消防工程 国家文物保护专项资金 切换控制柜 绝缘导线 吊灯 防水防尘灯采购合同公告(金溪县文物研究保护中心2024)
[JXSS-JX-2024002]中央苏区第四次反“围剿”战役遗址之左坊红一方面军总部旧址消防工程项目
中央苏区第四次反“围剿”战役遗址之左坊红一方面军总部旧址消防工程项目
一、合同编号:
抚金购2024F001124296
二、合同名称:
中央苏区第四次反“围剿”战役遗址之左坊红一方面军总部旧址消防工程项目
三、项目编号:
JXSS-JX-2024002
四、项目名称:
中央苏区第四次反“围剿”战役遗址之左坊红一方面军总部旧址消防工程项目
五、合同主体:
采购人(甲方):金溪县文物研究保护中心
地址:金溪县周庄路1号
联系方式:18160789997
供应商(乙方):固强消防技术有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区南三环以南、朱雀路以东南飞鸿广场3幢1单元 10732室、10733室
联系方式:13671851474
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
2023年国家文物保护专项资金(浒湾书坊建筑群等地修缮工程)
固强、海湾、星浙安、海康威视等
JB-QG-GST5000H、SD-EW-P.1.0、MFZ/ABC5Kg、NP-FCT100等
1
3644676.61
合同金额:3644676.61 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年06月21日
八、合同公告日期:
2024年06月21日
九、其他补充事宜:
无
附件下载:
成交通知书_00.jpg
附件下载:
合同_15.jpg
附件下载:
合同_01.jpg
附件下载:
合同_02.jpg
附件下载:
合同_03.jpg
附件下载:
合同_04.jpg
附件下载:
合同_05.jpg
附件下载:
合同_06.jpg
附件下载:
合同_07.jpg
附件下载:
合同_08.jpg
附件下载:
合同_09.jpg
附件下载:
合同_10.jpg
附件下载:
合同_11.jpg
附件下载:
合同_12.jpg
附件下载:
合同_13.jpg
附件下载:
合同_14.jpg
附件下载:
合同_00.jpg
偿因违约给甲方造成的一切损失2.乙方必须严格按照甲方批准的施工组织设计(施工方案)和进度计划施工,严禁损坏甲方任何设施及财物。第五条质量1.乙方须提供的工程符合国家有关质量标准和规范,符合合同附件的要求。2.乙方必须严格按相应文件要求采购材料。采购的主要原材料、标准件,必须按有关规定具有产品质量合格证。3.质保期:乙方提供自本项目竣工验收合格之日起3年质量保证期。第六条监管及验收1.合同履行监管与不定期抽查。为保证乙方合同履行的过程符合合同约定,甲方有权随时对乙方工作情况进行抽查和了解,甲方在抽查中所发现的乙方施工中存在的问题,乙方应及时予以改正。2.所有附件及本项目的招投标文件、设计方案、会议纪要、协议等均为监管标准。3.本工程质量按行业合格规范标准要求验收。第七条付款方式1、施工完成并通过四方(甲方、设计、监理、施工方)初验后,甲方向乙方支付合同总价的80%,经专家终验并通过相关部门审核后支付剩余工程款。本合同供应商指定的收款账户:户名:固强消防技术有限公司开户行:兴业银行股份有限公司西安曲江支行账号:456980100100098101第八条合同进度1.本合同项目须在合同签订后50天内完成工程施工、安装、调试、培训、交接使用等工作,并提供完整的竣工资料提报甲方组织验收。如遇甲方原因或现场不可抗拒因素造成的工期延误,可顺延施工时间。2.乙方应保证其实际从事本项目工作的人员具有相应的资质及能力。第九条有关安全文明施工1.合同履行期间,双方均应当遵守国家和工程所在地有关安全生产6切换控制柜切换控制柜台1113327.953327.953327.953327.95正泰集团股份有限公司正泰正泰定制7绝缘导线|铜芯绝缘导线|铜芯m68686820.120.11366.801366.80江西美园电缆集团有限公司美园美园4mm28绝缘导线|铜芯绝缘导线|铜芯m15415415415.115.12325.402325.40江西美园电缆集团有限公司美园美园2.5mm29吊灯吊灯套222159.56159.56319.12319.12欧普照明股份有限公司欧普欧普368*120*50、20w10防水防尘灯防水防尘灯套444303.95303.951215.801215.80欧普照明股份有限公司欧普欧普1240*140*80、20w11双联开关双联开关个111353535.0035.00公牛集团股份有限公司公牛公牛GO7K212Y12防水双联开关防水双联开关个111454545.0045.00公牛集团股份有限公司公牛公牛G12K21213三联单相防水溅暗装插座三联单相防水溅暗装插座个4445555220.00220.00公牛集团股份有限公司公牛公牛G04-11814钢制接线盒钢制接线盒个1818181010180.00180.00广东联标电缆桥架实业有限公司联标联标lbdxlsh-00815钢制开关盒钢制开关盒个222101020.0020.00广东联标电缆桥架实业有限公司联标联标lbdxlsh-00916事故照明切换装置调试事故照明切换装置调试系统1112780.332780.332780.332780.33固强消防技术有限公司固强固强事故照明切换装置调试17发电机调试发电机调试台1112690.112690.112690.112690.11固强消防技术有限公司固强固强发电机调试五、消防泵房设备及材料五、消防泵房设备及材料五、消防泵房设备及材料五、消防泵房设备及材料五、消防泵房设备及材料五、消防泵房设备及材料五、消防泵房设备及材料五、消防泵房设备及材料五、消防泵房设备及材料五、消防泵房设备及材料五、消防泵房设备及材料五、消防泵房设备及材料五、消防泵房设备及材料五、消防泵房设备及材料1镀锌钢管mm14280.57280.573927.98天津华岐钢管集团有限公司天津华岐钢管集团有限公司华岐DN2002闸阀个个5957.48957.484787.40福建省三鲸消防器材有限公司福建省三鲸消防器材有限公司三鲸DN1503止回阀个个28138131626.00福建省三鲸消防器材有限公司福建省三鲸消防器材有限公司三鲸DN1504大小头个个4246.3246.3985.20福建省三鲸消防器材有限公司福建省三鲸消防器材有限公司三鲸DN1505橡胶软接头个个4307.53307.531230.12福建省三鲸消防器材有限公司福建省三鲸消防器材有限公司三鲸DN1506消火栓给水泵台台2262402624052480.00上海邦江流体设备有限公司上海邦江流体设备有限公司上海邦江XBD4.0/30G-BJL7消火栓稳压泵台台2175601756035120.00上海邦江流体设备有限公司上海邦江流体设备有限公司上海邦江XBD4.0/1W-WYL8潜水排污泵台台2147801478029560.00上海邦江流体设备有限公司上海邦江流体设备有限公司上海邦江WQ25-12-2.29压力表台台2140140280.00福建省三鲸消防器材有限公司福建省三鲸消防器材有限公司三鲸Y-10010焊接钢管kgkg3842.7142.711622.98天津华岐钢管集团有限公司天津华岐钢管集团有限公司华岐DN4011111DYX多用途配电箱DYX多用途配电箱台12600.22600.20正泰集团股份有限公司正泰JXF-70/50/201212消防泵控制箱消防泵控制箱台27540.815081.60上海邦江流体设备有限公司上海邦江BJ2XF-11313取水泵控制箱取水泵控制箱台13273.953273.95上海邦江流体设备有限公司上海邦江BJ2XF-31414钢管钢管m4180.7722.80天津华岐钢管集团有限公司华岐DN801515钢管钢管m1490.331264.62天津华岐钢管集团有限公司华岐DN401616钢管钢管m919.23173.07天津华岐钢管集团有限公司华岐DN201717绝缘导线|铜芯绝缘导线|铜芯m13353.267083.58江西美园电缆集团有限公司美园NH-BV-16mm21818绝缘导线|铜芯绝缘导线|铜芯m2215.1332.20江西美园电缆集团有限公司美园NH-BV-2.5mm21919防水防尘灯防水防尘灯套4303.951215.80欧普照明股份有限公司欧普1240*140*80、20w2020防水双联开关防水双联开关个14545.00公牛集团股份有限公司公牛G12K2122121钢制接线盒钢制接线盒个21020.00广东联标电缆桥架实业有限公司联标lbdxlsh-0082222液位计液位计组12500.332500.33山东仁科测控技术有限公司仁科测控RK-PM200-10-NO12323防火控制装置调试防火控制装置调试个12549.112549.11固强消防技术有限公司固强防火控制装置调试六、消防给水系统及其监控系统六、消防给水系统及其监控系统六、消防给水系统及其监控系统六、消防给水系统及其监控系统六、消防给水系统及其监控系统六、消防给水系统及其监控系统六、消防给水系统及其监控系统六、消防给水系统及其监控系统1液位变送器台12031.652031.65杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视NP-FSS1012压力变送器台81860.1814881.44杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视NP-FSS1003消火栓个252333.558337.50福建省三鲸消防器材有限公司三鲸DN1504消防水炮台81212597000.00上海磐鸿科技有限公司磐鸿科技PSKD8/40W-C5水炮现场控制箱台8412533000.00上海磐鸿科技有限公司磐鸿科技SPH-XCKZX-26水炮遥控器个87005600.00上海磐鸿科技有限公司磐鸿科技SPH-YKQ7消防水泵接合器套81578.2212625.76福建省三鲸消防器材有限公司三鲸DN1508麻质衬胶水龙带套501608000.00福建省三鲸消防器材有限公司三鲸25m2移动式水带卷盘移动式水带卷盘个个个222700.53700.531401.06浙江浙安消防设备有限公司星浙安8-65-253灭火器灭火器具具具8881301301040.00浙江浙安消防设备有限公司星浙安MFZ/ABC5Kg4微型消防站柜子微型消防站柜子台台台222300030006000.00浙江浙安消防设备有限公司星浙安1600*1200mm5空气呼吸器空气呼吸器个个个8881817.321817.3214538.56浙江浙安消防设备有限公司星浙安6.8L6消防面罩消防面罩个个个888186.12186.121488.96浙江浙安消防设备有限公司星浙安TZL30C7消防头盔消防头盔个个个888106.22106.22849.76浙江浙安消防设备有限公司星浙安02型8水带水带个个个222160160320.00浙江浙安消防设备有限公司星浙安DN659水枪水枪个个个222120120240.00浙江浙安消防设备有限公司星浙安DN6510灭火防护服灭火防护服套套套8882742742192.00浙江浙安消防设备有限公司星浙安02型11灭火防护靴灭火防护靴双双双888119119952.00浙江浙安消防设备有限公司星浙安02型12灭火毯灭火毯个个个2227575150.00浙江浙安消防设备有限公司星浙安1.5m13强光手电强光手电个个个888110110880.00深圳市神火照明有限责任公司神火GT5014消防绳消防绳套套套4445353212.00浙江浙安消防设备有限公司星浙安50m15破拆斧头破拆斧头个个个222106106212.00浙江浙安消防设备有限公司星浙安100*150*92mm16无线对讲机无线对讲机个个个8883603602880.00福建北峰通信科技股份有限公司北峰BF-3111九、应急照明及疏散指示系统九、应急照明及疏散指示系统九、应急照明及疏散指示系统九、应急照明及疏散指示系统九、应急照明及疏散指示系统九、应急照明及疏散指示系统九、应急照明及疏散指示系统九、应急照明及疏散指示系统九、应急照明及疏散指示系统九、应急照明及疏散指示系统九、应急照明及疏散指示系统1应急照明灯套9696172.4316553.28广东艺光消防科技有限公司艺光GB-ZFZC-E3W-S2015BD2出口指示灯套2525165.364134.00广东艺光消防科技有限公司艺光GB-BLZC-ILROEIIIW-S3001D3单向应急疏散指示牌套8484165.3613890.24广东艺光消防科技有限公司艺光GB-BLZC-ILROEIIIW-S3001D4微型断路器台5656149.188354.08正泰集团股份有限公司正泰GB-PD-0.3KVA-36L5应急照明配电箱台14142402.1133629.54广东艺光消防科技有限公司艺光700*1700*40Omm6电源线m358035805.6320155.40江西美园电缆集团有限公司美园NH-BV3×1.5mm²7电缆m20020011.942388.00江西美园电缆集团有限公司美园NH-BV3X4.0mm8电缆m1500150023.0434560.00广东珠江电线电缆有限公司珠江电缆ZR-YJV223×10mm²986盒个100100101000.00广东联标电缆桥架实业有限公司联标lbdxlsh-00810KBG管m3580358019.1668592.80天津华岐钢管集团有限公司华岐KBG2011镀锌钢管m1500150030.1645240.00天津华岐钢管集团有限公司华岐SC5017现浇构件钢筋t12.2913007.96159867.83固强消防技术有限公司固强(mm)≤10现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm)≤1818现浇构件钢筋t2.6114008.9636563.39固强消防技术有限公司固强现浇构件带肋钢筋HRB400以内直径(mm)≤2519现浇构件钢筋个4264.812049.06固强消防技术有限公司固强电渣压力焊接接头≤1820现浇构件钢筋个325.73183.36固强消防技术有限公司固强电渣压力焊接接头≤中3221预埋铁件t0.106915.6691.56固强消防技术有限公司固强预埋铁件22钢质防火门m29.03553.34996.30南昌南飞防火设备制造有限公司南飞乙级钢质防火门23金属(塑钢、断桥)窗m211.34313.53555.09南昌南飞防火设备制造有限公司南飞塑钢成品窗安装推拉24金属门油漆m210.0813.45135.58山东漆乐涂漆业有限公司长江1、防锈漆一遍;2、银色环保型调和漆二遍:25金属窗油漆m216.2013.45217.89山东漆乐涂漆业有限公司长江1、防锈漆一遍:2、银色环保型调和漆二遍:26屋面刚性层m247.7435.111676.15固强消防技术有限公司固强1、屋面粘贴聚苯乙烯板厚度(mm)40换为【大模内置专用挤塑聚苯板】2、平面砂浆找平层混凝土或硬基层上20mm【现拌非砌筑砂浆】3、改性沥青卷材冷粘法一层平面4、平面砂浆找平层混凝土或硬基层上20mm实际厚度(mm):10【现拌非砌筑砂浆】5、夯填土人工槽坑场区(含地下室顶板以上)回填人工*0.9.27平面砂浆找平层m247.7417.8849.77固强消防技术有限公司固强150厚C20细石混凝土随捣抹平28屋面卷材防水m247.7437.611795.50固强消防技术有限公司固强1、外墙(14+6)mm实际厚度(mm):10【现拌非砌筑砂浆】2、改性沥青卷材冷粘法一层平面3、外墙(14+6)mm【现拌非砌筑砂浆】29平面砂浆找平层m247.7425.531218.80固强消防技术有限公司固强20厚1:2水泥砂浆面层压实抹光30保温隔热屋面m247.7439.81900.05廊坊来昌节能科技有限公司来昌节能岩棉板31保温隔热屋面m247.74157.817533.85廊坊来昌节能科技有限公司来昌节能岩棉板32屋面排水管m854.44435.52浙江伟星新型建材股份有限公司伟星≤110mm;33屋面排水管个222.6245.24浙江伟星新型建材股份有限公司伟星DN11034水泥砂浆楼地面(消防控制室)m239.6935.821421.70固强消防技术有限公司固强20厚1:2水泥砂浆面层压实抹光35平面砂浆找平层(消防控制室)m239.6918.42731.09固强消防技术有限公司固强150厚C20细石混凝土随捣抹平36细石混凝土楼地面(水泵房)m2153113.1417310.42固强消防技术有限公司固强150厚C20细石混凝土随捣抹平37细石混凝土楼地面(水泵房)m215372.1211034.36固强消防技术有限公司固强150厚C20细石混凝土随捣抹平38楼(地)面卷材防水m2192.6984.5516291.94固强消防技术有限公司固强1、外墙(14+6)mm实际厚度(mm):10【现拌非砌筑砂浆】2、改性沥青卷材冷粘法一层平面3、外墙(14+6)mm【现拌非砌筑砂浆】!39墙面一般抹灰m273.9674.555513.72固强消防技术有限公司固强1、6厚1:2.5水泥砂浆罩面压光水刷带出小麻面2、12厚1:3水泥砂浆打底扫毛40抹灰面油漆m215.6034.71541.48固强消防技术有限公司固强内墙粉刷三遍41墙面一般抹灰m215.6045.11703.72固强消防技术有限公司固强1、6厚1:2.5水泥砂浆罩面压光水刷带出小麻面2、12厚1:3水泥砂浆打底扫毛42保温隔热墙面m2288.0345.8613209.06廊坊来昌节能科技有限公司来昌节能岩棉板43墙面改性沥青防水m2288.0398.4428353.67固强消防技术有限公司固强1、外墙(14+6)mm实际厚度(mm):18【现拌非砌筑砂浆】2、外墙丙烯酸酯涂料墙面二遍实际遍数(遍):344墙面改性沥青防水m2359.1398.4435352.76固强消防技术有限公司固强1、外墙(14+6)mm实际厚度(mm):18【现拌非砌筑砂浆】2、外墙丙烯酸酯涂料墙面二遍实际遍数(遍):345墙面一般抹灰m2288.0335.5110227.95固强消防技术有限公司固强1、6厚1:2.5水泥砂浆罩面压光水刷带出小麻面2、12厚1:3水泥砂浆打底扫毛46天棚抹灰m249.7978.113889.10固强消防技术有限公司固强3、12厚1:0.3:3水泥石灰膏砂浆打底扫毛4、6厚1:0.3:2.5水泥石灰膏砂浆找平47天棚喷刷涂料m249.7916.55824.02固强消防技术有限公司固强喷刷两遍48轴流通风机台23500.777001.54江西天盾机械设备有限公司天盾Q235热轧钢板、全铜芯电机49钢梯套115000.2215000.22广州佰旺升降机械有限公司佰旺定制.中央苏区第四次反“围剿”战役遗址之左坊红一方面军消防工程采购项目施工合同甲方(采购单位):金溪县文物研究保护中心乙方(供货单位):固强消防技术有限公司签订时间:2024年6月2日签订地点:江西省抚州市金溪县根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国建筑法》及2024年6月11日江西思圣工程项目管理有限公司(采购代理机构名称)出具的虫央苏区第四次反“围剿”战役遗址之左坊红一方面军消防工程采购项目的成交通知书(采购编号:JXSS-JX-2024002)的要求,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目施工事项协商一致,订立本合同。第一条合同工程甲方委托乙方就中央苏区第四次反“围剿”战役遗址之左坊红一方面军消防工程采购项目为甲方提供工程建设施工服务,具体工程内容和要求详见设计方案及预算评审报告。第二条合同总价总价为人民币(大写):叁佰陆拾肆万肆仟陆佰柒拾陆元陆角壹分,即人民币¥3644676.61元。该合同总价是含包装、运输、安装等所有含税费用,另外还包含该消防工程3年内与省、市平台对接的运维费用,5年接入省、市平台对接的流量费。超出合同价以外的工程量,原则上不予支付。确因工程需要的,经甲方及监理核定后可以在合同价格内适当调整。第三条专利权乙方保证:甲方在使用该工程或其任何一部分时,不受第三方提出的侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方全权负责与第三方交涉并承担发生的一切法律责任和费用。第四条工程要求1.乙方具备“相应”资质承担本工程,否则将承担违约责任,并赔