天津市服务业创新发展示范企业梯度培育评审 服务业专项资金支持企业评审采购合同公告(天津市发展和改革委员会2024)
天津市发展和改革委员会机关天津市服务业创新发展示范企业梯度培育评审和天津市服务业专项资金支持企业评审_第1包(项目编号:ZB2024/02-0601-0082)合同公告
发布日期:2024年06月20日发布来源:天津市发展和改革委员会机关
一、合同编号 :津采同〔2024〕333630号
二、合同名称 :天津市服务业创新发展示范企业梯度培育评审和天津市服务业专项资金支持企业评审_第1包
三、项目编号 :ZB2024/02-0601-0082
四、项目名称 :天津市服务业创新发展示范企业梯度培育评审和天津市服务业专项资金支持企业评审_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市发展和改革委员会机关
地址 :天津市和平区大沽北路157号
联 系 方 式 :23142260
供应商(乙方):苏州格尔斯计算机信息技术有限公司
地址 :苏州吴中经济技术开发区越溪街道塔韵路178号1幢1501、1503室
联 系 方 式 :15506216666
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市服务业创新发展示范企业梯度培育评审和天津市服务业专项资金支持企业评审_第1包
规格型号:项
主要标的数量:1
主要标的单价:59.2(万元)
合同金额: 59.2(万元)
履约期限、地点等简要信息:按时交付
采购方式:公开招标
供应商账户名称:苏州格尔斯计算机信息技术有限公司
供应商账号:30330188000016668
供应商账户开户行:江苏银行股份有限公司苏州吴中支行
统一社会信用代码:91320506784356354M
企业办公电话:0512-66592898
七、合同签订日期:2024年06月19日
八、合同公告日期:2024年06月20日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
天津市服务业创新发展示范企业梯度培育评审.pdf
天津市发展和改革委员会机关
2024年06月20日
天津市服务业创新发展示范企业梯度培育评审项目合同天津市发展和改革委员会苏州格尔斯计算机信息技术有限公司2024年6月1委托方(甲方):天津市发展和改革委员会受托方(乙方):苏州格尔斯计算机信息技术有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,就甲方委托乙方对上报服务业创新发展示范企业梯度培育的企业进行相关审核及编制完成《天津市服务业创新发展示范企业梯度培育评审报告》的事项,经双方协商一致,达成本委托协议:一、合同内容0(一)项目建设范围市发展改革委实施天津市服务业创新发展示范企业梯度培育工作,充分考虑我市服务业企业发展状况、分布领域和成长特点,重点聚焦科技服务、信息服务、航运服务、智慧物流、商务服务、文旅服务、健康服务、商贸服务等服务业领域,明确各梯度企业评价标准条件、细化指标体系、确定评价流程,开展服务业创新发展示范企业梯度培育工作,系统打造°星锐企业-骨干企业-独角兽培育企业-创新领军企业°四级梯度培育体系。根据市发展改革委明确的具体标准、条件、评价流程,对上报服务业创新发展示范企业梯度培育的企业开展实地审核,通过构建指标体系,对企业上报有关材料和数据信息进行全面科学审核,据此确定拟入选企业名单(二)项目建设方式21.市场调研:通过实地走访、电话访问、调查问卷等线上线下相结合的方式对申报企业开展市场调研。从基本信息、规模性、综合实力、创新能力、成长能力和影响范围等方面,全面掌握企业实际情况。2.数据整理与分析:根据有关条件和指标,设计和搭建星锐企业、骨干企业、独角兽培育企业、创新领军企业四类评价模型和申报平台。在企业上报、市场调研数据的基础上,真机搜集整理参评企业的数据信息,对参评企业进行筛选和分析。3.示范企业专家评审:根据评审模型对上报企业信息进行研究分析,组织相关领域专家对申报企业进行评审,编制完610C成《天津市服务业创新发展示范企业梯度培育评审报告》(包括评审过程、实地调研、分析测算、专家意见和评审结论等),明确符合条件的天津市服务业创新发展示范企业梯度培育拟入选企业名单。(三)工作成果形式:提交打印的纸质版《天津市服务业创新发展示范企业梯度培育评审报告》一式十份;同时,需提交成果电子文件。(四)验收方法及标准:按照甲方要求和现行国家标准、行业标准或企业标准对每一服务环节、安全标准的履约情况进行考核与验收。验收结束后,应当出具验收书,列明各项服务的考核验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。(五)服务期:自合同签订之日起4个月内完成评审工作并出具报告。二、合同金额与支付3(一)合同总金额:人民币¥592000元(大写伍拾玖万贰仟元整)。本合同总价为含税价。支付方式:1.合同签订后,甲方支付合同总金额的30%。2.乙方提交的研究成果报告初稿经甲方审定,并由双方书面确认后30日内,甲方再行支付合同总价款的50%。3.最终成果报告经甲方验收合格后30日内,甲方一次性支付合同总价款的20%。4.甲方支付相应价款前,乙方应向甲方提供合法、有效且与合同价款等额的增值税普通发票,否则甲方有权拒绝支付相应价款,并不需要承担相应的违约责任。76(二)支付方式:汇到乙方指定账号(账户名称:苏州格尔斯计算机信息技术有限公司,且乙方未授权任何员工、第三方收款)。开户行:江苏银行股份有限公司苏州吴中支行账号:30330188000016668三、权利保证乙方应保证为甲方提供货物和服务任何一部分不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。如第三方向甲方提起权利主张,视为乙方违约,乙方除应以责任方身份出面解决相关争议事项,承担相关责任及费用外,还应向甲方支付合同总额10%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的全部损失时,乙方应继续承担赔偿责任。四、质量保证4乙方提供的服务必须全部达到本合同各项要求,国家或行业有规定的,还要符合相应规定。五、保密条款(一)乙方及乙方员工应严格保守甲方的商业秘密,甲方及其员工也应严格保守乙方的商业秘密。甲乙双方未经对方同意不得向任何第三方泄露对方所提供的相关信息。(二)任何一方对所获知的他方未向社会公开的所有信息资料、技术情况和商业秘密负有保密义务,未经双方书面许可,任何一方不得将其泄露给第三方。(三)甲方按照上级行政机关要求提供相关信息或按照本项目适当目的向第三方提供相关信息的,不受前述条款的限制,但甲方应确保获得该等保密信息的第三方均遵守本合同的保密条款。六、违约责任(一)一方当事人未按约定履行义务给对方造成损失的,应当承担赔偿责任。(二)乙方无法继续履行合同的,应当提前30天通知甲方,向甲方退还已付款项,并向甲方支付合同总额10%的违约金。(三)因乙方工作不力原因导致设备损坏、丢失的,由乙方承担全部经济赔偿及法律责任。(四)乙方提交的成果未经甲方审定通过(初稿)或验收合格的(最终成果),乙方应按甲方要求进行修改、完善,乙方拒绝修改、完善或经修改、完善后仍未通过审定、验收的,甲方有权单方解除本合同,要求乙方退还已支付款项,并向甲方支付合同总额10%的违约金。5(五)乙方未按本合同约定的时间提交最终成果的,每逾期一天按合同总额日万分之五的标准向甲方支付违约金,逾期超过10天的,甲方有权单方解除合同,要求乙方退还已支付款项,并向甲方支付合同总额10%的违约金。七、转包或分包(一)本合同范围的货物及服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。(二)除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给中他人供应。(三)如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权金给予终止合同并追究乙方违约责任。八、不可抗力(一)因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方迟延履行后发生严重后果的,不能免除责任。(二)合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。九、知识产权归属在本合同有效期内,乙方向甲方提交的研究服务成果的知识产权,归甲方所有。十、争议解决甲乙双方因合同发生争议,签约双方应友好协商解决。协商不成,任何一方可以向甲方所在地人民法院起诉。十一、合同生效及其他(一)合同经双方加盖单位公章后生效。6(二)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。(三)本合同一式五份,甲方执两份,乙方执三份。每份具有同等法律效力。双方确认按照下方约定的地址与联系方式进行送达,今后凡与本合同有关的书面材料、诉讼文书等材料送达均以此为准。若寄送邮件无人签收或被拒收的,则文书退回之日视为送达之日。甲方(盖章):天津市发展和改革委员会地址:天津市和平区大沽北路157号国投大厦联系方式:022-231425622024年6月1日乙方(盖章):苏州格尔斯计算机转息技术有限公司地址:苏州吴中经济开发区越溪街道塔韵路178幢1501、1503室y07320联系方式:0512-665928982024年6月19日7