综合服务驿站示范点建设采购合同公告(织金县人力资源和社会保障局2024)



一、合同编号:52052425619210114294622024000001

二、合同名称:织金县村级综合服务驿站示范点建设合同
三、项目编号:YH-2024-23号
四、项目名称:织金县村级综合服务驿站示范点建设

五、合同主体

采购人(甲方):织金县人力资源和社会保障局
地 址:织金县三甲新城40米大道中段(涌潮村)
联系方式:15772773564
供应商(乙方):织金县人力资源开发服务有限公司
地 址:织金县惠民街道涌潮村就业和社会保障服务大楼
联系方式:0857-8709249

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:织金县村级综合服务驿站示范点建设 数量:1.00 单价(元):698500.00 规格型号(或服务要求):服务范围:按照采购文件要求服务要求:按照采购文件要求服务时间:按照采购文件要求服务标准:按照采购文件要求

2.合同金额(元):698500.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年06月19日
八、合同公告日期:2024年06月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

织金县村(居,社区)级综合服务驿站示范点合作协议.pdf

织金县村(居、社区)级综合服务驿站示范点合作协议甲方:织金县人力资源和社会保障局地址:织金县三甲40米大道中段去开乙方:织金县人力资源开发服务有限公司地址:织金县三甲街道人力资源和社会保障服务大楼二楼系为进一步健全我县服务体系,推动服务下沉到村居,打造5基层服务平台的创新工作模式,打通服务最后“一公里”,提高人民群众获得就业服务的便利性,帮助城乡劳动者实现更充分、更高质量就业。通过对织金县村(居、社区)级综合服务驿站示范点项目进行采购招标,乙方作为此项目的中标方。为明确甲、乙双方的权利义务,根据招标文件要求以及《中华人民共和国民法典》等有关法律法规、政策规定,经甲、乙双方在平等、自愿的基础上协商一致,达成如下协议,双方共同遵守。一、协议期限2024年6月19日——2025年6月18日,协议期限为1年。二、实施目标第1页共7页围绕“人社政务进村居,服务群众零距离”目标,选择我县村(居、社区)级建设集就业、培训、社保、金融、通信、物流等服务功能为一体的“人社+村居”综合服务驿站,2024年12月底前,在全县范围内打造7个村级综合服务驿站示范点。三、实施内容(一)选址1.程序:由乙方按照选址条件先行选址,并提交甲方进行同意后实施。若前期选址出现特殊原因,不能使用的,由甲方另行指定地点,乙方按照甲方要求进行综合服务驿站示范点建设。2.要求:服务站主要使用面积,原则上不少于20平方米(不含商超区),村户籍人口较多和城镇社区常住人口较多的,可以适当增加。服务站主要包含2个功能区(业务咨询办理区、等候区),其他区域设置结合实际另行确定。根据我县村(居、社区)数量、条件和人口分布情况,在优先选取基础条件较好的7个行政村开展试点,同时结合我县实际情况,合理整合利用现有村(居、社区)委会、金融机构站点、通信服务点、盘活村集体闲置房屋等资源进行综合服务驿站示范点建设,在服务站分布规划上,根据各项实际需求服务进行规划设计。第2页共7页(二)设施设备1、服务站配置办公桌椅4套,电脑2台,打印复印一体机一台,座机一台,以及其他业务板块所需要办公设施设备,共资海建单位需配置其他设备的,由共建单位自行明确,能够分别满足人社服务、各共建单位金融服务、物流服务、通信服务及其他便民服务等办理需要,并在桌身张贴或配置亚克力座牌,分520.别体现人社服务窗口、金融服务窗口、物流服务窗口、通信服务窗口及其他便民服务窗口,同时配备监控摄像头2个,以满足业务办理需要及安全保障;00L22、配置电视机1台或“村级就业信息平台”,开通运营商网络,能够满足日常政策宣传、培训视频播放、岗位信息推送及其他业务宣传需要;些3、服务站设置无障碍服务,为有需求的残疾群体和老年人提供便利。大厅内,配备10人左右方便群众等候休息的座椅;4、设置宣传册展架1个,用于摆放人社政策、金融政策等宣传资料,方便群众自行取阅;5、配置饮水机、无线路由器等便民设备,方便有需要的群众使用;第3页共7页6、服务站根据标准模板制作制度牌,背景文化墙等KT板上墙,根据要求,统一挂牌,同时加挂“**村(居、社区)零工驿站”牌子。根据服务驿站的实际情况,乙方提供以上设施设备,甲方不做具体参数要求,但需满足甲方业务的开展。(三)人员配置服务站应当配备工作人员2人以上,其中1人为负责人,服务站工作人员可由村(居、社区)人员、村级劳务公司人员、零工市场人员、金融机构站点人员、通信服务站点人员、公益性岗位人员等构成。(四)服务内容1、宣传就业创业政策,推荐就业岗位;2、提供社会保险政策宣传、咨询服务;3、提供金融便民服务;4、通讯业务办理;5、其他待定业务等。四、项目总费用项目总费用为小写:698500.00元,大写:陆拾玖万捌仟伍佰元整。五、付款方式及乙方账号:第4页共7页(一)付款方式在合同签订后,乙方根据甲方服务内容有关要求按时开展活动,甲方在与乙方签订协议后1个工作日内向乙方支付项目总费用的50%,即349250.00元,大写:叁拾肆万玖仟贰佰伍拾元整,工作开展六个月后向乙方支付项目总费用的30%,即209550.00元,大写:贰拾万零玖仟伍佰伍拾元整,剩余项目费用的20%根据服务站建站完成情况进行支付,即139700.00元,大写:拾叁万玖仟柒佰元整。60城品(二)乙方账号如下账户为甲方支付乙方上述费用的唯一有效账号:账户名称:织金县人力资源开发服务有限公司账号:2406010809100047158开户行:中国工商银行股份有限公司织金平远支行六、双方权利及义务(一)甲方权利及义务1、甲方应为乙方提供必要的工作协助;2、甲方应当按时、足额向乙方支付协议款项;3、因政策需要,甲方有权对委托事项作出调整,乙方按照甲方调整后的政策执行,因此产生的费用由双方协商解决。4、甲、乙双方随时保持工作开展信息及进度互通,甲乙双第5页共7页方均有义务提供有利于工作开展的资料、信息、辅助设备设施等,保障工作保质保量完成,取得较好的社会效益。(二)乙方权利及义务1、乙方应严格遵守国家法律法规的规定,不得违反国家法律法规和有关规定,如发生违法违纪事件,由乙方自行承担一切经济责任和法律责任。2、乙方应配合甲方及行业管理部门的检查,并接受甲方的检查监督及指导。3、乙方不允许对服务对象、咨询人员等收取任何费用。4、乙方配备的工作人员的人身及财产安全由乙方负责。5、乙方为甲方提供服务全过程中,若给第三人造成侵权的,由乙方承担侵权损害赔偿责任。七、协议的变更或终止(一)本协议执行中,协议双方中任何一方不得擅自变更或修改本协议。任何一方欲变更或修改本协议必须提前十五天书面通知另一方。双方应协商一致后,以书面形式变更或修改本协议。(二)除法律另有规定或本协议中明确约定的情况,在本协议履行期间,未经另一方书面同意,协议双方中任何一方均不得中止、终止本协议的履行或单方面解除本协议。(三)不可抗力除外,乙方因主观原因跟不上管理需要影第6页共7页响工作,甲方有权要求乙方限期整改,限期整改不到位,情况严重者,甲方有权单方终止本合同,乙方自行承担一切经济损失和法律责任。七、争议解决办法甲乙双方产生的一切纠纷(包括合同纠纷),双方可友好协商解决,协商不成,可依照法律途径解决。八、其他事项》Tt装4本合同一式四份,经甲、乙双方签字、盖章(含骑缝章)L后生效。甲、乙双方各执两份。甲方(盖章):乙方(盖章):甲方代表(签字):乙方代表(签字):日期:2024年6月19日日期:2024年6月19日第7页共7页