山东学士服 学位服采购合同公告(山东第二医科大学2024)
山东第二医科大学山东第二医科大学学士服购置项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202402002510A_001
二、合同名称:山东第二医科大学学士服购置项目
三、采购项目名称:山东第二医科大学学士服购置项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202402002510
五、合同主体:
采购人:山东第二医科大学
地 址:潍坊市潍城区宝通西街7166号
联系方式:05368462349
供应商(乙方):沈阳市日月新服饰有限公司
地 址:辽宁省沈阳市皇姑区怒江街81号
联系方式:13390161030
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
制服
s-5xl、 特体
1.0
19.04
19.04
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024-06-06
八、合同公告日期:2024-06-21
九、其他补充事宜:
附件:
上传合同山东第二医科大学学士服购置项目合同20240621.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:山东第二医科大学学士服购置项目合同编号:SDGP370000000202402002510A_001计划编号:37000000014006420240133采购人:山东第二医科大学供应商:沈阳市日月新服饰有限公司采购代理机构:盛和招标代理有限公司签订时间:二〇二四年六月六日采购人(全称):山东第二医科大学供应商(全称):沈阳市日月新服饰有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东第二医科大学学士服购置项目项目(SDGP370000000202402002510)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:山东第二医科大学(甲方)所需山东第二医科大学学士服购置项目(项目名称)经盛和招标代理有限公司(招标代理公司)以SDGP370000000202402002510(采购编号)在国内以竞争性谈判的方式进行采购。经谈判小组确定沈阳市日月新服饰有限公司(乙方)为该项目成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目竞争性谈判采购文件(二)乙方的响应文件(三)合同格式及合同条款(四)乙方在谈判过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。二、货物、数量及规格本合同所提供的货物、数量及规格详见合同货物清单(附件一)。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币¥190400.00元,大写:人民币壹拾玖万零肆佰元整。(分项价格详见合同报价明细表,详见附件二)。四、付款1、付款途径为:国库和甲方共同支付,财政拨款资金人民币¥60000.00元,财政专户资金人民币¥130400.00元。2、付款方式:成交供应商自成交公告之日起10日内向学校交纳合同金额的10%作为履约保证金,政府采购合同签订生效,学校预付成交供应商合同金额的30%,货物到货并验收合格后,学校支付全部剩余款项。五、交货1、交货期限:自合同签订之日起,10日内按照“一院一品”完成学位服设计方案并得到采购人认可。2024年6月16日前完成交货及验收,交货日期以到货验收通过时间为准。2、交货地点:采购人资产使用人内指定地点(到房间)。3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量质保期:自验收合格之日起1年。产品的质量应符合竞争性谈判文件、响应文件及乙方在磋商过程中做出的书面澄清及承诺。未加工前,应通知甲方前往生产厂家检查产品材料是否符合竞争性谈判文件要求的各项指标。乙方应保证交付的货物是全新、未使用过的、进货渠道合法的原装合格正品。七、运输要求1、运输方式及线路:由乙方自定。2、运输及相关费用:由乙方承担。八、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。九、验收1、货物运抵现场后,甲方应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。如发现货物及其型号、规格与采购文件、响应文件、合同不符,甲方有权根据验收结果要求乙方立即更换或者提出索赔要求。乙方应按合同约定交付时间到货并达到验收条件,每延迟一天,乙方按合同金额的3‰向甲方支付违约金(违约金可直接从履约保证金或者合同款项中扣除)。2、货物到货,并证明无任何质量问题达到后,乙方三天之内向甲方提出验收申请,由甲方组织验收。验收合格后,验收小组签署的验收报告作为付款凭据之一。3、具体验收程序详见潍医办字【2019】11号《固定资产验收实施细则》。4、对货物的质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起30个工作日内向乙方主张权利。如果乙方在报价文件及采购过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。5、经验收,货物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,乙方应在约定期限内无条件整改或者退换。整改或退换后仍然达不到要求的,甲方可以解除合同。十、售后服务乙方应按竞争性谈判采购文件、响应文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。十一、合同生效本合同经甲、乙双方签字盖章生效。十二、违约条款1、乙方不履行合同或履行合同不符合约定,除继续履行交货义务外,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付货物,货物每迟交一天,按合同金额的3‰支付违约金。乙方若出现其他违约行为情形,应按合同金额30%支付违约金。2、一方不按期履行合同,并经另一方提示30日内仍不履行合同的,本合同解除,违约方承担相应的赔偿责任。3、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。4、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后10日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十三、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知盛和招标代理有限公司及另一方,双方互不承担责任,并在15日内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决,并以书面形式报盛和招标代理有限公司审核后确定。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以提交潍坊仲裁委员会仲裁。十五、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议条款,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十一条的规定。合同补充协议应报盛和招标代理有限公司备案。十六、合同保存本合同壹式捌份,甲方肆份,乙方贰份,招标代理公司贰份。甲方:山东第二医科大学乙方:沈阳市日月新服饰有限公司单位名称(公章):单位名称(公章):开户银行:中国工商银行股份有限公司开户银行:中国光大银行沈阳皇姑支行潍坊南关支行账号:1607001129200013678账号:75810188000017867法定代表人或授权代理人:(签字)法定代表人或授权代理人:(签字)项目联系人:赵宏扬联系电话:13166670788法定代表人:马慧丽住所:沈阳市皇姑区怒江街881号签订日期:年月日附件一合同货物清单序号货物名称品牌型号规格技术参数(详细配置)1学士服日月新s-5xl、特体含学位袍、垂布、学位帽1.数量需求:本次采购学士、博士学位服共3400套,含学位袍、垂布、学位帽。要求根据现有的学科分类及专业分类,在符合国家各级学位服着装规范的基础上,突出我校文化特点,按照“一院一品”进行设计。实际生产时根据不同专业的毕业生人数进行生产。2.质量需求:学位服主体采用精纺呢面料,要求透气并且下垂感强,≥180g/m2;袖口部位、徽章及有其他花纹部分要求采用织绣工艺;前襟用提花缎面料,≥95g/m2,立体层次感强;主体红色部分要采用我校传统红色,色彩模式为(C:10M:100Y:100K:40);肩膀处与垂布内侧专门缝制有魔术贴,方便垂布固定,不下滑,不侧歪;垂布主体为提花缎面料,饰边颜色清晰,如有花纹需用刺绣工艺。学位帽颜色为黑色,内里为塑料材质,表面为斜纹面料,大小可调,学位帽要体现不同学位层次,流苏颜色根据学位级别分类,整体要求美观大方,流苏结实耐用,根数≥60,手拽不散。整套学位服要求免烫抗皱,不允许出现掉色现象。3.其他要求1)投标人按照采购人对学士、博士学位服款式、质量的要求进行自主设计。2)学位服前胸徽章跟据学校要求带学号及姓名,徽章用魔术贴与学位服相连,可以自由拆卸。1学士服日月新s-5xl、特体含学位袍、垂布、学位帽3)学位服每套独立包装,注明尺码,包装袋要求方便耐用,带封口,方便后期储存。要根据学院、专业、班级采用合适的塑料箱或者耐用纸箱分类包装,在规定时间送至采购人指定地点。4)学位服主体面料需提供省级或省级以上质量监督检验部门出具的面料质量检验报告复印件。产品内在及外观质量按GB/T23328-2009《机织学生服》标准合格品及以上要求,符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》B类规定。号型设置按GB/T1335.1~1335.3规定选用执行。因产品质量问题产生的所有纠纷,由投标人承担。附件二合同报价明细表序号货物名称品牌型号规格生产厂家及产地数量单位单价(元)合计(元)质保期1学士服日月新s-5xl、特体含学位袍、垂布、学位帽沈阳市日月新服饰有限公司、沈阳3400件56.00190400.001年合计总报价(元)合计总报价(元)合计总报价(元)小写:190400.00小写:190400.00小写:190400.00小写:190400.00小写:190400.00小写:190400.00小写:190400.00小写:190400.00合计总报价(元)合计总报价(元)合计总报价(元)大写:壹拾玖万零肆佰元整大写:壹拾玖万零肆佰元整大写:壹拾玖万零肆佰元整大写:壹拾玖万零肆佰元整大写:壹拾玖万零肆佰元整大写:壹拾玖万零肆佰元整大写:壹拾玖万零肆佰元整大写:壹拾玖万零肆佰元整附件三售后服务承诺服装质保期:我公司提供超长的质量保证期:1年,而且终身负责维修。返修服务:服装交付之日起2天之后,经过人员的试穿,如果出现服装大小、肥瘦不合体的现象,全程提供后期服务保障并指派专人负责(可在校设点),确保特殊体型学生服装的及时供应,对合同内提供的服装如出现质量问题(如有开线、开裂、开胶的)实现及时无条件免费更换。对另外加买服装的,一律按合同价供给。如出现因学生丢失等情况,提供学生再次购买服务。所有工作不收取任何的费用。我方进行全方的位的跟踪服务,确保每一位员工都会满意,同时,我们还会有专业的售后服务人员每一时期做定时的回访工作,形式包括电话回访及上门回访等。如因穿着不当所造成的破损等需要修补时,可由当事人将衣服寄回给本公司,我们只收取最低的成本费用。备货:我公司为本项目做长期备货服务,与面料厂家做事前沟通,将本次招标的面料做长期大货备库存,确保贵单位在长时间内2年都能保证整体形象,并且对于补做的部分,不管补做多少套,都随叫随到,在1小时内响应客户,在3小时内赶到现场,服务到每一个具体的人员。而且我司将保证,补做的服装用相同的款式、面料、工艺、质量和同种价格,量体结束后10个工作日内交货。洗涤保养:由于服装的使用寿命与洗涤保养有很大的关系,我司将提供专门的保养说明作为参考,同时在配送期间有专门的技师为客户解答与此有关的所有问题,以提高服装使用期。应急维修方案:设立了售后服务专线:024-23235339,若出现问题,接到客户通知后2小时内派出专人,到达客户处。对于细小问题,在客户通知后的24小时内为客户圆满解决,专人将服装送到客户手中。对于特殊情况,以一切为客户着想为原则,尽我们的最大努力为您服务,务必使满意率始终在100%,圆满解决。附件四最终报价表最终报价表项目名称:山东第二医科大学学士服购置项目山东第二医科大学学士服购置项目项目编号:SDGP370000000202402002510包号:A供应商名称:沈阳市日月新服饰有限公沈阳市日月新服饰有限公最终报价:190400元(大写:壹拾政万零肆佰元营)190400元(大写:壹拾政万零肆佰元营)承诺口无口无承诺有我公司所投产品面料为涤棉。有我公司所投产品面料为涤棉。投权代理人签字:武告2024年5月21日