化肥农药减量增效行动采购合同公告(互助土族自治县农业农村和科技局2024)



一、合同编号:11NMB0P6009X202410404

二、合同名称:互助县2024年化肥农药减量增效行动项目合同06
三、项目编号:青海机电公开(货物)2024-005号
四、项目名称:互助县2024年化肥农药减量增效行动项目

五、合同主体

采购人(甲方):互助土族自治县农业农村和科技局
地 址:互助县威远镇南街27号
联系方式:0972-8329225
供应商(乙方):青海采扬生物科技有限公司
地 址:青海省西宁市城北区朱南村84-1号
联系方式:17797106089

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:绿色防控 数量:120000.00 单价(元):2.60 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

主要标的名称:绿色防控 数量:120000.00 单价(元):2.60 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

主要标的名称:绿色防控 数量:10000.00 单价(元):6.40 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

2.合同金额(元):688000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订后20个日历天内交货
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年05月30日
八、合同公告日期:2024年06月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

06.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海机电公开(货物)2024-005号/06采购项目名称:互助县2024年化肥农药减量增效行动项目采购合同编号:QHJD-2024-003号/06合同金额(人民币):688000.00元彩技有采购人(甲方):互助土族自治县农业农村和科技局(盖章)HH可中标人(乙方):青海采扬生物科技有限公司(盖章*每采购日期:2024年05月22日基63301012309青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海机电公开(货物)2024-005号/06采购项目名称:互助县2024年化肥农药减量增效行动项目采购合同编号:QHJD-2024-003号/062技有熊合同金额(人民币):688000.00元5价一个采购人(甲方):互助土族自治县农业农村和科技局(盖章)盖章中标人(乙方):青海采扬生物科技有限公司就101采购日期:2024年05月22日采购人(以下简称甲方):互助土族自治县农业农村和科技局中标人(以下简称乙方):青海采扬生物科技有限公司.甲、乙双方根据互助县2024年化肥农药减量增效行动项目(青海机电公开(货物)2024-005号/06)的招标文件要求和青海发投机电设备招标有限公司出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.履约保证金缴费证明。.单位:元二、合同标的及金额序号供货乡镇货物名称规格数量单价合计1·.甲方指定地点黄色粘虫板30cm*25cm120000(张)2.60元312000.00元2甲方指定地点蓝色粘虫板30cm*25cm120000(张)2.60元312000.00元3甲方指定地点人工费按技术要求每亩地悬挂黄蓝粘虫板各12张10000亩6.40元64000.00元投标总价大写:陆拾捌万捌仟元整小写:688000.00元大写:陆拾捌万捌仟元整小写:688000.00元大写:陆拾捌万捌仟元整小写:688000.00元大写:陆拾捌万捌仟元整小写:688000.00元大写:陆拾捌万捌仟元整小写:688000.00元大写:陆拾捌万捌仟元整小写:688000.00元.根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币(小写):688000.00元、(大写):陆拾捌万捌仟元整。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、人工费、服务费、手续费、包装费、运输费、保险费、验收费、售前、售中、售后服务费、税金、入关手续费及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:合同签订后20个日历天内交货:交货地点:里方指定地点。2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后组织验收。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。6.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式1.合同签订前乙方向甲方专用账户内转账支付合同总价款的3%作为本项目的履约保证金,即人民币小写:20640.00元(大写:贰万零陆佰肆拾元整)。1个作物生长周期满且无质量问题,由乙方提出书面申请,甲方以转账方式将履约保证金予以退还,不计利息。2.待乙方按合同约定完成全部货物交付并由甲方验收合格后,甲方按合同金额向乙方支付合同总价款的100%,即人民币(小写):688000.00元、(大写):陆拾捌万捌仟元整。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。.2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换:更换不及时的,按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,乙方及时换货处理。4.乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过15天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。.6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在30天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。.2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人·.·.民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式八份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。3.本合同的组成包含队合商通用条款》。技有房新阳渝甲方(盖章):乙方(盖章)好自力法定代表人或委托代理法定代表人或委托代理32126101147开户银行:中国建设银行股份有限3010司青海省分行营业部开户账号:63050136370000000222地址:海东市互助土族自治县南大街27号地址:西宁市城北区朱南村84-1号联系电话:0972-8329225联系电话:17797106089签约时间:3年5月30日有设备很务实采购代理机构:青海发投机电设备招标有限公A负责人或经办人:王相系时间:224年30月6301012057