名称:丽景社区空调采购项目
三、采购项目编码:SDGP370524000202401000430
四、采购项目名称:丽景社区空调采购项目
五、合同主体
采购人:东营市东营区胜利街道办事处本级
地 址:北一路369号
联系方式:0546-7265609
供应商(乙方):东营瑞和电器有限责任公司
地 址:山东省东营市东营区北二路122号
联系方式:13054692877
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
空调机
KFR-72LW/03XDB82U1
6
0.5299
3.1794
履约期限、地点等简要信息:丽景社区
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-06-20
八、合同公告日期:2024-06-20
九、其他补充事宜:
附件:
丽景社区空5555555 (1).pdf
19504305726245763.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:丽景社区空调采购项目合同编号:SDGP370524000202401000430A_001计划编号:37052400085100120240024采购人:东营市东营区胜利街道办事处本级供应商:东营瑞和电器有限责任公司采购代理机构:东营市政府采购中心签订时间:二〇二四年六月二十日采购人(全称):东营市东营区胜利街道办事处本级供应商(全称):东营瑞和电器有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就丽景社区空调采购项目项目(SDGP370524000202401000430)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:丽景社区空调采购项目2.供货地点:丽景社区3.供货内容和范围:海尔空调KFR-72LW/03XDB82U1六台二、供货期2024年6月22日三、质量标准符合国家及行业标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁万壹仟柒佰玖拾肆元(¥31,794.00元);2.合同价格形式:固定总价合同五、项目经理供应商项目经理:王建港六、资金来源预算内资金31,794.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式一次性支付方式:验收合格后,十日内付款八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)供货清单及报价表;(6)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年6月20日签订。十二、签订地点本合同在东营市东营区胜利街道办事处签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签订之日起生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:,住所:山东省东营市东营区北二路122号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:13054692877传真:,传真:开户银行:,开户银行:东营银行股份有限公司八分场支行账号:,账号:812160201421007144邮政编码:,邮政编码:合同附件:附件1:《计划采购与供应设备清单》网上商城超市直购采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370524000202401000430_A项目名称:丽景社区空调采购项目计划编号:37052400085100120240024_43284955供应商:东营瑞和电器有限责任公司采购单位:东营市东营区胜利街道办事处本级序号商品名称品牌型号数量单价小计1海尔/HaierKFR-72LW/03XDB82U1柜式空调机海尔/HaierKFR-72LW/03XDB82U165299.0031794.00参数:产地:国产包含连接管长度(铜管)(米):3包含水管长度(米):4包含电源线长度(米):2包含插头或漏电保护空气开关:不包含中国节能产品认证证书扫描件:http://ggzyjyzx.shandong.gov.cn:8282/uploader-gpmall/upload/commoninfo/2024/3/21/4a363217-db2a-436c-8903-2e6ae16f9ef4.jpg中国节能产品认证证书编号:CQC20701271277中国节能产品认证证书有效期:2025-10-27冷暖类型:冷暖电辅定频/变频:变频匹数:正3P能效等级(GB21455-2019):2级能效等级:1级控制方式:键控|遥控扫风方式:上下扫风|左右扫风适用面积:32-50㎡室内机型号:KFR-72L/03XDB82U1室外机型号:KFR-72W/03XDB82U1全年能源消耗效率(APF):3.91制冷季节能源消耗效率(SEER):3.91制热季节性能系数(HSPF):2.91能效比:3.91制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4制冷量(W):7200W制热量(W):9300W内机噪音dB(A):46dB(A)外机噪音dB(A):56dB(A)循环风量(m³/h):1200m3/h颜色分类:白色产品特色:全直流变频额定电压/频率:220V电辅加热:不具有质保期限:6年参数:产地:国产包含连接管长度(铜管)(米):3包含水管长度(米):4包含电源线长度(米):2包含插头或漏电保护空气开关:不包含中国节能产品认证证书扫描件:http://ggzyjyzx.shandong.gov.cn:8282/uploader-gpmall/upload/commoninfo/2024/3/21/4a363217-db2a-436c-8903-2e6ae16f9ef4.jpg中国节能产品认证证书编号:CQC20701271277中国节能产品认证证书有效期:2025-10-27冷暖类型:冷暖电辅定频/变频:变频匹数:正3P能效等级(GB21455-2019):2级能效等级:1级控制方式:键控|遥控扫风方式:上下扫风|左右扫风适用面积:32-50㎡室内机型号:KFR-72L/03XDB82U1室外机型号:KFR-72W/03XDB82U1全年能源消耗效率(APF):3.91制冷季节能源消耗效率(SEER):3.91制热季节性能系数(HSPF):2.91能效比:3.91制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4制冷量(W):7200W制热量(W):9300W内机噪音dB(A):46dB(A)外机噪音dB(A):56dB(A)循环风量(m³/h):1200m3/h颜色分类:白色产品特色:全直流变频额定电压/频率:220V电辅加热:不具有质保期限:6年参数:产地:国产包含连接管长度(铜管)(米):3包含水管长度(米):4包含电源线长度(米):2包含插头或漏电保护空气开关:不包含中国节能产品认证证书扫描件:http://ggzyjyzx.shandong.gov.cn:8282/uploader-gpmall/upload/commoninfo/2024/3/21/4a363217-db2a-436c-8903-2e6ae16f9ef4.jpg中国节能产品认证证书编号:CQC20701271277中国节能产品认证证书有效期:2025-10-27冷暖类型:冷暖电辅定频/变频:变频匹数:正3P能效等级(GB21455-2019):2级能效等级:1级控制方式:键控|遥控扫风方式:上下扫风|左右扫风适用面积:32-50㎡室内机型号:KFR-72L/03XDB82U1室外机型号:KFR-72W/03XDB82U1全年能源消耗效率(APF):3.91制冷季节能源消耗效率(SEER):3.91制热季节性能系数(HSPF):2.91能效比:3.91制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4制冷量(W):7200W制热量(W):9300W内机噪音dB(A):46dB(A)外机噪音dB(A):56dB(A)循环风量(m³/h):1200m3/h颜色分类:白色产品特色:全直流变频额定电压/频率:220V电辅加热:不具有质保期限:6年参数:产地:国产包含连接管长度(铜管)(米):3包含水管长度(米):4包含电源线长度(米):2包含插头或漏电保护空气开关:不包含中国节能产品认证证书扫描件:http://ggzyjyzx.shandong.gov.cn:8282/uploader-gpmall/upload/commoninfo/2024/3/21/4a363217-db2a-436c-8903-2e6ae16f9ef4.jpg中国节能产品认证证书编号:CQC20701271277中国节能产品认证证书有效期:2025-10-27冷暖类型:冷暖电辅定频/变频:变频匹数:正3P能效等级(GB21455-2019):2级能效等级:1级控制方式:键控|遥控扫风方式:上下扫风|左右扫风适用面积:32-50㎡室内机型号:KFR-72L/03XDB82U1室外机型号:KFR-72W/03XDB82U1全年能源消耗效率(APF):3.91制冷季节能源消耗效率(SEER):3.91制热季节性能系数(HSPF):2.91能效比:3.91制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4制冷量(W):7200W制热量(W):9300W内机噪音dB(A):46dB(A)外机噪音dB(A):56dB(A)循环风量(m³/h):1200m3/h颜色分类:白色产品特色:全直流变频额定电压/频率:220V电辅加热:不具有质保期限:6年参数:产地:国产包含连接管长度(铜管)(米):3包含水管长度(米):4包含电源线长度(米):2包含插头或漏电保护空气开关:不包含中国节能产品认证证书扫描件:http://ggzyjyzx.shandong.gov.cn:8282/uploader-gpmall/upload/commoninfo/2024/3/21/4a363217-db2a-436c-8903-2e6ae16f9ef4.jpg中国节能产品认证证书编号:CQC20701271277中国节能产品认证证书有效期:2025-10-27冷暖类型:冷暖电辅定频/变频:变频匹数:正3P能效等级(GB21455-2019):2级能效等级:1级控制方式:键控|遥控扫风方式:上下扫风|左右扫风适用面积:32-50㎡室内机型号:KFR-72L/03XDB82U1室外机型号:KFR-72W/03XDB82U1全年能源消耗效率(APF):3.91制冷季节能源消耗效率(SEER):3.91制热季节性能系数(HSPF):2.91能效比:3.91制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4制冷量(W):7200W制热量(W):9300W内机噪音dB(A):46dB(A)外机噪音dB(A):56dB(A)循环风量(m³/h):1200m3/h颜色分类:白色产品特色:全直流变频额定电压/频率:220V电辅加热:不具有质保期限:6年参数:产地:国产包含连接管长度(铜管)(米):3包含水管长度(米):4包含电源线长度(米):2包含插头或漏电保护空气开关:不包含中国节能产品认证证书扫描件:http://ggzyjyzx.shandong.gov.cn:8282/uploader-gpmall/upload/commoninfo/2024/3/21/4a363217-db2a-436c-8903-2e6ae16f9ef4.jpg中国节能产品认证证书编号:CQC20701271277中国节能产品认证证书有效期:2025-10-27冷暖类型:冷暖电辅定频/变频:变频匹数:正3P能效等级(GB21455-2019):2级能效等级:1级控制方式:键控|遥控扫风方式:上下扫风|左右扫风适用面积:32-50㎡室内机型号:KFR-72L/03XDB82U1室外机型号:KFR-72W/03XDB82U1全年能源消耗效率(APF):3.91制冷季节能源消耗效率(SEER):3.91制热季节性能系数(HSPF):2.91能效比:3.91制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4制冷量(W):7200W制热量(W):9300W内机噪音dB(A):46dB(A)外机噪音dB(A):56dB(A)循环风量(m³/h):1200m3/h颜色分类:白色产品特色:全直流变频额定电压/频率:220V电辅加热:不具有质保期限:6年参数:产地:国产包含连接管长度(铜管)(米):3包含水管长度(米):4包含电源线长度(米):2包含插头或漏电保护空气开关:不包含中国节能产品认证证书扫描件:http://ggzyjyzx.shandong.gov.cn:8282/uploader-gpmall/upload/commoninfo/2024/3/21/4a363217-db2a-436c-8903-2e6ae16f9ef4.jpg中国节能产品认证证书编号:CQC20701271277中国节能产品认证证书有效期:2025-10-27冷暖类型:冷暖电辅定频/变频:变频匹数:正3P能效等级(GB21455-2019):2级能效等级:1级控制方式:键控|遥控扫风方式:上下扫风|左右扫风适用面积:32-50㎡室内机型号:KFR-72L/03XDB82U1室外机型号:KFR-72W/03XDB82U1全年能源消耗效率(APF):3.91制冷季节能源消耗效率(SEER):3.91制热季节性能系数(HSPF):2.91能效比:3.91制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4制冷量(W):7200W制热量(W):9300W内机噪音dB(A):46dB(A)外机噪音dB(A):56dB(A)循环风量(m³/h):1200m3/h颜色分类:白色产品特色:全直流变频额定电压/频率:220V电辅加热:不具有质保期限:6年合计:¥31794.00合计:¥31794.00合计:¥31794.00合计:¥31794.00合计:¥31794.00合计:¥31794.00合计:¥31794.00-第1页-