贵州省新型基础测绘建设采购合同公告(贵州省第三测绘院2024)
一、合同编号:52990025517474558095462024002808
二、合同名称:贵州省新型基础测绘建设项目合同
三、项目编号:XYZZ2024-JZXCS003
四、项目名称:贵州省新型基础测绘建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):贵州省第三测绘院
地 址:贵州省贵阳市云岩区中华北路191号
联系方式:0851-86827346
供应商(乙方):北京吉威数源信息技术有限公司
地 址:北京市海淀区复兴路甲38号嘉德公寓1105室
联系方式:17671728336
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:贵州省新型基础测绘建设项目 数量:1.00 单价(元):587000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:采购人指定地点。服务要求:贵州省新型基础测绘建设项目;服务时间:2024年12月31日前完成(具体以合同约定为准)。服务标准:须达到国家现行规范及验收合格标准。执行本项目所在国家和地区颁发的现行法律法规、规范、规定、规程、标准、规划和要求,并符合本项目采购文件的规定。如果颁发新的技术标准,则按新标准规定执行。
2.合同金额(元):587000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年06月17日
八、合同公告日期:2024年06月20日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
贵州省新型基础测绘建设项目(合同).pdf
甲方合同编号:乙方合同编号:贵州省新型基础测绘建设项目委托业务合同采购编号:XYZZ2024-JZXCSO03甲方(采购方):贵州省第三测绘院乙方(成交供应商):北京吉威数源信息技术有限公司签订时间:2024年6月采购方:贵州省第三测绘院(以下简称甲方)成交供应商:北京吉威数源信息技术有限公司(以下简称乙方)根据贵州省新型基础测绘建设项目的招投标结果,甲方接受乙方为本项目的服务商。甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规,本项目采购文件、投标文件及招投标过程中确定的有关内容,签署本合同。第一条工作内容(1)基础地理实体转换生产支撑贵州省1000平方千米范围内基于1:10000基础地理信息数据转换生产基础地理实体,基于1:10000基础地理信息要素数据,经数据整理分析、数据预处理、实体模型设计、图元转换、实体构建,语义关系构建等技术处理完成1000平方千米范围基础地理实体转换生产;充分结合国家新型基础测绘与实景三维建设技术方案进行符合项目实际需求的基础地理实体模型设计及数据结构设计,保持实体与传统成果的良好衔接,采用关系记录的组织形式完成实体生产。(2)基于激光雷达点云数据生产2米格网DEM数据完成贵州省1000平方千米范围内基于激光雷达点云数据的DEM成果生产。本项目依托业主单位提供的机载激光LiDAR数据,通过专业的技术流程和方法并行处理制作2米格网DEM。拟采用多线并行的方式生产相应成果,从而提高项目整体的生产效率和工序对接的稳定性。-1-(3)文旅应用示范系统建设为充分发挥贵州的优质旅游资源特色,在新型基础测绘及实景三维技术的推动下,结合倾斜摄影测量模型、三维激光点云与地理实体等先进数据技术,选取典型的景区资源展开贵州文旅应用的示范建设。主要建设任务包括:基于贵州省第三测绘院收集的景区基础数据和相关地理信息资源,开发文旅应用示范系统实现在三维可视化交互浏览、景区内实体查询、分析等能力,满足景区对精细化监督管理和运营要求,提高景区现代化服务能力,进一步提高景区的核心竞争力,助推文化推广及旅游发展。第二条主要成果类型本项目的项目成果交付内容包含数据、软件和文档成果:(1)数据成果①1000平方千米基础地理实体转换成果②1000平方千米2米格网DEM数据成果(2)软件成果①贵州文旅应用示范系统(3)文档成果本项目提交文档成果,包括纸质文档装订成册1套,电子文档1套(pdf电子版与纸质版内容须一致)。文档成果包括身但不限于:技术方案、系统用户手册、系统部署手册、工作总801结等。-2-第三条成果提交地点及时间1、项目成果提交地点:贵州省第三测绘院。2、成果提交时间:2024年12月31日前。第四条成果质量1、项目建设内容完成且符合采购人需求后,由采购人组织进行验收。2、验收前5个工作日,按采购人要求提交本项目验收前置审核有关成果资料。i3、项目验收依次序对照执行标准为:a.符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准(如果颁发新的技术标准,则按新标准规定执行);b.符合本项目采购文件中采购需求描述相关技术要求和供应商应标文件中承诺的相应技术指标或标准;c.采购人与供应商在项目实施过程中约定的其他相关技术要求。第五条合同费用及工期1、合同费用:人民币伍拾捌万柒仟元整,小写:¥587000.00。2、本项目约定工期:2024年12月31日前完成项目全部建设内容。第六条费用支付方式1、经双方友好协商,甲方在签订合同后30日内向乙方支付合同总金额40%作为项目首付款,即人民币贰拾叁万肆仟捌佰元整(小写:¥234800.00)。-3-2、乙方完成1000平方千米基础地理实体数据生产、2米格网DEM数据生产以及应用示范系统主体功能建设后30日内,甲方向乙方支付合同总金额50%作为项目进度款,即人民币贰拾玖万叁仟伍佰元整(小写:¥293500.00)。3、乙方提交成果并验收合格后30日内,甲方向乙方支付合同总金额10%作为项目尾款,即人民币伍万捌仟柒佰元整(小写:¥58700.00)8第七条甲方职责11、甲方变更委托项目内容或因其它甲方原因,导致乙方工作返工的,双方应另行协商签订补充协议。2、甲方负责乙方在本项目合同约定范围内的相关协调工作,应为乙方派驻现场的工作人员协调有关部门的联络相关的E工作对接。HN回3、在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方开4始委托工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,向乙方支付相应费用。4、甲方应按本合同规定的金额和日期向乙方支付费用。5、甲方未按合同约定支付乙方费用,应按延误天数同期银行基准利率向乙方支付违约金。第八条乙方职责1、负责按项目技术设计书和相关要求开展工作。2、负责具体工作的组织实施。3、乙方提供的成果质量不合格,乙方应无偿重新制作或-4-采取补救措施,以达到质量要求。因成果质量不符合合同约定的要求造成后果时,甲方有权单方解除本合同,乙方对给甲方造成的损失负赔偿责任。4、对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的成果资料,乙方有义务保密,不得向第三方提供;否则甲方对因此造成的损失追究乙方法律责任及经济赔偿。5、按照国家相关保密条例确保涉密数据资料安全。8第九条售后服务61、培训要求:系统安装调试后,成交供应商须免费为采购人提供1名技术人员现场进行操作培训,培训内容包括但不限于系统操作、系统基本维护等。2、故障响应时间:服务期内,在接到采购人需求时,成交供应商应在收到通知后的24个小时内免费提供技术咨询、解决方案等响应服务,响应方式包含但不限于上门服务、电话、微信、视频会议等。或者在采购人提出服务要求后3小时内响应(给予解答、指导,排除有关问题),如采购人需要,24小时内派服务人员赶到现场提供服务。3、服务期内免费提供系统维护、更新服务,供应商须指定1名服务工程师作为本项目的固定服务人员,提供服务工程i师的姓名、联系电话、联系地址、身份证复印件,同时须承诺服务工程师不得随意更换,如需更换必须取得采购人的同意,更换后的服务工程师能够胜任该工作且具备同等资格条件。第十条其他约定-5-项目产生的全部成果资料、甲方提供的所有资料,乙方在项目完工后,知识产权归甲方所有(乙方在本合同履行之前所拥有的知识产权除外),甲方可独立申请包括但不限于专利、版权、课题申报等知识产权项目。第十一条保密要求双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三方转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,一切由此引起的5后果和赔偿责任由泄密方承担。第十二条争议解决合同履行过程发生争议,甲乙双方应及时协商解决。如果甲方、乙方不能达成共识,甲、乙方均有权提交甲方所在地人民法院诉讼解决,违约方须承担因违约给守约方带来的经济损失。第十三条附则1.本合同由双方法人(或法人委托代理人)签章,加盖公章或合同专用章即生效,全部成果交接完毕和工程费用结算完成后,本合同自动终止。2.本合同壹式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份。43.甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作任务,另行签订补充协议。4.本合同约定的工作内容或工作量发生较大改变或增加时,甲乙双方需另行协商签订补充协议。-6-5.由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。6.未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。(以下无正文)只方甲方:贵州省第三测绘院乙方:北京吉威数源信息技采有限地址:北京市海淀区复兴路甲038号嘉德公地址:贵阳市中华北路191号夏寓1105室法定代表人或授权委托代理人:法定代表人或授权委托代理人电话:0851-86827346电话:010-68638580开户行:工行省新支行开户银行:中信银行北京瑞城中心支行账号:2402002109008836968账号:8110701011602543291纳税人识别号:125200004292003129纳税人识别号:91110108751318706T签订地点:贵阳市签订日期:257年6月日-7-