教职工班车及临时零星车辆租赁服务 车辆及其他运输机械租赁服务采购合同公告(烟台文化旅游职业学院2024)



烟台文化旅游职业学院教职工班车及临时零星车辆租赁服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP3706000002023020012731_001_002
二、合同名称:教职工班车及临时零星车辆租赁服务
三、采购项目编码:SDGP370600000202302001273
四、采购项目名称:教职工班车及临时零星车辆租赁服务
五、合同主体
采购人:烟台文化旅游职业学院
地    址:烟台市莱山区火炬大道3966号
联系方式:6911839
供应商(乙方):烟台宁海旅游客运有限公司
地    址:山东省烟台市牟平区宁海大街728号
联系方式:13964575777
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆及其他运输机械租赁服务
\
1
0.054
0.054

履约期限、地点等简要信息:烟台文化旅游职业学院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-01-22
八、合同公告日期:2024-06-21
九、其他补充事宜:

附件:

教职工班车及临时零星车辆租赁服务合同(1).pdf

采购合同.pdf

车辆租赁政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370600000202302001273计划编号:37060000021503820230046包号:烟台文化旅游职业学院(甲方)所需教职工班车及临时零星车辆租赁服务(项目名称)通过竞争性磋商方式采购,确定烟台宁海旅游客运有限公司(乙方)为成交供应商。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)磋商文件(2)响应文件(3)乙方在磋商时的书面承诺(4)成交通知书(5)合同及其附件(6)合同补充条款或说明上述文件将相互补充,甲乙双方必须予以遵守执行。若有不明确或不一致之处,同一类型的文件,以最新签订的为准。2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、合同内容:教职工班车及临时零星车辆租赁服务。4、合同金额(含税):¥665700元(小写)人民币陆拾陆万伍仟柒佰元整(大写)价款形式:固定单价合同。(1)教职工班车:序号线路路线天数(天)单价(元/辆/天)总价(万元)11号线大东夼—小东夼—惠安北—惠安南—山水龙城北—山水龙城南—通世新城—南山丽景—永铭中学—初家消防队—学院20049039200022号线原旅游学校—阳光上城—鲁东校—翡翠小区—塔山市场—奇山小区—台湾村—滨海小区—前七夼—东海宾馆—市总工会—学院20049039200033号线发电厂—珠玑—新桥—大成门—建设路口—老三中—文化宫—中心大酒店—文化中心—老体校—南山路—学院20049039200044号线烟台一中(二马路)—东山干休所—金沟寨—鹿鸣小区—黄海汽修—工商学院—体育公园—飞龙金滩—于家滩—学院200490392000(2)临时零星车辆序号车型100公里内固定价格(元/天)预计天数(天)100公里外每公里价格(元/公里)预计超出公里数(公里)总价(万元)1轿车430100天2.532802737002商务车490100天3100002737003中巴车85050天550002737004大巴车540100天5.54000273700临时零星车辆用途:学生接站,企业走访,外出考察,公出参会,市外业务。注:教职工班车租赁按实际使用天数结算,临时零星车辆租赁按实际使用天数及里程结算。5、付款方式:采购人于合同生效、具备实施条件且资金到位后5个工作日内支付合同总价的10%,剩余合同金额每两个月支付一次,成交供应商在支付前须向采购人开具符合采购人财务要求的等额发票。6、服务期限:自合同签订之日起1年(合同期满后采购人可根据服务情况和实际工作需要续签合同或重新组织采购)。服务地点:甲方指定地点。服务响应时间:对用户所反映的任何问题立即做出响应,2小时之内赶到现场实地解决问题。7、服务质量(1)乙方应保证提供给甲方的服务完全符合本项目采购文件规定的服务标准。(2)乙方应保证提供的服务应符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求、相关标准及相应的技术规范中之较高或最新者。(3)甲方对服务质量的检验,应依据本项目采购文件中的有关规定进行。(4)乙方保证:乙方依据本合同提供的服务和技术资料,乙方均已得到有关知识产权的权利人的合法授权,不存在任何权利上的瑕疵,保证甲方使用该服务或服务内容的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉。任何第三方如果提出侵权指控,乙方需与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。8、项目管理乙方要指定姜永杰(联系电话:13964575777)为全权负责人负责该项目的商务和技术。项目每一阶段实施和验收均由其管理、配合。9、保密乙方及其工作人员对甲方所提供的资料及本合同执行过程中接触或产生的资料负有保密义务。未经甲方书面许可,乙方及其工作人员不得向任何第三方披露,不得利用本项目的数据、档案或有关资料对外开展技术交流、业务联系、数据交换等。如果因乙方或其工作人员原因造成发生任何有损于其保密性的事件,乙方有责任采取补救措施,并赔偿由此给甲方造成的损失。10、验收方式(1)服务应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或者行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。(2)乙方应于服务期限届满前七日内将所有编制的有关资料等交付甲方,并由甲方签收确认。(3)服务达不到质量要求,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。甲方已经支付的款项,乙方应予退还。11、限制转包(1)除甲方书面同意外,乙方不得全部或部分转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。12、售后服务乙方建立健全售后服务体系,确保项目正常运行。乙方在完成项目后,须提供无偿咨询服务、指导和建议等技术支持。乙方承诺提供全天候的技术支持服务,对甲方所反映的任何问题立即做出响应,2小时之内赶到现场实地解决问题。13、违约责任(1)乙方不履行或未全部履行合同义务,甲方有权解除本合同,乙方除应当返还已收取的费用外,还应承担本合同总价30%的违约金。(2)乙方提供的服务或成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方应在规定期限内整改,乙方除承担再次验收所支付的费用外,还需向甲方支付本合同总价30%的违约金。乙方在规定的期限内拒不整改或整改后仍不符合要求,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应承担本合同总价30%的违约金。(3)乙方未按照本合同约定时间提供服务或提交评估成果的,每逾期一日,按合同总价的万分之四向甲方支付违约金;逾期30日以上的,甲方有权解除合同,乙方除应当返还已收取的费用外,还应承担本合同总价30%的违约金。(4)乙方及其工作人员违反保密义务,甲方有权解除合同,乙方除应当返还已收取的费用外,还应承担本合同总价30%的违约金。(5)乙方服务期间出现调整数据、修改参数及其它弄虚作假等违规行为的,发现一次,按照合同总价的千分之五支付违约金,发现第二次甲方有权解除合同,乙方除应当返还已收取的费用外,还应承担本合同总价30%的违约金。(6)乙方擅自部分转让或全部转让其应履行的合同义务,甲方有权解除本协议,乙方除应当返还已收取的费用外,还应承担本合同总价30%的违约金。(7)乙方违反售后服务承诺,每发生一次,乙方应向甲方支付本合同总价款5%的违约金。(8)乙方有营业执照被吊销或纳入失信被执行人等服务能力丧失的情形,致使本合同服务无法正常提供的,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应承担本合同总价30%的违约金。(9)乙方给甲方造成的经济损失,包括但不限于重新招投标费用、为维权而支付的诉讼费、律师费、公证费等。造成的经济损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应当继续赔偿。(10)甲方有权将乙方在甲方处的应收款项直接抵顶因乙方违约给甲方造成的损失。(11)因乙方违反相关规定或技术服务未能满足要求,甲方终止合同后,将在官方网站向社会公开合同终止相关信息。(12)除上述情形外,乙方若出现其它违约行为,每次应按合同总金额的千分之五支付违约金。(13)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其它有关法律、法规定为准,无相关规定的,双方协商解决。14、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在不可抗力发生之日起5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。甲方因相关法律法规、政府政策变化,需终止合同时,此合同可随时终止,甲乙双方互不承担违约责任。15、争议解决本合同在履行过程中发生的任何争议,双方应友好协商解决,无法协商一致,任何一方均可向甲方所在地人民法院诉讼。除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。16、合同的变更(1)合同履行期间,甲方提出或由于甲方原因需要对项目进行修改或变更时,乙方应予以积极配合,并予以变更或修改,不收取任何费用。(2)本合同的变更或修改,必须采用书面形式。17、合同的生效本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效,授权代表签字的,应当提供载有明确授权内容、加盖单位公章的书面授权委托书及授权代表身份证复印件,作为本合同附件附后。本合同一式柒份,甲方叁份、乙方贰份,采购代理机构贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:烟台文化旅游职业学院(盖章)乙方:烟台宁海旅游客运有限公司(盖章)法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表(签字或盖章):(签字或盖章):开户银行:开户银行:中国工商银行烟台牟平支行银行账号:银行账号:1606021009200047661时间:年月日(本合同为中小企业预留合同)政府采购合同项目名称:教职工班车及临时零星车辆租赁服务合同编号:SDGP370600000202302001273甲方:烟台文化旅游职业学院乙方:烟台中海旅游客运有限公司签署日期:2024年1月22日烟台文化旅游职业学院教职工班车及临时零星车辆租赁服务由山东正平招标咨询有限公司以SDGP370600000202302001273号竞争性碳商文件在国内以竞争性碳商方式进行采购。经评委确定烟台宁海旅游客运有限公司为成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分(I)碳商文件(2)响应文件(3)乙方在碳商时的书面承诺(4)成交通知书(5)合同及其附件(6)合同补充条款或说明上述文件将相互补充,甲乙双方必须予以遵守执行。若有不明确或不一致之处,同一类型的文件,以最新签订的为准。2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致3、合同内容:教职工班车及临时零星车辆租赁服务。4、合同金额(含税):¥665700元(小写)人民币陆拾陆万伍仟柒佰元整(大写)价款形式:固定单价合同店(I)教职工班车:序号线路路线天数(天)单价(元/辆/天)总价(万元)11号线大东奋一小东乔一惠安北一惠安南一山水龙城北一山水龙城南一通世新城一南山丽景一永铭中学—初家消防队一学院20049039200022号线原旅游学校一阳光上城一鲁东东校翡翠小区一塔山市场一奇山小区一台湾村一滨海小区一前七乔一东海宾馆一市总工会一学院20049039200033号线发电厂一珠玩一新桥一大成门—建设路口一老三中一文化宫一中心大酒店文化中心一老体校—南山路一学院20049039200044号线烟台一中(二马路)一东山干休所200490392000144号线烟台一中(二马路)一东山干休所金沟寨一鹿鸣小区一黄海汽修一工商学院一体育公园一飞龙金滩一于家滩一学院烟台一中(二马路)一东山干休所金沟寨一鹿鸣小区一黄海汽修一工商学院一体育公园一飞龙金滩一于家滩一学院烟台一中(二马路)一东山干休所金沟寨一鹿鸣小区一黄海汽修一工商学院一体育公园一飞龙金滩一于家滩一学院烟台一中(二马路)一东山干休所金沟寨一鹿鸣小区一黄海汽修一工商学院一体育公园一飞龙金滩一于家滩一学院(2)临时零星车辆(2)临时零星车辆(2)临时零星车辆(2)临时零星车辆(2)临时零星车辆(2)临时零星车辆(2)临时零星车辆(2)临时零星车辆(2)临时零星车辆序号车型车型100公里内固定价格(元/天)预计天数(天)100公里外每公里价格(元/公里)100公里外每公里价格(元/公里)预计超出公里数(公里)预计超出公里数(公里)总价(万元)1轿车轿车430100天2.52.5328032802737002商务车商务车490100天3310000100002737003中巴车中巴车85050天55500050002737004大巴车大巴车540100天5.55.540004000273700临时零星车辆用途:学生接站,企业走访,外出考察,公出参会,市外业务。注:教职工班车租赁按实际使用天数结算,临时零星车辆租赁按实际使用天数及里程结算。5、付款方式:采购人于合同生效、具备实施条件且资金到位后5个工作日内支付合同总价的10%,剩余合同金额每两个月支付一次,成交供应商在支付前须向采购人开具符合采购人财务要求的等额发票。6、服务期限:自合同签订之日起1年(合同期满后采购人可根据服务情况和实际工作需要续签合同或重新组织采购)服务地点:甲方指定地点。服务响应时间:对用户所反映的任何问题立即做出响应,2小时之内赶到现场实地解决问题。7、服务质量(1)乙方应保证提供给甲方的服务完全符合本项目采购文件规定的服务标准。(2)乙方应保证提供的服务应符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求、相关标准及相应的技术规范中之较高或最新者。(3)甲方对服务质量的检验,应依据本项目采购文件中的有关规定进行。(4)乙方保证:乙方依据本合同提供的服务和技术资料,乙方均已得到有关知识产权的权利人的合法授权,不存在任何权利上的瑕疵,保证甲方使用该服务或服务内容的任何一部分乙方要指定姜永杰(联系电话:13964575777)为全权负责人负责该项目的商务和技术。项目每一阶段实施和验收均由其管理、配合。9、保密子院乙方及其工作人员对甲方所提供的资料及本合同执行过程中接触或产生的资料负有保密义务。未经甲方书面许可,乙方及其工作人员不得向任何第三方披露,不得利用本项目的数据、档案或有关资料对外开展技术交流、业务联系、数据交换等。如果因乙方或其工作人员原因造成发生任何有损于其保密性的事件,乙方有责任采取补救措施,并赔偿由此给甲方造成的损失。10、验收方式(1)服务应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或者行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。(2)乙方应于服务期限届满前七日内将所有编制的有关资料等交付甲方,并由甲方签收确认。(3)服务达不到质量要求,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。甲方已经支付的款项,乙方应予退还。11、限制转包(1)除甲方书面同意外,乙方不得全部或部分转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。12、售后服务乙方建立健全售后服务体系,确保项目正常运行。乙方在完成项目后,须提供无偿咨询服务、指导和建议等技术支持。乙方承诺提供全天候的技术支持服务,对甲方所反映的任何问题立即做出响应,2小时之内赶到现场实地解决问题。13、违约责任(1)乙方不履行或未全部履行合同义务,甲方有权解除本合同,乙方除应当返还已收取的费用外,还应承担本合同总价30%的违约金。(2)乙方提供的服务或成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方应在规定期限内整改,乙方除承担再次验收所支付的费用外,还需向甲方支付本合同总价30%的违约金。乙方在规定的期限内拒不整改或整改后仍不符合要求,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应承担本合同总价30%的违约金3(3)乙方未按照本合同约定时间提供服务或提交评估成果的,每逾期一日,按合同总价的万分之四向甲方支付违约金;逾期30日以上的,甲方有权解除合同,乙方除应当返还已收取的费用外,还应承担本合同总价30%的违约金(4)乙方及其工作人员违反保密义务,甲方有权解除合同,乙方除应当返还已收取的费用外,还应承担本合同总价30%的违约金(5)乙方服务期间出现调整数据、修改参数及其它弄虚作假等违规行为的,发现一次,按照合同总价的千分之五支付违约金,发现第二次甲方有权解除合同,乙方除应当返还已收取的费用外,还应承担本合同总价30%的违约金。(6)乙方擅自部分转让或全部转让其应履行的合同义务,甲方有权解除本协议,乙方除应当返还已收取的费用外,还应承担本合同总价30%的违约金。(7)乙方违反售后服务承诺,每发生一次,乙方应向甲方支付本合同总价款5%的违约金。(8)乙方有营业执照被吊销或纳入失信被执行人等服务能力丧失的情形,致使本合同服务无法正常提供的,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应承担本合同总价30%的违约金。(9)乙方给甲方造成的经济损失,包括但不限于重新招投标费用、为维权而支付的诉讼费、律师费、公证费等。造成的经济损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应当继续赔偿。(10)甲方有权将乙方在甲方处的应收款项直接抵顶因乙方违约给甲方造成的损失。(11)因乙方违反相关规定或技术服务未能满足要求,甲方终止合同后,将在官方网站向社会公开合同终止相关信息。(12)除上述情形外,乙方若出现其它违约行为,每次应按合同总金额的千分之五支付违约金。(13)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。14、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在不可抗力发生之日起5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。甲方因相关法律法规、政府政策变化,需终止合同时,此合同可随时终止,甲乙双方互不承担违约责任。15、争议解决本合同在履行过程中发生的任何争议,双方应友好协商解决,无法协商一致,任何一方均可向甲方所在地人民法院诉讼。除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。16、合同的变更(1)合同履行期间,甲方提出或由于甲方原因需要对项目进行修改或变更时,乙方应子以积极配合,并予以变更或修改,不收取任何费用。(2)本合同的变更或修改,必须采用书面形式17、合同的生效本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字井加盖公章或合同专用章后生效,授权代表签字的,应当提供载有明确授权内容、加盖单位公章的书面授权委托书及授权代表身份证复印件,作为本合同附件附后。本合同一式柒份,甲方叁份、乙方贰份,采购代理机构贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)乙方:烟台宁海旅游客产有限运甲方:烟台文化旅游职业学院(盖章)7每法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表水(签字或盖章):(签字或盖章):开户银行:中国工商银行烟台年平支行开户银行银行账号:1606021009200047661银行账号:时间:2024年1月22日5