排水排污采购合同公告(西林县财政局2024)



一、合同编号:12N00804012X2024202                     

二、合同名称:西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目合同                          
三、项目编号:BSZC2024-J2-300233-GXJY                         
四、项目名称:西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):西林县财政局                         
   地      址:西林县八达镇鲤城新区                        
   联系方式:0776-8688822                         
   供应商(乙方):广西华丰工程建设有限公司                         
   地      址:广西壮族自治区百色市西林县八达镇城西大道金宸·禧悦8栋1单元1层112号商铺                         
   联系方式:0776-8664009                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目    数量:1.00     单价(元):749861.63    规格型号(或服务要求):施工范围:1、HDPE增强中控缠绕管D315长:1933.0米; 2、PVC110管:1515米; 3、排水小方井:35座; 4、污水检查井:52座; 5、破除及恢复混凝土路面:547.2平方米; 6、排水明沟:100米; 7、化粪池:一座; 8、混凝土涵管DN500:6米;9、HDPE增强中控缠绕管D500长:15.0米。(各项技术指标以施工图纸及工程量清单为准)。施工工期:90日历天项目经理:班小梅执业证书信息:桂245131548121  

    2.合同金额(元):749861.63                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性谈判                         

七、合同签订日期:2024年06月20日                          
八、合同公告日期:2024年06月20日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

6.20西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目合同(1)(1)(3).pdf

西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目工程合同发包方:西林县财政局承包方:广西华丰工程建设有限公司签订日期:2024年6月20日合同书甲方:西林县财政局(以下简称:发包人)社会统一信用代码:1145103000804012X8地址:西林县八达镇振达路206号联系人:联系电话:0776-8688820乙方:广西华丰工程建设有限公司(以下简称:承包人)社会统一信用代码:91451030MACJ4B251U地址:广西壮族自治区百色市西林县八达镇城西大道金宸禧悦8栋1单元1层112号商铺联系人:黄星诚联系电话:0776-8664009依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工项目协商一致,特订立本合同。一、工程概况工程名称:西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目工程地点:西林县马蚌镇合社村合社屯工程内容:具体详见图纸和工程量清单。资金来源:桂整合[2023]33号二、工程承包范围1、HDPE增强中控缠绕管D315长:1933.0米;2、PVC110管:1515米;3、排水小方井:35座;4、污水检查井:52座;5、破除及恢复混凝土路面:547.2平方米;6、排水明沟:100米;7、化粪池:一座;8、混凝土涵管DN500:6米;9、HDPE增强中控缠绕管D500长:15.0米。(各项技术指标以施工图纸及工程量清单为准)。三、合同工期开工日期:2024年6月21日竣工日期:2024年10月18日合同生效之日起,乙方在120天内竣工交付使用。若在施工过程中甲方增加项目工程量及下雨,工期可相应顺延。四、质量标准工程质量标准:合格五、合同价款金额(大写):柒拾肆万玖仟捌佰陆拾壹元陆角叁分(人民币)¥:749861.63元,最终以审计结算数为准。六、付款方式:转账。1、合同签订后,乙方进驻工地并动工5天后,甲方预付给乙方工程总价的30%作启动资金。2、工程完成总工程量的80%,甲方按工程总价的30%支付第二次进度款。3、工程竣工验收合格后,甲方按工程总价的20%支付第三次进度款。4、工程办理完成决算,甲方一次性将20%工程尾款支付给乙方。5、乙方要及时将3%的工程质保金转入甲方基本户,在项目质保期满一年后,如未出现质量问题,甲方将项目质保金退回乙方,质保金不计利息。以上款项转入公司账号(开户名称:广西华丰工程建设有限公司,开户账号:661212010105759438,开户银行:广西西林农村商业银行股份有限公司鲤城分理处)七:甲方责任1、做好群众协调工作。2、施工过程中,甲方增加工程量,若因此而增加的费用由甲方承担。八:乙方责任1、必须按照甲方提供的资料,进行施工。乙方在施工中不得偷工减料。2、必须做好施工中的安全工作,做到文明施工,工场清洁若在施工过程中发生人员伤亡及财产损失事故,由乙方承担全部责任。3、自行保管材料,若有丢失,由乙方自负。4、工程完工后,组织甲乙双方人员验收,验收不合格的部分,乙方应无偿返工,因此而产生的费用由乙方承担,工期不得顺延。5、工程不能二次发包,如发现二次发包的,我局将无条件收回项目。九、工程验收1、隐蔽工程乙方必须通知甲方、项目监理参加验收,验收合格后方可进行下一工序施工。2、工程验收以国家颁发的施工规范、有关文件及甲方提供的施工资料(图纸或文字说明),或者乙方提供的竣工图为依据。3、当工程完工后,由乙方向甲方提出书面竣工验收申请。甲方应在10天内安排验收工作,并告知乙方参加验收。十、合同争议解决办法执行本合同发生争议,由当事人双方协商解决。协商不成,双方可向当地人民法院提起诉讼。十一、本合同经双方签字盖章后生效,验收合格结算后自行失效。十二、本合同一式五份,甲方两份、乙方一份、财政所一份、施工代表一份。发包人:西林县财政局(公章),承包人:广西华丰工程建设有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章),(签字或盖章)开户银行:,开户银行:广西西林农村商业银行股份有限公司鲤城分理处账号:,账号:661212010105759438合同签订日期:2024年6月20日安全生产合同书为在西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目。实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包单位西林县财政局(以下简称甲方)与承包单位广西华丰工程建设有限公司(以下简称乙方)特此签订安全生产合同:一、发包单位职责(一)严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(二)按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(三)重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。(四)定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。(五)组织对承包单位施工现场安全生产检查,监督承包单位及时处理发现的各项安全隐患。二、承包单位职责(一)严格遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、等有关安全生产的规定,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(二)坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本条款的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(三)建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按《公路水运工程安全生产监督管理办法》规定的最低数量和资质条件配备专职安全生产管理人员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。(四)承包单位在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。(五)承包单位必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员。经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。(六)对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;承包单位不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。(七)操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。(八)所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。(九)施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。(十)承包单位必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其它有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则,严肃处理相关责任人。(十一)安全生产费用按照《公路水运工程安全生产监督管理办法》的相关规定使用和管理。三、违约责任如因发包单位或承包单位违约造成安全事故,将依法追究责任。本合同由双方法定代表人或其授权代理人签署并加盖单位章后生效,全部工程竣工验收后失效。本合同一式五份,甲方两份、乙方一份、财政所一份、施工代表一份。甲方:西林县财政局,乙方:广西华丰工程建设有限公司法定代表人:,法定代表人:签约日期:2024年6月20日,签约日期:2024年6月20日廉政合同书根据《关于在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目发包单位西林县财政局(以下简称甲方)与该项目的承包单位广西华丰工程建设有限公司(以下简称乙方),特订立如下合同。一、甲方单位和乙方单位双方的权利和义务(一)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规及交通部的有关规定。(二)严格执行西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目施工合同文件,自觉按合同办事。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,违反工程建设管理规章制度。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设计廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(六)发现对方严重违反合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。二、甲方单位的义务(一)甲方单位及其工作人员不得索要或接受承包单位的礼金、有价证券和贵重物品,不得让承包单位报销任何应由发包单位或发包单位工作人员个人支付的费用等。(二)甲方单位工作人员不得参加承包单位安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受承包单位提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(三)甲方单位及其工作人员不得要求或者接受承包单位为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)甲方单位工作人员及其配偶、子女不得从事与发包单位工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等。(五)甲方单位及其工作人员不得以任何理由向承包单位推荐分包单位或推销材料,不得要求承包单位购买合同规定外的材料和设备。(六)甲方单位工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排个人施工队伍。三、乙方单位义务(一)乙方单位不得以任何理由向发包单位及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方单位不得以任何名义为发包单位及其工作人员报销应由发包单位单位或个人支付的任何费用。(三)乙方单位不得以任何理由安排发包单位工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(四)乙方单位不得为发包单位单位和个人购置或提拱通讯工具、交通工具和高档办公用品等。四、违约责任(一)甲方单位及其工作人员违反本合同第1、2条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给承包单位单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方单位及其工作人员违反本合同第1、3条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪组织处理;给发包单位单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,发包单位建议交通工程建设主管部门给予乙方一至三年内不得进入其主管的交通工程建设市场的处罚。(三)双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察机关负责监督执行。由甲方单位或甲方单位上级单位的纪检监察机关约请乙方单位或乙方单位上级单位纪检监察机关对本合同执行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见。五、本合同有效期为甲方单位和乙方单位签署之日起至该工程项目竣工验收后止。六、本合同作为西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目施工合同的附件,与工程施工合同具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。七、本合同一式五份,甲方两份、乙方一份、财政所一份、施工代表一份。甲方:西林县财政局,乙方:广西华丰工程建设有限公司法定代表人:,法定代表人:签约日期:2024年6月20日,签约日期:2024年6月20日签约地点:西林县财政局成交通知书附后成交通知书建设单位西林县财政局西林县财政局西林县财政局西林县财政局西林县财政局西林县财政局西林县财政局中标单位广西华丰工程建设有限公司广西华丰工程建设有限公司广西华丰工程建设有限公司广西华丰工程建设有限公司广西华丰工程建设有限公司广西华丰工程建设有限公司广西华丰工程建设有限公司招标代理机构广西景烨工程咨询有限公司广西景烨工程咨询有限公司广西景烨工程咨询有限公司广西景烨工程咨询有限公司广西景烨工程咨询有限公司广西景烨工程咨询有限公司广西景烨工程咨询有限公司项目名称西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目工程地址西林县马蚌镇合社村合社屯西林县马蚌镇合社村合社屯西林县马蚌镇合社村合社屯西林县马蚌镇合社村合社屯西林县马蚌镇合社村合社屯西林县马蚌镇合社村合社屯西林县马蚌镇合社村合社屯中标范围具体内容及各项技术指标以项目施工图纸及工程量清单为准。具体内容及各项技术指标以项目施工图纸及工程量清单为准。具体内容及各项技术指标以项目施工图纸及工程量清单为准。具体内容及各项技术指标以项目施工图纸及工程量清单为准。具体内容及各项技术指标以项目施工图纸及工程量清单为准。具体内容及各项技术指标以项目施工图纸及工程量清单为准。具体内容及各项技术指标以项目施工图纸及工程量清单为准。结构类型1工程规模工程规模1、HDPE增强中控缠绕管D315长:1933.0米;2、PVC110管:1515米;3、排水小方井:35座;4、污水检查井:52座;5、破除及恢复混凝土路面:547.2平方米;6、排水明沟:100米;7、化粪池:一座;8、混凝土涵管DN500:6米;9、HDPE增强中控缠绕管D500长:15.0米。(各项技术指标以施工图纸及工程量清单为准)。1、HDPE增强中控缠绕管D315长:1933.0米;2、PVC110管:1515米;3、排水小方井:35座;4、污水检查井:52座;5、破除及恢复混凝土路面:547.2平方米;6、排水明沟:100米;7、化粪池:一座;8、混凝土涵管DN500:6米;9、HDPE增强中控缠绕管D500长:15.0米。(各项技术指标以施工图纸及工程量清单为准)。1、HDPE增强中控缠绕管D315长:1933.0米;2、PVC110管:1515米;3、排水小方井:35座;4、污水检查井:52座;5、破除及恢复混凝土路面:547.2平方米;6、排水明沟:100米;7、化粪池:一座;8、混凝土涵管DN500:6米;9、HDPE增强中控缠绕管D500长:15.0米。(各项技术指标以施工图纸及工程量清单为准)。1、HDPE增强中控缠绕管D315长:1933.0米;2、PVC110管:1515米;3、排水小方井:35座;4、污水检查井:52座;5、破除及恢复混凝土路面:547.2平方米;6、排水明沟:100米;7、化粪池:一座;8、混凝土涵管DN500:6米;9、HDPE增强中控缠绕管D500长:15.0米。(各项技术指标以施工图纸及工程量清单为准)。项目经理班小梅班小梅注册专业、等级及注册编号市政公用工程、桂245131548121市政公用工程、桂245131548121身份证号******************技术负责人及证书编号黄星诚,GX22021007292黄星诚,GX22021007292黄星诚,GX22021007292专职安全生产管理人员及安全生产考核合格证书编号、身份证号(全部)专职安全生产管理人员及安全生产考核合格证书编号、身份证号(全部)罗文彭罗文彭技术负责人及证书编号黄星诚,GX22021007292黄星诚,GX22021007292黄星诚,GX22021007292专职安全生产管理人员及安全生产考核合格证书编号、身份证号(全部)专职安全生产管理人员及安全生产考核合格证书编号、身份证号(全部)桂建安C3(2013)0002350,身份证号:******************桂建安C3(2013)0002350,身份证号:******************中标价柒拾肆万玖仟捌佰陆拾壹元陆角叁分(¥749861.63)柒拾肆万玖仟捌佰陆拾壹元陆角叁分(¥749861.63)柒拾肆万玖仟捌佰陆拾壹元陆角叁分(¥749861.63)柒拾肆万玖仟捌佰陆拾壹元陆角叁分(¥749861.63)柒拾肆万玖仟捌佰陆拾壹元陆角叁分(¥749861.63)柒拾肆万玖仟捌佰陆拾壹元陆角叁分(¥749861.63)柒拾肆万玖仟捌佰陆拾壹元陆角叁分(¥749861.63)工期90日历天90日历天90日历天90日历天90日历天90日历天90日历天质量达到国家施工验收规范合格标准要求达到国家施工验收规范合格标准要求达到国家施工验收规范合格标准要求达到国家施工验收规范合格标准要求达到国家施工验收规范合格标准要求达到国家施工验收规范合格标准要求达到国家施工验收规范合格标准要求建设单位:西林(盖单位公章)加≥≥S法定代表人:卖(签字或盖章)可2024年63日建设单位:西林(盖单位公章)加≥≥S法定代表人:卖(签字或盖章)可2024年63日建设单位:西林(盖单位公章)加≥≥S法定代表人:卖(签字或盖章)可2024年63日建设单位:西林(盖单位公章)加≥≥S法定代表人:卖(签字或盖章)可2024年63日建设单位:西林(盖单位公章)加≥≥S法定代表人:卖(签字或盖章)可2024年63日招标代理机构:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)2024年6月3日招标代理机构:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)2024年6月3日招标代理机构:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)2024年6月3日西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目工程投标总价招标人:西林县财政局工程名称:西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目投标总价(小写):749861.63元(大写):柒拾肆万玖仟捌佰陆拾壹元陆角叁分投标人:广西华丰工程建设有限公司(单位盖章)黄星诚法定代表人或其授权人:(签字或盖章)梁起平编制人(造价人员签字盖)时间:2024年05月28日建设项目建筑安装工程费汇总表工程名称:西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目序号单项工程名称金额(元)第1页共1页其中:(元)第1页共1页其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费1.1市政工程749861.631459.2920096.79|建筑安装工程费合计749861.631459.2920096.79表-02单项工程建筑安装工程费汇总表工程名称:西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目序号单位工程名称金额(元)第1页共1页其中:(元)第1页共1页其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费1.1.1混凝土路面61465.82122.691739.961.1.2检查井91751.03161.833783.021.1.3排污管546844.421091.5112767.651.1.4小方井8669.0614.42316.181.1.5排水沟23370.4738.71828.411.1.6化粪池17760.8330.13661.57建筑安装工程费合计749861.631459.2920096.79表-03单位工程建筑安装工程费汇总表工程名称:西林县马蛙镇合社村合社屯排水排污项目序号汇总内容金额(元)第1页共4页备注混凝土路面一2022市政综合工程一般计税法1分部分项工程和单价措施项目费用合计59081.181.1其中:暂估价2总价措施项目费用合计2261.952.1其中:安全文明施工费1739.963其他项目费用合计122.694建筑安装工程费合计=1+2+361465.82工程总价1分部分项工程和单价措施项目费用合计59081.181.1其中:暂估价2总价措施项目费用合计2261.952.1其中:安全文明施工费1739.963其他项目费用合计122.694建筑安装工程费合计=1+2+361465.82检查井一建筑装饰装修工程(营改增)一般计税法1分部分项工程和单价措施项目清单计价合计76622.501.1其中:暂估价2总价措施项目清单计价合计4290.862.1其中:安全文明施工费3783.023其他项目清单计价合计161.834税前项目清单计价合计5规费、税金项目清单计价合计10675.845.1规费3100.075.2增值税7575.776工程总造价91751.03工程总价1分部分项工程和单价措施项目清单计价合计76622.501.1其中:暂估价2总价措施项目清单计价合计4290.862.1其中:安全文明施工费3783.023其他项目清单计价合计161.834税前项目清单计价合计5规费、税金项目清单计价合计10675.8451规费3100.07表-04单位工程建筑安装工程费汇总表工程名称:西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目序号汇总内容金额(元)第2页共4页备注5.2增值税7575.776工程总造价91751.03排污管一2022市政综合工程一般计税法1分部分项工程和单价措施项目费用合计529154.951.1其中:暂估价2总价措施项目费用合计16597.962.1其中:安全文明施工费12767.653其他项目费用合计1091.514建筑安装工程费合计=1+2+3546844.42工程总价1分部分项工程和单价措施项目费用合计529154.951.1其中:暂估价2总价措施项目费用合计16597.962.1其中:安全文明施工费12767.653其他项目费用合计1091.514建筑安装工程费合计=1+2+3546844.42小方井一建筑装饰装修工程(营改增)一般计税法1分部分项工程和单价措施项目清单计价合计6851.241.1其中:暂估价2总价措施项目清单计价合计358.632.1其中:安全文明施工费316.183其他项目清单计价合计14.424税前项目清单计价合计5规费、税金项目清单计价合计1444.775.1规费728.985.2增值税715.796工程总造价8669.06工程总价1分部分项工程和单价措施项目清单计价合计6851.241.1其中:暂估价2总价措施项目清单计价合计358.632.1其中:安全文明施工费316.183其他项目清单计价合计14.424税前项目清单计价合计表-04单位工程建筑安装工程费汇总表工程名称:西林县马蚌镇合社村合社屯排水排项目序号汇总内容金额(元)第3页共4页备注5规费、税金项目清单计价合计1444.775.1规费728.985.2增值税715.796工程总造价8669.06排水沟一建筑装饰装修工程(营改增)一般计税法1分部分项工程和单价措施项目清单计价合计18413.521.1其中:暂估价2总价措施项目清单计价合计939.622.1其中:安全文明施工费828.413其他项目清单计价合计38.714税前项目清单计价合计5规费、税金项目清单计价合计3978.625.1规费2048.955.2增值税1929.676工程总造价23370.47工程总价1分部分项工程和单价措施项目清单计价合计18413.521.1其中:暂估价2总价措施项目清单计价合计939.622.1其中:安全文明施工费828.413其他项目清单计价合计38.714税前项目清单计价合计5规费、税金项目清单计价合计3978.625.1规费2048.955.2增值税1929.676工程总造价23370.47化粪池一建筑装饰装修工程营改增)一般计税法1分部分项工程和单价措施项目清单计价合计14315.341.1其中:暂估价2总价措施项目清单计价合计750.392.1其中:安全文明施工费661.573其他项目清单计价合计30.134税前项目清单计价合计5规费、税金项目清单计价合计2664.97表-04单位工程建筑安装工程费汇总表工程名称:西林县马蚌镇合社村合社屯排水排污项目序号汇总内容金额(元)第4页共4页备注5.1规费1198.485.2增值税1466.496工程总造价17760.83工程总价1分部分项工程和单价措施项目清单计价合计14315.341.1其中:暂估价2总价措施项目清单计价合计750.392.1其中:安全文明施工费661.573其他项目清单计价合计30.134税前项目清单计价合计5规费、税金项目清单计价合计2664.975.1规费1198.485.2增值税1466.496工程总造价17760.83工程项目汇总1分部分项工程和单价措施项目费用合计704438.731.1其中:暂估价2总价措施项目费用合计25199.412.1其中:安全文明施工费20096.793其他项目费用合计1459.294建筑安装工程费合计=1+2+3749861.634税前项目清单计价合计5规费、税金项目清单计价合计18764.205.1规费7076.485.2增值税11687.72表-04