微波毫米波信号分析系统与制备系统 微波电路快速制备系统采购合同公告(杭州电子科技大学2024)
一、合同编号:11N470009026202424005
二、合同名称:杭州电子科技大学微波毫米波信号分析系统与制备系统项目合同
三、项目编号:QSZB-Z(H)-B24091(GK)
四、项目名称:杭州电子科技大学微波毫米波信号分析系统与制备系统项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州电子科技大学
地 址:杭州
联系方式:0571-86915026
供应商(乙方):杭州厚物电子科技有限公司
地 址:/
联系方式:0571-88830108
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:微波电路快速制备系统(含附件)(核心产品)
数量:1.00
单价(元):699500.00
规格型号(或服务要求):品牌:LPKF规格型号:ProtoLaser H4
2.合同金额(元):699500.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同,详见合同
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年06月19日
八、合同公告日期:2024年06月20日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
B24091合同(标项二进口部分).pdf
杭州电子科技大学采购合同(进口免税货物类)合同编号确认书号:[2024]16424号、[2024]16425号、[2024]16427号项目编号:QSZB-Z(H)-B24091(GK)甲方(采购人):杭州电子科技大学乙方(供应商):杭州厚物电子科技有限公司丙方(外贸代理机构):浙江纳德科学仪器有限公司采购代理机构(鉴证方):浙江求是招标代理有限公司签约时间、地点:2024年6月10日,杭州甲、乙双方根据杭州电子科技大学项目微波毫米波信号分析系统与制备系统(项目编号QSZB-Z(H)-B24091GK))公开招标的中标(成交)结果,由丙方代理进口本合同乙方提供的进口商品,经甲、乙、丙三方协商签署本合同。一、采购货物与合同价格序号货物名称品牌、型号等国别数量单位单价总价1微波电路快速制备系统(含附件)LPKF、ProtoLaserH4斯洛文尼亚1台699500.00699500.00合同总价(元,人民币):小写¥699500.00,大写:陆拾玖万玖仟伍佰元整合同总价(元,人民币):小写¥699500.00,大写:陆拾玖万玖仟伍佰元整合同总价(元,人民币):小写¥699500.00,大写:陆拾玖万玖仟伍佰元整合同总价(元,人民币):小写¥699500.00,大写:陆拾玖万玖仟伍佰元整合同总价(元,人民币):小写¥699500.00,大写:陆拾玖万玖仟伍佰元整合同总价(元,人民币):小写¥699500.00,大写:陆拾玖万玖仟伍佰元整合同总价(元,人民币):小写¥699500.00,大写:陆拾玖万玖仟伍佰元整注:以上合同总价包含货物到达甲方或甲方指定用户并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于设备(软件)费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费、保修保换费、税费等。设备费包含设备(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、国际运费、国际运输保险费等。二、供货范围合同供货范围包括所有合同货物、相关的技术资料。在执行合同过程中如发现任何漏项和短缺,在合同或附件清单中并未列入,但该部分漏项或短缺是满足合同货物的性能所必须的,则均应由乙方负责免费将所漏项或短缺的货物及技术服务等在最短的合理时间内补齐。三、质保期、履约保证金和货款结算1.质保期:自验收合格之日起,整机质保期3年,其中(配件名称)质保/年(如需要)。超过质保期的货物,终生维修,维修时只收部件成本费。软件的质保期即维护期,乙方应提供升级服务。质保期内质保维护升级等费用包含在合同总价中,不额外收取。2.履约保证金:合同总金额的1%,合同签订后5个工作日内交纳。交付方式:保函/汇票/支票/电汇/转账等。交付完毕后提供保函或联系杭州电子科技大学计划财务处大厅开收据,验收合格后7个工作日内凭原始收据不计息退还。收款单位(户名):杭州电子科技大学。开户银行:工行高新支行。银行账号:1202026209008806216。3.货款结算:(1)100%信用证(其中90%在合同商品发货后见单支付,10%在合同商品到货并验收合格后支付)。(2)外贸合同生效后,甲方凭借丙方开具的20%收款收据向丙方支付合同总价的20%作为货物的预付款,丙方对外开具100%的即期不可撤销信用证;货物抵达港口后,甲方凭借丙方开具的70%收款收据、到货通知书和运单,向丙方支付合同总价的70%;丙方将货物送至甲方用户指定地点,安装调试完毕并经甲方验收合格后,向丙方支付合同总价的10%尾款。甲方开票信息如下:单位名称:杭州电子科技大学。税号:12330000470009026T开户银行:工行杭州高新支行。账号:1202026209008806216四、其他条款约定1.甲方、乙方协助丙方在到货前办好进口货物审批和免税手续。2.乙方应根据本次采购结果(本合同约定的)提供双方确认的进口货物的品名、型号规格、配置配件、技术要求、价格、制造厂商或生产国别、售后服务等相关书面资料,以便丙方对外签订外贸合同。由丙方与乙方指定的境外公司签订外贸合同,如乙方指定的境外公司未能履行所签订外贸合同的条款时,则乙方指定的该境外公司名下的所有合同法律后果、责任和风险转由乙方承担,乙方无条件接受。3.丙方负责对外签订外贸合同、协助商谈运输方式、到货地点,办理法定商检、对外承付货款、办理进口报关、并在到货后负责送货上门和安装调试等事宜。4.本合同所涉及的进口产品外贸代理费由乙方承担,与甲方无涉。五、知识产权1.乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿。2.涉及产品定做的,甲方交付给乙方的设计图纸、样品、模具等商业秘密和知识产权归属于甲方,许可乙方在合同范围内使用,乙方负有保密责任。3.乙方违反上述条款导致甲方受损的,由此所导致的所有责任以及甲方所支付的所有费用(包括但不限于律师费、诉讼费等)均由乙方承担。六、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转由他人供应,否则,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物分包给他人供应。3.如有转让或未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、货物交付1.交货期:自合同签订之日起90日内。2.交货方式:送货上门C3.交货地点:甲方指定地点。4.联系人及电话:甲方姓名禇红军联系电话15104590817(办公电话及手机号);乙方姓名徐津联系电话(18768466963)。5.乙方应在交货前3日内,以电话或传真向甲方提供交货计划(内容包括合同号、设备名称、型号规格、数量、重量和体积的约数、交货时间、地点、运输安排)。甲方应及时作好准备,办妥一切接货手续。6.本合同所有物品运抵甲方现场后,乙方应在确保设备外包装完好无损的情况下向甲方交货,出现货物不全,外包装破损等情况,甲方不予接收,由乙方负责更换,其相关费用由乙方负担。7.乙方负责在约定期内将货物安全运抵指定地点,运输方式由乙方自行决定,相关费用由方承担。运输途中产生的交通事故、人身伤害、财产损失等责任均由乙方自行承担,与甲方无涉。八、安装与验收验收由甲方负责实施,甲乙双方验收人员在安装数量和合同价格清单上签字确认。1.到货验收:货物运抵甲方指定地点后,甲方应依据本合同及采购文件上的技术规格要求和国家有关质量标准及时进行验收。如发生所供货物与合同约定不符,甲方有权退货或要求乙方进行更换、补齐,因此造成逾期交货的,乙方应承担逾期交货的违约责任。2.安装调试:甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需在甲方指定时间内负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求。安装调试所需的专用工具、备品备件以及合同规定的其他事项由乙方提供。3.最终验收:货物经安装调试完成且符合技术要求后,甲方负责在7个工作日内进行最终验收。如甲方需要,验收时乙方必须在现场。货物符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,甲方签署验收合格证明。如货物不符合合同约定的要求的,乙方应当采取措施消除缺陷,乙方应承担逾期交货的违约责任。九、质量保证与售后服务1.乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供2024年1月后生产的,全新未经使用的,符合国家法律规定和技术规格、质量标准的出厂原装合格产品。2.售后服务2.1远程技术支持:乙方应具有稳定的技术支持队伍和完善的服务支持网络,提供7×24小时技术支持服务,及时响应甲方的技术服务支持需求,提出有效的解决方案,解决甲方在货物使用过程中遇到的实际问题。2.2现场技术支持:对于通过电话、邮件等远程技术支持不能解决的问题,乙方应在48小时内派遣相关人员赶赴现场,4小时内维修完毕;发生紧急抢修事故的,乙方应在接到甲方通知后4小时内到达现场抢修,并于到达现场2小时之内排除故障。乙方未在约定时间内修复的或同一货物经3次维修后仍不能稳定、可靠运行的,甲方有权要求乙方免费更换。33十、保密条款乙方对合同内容及履行合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露。违反前述约定的,乙方应支付给甲方惩罚性违约金,并承担赔偿责任。保密期限自本协议签署之日起至该保密信息通过正常途径进入公知领域或甲方书面解除乙方保密义务之日止。十一、违约责任1.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,每逾期一日,应按逾期付款总额千分之一向乙方支付违约金。2.乙方逾期交货完工的,每逾期一日,应按合同总价千分之一向甲方支付违约金。逾期超过约定日期10个工作日不能交货完工的,甲方有权解除本合同,并要求乙方支付合同总价5%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。3.乙方所交付的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期完工的,按乙方逾期处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,并要求乙方支付合同总价5%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。4.乙方未能按约定要求履行保修义务的,每发生一次应向甲方支付3000元的违约金,同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。5.因乙方其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。十二、不可抗力1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.本条所述的“不可抗力”系指双方不可预见、不可避免、不可克服的事件。3.不可抗力事件发生后,受不可抗力事件影响的一方应在事件发生后3日内立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。同时应立即尽一切合理努力采取措施,消除影响,减少损失。4.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、法律适用与争议解决1.本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2.本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。十四、合同生效及其他1.本合同经甲、乙、丙三方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章或合同专用章后生效,甲方的单位公章盖采购中心合同专用章(其他部门公章无效),本合同一式伍份,乙方、丙方各执壹份,甲方执叁份,具有同等法律效力。2.合同执行中涉及采购内容修改或补充的,按《杭州电子科技大学采购合同管理实施细则》(杭电采(2023)154号)执行。(政府采购项目:合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。)3.本次采购过程中形成的招标(非招标)文件、投标(响应)文件、澄清承诺、补充协议、附件等为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果上述文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:(1)本合同及其补充合同、变更协议;(2)中标(成交)通知书;(3)投标(响应)文件(含澄清或者说明文件);(4)招标(非招标)文件(含澄清或者修改文件);(5)其他相关采购文件。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式伍份,乙方、丙方各执壹份,甲方执叁份,具有同等法律效力。合同附件:(附件一设备参数)采购中心甲方:杭州电子科技大学(公章乙方:(公章)杭州厚物电子科技有限公司徐津法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:郑数1(签字)(签字)地址:杭州市钱塘区七格路459号1909-1910地址:杭州下沙高教园区区号大街1158号室T号电话:合同专用章电话:0571-8798580开户银行:杭州联合农村商业银行股份有限公开户银行:工行高新支行司下沙支行帐号:1202026209008806216帐号:201000263593339签字日期:年月日签字日期:年月日丙方(公章)合同鉴证方(公章):法定(授权)代表人:代表人:(签字)(签字)地址:地址:电话:电话:X开户银行:5帐号:224年519日签约时间:年月日签约时间:附件一设备参数电路快速制备系统(含附件)1.单主机需采用激光头+机械头双加工头设计;2.激光安全等级:I级;3.光斑直径:≤25μm;4.机械头具有全自动对刀及换刀功能;5.加工幅面W305mm×229mm×7mm;6.可加工材料:R05880、R04003、RT6010、R04350、FR4、LTCC、PI等材料,直刻电路最小线宽/间距≤20μm/20μm;7.加工分辨率≤1μm;8.具有刀具铣刻深度存储功能;9.单个扫描振镜内重复精度≤±1μm;10.重复精度≤±2μm;11.标配整体铸铝真空吸附工作台:12.配套一体化软件,软件须同时具备数据处理功能和设备驱动两个功能13.软件接收数据格式为:Gerber、GerberX,HP-GL,Excellon,DXF等14.针对单独焊盘加工,采用孤岛跳跃方式,防止对单独焊盘热冲击导致脱落15.多个“扫描振镜加工单元”的拼接地带,软件能自动根据电路图形,生成与之匹配的加工轨迹;16.精细节距线路加工:加工精细节距线路时,软件按照线路走向形成平行的激光加工轨迹,加工轨迹为连续轨迹;单学17.配置电路板层压功能:17.1最大布线尺寸:>200×280mm;17.2最大层压面积:>220×300mm;17.3最大层压压强:W280N/cm²;17.4最高温度:W250℃;17.5电路板层数:W12层;17.6层压时间:川90分钟;18.标配自动焊膏分配装置,可根据加工后的电路图自动点焊锡膏19.设备具有2.5D加工模式20.标配板材厚度及板材铜箔厚度测量装置,直接测量板材及金属层厚度,并可在软件中直接显示并智能调整加工工艺。21.物理孔金属化设备(附件1):21.1最大电路基材W220×300mm;21.2最小孔径≤0.4mm;21.3耐回流焊温度>220℃;21.4孔电阻:17毫欧;22.电镀孔金属化设备(附件2):22.1基材尺寸>30mm×330mm;22.2处理PCB尺寸>200mm×300mm;22.3镀铜厚度误差≤±0.003mm;22.4最小金属化孔径≤0.2mm;22.5可处理径深比≤1:8的过孔;22.6采用无污染的碳黑胶体溶液活化;22.7采用反向脉冲电镀技术。有HOE