杭州市采购合同公告(杭州市临安区市政公用和市容环境卫生保障中心2024)



一、合同编号:11NMB173409X20241802
二、合同名称:临安区2024年道路地下安全隐患探测项目合同
三、项目编号:[2024]1119号
四、项目名称:临安区2024年道路地下安全隐患探测项目

五、合同主体

采购人(甲方):杭州市临安区市政公用和市容环境卫生保障中心
地 址:杭州市临安区西苑路12号
联系方式:0571-63861650
供应商(乙方):浙江浙安数智环境工程有限公司
地 址:浙江省杭州市临平区星桥街道远展街1号22幢101室-12
联系方式:15868450802

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:临安区2024年道路地下安全隐患探测项目(标项三)
数量:1.00
单价(元):438206.50
规格型号(或服务要求):服务要求:根据磋商文件中的服务要求

2.合同金额(元):438206.50
3.履约期限、地点等简要信息:,合同签订日起50日历天内完成标项内全部道路的检测、提交检测成果报告并通过专家评审。
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年06月20日
八、合同公告日期:2024年06月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

临安区2024年道路地下安全隐患探测项目(标项三)合同.pdf

合同编号:政府采购合同项目名称:临安区2024年道路地下安全隐患探测项目(标项三)甲方:杭州市临安区市政公用和市容环境卫生保障中心乙方:浙江浙安数智环境工程有限公司签订地:杭州月20日签订日期:年62024年6第一部分合同协议书采购人(甲方):杭州市临安区市政公用和市容环境卫生保障中心供应商(乙方):浙江浙安数智环境工程有限公司甲乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和2024年临安城区道路地下安全隐患探测项且采购文件的要求,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署临安区2024年道路地下安全隐患探测项目(标项三)合同。一、服务范围乙方对对临安城区条道路开展地下安全隐患探测工作,消除城市道路地下安全隐患。具体检测道路明细见合同附件。二、合同组成下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:1、本合同书;2、成交通知书;3、成交人澄清修改文件;4、成交人响应文件;5、采购文件澄清修改文件;6、采购文件;7、标准、规范及有关技术文件、技术要求。8、道路检测清单明细。三、合同价款1、本合同总价暂定为人民币(大写)肆拾叁万捌仟贰佰零陆元伍角陆厘(¥:438206.506元),本合同为单价合同,按实结算,实际结算金额根据实际检测道路长度乘以检测综合单价计,但实际结算总价款不得超过合同暂定总价,道路检测每公里综合单价¥:10202元,固定不变。如遇检测道路交汇或重叠的部分,均计入东西向检测道路范围。(1)如实际检测道路长度未增加,因道路断面变化、重点区域加密检测等原因而增加了测线长度,原则上不增加费用。(2)检测成果验收以专题评审会形式进行,相应的专家费由乙方支付。如未能通过,专家费及复审会专家费由乙方支付。如评审未通过,则乙方须在7天内再次进行检测、提交检测成果报告并通过专家评审,重检费用不再另行支付。2、合同价包括完成探测工作所做的夜间施工、设备租赁、交通安全维护设施及钻探验证等辅助工作费用,甲方不提供辅助工作。3.每公里检测费综合单价(包括断面内所有检测费用)采用全费用方式,即完成全部内容检测所需的人工费、检测设备设施费、组织及技术措施项目费、其他项目费、规费、税金及一定的风险费。4、本合同价还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务/质保服务费用。四、支付方式1、合同签订后的7个工作日内,甲方支付合同总价的40%作为预付款;甲方将根据乙方提供的发票予以办理。具体支付时间以财政审批为准。2、本项目检测工作按要求全部完成,验收合格且乙方提交全部检测报告材料、结算资料,检测报告经专家评审通过后30个工作日内,甲方支付至结算价的100%,甲方根据乙方提供的发票办理付款事宜,但最终的付款时间以财政审批为准,若因财政审批导致付款时间延长,则乙方不得以此为由要求甲方承担违约责任。五、服务团队项目负责人:孙奎柱;技术负责人:何萌;检测分析人员4人:检测技术人员12人。人员在检测过程中不得擅自更换,如需更换应提前10个日历日以书面形式通知甲方,必须经甲方同意后方可更换。更换后的人员资质、阅历及经验不得低于更换前。六、服务期限及检测时间要求服务期:合同签订日起50日历天内完成标项内全部道路的检测、提交检测成果报告并通过专家评审。如评审未通过需再次进行检测,费用不再增加。项目质保期为验收合格后一年,质保期间检测单位对已经进行修复的点位区域与对仍存在一定隐患区域一年内至少主动开展6次复查检测服务,及时了解道路地下隐患的发展情况。成交供应商对全部开展过检测的道路应进行持续观测和监测,及时排查可能存在或出现的安全隐患,切实保障道路安全。质保期服务不另收费,质保期内若发生地下隐患相关问题应在2小时内到达指定地点。七、双方的权利和义务1、甲方职责和义务1.1.甲方应当主要负责项目所有外部关系的联系与协调,为乙方工作提供良好的外部条件。1.2.甲方应当按采购文件双方约定的内容和时间,向乙方提供与项目有关的资料。1.3.甲方应当按采购文件约定的时间就乙方书面提交并要求做出决定的一切事宜做出书面决定。1.4.甲方应授权一名熟悉本项目情况、能迅速做出决定的项目代表,负责与乙方联系。更换代表,要提前通知乙方。2、乙方职责和义务2.1.根据投标文件的承诺向甲方委派项目负责人、检测结果主要分析人员和检测技术人员。2.2.在履行本合同义务的期间,应运用合理的技能,认真、勤奋的工作。2.3.在本合同期内或合同终止后,未征得有关方同意,不得泄漏与本项目、本合同有关的技术、资料等,不得以任何形式侵害甲方的知识产权。2.4确保检测报告真实、准确,按规定的道路长度、面积检测,检测结果符合实际道路状况,不得出现弄虚作假行为。出现一次扣款2万元,同时甲方有权终止合同。八、售后及质保服务1.检测工作完成后提供一年的质保期,质保期间乙方对已经进行修复的点位区域与对仍存在一定隐患区域一年内至少主动开展6次复查检测服务,及时了解道路地下隐患的发展情况。乙方对全部开展过检测的道路应进行持续观测和监测,及时排查可能存在或出现的安全隐患,切实保障道路安全。2.乙方应全面准确的探测发现地下存在的各类隐患情况,因乙方原因地下隐患未检出、检测的病害类型、危险程度、病害位置等信息存在较大偏差或在质保期未履行复测、观测、监测责任,影响道路安全的,乙方负全部责任。3.在合同有效期内,如乙方发现已形成隐患的土体病害等情况,须以电话、书面报告等形式立即通知甲方,并配合甲方完成病害处置。4.乙方完成检测工作后成立后续服务组在提交规定的检测成果时开始对甲方就检测结果提出的质疑进行解答或复测。5.1乙方未按要求履行协议义务时,逾期未完成服务,从逾期之日起每日按合同价2%的数额向甲方另加付滞纳金,并从服务费中扣除;逾期15日以上时,甲方有权终止合同,由此造成甲方的经济损失包括间接的经济损失,比如重新找寻供应商由乙方承担。5.2乙方提交的检测报告未通过专家评审的,乙方须在7天内再次进行检测、提交检测成果报告并通过专家评审,同时按合同价20%承担违约责任(并有权直接在应付款中扣除),且甲方有权终止合同。5.3因乙方原因被甲方终止合同的,除退回已收款项外,对甲方造成损失的,还应赔偿相应损失。6.其他:。九、成果检测结束后,乙方提供的检测结果包括检测报告、图件和全部雷达图谱。其中全部成果电子文件4套、纸质文件4套(图件和雷达图谱等应彩色打印)。成果文件数量如有增加,费用不再增加。十、履约保证金1.签订合同同时,乙方须向甲方交纳4382元(合同价1%)的履约保证金。2.履约保证金可以用第1或第2种方式(1)保函形式:供应商以银行、保险公司出具保函形式提交履约保证金。保函的格式和内容须经采购人确认;(2)现金担保:必须通过成交人的基本账户以银行转账方式或支票、银行汇票的形式交缴纳。3.履约保证金/保函在乙方最终提交的检测报告通过专家组验收合格后30个工作日内无息退还(如有违约扣款,则违约款扣除)。十、争议的解决办法在本合同履行过程中发生争议,双方应当协商解决。双方不愿协商、调解解决或者协商、调解不成的,双方商定,采用以下第(二)种方式解决。(一)因本合同所发生的任何争议,申请杭州仲裁委员会仲裁;(二)向杭州市临安区人民法院起诉。十一、其它1、本合同一式捌份,双方各执肆份。2、合同签订同时签订保密协议。3、未尽事宜双方协商确定。甲方:(盖章)盖乙方:法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)乐m时间:2024年0月2日时间:2024年6月20日临安区2024年道路地下安全隐患探测项目(标项三)检测道路明细序号路名起止点长度(公里)备注1九州街玲珑高速口一锦天路42城中街玲珑山路一望湖路53苕溪北街望湖路-花桥路64颐康街学府路-临天路0.8635学府路临天路-颐康街1.46福旺街锦天路-万马路0.67福临路福兴街-万马路0.528望湖路科技大道一钱王大街1.789长桥路苕溪北街-苕溪南街1.510锦墅街杨临线一保锦路1.811横潭路苕溪南街一吴越街1.6812锦江路吴越街-苕溪南街1.413圣园路钱王街-吴山街1.3114花石街万马路-马溪路1.515科技大道望湖路-东环路13.6合计42.953