多功能一体机 文件柜采购合同公告(德庆县悦城镇人民政府2024)
公告内容:
德庆县悦城镇人民政府德庆县悦城镇人民政府多功能一体机等集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03418333
二、合同名称
德庆县悦城镇人民政府多功能一体机等集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2024-1814999
四、项目名称
德庆县悦城镇人民政府采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):德庆县悦城镇人民政府
地址:广东省肇庆市德庆县悦城镇派出所东南50米(悦城镇人民政府东北)悦城镇行政服务中心
联系方式:0758-7618089
供应商(乙方): 德庆县合成电脑数码商行
地址:广东省肇庆市德庆县登云路5号
联系方式:18026182212
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
多功能一体机
1(台)
3,920.00
3,920.00
2
文件柜
1(个)
1,180.00
1,180.00
合同金额: 5,100.00元,大写金额:伍仟壹佰元整
履约期限:2024年06月21日至2025年06月21日
履约地点:德庆县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年06月21日
八、合同公告日期
2024年06月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
德庆县悦城镇人民政府
2024年06月21日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:德庆县悦城镇人民政府多功能一体机等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03418333甲方:德庆县悦城镇人民政府乙方:德庆县合成电脑数码商行合同金额(元):5100.00人民币大写:伍仟壹佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注多功能一体机奔图/PANTUM,奔图/PANTUMCM1100ADW,CM1100ADW;奔图/PANTUMCM1100ADW包装清单:外箱质保期限:1年产地:广东有线网卡:无无线网卡:有内存容量:1GB耗材型号:CTL-1100K/M/C/Y传真速率:0标配自动输稿器:有黑白打印速度(页/分钟ppm):18彩色打印速度(页/分钟ppm):18打印类型:彩色激光最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CIS双面功能:自动耗材类型:鼓粉一体打印分辨率:1200x600dpi复印速度:18扫描分辨率(垂直):1200扫描分辨率(水平):12001¥3920.0000¥3920.00金属质柜类苏梅琳/SuMeiLiN,苏梅琳轻奢上玻下铁门书柜二斗器械柜中二斗文件柜,SML-59;苏梅琳轻奢上玻下铁门书柜二斗器械柜中二斗文件柜层数:二层产品类型:文件柜产品材质:钢制颜色分类:(白色)中二斗器械柜(白色)中二斗器械柜(白色)中二斗器械柜(白色)中二斗器械柜(白色)中二斗器械柜(白色)中二斗器械柜(白色)中二斗器械柜(白色)中二斗器械柜抽屉数:2是否带锁:是是否带滚轮:否质保期限:1年产品尺寸:2000*900*400mm承重量(kg):45kg重量(kg):43kg包装清单:纸箱产地:广东1¥1180.0000¥1180.00合计¥5100.00大写(人民币):伍仟壹佰元整¥5100.00大写(人民币):伍仟壹佰元整¥5100.00大写(人民币):伍仟壹佰元整¥5100.00大写(人民币):伍仟壹佰元整¥5100.00大写(人民币):伍仟壹佰元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省肇庆市德庆县悦城镇派出所东南50米(悦城镇人民政府东北)悦城镇行政服务中心。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用-第2页-该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):德庆县悦城镇人民政府甲方联系人:邓誉红联系电话:0758-7618089单位地址:广东省肇庆市德庆县悦城镇派出所东南50米(悦城镇人民政府东北)悦城镇行政服务中心合同签订日期:合同履约开始日期:2024-06-21合同履约截止日期:2025-06-21乙方(盖章):德庆县合成电脑数码商行开户银行:广东德庆农村商业银行股份有限公司银行账号:80020000016557374乙方联系人:龙锐坚联系电话:18026182212单位地址:广东省肇庆市德庆县登云路5号合同签订日期:-第3页-