山东电子资源 多媒体学习库采购合同公告(山东第二医科大学2024)



山东第二医科大学山东第二医科大学2024年电子资源购置项目(1092)采购合同公示

一、合同编号:SDGP3700000002024020003115_001
二、合同名称:山东第二医科大学2024年电子资源购置项目(1092)
三、采购项目名称:山东第二医科大学2024年电子资源购置项目(1092)
四、采购项目编码:SDGP370000000202402000311
五、合同主体:
采购人:山东第二医科大学
地    址:潍坊市潍城区宝通西街7166号
联系方式:05368462349
供应商(乙方):北京布局未来科技发展有限公司
地    址:北京市海淀区海淀中街6号8层806
联系方式:15562586615
六、合同主要信息:

                 主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

                 特种文献资料
V1.0
1.0
5.6
5.6

        履约期限、地点等简要信息:
        采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024-04-26
八、合同公告日期:2024-06-21
九、其他补充事宜:

附件:
上传合同山东第二医科大学2024年电子资源购置项目5包20240621.pdf

山东省政府采购合同(设备类)项目名称:山东第二医科大学2024年电子资源购置项目(1092)合同编号:SDGP3700000002024020003115_001计划编号:37000000014006420240107采购人:山东第二医科大学供应商:北京布局未来科技发展有限公司采购代理机构:山东三木招标有限公司签订时间:二〇二四年四月二十六日采购人(全称):山东第二医科大学供应商(全称):北京布局未来科技发展有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东第二医科大学2024年电子资源购置项目(1092)项目(SDGP370000000202402000311)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:山东第二医科大学所需新东方多媒体学习库经山东三木招标有限公司以单一来源采购文件在国内以单一来源采购方式进行采购。经评审小组确定北京布局未来科技发展有限公司为该项目5包成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国采购法实施条例》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成1、单一来源采购文件2、成交供应商响应文件3、成交通知书4、成交供应商在评审过程中做出的书面澄清或承诺5、本合同附件二、货物的名称、数量、单价、规格和标准货物名称:新东方多媒体学习库;服务年限:1年(2024.10.01-2025.09.30);三、合同金额合同总金额:(大写)人民币伍万陆仟元整;(小写)¥56000.00元;分项价格见附件四、货款支付1、付款途径:☑财政专户:¥56000.00元2、付款方式:政府采购合同签订、生效,2024年支付至合同金额的80%,服务期满支付成交供应商剩余合同款项。五、履约保证金成交通知书发出之日起10日内,成交供应商缴纳合同总金额的10%至学校账户作为履约保证金。服务期满且无质量等问题,履约保证金一次性无息退还。六、交货1、使用期限:2024.10.01-2025.09.30;2、交货地点:甲方指定地点。3、乙方应保证交付的货物是全新、未使用过的,进货渠道合法的原装合格正品。七、质量产品的质量应符合单一来源采购文件要求。八、包装按照产品的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护产品安全、完好的包装方式。九、运输要求1、运输方式及线路:由乙方自定。2、运输及相关费用:由乙方承担。十、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用产品或产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十一、验收1、货物运抵现场后,由乙方进行安装、调试并达到规定的技术要求。甲方应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。如软件需要安装、调试,则由乙方负责并承担相应的费用。甲方如发现货物及其型号、规格与采购文件、响应文件、合同不符,甲方有权根据检验结果要求乙方立即更换或者提出索赔要求。2、货物安装调试完毕,并证明货物以及安装质量无任何问题后,乙方向甲方提出验收申请,由甲方组织验收,验收合格后验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。3、具体验收程序详见潍医办字【2019】11号《固定资产验收实施细则》。4、对货物的质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起30个工作日内向乙方主张权利。如果乙方在报价文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。5、经双方共同验收,货物达不到质量或规格要求的,采购人可以拒收,成交供应商应在约定期限内无条件整改或者退换。整改或退换后仍然达不到要求的,采购人可以解除合同。十二、售后服务1、乙方应按单一来源采购文件、响应文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。2、其他售后服务内容:详见附件十三、合同生效本合同为经甲、乙双方盖章后生效。十四、违约条款1、乙方不履行合同或履行合同不符合约定,除继续履行交货义务外,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付设备,设备每迟交一天,按成交总金额的3‰支付违约金。乙方若出现其他违约行为情形,应按合同总金额30%支付违约金。2、一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,本合同解除,违约方承担相应的赔偿责任。3、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。4、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后10日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十五、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十六、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成提交潍坊仲裁委员会仲裁。十七、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十二条的规定。合同补充条款应报采购代理公司备案。十八、合同保存本合同壹式玖份,甲方伍份,乙方贰份,采购代理公司贰份。甲方:山东第二医科大学乙方:北京布局未来科技发展有限公司盖章:盖章:全权代表:(签名或盖章)全权代表:(签名或盖章)地址:潍坊市宝通西街7166号地址:北京市海淀区海淀中街6号8层806项目联系人:吕绪法联系电话:15562586615法定代表人:柴明一住所:北京市崇文区东花市北里东区13号楼4门6号开户单位:山东第二医科大学开户单位:北京布局未来科技发展有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司开户银行:北京银行中关村分行潍坊南关支行帐号:1607001129200013678帐号:20000032667100012432984本合同签订时间:附件一合同货物清单序号设备(服务)名称品牌型号规格技术参数(含详细配置)1新东方多媒体学习库新东方V1.0套1.视频内容使用MP4格式+Html5制作。MP4课件类型,视频编码为AVC(H264),屏幕大小分辨率不低于640x360,比特率300KB/秒,每秒25帧,音频采样率44100赫兹,声道为双声道立体声,可以提供1080p高清视频,听课进度可自行调节。单个课件在2M左右,支持远程播放,课件最终输出文件格式为Mp4流。2.课件符合QA标准:课件中的文字错误率,要求在3/10000字以下;课件中声音和文字完全匹配;3.课件的声音要求符合的标准为:+音频格式:MPEG1AudioLayer-2+通道:立体声+音频比特率:384K采样率:48000HZ4.课件的视频要求为:视频亮度对比度合适,不能出现逆光,光线过强或过暗;画面构图合理,比如不能出现如人物削掉头或削掉半边身体之类;画面稳定清晰,不能模糊,也不能画面抖动;课堂拍摄,画面紧跟随老师和焦点;无内容残缺和马赛克之类视频损伤。附件二合同报价明细表序号货物名称品牌规格型号生产厂家及产地单位及数量单价(元)合计(元)1新东方多媒体学习库新东方V1.0新东方、北京1套5600056000总价总价总价小写:56000小写:56000小写:56000小写:56000小写:56000总价总价总价大写:伍万陆仟元整大写:伍万陆仟元整大写:伍万陆仟元整大写:伍万陆仟元整大写:伍万陆仟元整附件三最终报价山东第二医科大学2024年电子资源购置项目(1092)最终报价表包号:项目编号:SDGP370000000202402000311供应商名称21.京布局末来科技发展有限公司授权代表签字吕降法总报价小写:56000.00元大写:万防仔元备注1开通全库银付用2.可提庆院件庄壹贰叁肆伍陆柒捌玖拾山东三禾招标有限公司2024年03月26日