矿产资源开发利用与生态复绿方案采购合同公告(荆门市自然资源和规划局东宝分局2024)



一、合同编号:DFDK202480
二、合同名称:八里干沟制灰用石灰岩矿采矿权设置矿产资源开发利用与生态复绿方案合同书
三、项目编号:420802-2024-00408
四、项目名称:八里干沟制灰用石灰岩矿采矿权设置矿产资源开发利用与生态复绿方案
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆门市自然资源和规划局东宝分局本级
2、地址:荆门市东宝区泉口路21号
3、联系方式:0724-6065762
4、供应商(乙方):湖北鼎丰地矿工程技术有限公司
5、地址:荆门市海慧路33号
6、联系方式:13377999559
六、合同主要信息
1、主要标的名称:八里干沟制灰用石灰岩矿采矿权设置矿产资源开发利用与生态复绿方案
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:548000元
5、合同金额:54.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年06月17日至2025年12月31日;履约地点:荆门市自然资源和规划局东宝分局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420802-2024-00408
七、合同签订日期:2024-06-17
八、合同公告日期:2024-06-20
九、其他补充事宜:


相关下载

八里干沟开发利用与生态复绿合同.pdf

合同编号:DFDK2024080八里干沟制灰用石灰岩矿采矿权设置矿产资源开发利用与生态复绿方案合:翠同2书项目名称:八里干沟制灰用石灰岩矿采矿权设置矿产资源开发利用与生态复绿方案委托单位:荆门市自然资源和规划局东宝分局编制单位:湖北鼎丰地矿工程技术有限公司签订日期:2024年6月17日委托单位:荆门市自然资源和规划局东宝分局(以下简称“甲方”)编制单位:湖北鼎丰地矿工程技术有限公司(以下简称“乙方”)荆门市自然资源和规划局东宝分局就八里干沟制灰用石灰岩矿采矿权设置统机矿产资源开发利用与生态复绿方案进行采购,于2024年5月28日通过竞争性磋商,确定乙方为成交人。根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,经甲乙双方协商一致签订本合同,以便双方共同遵守。一、工作内容及技术要求1.工作内容:编制并提交八里干沟制灰用石灰岩矿采矿权设置矿产资源开发利用与生态复绿方案(包括规划区外矿区周边历史破坏修复方案)。2.技术服务要求:根据《省自然资源厅关于进一步加强矿产资源开发利用及生态复绿方案编制及审查管理的通知》(鄂自然资函(2023)612号),编制《矿产资源开发利用与生态复绿方案》(以下简称《方案》),应按照“统一共性、保留特点”原则,合并原“三方案(《矿产资源开发利用方案》、《土地复垦方案》、《矿山地质环境恢复治理方案》)相关内容。编制《方案》要求严格按照鄂自然资函(2023〕612号、国土资发[2016]21号有关要求执行,并提交专家进行评审,评审通过后网上进行公示。二、合同金额及付款方式1.合同金额为人民币(大写):伍拾肆万捌仟元整(¥548000.00元),合同费用包含编制费、评审费、税费等相关费用。2.付款方式:方案编制完成经过专家审查并公示无异议后,甲方于15日内支付合同全部款项人民币(大写):伍拾肆万捌仟元整(¥548000.00元)。三、合同工期项目工期:资料齐全后60日历天,编制提交该报告送审稿,然后再根据主管部门时间安排完成方案审查和修改完善工作,提交该报告正式文本。四、双方的权利及义务(一)甲方责任与义务1.甲方协助乙方与当地相关部门的工作联系及协调工作;2.甲方协助乙方收集相应的工作所需图件、项目基本情况等相关资料;3.甲方应按合同约定的付款方式付款;4.甲方应积极协助乙方做好评审(或备案)工作。(二)乙方责任与义务1.乙方通过现场调研、收集资料以及相关项目情况分析等,负责完成上述内容的工作;2.乙方严格按技术要求开展工作,确保工作质量;3.乙方负责组织报告修改完善和装订工作,提交成果资料。五、违约责任1.乙方未按合同规定的内容提交编制成果,造成不良后果由乙方承担;2.乙方提供的成果未能通过评审,由乙方对其成果进行修改和完善,直至成果评审通过;3.因甲方立项、提供资料不齐或资料条件不合规等原因造成的时间延迟,乙方不承担责任;4.因甲方责任造成成果重大修改或返工重做,提交成果时间顺延。5.甲方如未按照合同约定期限向乙方支付合同款项,每逾期一日需支付合同额千分之一的违约金。6.乙方如未按照合同约定期限完成报告编制,每逾期一日需支付合同额千分之一的违约金。六、附则1.本合同一式肆份,经双方签字盖章后生效,甲、乙双方各执贰份,且合同附件具有同等法律效力;2.甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用;3.由于不可抗拒因素使合同无法履行时,双方应及时协商解决;4.双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同组成部分,与本合同具有同等法律效力;5.甲方收到项目成果资料且合同款全部支付完毕后,本合同即为完全履行完毕,自动失效。宝甲方(公章):乙方(公章):法定代表人或委托人:法定代表人或委托人电话:电话:账号:账号:17570401040005399开户行:开户行:农业银行荆门海慧支行