档案室智能化建设采购合同公告(麟游县人民检察院2024)
一、合同编号:HT-宝鸡市-2024-00115
二、合同名称:麟游县人民检察院档案室智能化建设项目
三、项目编号:ZCBN-宝鸡市-2024-00255
四、项目名称:麟游县人民检察院档案室智能化建设
五、合同主体
采购人(甲方):麟游县人民检察院
地址:陕西省宝鸡市麟游县永安路1号
联系方式:7962113
供应商(乙方):西安联享云信息科技有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区西关正街234号新科花苑203室
联系方式:13669287386
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
档案室智能化建设
1(项)
¥216,500.00
¥216,500.00
档案室智能化建设内容主要包括购置智慧档案管理系统、气体灭火控制主机、灭火装置、网络摄像机、超声波驱鼠仪、环境及安全监控系统、温度湿度监测软件模块、智能空调控制器、除湿加湿净化消毒一体机等设备、软件,阅档室环境建设等。具体要求以项目方案为准。
合同金额: 216,500.00元,大写(人民币):贰拾壹万陆仟伍佰元整
履约期限:2024年06月13日至2024年07月13日
履约地点:麟游县人民检察院
采购方式:
七、合同签订日期
2024年06月13日
八、合同公告日期
2024年06月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
麟游县人民检察院档案室智能化建设项目合同.pdf
麟游县人民检察院
2024年06月21日
麟游县人民检察院档案室智能化建设项目W政府采购合同甲方:麟游县人民检察院乙方:西安联享云信息科技有限公司签署日期:2024年6月13日项目合同书甲方:麟游县人民检察院乙方:西安联享云信息科技有限公司麟游县人民检察院档案室智能化建设项目由陕西昊华兴采项目管理有限公司组织竞争性磋商采购,甲方确定乙方为本项目的成交供应商。依据《中华人民共和国民法典第三编合同》和《中华人民共和国政府采购法》,经双方协商按下述条款和条件签署本合同。一、合同内容1、项目名称:麟游县人民检察院档案室智能化建设项目2、项目地点:麟游县人民检察院3、项目内容:档案室智能化建设二、合同价款1、合同总价款为大写人民币:贰拾壹万陆仟伍佰元整(¥216,500.00元)。2、合同总价包括:货物价、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、税金、质保期保养费及安装检验费等一切费用。3、合同总价为中标价,其金额不受市场和工作量变化的影响。三、合同结算及付款方式11、结算单位:由甲方负责结算。在付款前,乙方必须开具与合同金额相应的发票给甲方,附详细清单。2、付款形式:银行转账第1页3、付款方式:项目施工完成,验收合格后,甲方在规定时间内向乙方付清合同款项。四、交货期及交货地点生1、交货期:在30天内完成交货。2、交货地点:麟游县人民检察院指定地点。五、包装包装必须适应各种标的物和交通运输要求,以及国家有关标准或企业标准,乙方应承担由于包装、防护措施不妥引起的所有损失的责任和费用。六、运输乙方根据交货期、运输条件自行选择运输方式,承担一切运输费用。七、人员技术培训由乙方负责免费对甲方的人员技术培训。八、质量保证1、乙方应当保证所供标的物的来源渠道正常,产品是按最新国家标准制造、全新的、未使用过的,且完全符合招标文件规定的质量、规格、品牌、技术指标等要求,并在质保期内、外应对由于产品设计、工艺或材料的缺陷而产生的质量问题负责。2、在质保期内,如果发现标的物的质量、规格、技术指标等存在与合同有任何一项不符,甲方应在最短时间内,以书面形式向乙方提出索赔。3、乙方应当明确售后服务公约,承诺免费维修服务条件。本次标的物乙方应免费维修保养1年,在标的物出现故障时24小时内到达现场进行维修。第2页九、项目内容调整时采购项目执行内容需要调整时,经甲方同意后,可以对相应的原材料进行调整,并协商确定价格差额计算方法和负担办法。十、项目验收货物安装、调试完毕,达到使用条件时由甲乙双方负责组织验收,并填写项目验收单。十一、合同争议的解决合同执行过程中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向当地行政仲裁机关申请仲裁或者向人民法院提请诉讼。十二、不可抗力合同任意一方由于受诸如洪水、地震等不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事件是指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。十三、违约责任依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款规定和本合同约定,乙方未全面履行合同义务或者发生违约,甲方会同采购代理机构有权终止合同,依法向乙方进行经济索赔,并报请政府采购监督管理机关依法进行相应的行政处罚。甲方违约的,应当赔偿给乙方造成的经济损失。十四、合同签订第3页1、合同未尽事宜、由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。2、本合同正本一式四份,甲方、乙方双方分别执二份。3、合同经甲乙双方盖章、签字后生效,合同签订地点为麟游县人民检察院。甲方麟游县人民检察院(盖章)乙方西安联享云信息科技有限公司(盖章)地址:陕西省宝鸡市麟游县九成宫镇永安路地址:陕西省西安市莲湖区西关正街234号新科花苑203室邮编:721599邮编:710077法定代表人(签字):关夫林法定代表人(签字):周锦霞电话:0917-7960818电话:13669287386传真:0917-7960818传真:13669287386开户银行:招商银行股份有限公司西安城西支行账号:129912426910666日期:1024年6月13日日期:2024年6月13日第4页拉J附:项目清单麟游县人民检察院档案室改造建设项目麟游县人民检察院档案室改造建设项目麟游县人民检察院档案室改造建设项目麟游县人民检察院档案室改造建设项目麟游县人民检察院档案室改造建设项目麟游县人民检察院档案室改造建设项目麟游县人民检察院档案室改造建设项目麟游县人民检察院档案室改造建设项目12345678品目序号品名原产地及制造厂规格型号数量单价总价备注综合档案管理系统及消防、监控配置综合档案管理系统及消防、监控配置综合档案管理系统及消防、监控配置综合档案管理系统及消防、监控配置综合档案管理系统及消防、监控配置1智慧档案管理系统(单机版)江西樟树/江西智库科技有限公司型号:MS-CAMS模块包含个人用户的普通提醒消息,下载文件的下载消息及在下载消息中获取已下载的文件,以及和个人相关的工作流信息。对检索查询到的感兴趣的档案信息进行收藏,可以在我的收藏中发起相关利用申请等。实体档案:档案管理员在盘库时,如发现实体档案有丢失,可在该模块中进行登记。档案管理员在盘库时,如发现实体档案有损坏,可在该模块中进行登记。目录检索:在该模块中,可对电子档案目录进行关键词检索、多条件组合检索及二次检索,并可对检索结果发起档案利用流程。借阅归还:该模块的作用是用来记录系统用户发起的档案利用单,也可以供档案管理员手动登记纸质档案的到馆利用信息。馆藏档案统计:117,300.0017,300.001智慧档案管理系统(单机版)江西樟树/江西智库科技有限公司用来对长久保存库中的馆藏数据进行多维度的自定义统计。档案年报统计:用来填写档基三报。馆藏资源:用来存储正式归档后的档案数据,并可对档案进行鉴定、检测等操作。具有操作权限的人员也可以在此模块直接进行档案数据的录入工作。销毁管理:该模块用来对经鉴定后已到保管期限的电子档案进行销毁。档案管理员可在长久保存库中对电子档案进行自动或手动鉴定。应用配置:该模块用于对系统可变参数进行配置,如logo、系统名称、单位名称、系统访问地址等。该模块用于对用户机构进行设置,也可通过与0A、主数据等业务系统的接口将机构数据对接到档案系统中。该模块用于管理系统产生的各项日志。该模块用于对系统的文件服务器进行维护。系统支持常用的文件存储类型,如:本地存储、FTP、HTTP、SFTP、S3对象存储。该模块用来查看系统官方注册信息,并可进行重新注册。数据安全配置:删除的数据会进入数据回收站,在回收站中可进行数据的恢复和彻底清除。该模块用于对数据库进行完整备份及恢复。业务配置:该模块用来维护系统全宗的新增、修改、删除及导入导出。该模块用来定义分类编目库及长久保存库每个全宗下的节点,并为每一个节点关联结构模版,设置字段的相关规则。(单机版不分库设置)用来对各种档案门类的字段结构设置模版。模板设置好后,可批量关联“分类编目”或“长久保存库”。该模块用于维护字典,例如:保管期限、密级等字段。字典可被字段引用,引用后的字段值为下拉选择形式。系统独创简化报表设计模式,报表采用excel制作,通过简单的公式配置,即可上传后使用。该模块用于设置借阅模版,借阅模版中设置的字段与“档案利用平台---档案借阅”中手动登记的利用表单相关。该模块用于进行数据索引的维护,包括索引创建、重建、增量索引、设置扩展词库等。系统通过调度任务进行数据索引的创建。目录检索及全文检索均依赖于索引库。该模块用于维护档案分类库117,300.00T17,300.002悬挂式定温七氟丙烷灭火装置湖北省/湖北合智消防科技有限公司型号:XQQW20/1.6-HZ贮存压力(20°C)4.2Mpa最大工作压力(50°C)5.3Mpa贮存器容积(L)2033,842.0011,526.003药剂浙江省/浙江利化型号:HFC-227ea6088.005,280.003药剂新材料科技有限公司七氟丙烷气体60T15,280.004气体灭火控制主机河北省/青鸟消防股份有限公司型号:JBF5013七氟丙烷气体灭火装置柜式喷射有效时间:8s;启动电压,电流:DC24v/1.5A。储存压力:2.5Mpa/4.2Mpa。启动方式:电磁启动、机械应急启动。工作温度:-10℃~50℃20℃。火灾报警控制器(联动型)全套设备:点型光电感烟火灾探测器、点型光烟感火灾探测器(A2R)、探测器底座火灾声光警报器、编址声光底座、编码器、输入/输出模块、模块底座、气体释放器、紧急启停按钮火灾报警控制(联动型)、气体灭火控制器、灭火药剂泄压口等符合国家要求标准其他配置,支持手动与自动灭火模式。与平台对接使用。带数据接口与平台相连。13,600.003,600.005紧急启停按钮河北省/青鸟消防股份有限公司型号:JBF5181工作环境,-10°C--+55°C;相对湿度:小于95%。1205.00205.006机械式泄压阀河北省/青鸟消防股份有限公司型号:0.12m²机械式池压阀0.12m21445.00445.007气体释放显示灯河北省/青鸟消防股份有限公司型号:JBF5180额定电流:小于30mA;报警声压:80-110dB。1179.00179.008声光报警器河北省/青鸟消防股份有限公司型号:JBF5172变调周期:0.2S-0.5S。闪光频率:1Hz-2Hz。283.00166.008声光报警器河北省/青鸟消防股份有限公司适应温度:-10°C--+50°C。额定电压DC12-24V。额定电流:小于30mA。报警声压:80-110dB。283.00166.009点型感烟探测器河北省/青鸟消防股份有限公司型号:JTW-ZD-JBF5100采用贴片技术,抗EMI、RFI干扰。采用微处理器。自动温度补偿。全方位360°探测。LEDON&OFF可选择。可调节报警延时。吸顶安装。防拆盒盖。176.0076.0010点型感温探测器河北省/青鸟消防股份有限公司型号:JTW-ZD-JBF5110工作电压:DC24。工作电流:监视状态小于50uA。报警状态:1mA-10mA。工作指示:监视状态红色指示灯闪烁,报警状态红色指示灯长亮。使用环境:室内,温度-10°C--+50°C,相对性湿度:小于95%,安装高度小于8M,保护面:约60平米。重量:约46g。外形尺寸:直径100mm,高56mm。接线方式:无极性二线制。276.00152.0011应急灯深圳市/深圳市温特孚照明灯饰有限公司型号:WTF-JQ05B主电功耗:5W额定电压:AC220V防护等级:IP30主要材质:阻燃PC工作频率:50Hz工作时间:90MIN光能量:50LM1T170.0070.0012网络摄像机杭州市/杭州海康威视数字技术股份有限公司型号:DS-2CD1345V2-LA采用高性能300万像素1/3英寸CMOS图像传感器最大输出400万(2592x1520)@20fps支持最大128GMicroSD卡支持报警2进1出,音频1进1出,内置拾音支持SmartH.265/H.264H智能编码,ROI区域增强,SVC自适应编码,适用不同带宽和存储环境支持走廊模式,强光抑制,背光补偿,数字水印,适用不同监控环境。支持AC24V/DC12V/POE供电方式;支持IP67IK1C防护等级,防浪涌,防静电,防雷设计。4850.003,400.0013超声波驱鼠仪上海市/上海智觅智能科技有限公司型号:SK600电源电压:AC220V/50HZ.消耗功率:小于15W.频率范围:极低频电磁波:0.8HZ----8HZ间歇:160秒;超声波:20---55KHz/35KHz间歇:80秒IC智能自动变频,25000-50000赫兹超声波驱鼠,覆盖率1432.00432.0013超声波驱鼠仪上海市/上海智觅智能科技有限公司达到300平方米;采用现代微电子技术手段,可以同时间歇交替地产生超低频电磁波和两种不同类型的超声波,作用于老鼠的听觉系统和神经系统,使其产生不适和不快,而逃离现场.1432.00432.0014档案室专用防虫药洛阳市/洛阳千草堂生物技术开发有限公司型号:20包防霉防蛀驱虫包纯天然配方安全无毒无污染防蛀、杀虫、杀菌、防霉.一袋装20包3040.001,200.0015阅档室手提灭火器江苏省/高邮市东方消防器材有限公司型号:5kg5kg干粉灭火器2320.00640.00小计:小计:小计:小计:小计:小计:44,671.00环境监控子系统环境监控子系统环境监控子系统环境监控子系统环境监控子系统环境监控子系统环境监控子系统环境监控子系统1环境及安全监控系统江西樟树/江西智库科技有限公司型号:ZK-HJRJ监控库房温湿度环境管理、、净化消毒加湿除湿一体机、新风系统、后台配置、温湿度设置、视频监控系统集中监控管理、报表管理等。152,600.0052,600.002诉讼档案盒专用打印机西安市/陕西裕佳匠心机电集团股份有限公司型号:YJ-R1081档案盒打印机参数:软件升级:FLASHROM在线升级智能化功能:断针轮换补偿打印功能,可同时轮换补偿3根断针,标配档案盒编辑软件,轻松套打各种内容,智能压缩打印功能,(N-1)/N无极变倍自动压缩打印,打129,200.0029,200.002诉讼档案盒专用打印机西安市/陕西裕佳匠心机电集团股份有限公司印参数智能设置功能,通过PC端软件设置打印参数,自动关机、自动寻边、纸尽自动检测。可靠性:双色打印:支持打印头寿命4亿次/针,色带寿命1200万字符MTBF时间20000小时打印动作:双向打印(自动判断最短距离,正反打印)最大打印纸厚:2.0mm(自动测厚)适用档案盒脊高(最大):10cm进纸方式:摩擦(单页)、后链式送纸(连页),前进前出、前进后出缓冲容量:256k电源规格:市电单相AC198-264V46-52HZ消耗功率:非打印时5分钟时间内进入待机,功耗小于10W;平均功率:小于70W。产品技术规格打印速度中文信函75字/秒中文高速150字/秒中文超高速225字/秒英文信函120字符/秒英文高速240字符/秒英文超高速360字符/秒129,200.0029,200.003智能采集箱江西樟树/江西智型号:ZK-CJX0114,100.004,100.003智能采集箱库科技有限公司参数规格:550*450*100箱体整体采用0.9冷轧板,静电喷涂工艺,壁挂式安装。电源模块:输入电压110-220输出电压:12V200W工作温湿度:-30+70℃具有短路、过载、过压保护功能,可兼容智能环境及安防监控系统主机模块及智能POE数据交换模块;供电:220V10A品字插头,独立开关全铜触点,内置5*2010A快熔保险。14,100.004,100.004温度湿度传感器江西樟树/江西智库科技有限公司型号:ZK-CRTRGRS-485MODBUS协议地址1~255默认1波特率1200~115200pbs默认9600温度-20℃~70℃湿度0%RH~100%RH温度±0.3℃湿度±3.0%RH电压:DC12V1650.00650.005温度湿度监测软件模块江西樟树/江西智库科技有限公司型号:ZK-WS实时监控温湿度的实时状态,工作态正常与否进行实时监测和显示;对温湿度现场温度和湿度进行实时监测和显示。事件查询与报表生成:对温湿度的报警事件,可以进行查询及输出。可对监测到的各项参数设定上下限阀值,一旦参数发生超限报警,在相应的。位置发生报警的参数会变红色显示,同时产生报警事件进行记录存储并有相应的处理提示,系统一旦监测到有报警或参数越限(可设置),系统将自动14,100.004,100.005温度湿度监测软件模块江西樟树/江西智库科技有限公司进行声光色告警,也可以进行短信通知或者语音通知。对重要参数(例如:温度、湿度)可作曲线记录,用户可通过曲线记录,直观地看到温湿度的运行品质。14,100.004,100.006壁挂式空调2P山东省/青岛海尔股份有限公司型号:KFR-50GW2P壁挂式匹数:2匹冷暖;能效等级:三级;操控方式:键控/遥控,APP操控;能效变频/定频:变频;功能:智能调节,自清洁,独立除湿。类型:冷暖;13,800.003,800.007智能空调控制器江西樟树/江西智库科技有限公司型号:RH-NJ控制器可控制1台带遥控器的普通空调,通过学习并存储空调遥控器的指令代码来实现控制,通过检测空调送风口温度、回风口温度、电流综合判断空调的运行状态,可实现定时开关机、远程开关机、自带2路DI、2路DO(继电器干节点)、1路RS485通讯接口,工作模式切换、温度调节等功能,同时可进行来电启动空调、智能检测制冷系统有无问题或存在着的隐性故障。12,300.002,300.008空调控制系统软件模块江西樟树/江西智库科技有限公司型号:ZK-KT多媒体语音、电话语音拨号、手机短信、E-Mail、声光报警可根据需要设定。实时监控普通空调的运行状态,可对监测温度湿度设定上下限阀值实现自动控制,一旦发生超限报警,在相应的位置发生报警的参数会变红色显示,同时产生报警事件进行14,100.004,100.008空调控制系统软件模块江西樟树/江西智库科技有限公司记录存储并有相应的处理提示;并第一时间发出多媒体语音、电话语音拨号、手机短信、E-Mail、声光等对外报警。14,100.004,100.009除湿加湿净化消毒一体机江西樟树/江西智库科技有限公司型号:ZKKJ-120YT温度控制微电脑自动控制,7寸显示屏除湿量L/D100-120加湿量kg/h6-8输入功率W200/1300循环风量m/h800-1200适用温度(℃)5-38压缩机日立旋转式压缩机计算机联网监控端口485加/排水方式人工/自动净重kg125制冷剂名称/注入量R22电压/频率220V/50HZ移动方式万向轮水箱容积L25过滤网初效过滤网空气净化有消毒功能有适用面积(层高2.8m-3.0m)m120139,000.0039,000.0010除湿加湿净化消毒一体机模江西樟树/江西智库科技有限公司型号:ZK-YT彩色触摸屏控制系统智能编程可控系统14,980.004,980.0010块江西樟树/江西智库科技有限公司湿度自由设定、实时显示实际环境温度、湿度实时存储温湿度,最长存储可达3个月可查询报警记录、维护运行依据数据实时调整具有风机运行模式设定功能,可设定高速风、中速风、低速风控制可实现温湿度显示现场校准断电自动重启功能,重要信息存储功能,信息掉电保护后无需重新设置。配有湿度控制系统,湿度可调范围在00-99%14,980.004,980.0011水浸探测器江西樟树/江西智库科技有限公司型号:LD100漏水检测器进行泄漏检测和跟踪,RS-485接口可进行远程组网管理,亦可单机使用,自带2-5米的感应绳。11,475.001,475.0012水浸传感模块江西樟树/江西智库科技有限公司型号:ZK-SJ实时监测采集的现场信号进行数据实时分析处理及数据存储,系统自动记录温湿度的报警信息(日志内容包括:发生报警的时间、报警的内容、报警是否已经解除等);并可对报警日志信息查询、输出Excel文件。1158.00158.0013大屏显示系统青岛市/海信集团有限公司型号:55英寸屏幕尺寸:55英寸屏幕比例:16:9分辨率:4K(3840*2160)刷新率:60Hz背光方式:直下式(D-LED)图像技术:HDR,亮度色彩锐化,边缘细节增强,自适应降噪,三维色彩增强12,526.002,526.0013大屏显示系统青岛市/海信集团有限公司推荐观看距离2.8-3.8米12,526.002,526.0014其它线材辅材及接插件国产电源、电箱、布线与管线、RVV4通信线、电源线、超五类网线等辅材.11,000.001,000.0015安装调试费用/布管、布线,设备安装调试。19,000.009,000.00小计:小计:小计:小计:小计:小计:158,989.00阅档室环境建设部分阅档室环境建设部分阅档室环境建设部分阅档室环境建设部分阅档室环境建设部分阅档室环境建设部分1拆除/拆除原墙面、灯具等,垃圾清运等11,200.001,200.002微孔铝合金国产微孔铝合金吊顶,规格:600*600喷涂工艺:是在平面树脂粉末喷涂,此工艺的特点是耐高温环保性能强,不易变黄。耐腐蚀性能强。18210.003,780.003墙面刷白国产刮腻子要求:3遍;油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆涂料两遍5048.002,400.004原档案室修补国产原档案室修补,刮腻子、乳胶漆涂料等12,300.002,300.005LED灯具国产LED灯具600*600吊顶专用灯4220.00880.006单控开关国产86型墙面暗装开关,额定电流10A,功率;2500W240.0080.007五孔插座国产86型墙面暗装五孔插座,额定电流10A功率;2500W540.00200.008强弱电路改造/阅档室强弱电路改造等11,000.001,000.009辅材辅料1装修辅材辅料11,000.001,000.00小计:小计:小计:小计:小计:小计:12,840.00合计:贰拾壹万陆仟伍佰元整合计:贰拾壹万陆仟伍佰元整合计:贰拾壹万陆仟伍佰元整合计:贰拾壹万陆仟伍佰元整合计:贰拾壹万陆仟伍佰元整合计:贰拾壹万陆仟伍佰元整216,500.00第17页