体育器材设备 秒表 接力棒 钢卷米尺采购合同公告(南京大学苏州附属初级中学校2024)



一、合同编号:JSZC-320505-SZHQ-G2024-0035001
二、合同名称:南京大学苏州附属初级中学校体育器材设备采购合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320505-SZHQ-G2024-0035
四、项目名称:南京大学苏州附属初级中学校体育器材设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):南京大学苏州附属初级中学校
地址:苏州高新区科技城龙康路西昆仑山南

联系方式:15895445897
供应商(乙方):江苏喜洋洋科教设备有限公司
地址:江苏省淮安市淮安区施河镇工业园区
联系方式:15189572928
六、合同主要信息
主要标的信息:体育器材
规格型号(或服务要求):详见合同清单
联系方式:15189572928
主要标的数量:1
主要标的单价:783000.00元
合同金额:78.3万元
履约期限、地点等简要信息:30天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-06-18 00:00:00
八、合同公告日期:2024-06-21 14:00:52
九、其他补充事宜:

合同(南大附中体育器材设备).pdf

苏州高新区政府采购购销合同书合同编号:JSZC-320505-SZHQ-G2024-0035甲方:南京大学苏州附属初级中学校联系人:陆伟联系电话:0512-68751660地址:苏州高新区科技城龙康路西、昆仑山南乙方:江苏喜洋洋科教设备有限公司联系人:徐德国联系电话:15189572928地址:江苏省淮安市淮安区施河镇胜利路南侧(办公楼)(德福北路110号)合同一般条款一、合同文件1建1.合同文件适用法律手1.1适用于合同文件的法律是中华人民共和国现行法律、法规及甲方所在地划的地方性法规。2.合同文件组成和解释顺序2.1合同文件的组成和解释顺序如下:2.1.1合同的特殊性条款2.1.2合同的一般性条款2.1.3洽商、变更等明确双方权利义务的纪要、协议2.1.4中标通知书、投标书和招标文件2.1.5标准、规范和其它有关技术资料、技术要求2.2合同的特殊性条款的效力优于合同的一般性条款的效力3合同文件使用文字第1页共27页3.1合同文件使用中文书写、解释和说明3.2合同文件使用特殊性条款约定的国家标准和规范;国家没有相应标准、规范时,可使用特殊性条款约定的行业或甲方所在地地方的标准、规范。甲方应按特殊性条款约定的时间向乙方提供一式两份约定的标准和规范。二、标的物的一般条款4.完整物权对于出卖的标的物,乙方应当拥有完整物权,并且乙方负有保证第三人不得向甲方主张任何权利(包括知识产权)的义务。5.质量保证5.1乙方应保证所供标的物是全新的,未使用过的,并且是非长期积压的库存商品,完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求,乙方应保证其提供的标的物在正确安装,正常使用和保养条件下,在其标称的使用寿命期内应具有满意的性能。在乙方承诺的质量保证期限内,乙方应对由于设计、工艺等缺陷及伴随服务而造成的任何不足或故障负责。5.2根据甲方按检验标准自己检验的结果或当地技监部门的检验结果,或者在质量保证期内,如果标的物的数量、质量或规格与合同不符或证实标的物是有缺陷的,包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以书面形式通知乙方并提出索赔。5.3除合同特殊条款规定外,合同条款中标的物的质量保证期均自标的物通过最终验收之日起计算,且质量保证期为2年(有特殊要求的按照特殊要求执行)。6包装乙方应当按照约定的包装方式交付标的物。对包装方式没有约定或者约定不明确的,应当按照双方补充协议约定的方式包装,或者按照通用的方式包装,没有通用方式的,应当采取足以保护标的物的包装方式。7.伴随服务7.1乙方除应履行按期按量交付合格标的物的义务之外,还应提供下列服务。7.1.1标的物的现场安装、启动、调试、监督;第2页共27页7.1.2提供标的物组装和一般维修所必须的工具;7.1.3在合同规定的期限内对所提供标的物实行运行监督、维修服务的前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;7.1.4对甲方技术人员的技术指导或培训。7.2除合同另有规定之外,伴随服务的费用均已含在合同价款中,甲方不再另行进行支付。三、标的物的交付、检验和验收8标的物的交付8.1标的物的所有权自标的物交付时转移。8.2乙方应当按照约定的期限和约定的地点交付标的物。8.3乙方应当按照约定或者交易习惯向甲方交付提取标的物单证以外的有关单证和资料。9.检验和验收9.1在交货前,乙方应对标的物的质量、规格、性能、数量等进行详细而全面的检验,并出具一份合格检验证明,合格检验证明作为甲方验收的依据,但不能作为有关标的物质量、规格、数量或性能的最终检验结果。9.2甲方根据合同规定的内容和验收标准进行验收,同时比较乙方出具的检验证明,经检验无误后出具验收合格证明,该证明作为最终付款所需文件的组成部分。9.3验收期限自标的物交付之日起三十天内。特殊情况需延长的,双方应在合同的特殊条款中约定。9.4如双方对验收结果有分歧,则以苏州市技术质量监督局的检验结果为准,检验费用由有过失的一方支付。四、对标的物提出异议的时间和办法10.对标的物提出异议的时间和办法10.1甲方在验收过程中,应当于双方约定的检验期间内将标的物的数量或质量不符合约定的情形及处理方式以书面形式通知乙方。10.2如甲方在验收期满后既不出具验收合格证明又未提出书面异议的视为乙方所交标的物符合合同规定。第3页共27页10.3乙方应在收到甲方书面异议后七天内负责处理问题,否则将视为默认甲方提出的异议和处理意见。五、合同价款和支付11.合同价款和支付11.1本合同的结算货币为人民币,单位元。11.2乙方应按照双方签订的合同规定交货并在合同特殊条款规定的期限内持下列单据结算货款。11.2.1合格的销售发票;11.2.2甲方盖章签收后的送货回单和验收合格证明。11.3甲方应按合同特殊条款规定的期限和方式付款。11.4根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。六、违约责任12.违约责任合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。13.甲方违约责任13.1在合同生效后,甲方要求退货的,应向乙方偿付合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的,乙方有权要求甲方补足。13.2甲方逾期付款的应按照逾期付款金额的每天万分之四支付逾期付款违约金。13.3甲方违反合同规定,拒绝接收乙方交付的合格标的物,应当承担乙方由此造成的损失。14.乙方违约责任14.1乙方不能交货(逾期超过十五天视为不能交货),或交货不合格从而影响甲方按期正常使用的,甲方有权解除合同,乙方向甲方偿付合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。14.2乙方逾期交货的,应在发货前与甲方协商,甲方仍需求的,乙方应立即发货并应按照逾期交货部分货款的每天万分之四支付逾期交货违约金,同时承第4页共27页担甲方因此遭致的损失费用。15不可抗力15.1因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。15.2合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。七、索赔16.索赔16.1甲方有权根据当地产品质量检验机构或其它有权部门出具的检验证书向乙方提出索赔。16.2在本合同规定的检验期和质量保证期内,如果乙方对甲方提出的索赔或差异有责任,则乙方应按甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:16.2.1乙方同意退货,并按合同规定的货币将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退回标的物所需的其它必要费用。16.2.2根据标的物的低劣程度、损坏程度以及甲方遭受损失的数额,经双方协商确定降低标的物的价格。16.2.3用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或标的物来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,乙方应承担一切费用和风险并负担甲方所发生的一切直接费用。同时,乙方应按合同规定,相应延长修补或被更换部件或标的物的质R量保证期。16.3如果在甲方发出索赔通知后七天内,乙方未能答复,上述索赔应视为已被乙方接受。若乙方未在甲方提出索赔通知后七天内或甲方同意的更长时间内,按照合同规定的任何一种方法解决索赔事宜,甲方将从未付款或乙方开具的履约保证金中扣回索赔金额,如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出对不足部分的补偿。16.4甲方提出索赔的书面材料应报政府采购监督管理部门备案。同时乙方同意的索赔方案也应报政府采购监督管理部门备案。八、履约保证金第5页共27页无九、合同的解除和转让18.合同的解除18.1有下列情形之一,合同一方可以解除合同18.1.1因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;18.1.2因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同;18.2有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。19.合同的转让合同的部分和全部都不得转让。十、合同的生效20.合合同的生效本合同在双方签字盖章后即生效。十一、争议解决21.争议解决甲乙双方因合同发生争议,应在招标代理机构的主持下进行调解,协商不成,任何一方可以向甲方所在地人民法院起诉。十二、附则22.合同份数。本合同一式陆份,甲、乙方各执贰份,招标代理机构壹份,政府采购管理部门壹份。23.未尽事宜本合同未尽事宜应按《中华人民共和国政府采购法》及其它有关政府采购的法律法规的规定执行。第6页共27页合同特殊条款根据苏州高新区政府采购招标编号JSZC-320505-SZHQ-G2024-0035招标文件及乙方中标的投标文件和中标通知书,甲乙双方就此次中标的事宜,签订本合同书。一、合同内容:1、乙方负责完成甲方的南京大学苏州附属初级中学校体育器材设备采购详见《报价清单》。2、下列文件为本合同不可分割部分:①招标文件;②乙方中标的投标书;③乙方在招投标过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等;④中标通知书。二、合同金额与支付:(一)本次报价以人民币报价;T(二)合同总金额:人民币柒拾捌万叁仟元整(¥:783000.00元),合同总金额为安装目的地价,全部货物和服务、设备及其备品、备件和专用工具费用、税费(如包括关税、货物及其所用原材料、零部件的各种国内外税费)及包装、运至最终目的地的运输、保险、检测验收、安装、调试、技术支持与培训、售后)服务与维保及相关劳务支出等工作所发生的全部费用以及投标人企业利润、税金和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。(三)根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。(四)付款步骤:本合同签订生效后,支付预付款至本合同总金额的30%,货物到达甲方指定地点并交付甲方,货物经乙方安装完毕并通过甲方最终验收合格后,甲方向乙方支付至本合同总金额的90%,余款10%于货物验收合格满一年后无质量问题向乙方支付。(五)付款凭据:A、甲方签收的送货回单第7页共27页B、合格的销售发票C、由甲乙双方及招标代理机构签章的《政府采购合同履行验收报告》D、最后一笔余款,凭甲方签字盖章的无质量遗留问题确认单和资料移交清单支付(六)、付款方式:转帐。三、交货期限、地点:1、交货期限:合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用。2、交货地点:采购单位指定地点。四、质量要求1、所提供货物是全新的、未使用过的、原包装未拆封的商品,完全符合采购设备规定的质量、规格和性能的要求,产品配置必须原厂出厂时全部自带,所有设备外包装箱不得自行拆封,包装箱上所有标签等不得涂改或撕毁,除有特殊要求外,其余均为标准配置,否则采购单位有权拒绝验收。2、乙方应保证所提供货物涉及到的知识产权是合法取得,并享有完整的知识产权,不会因为甲方的使用而被责令停止使用、追偿或要求赔偿损失,如出现此情况,一切经济和法律责任均由乙方承担。乙方应按招标书的有关规定提供合格货物及服务,质量符合国家通用标准。五、验收期限、标准及依据:1、验收期限:自产品安装调试完毕之日起30日内,如有特殊情况,双方另行协调。2、验收标准:中标人提供的货物必须符合我国最新颁布的与之相关的技术规范与标准,同时必须满足招标文件中所列规格、具体配置、技术条件及功能要求和中标人承诺的其它指标。乙方应向甲方提供详细的验收标准、验收手册。当双方对验收标准有争议时,可委托双方一致认可的国家相关权威检测中心进行检F测,费用由投标单位承担,只有在设备完全正常运转和采购单位确认后,设备的安装工作才能认为已全部完成。3、验收依据:乙方应在投标文件中提供一份工程验收大纲,中标后在甲方确认后作为甲方验收的依据。但此标准不得对抗质监部门的验收和招标文件中有关验收的条款要求:六、安装、调试、售后服务及施工现场要求:第8页共27页(一)安装、调试:在货物到达采购方指定地点后,卖方应在7天内派技术人员到达现场,提供安装、调试等服务,并协助采购方组织验收。(二)售后服务(1)项目整体免费质保期为验收合格签字之日起2年(有特殊的设备按照要求的质保期),大型固定器械使用寿命8年,在质保期内,应无偿并迅速更换由于元器件缺陷及工艺等问题而发生故障的产品,并对因维修、保养,更换零部件等所发生的一切费用,均由中标单位承担。在期间如发生影响系统运行的重大故障,质保期应为故障排除之日起重新计算。如因人为导致的设备损坏或丢失,由甲方报警处理,乙方配合做好设备定位反查等工作。中标单位提供终身维保服务,包括维护、保养、大修理。(2)质保期内,中标单位应提供每周7天×24小时的技术支持和服务,一旦发生质量问题在接到通知立即响应,4小时内赶到现场并在24小时内维修完毕;若48小时内无法维修完毕须更换同型号产品到位,保证器材正常使用。(3)乙方应以优惠价格提供在物品验收合格后的零配件供应;(4)按采购文件及响应文件中的承诺执行。田(三)施工现场要求:(1)乙方应遵守现场的一切规章制度,按照甲方要求文明施工,施工人员的安全由乙方负责,甲方免责;(2)施工现场的协调工作由乙方负责,甲方配合;7B(3)乙方负责设备、安装设备(工具)等提供适当的保护、包装或覆盖等处理,负责保管、看护进场的设备及附配件直至验收合格,以免受损;(4)在安装、调试期间或保修过程中,乙方负责及时清理现场垃圾;(5)在安装、调试期间或保修过程中,对现场原有成品造成的损坏,由乙方负责修复。八、违约责任:(一)如乙方延期完成交货任务,除不可抗拒的因素外,乙方应向甲方就延期偿还违约金,具体按合同的总价款每日0.04%支付,延期时间超过2周,甲方有权终止合同履行,并没收履约保证金和保留进一步追诉权利。(二)由于甲方的原因要求延期交货,甲方应按规定承付货款,并承担乙方第9页共27页提供的代为保管费(有关仓储规定另议)。九、索赔:如在货物交货、使用过程中,甲方发现货物或货物中产品的品质与合同内容有不符及根据甲方按国家标准或行业标准自己检验的结果或当地技监部门的检验结果,或者在质量保证期限内,如果货物的数量、质量或规格与合同不符或证实货物是有缺陷的,包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料等时,有权向乙方提出索赔,乙方在收到甲方索赔通知后2-5天内应免费维修或更换有缺陷的货物或部件。如果乙方在收到通知后5天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担,同时甲方对乙方行使的其它权利不受影响。索赔方式除上述规定之外,甲方还有权选择以下方式进行索赔:1.乙方同意退货,并双倍返还定金及甲方已支付的合同款,并承担由此发生的一切损失和费用,包括甲方直接损失、利息、银行手续费、运费、保险费、仓储费、装卸费以及为保护退回货物所需的其它必要费用。2.根据货物的损坏程度以及甲方遭受损失的数额,经甲乙双方商定降低货物的价格。3.用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,乙方应承担一切费用和风险并负担甲方所发生的一切直接费用。同时,乙方应按合同规定,相应延长修补或被更换部件或货物的质量保证期。4.从尚未支付的合同价款或履约保证金中扣除乙方应承担的违约金、赔偿金以及甲方因急需更换有关部件或紧急维修而支付的各种费用以及因索赔而发生的合理费用,包括律师费用。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出对不足部分的补偿。十、合同的解除和转让1.合同的解除1.1有下列情形之一,合同一方可以解除合同1.1.1因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;1.1.2因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同;1.2有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。第10页共27页39摸高器中麒江苏喜洋洋科教设备有限公司江苏ZQ-TYMG51960-2460mm副115001500合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是40秒表金陵江苏金陵体育器材股份有限公司江苏MB-1常规块85004000合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用否41接力棒金陵江苏金陵体育器材股份有限公司江苏JLB-2直径3.5cm,长30cm套49603840合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用否42钢卷米尺威力狮广东威力狮控股集团有限公司广东W605050米卷2350700合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是43钢卷米尺威力狮广东威力狮控股集团有限公司广东W603030米卷2240480合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是44钢卷米尺威力狮广东威力狮控股集团有限公司广东W102520米把2200400合同签订后,接校方通知30天内完成供是44钢卷米尺威力狮广东威力狮控股集团有限公司广东W102520米把2200400货、安装并交付使用是45钢卷米尺威力狮广东威力狮控股集团有限公司广东W50195米把590450合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是46皮尺威力狮广东威力狮控股集团有限公司广东DL925050米把2100200合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是47皮尺威力狮广东威力狮控股集团有限公司广东DL923030米把265130合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是48皮尺威力狮广东威力狮控股集团有限公司广东DL922020米把24080合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是49投掷圈中麒江苏喜洋洋科教设备有限公司江苏ZQ-TY21d=213.5cm个115001500合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是50抵趾板中麒江苏喜洋洋江苏ZQ-TY22122*30*10个1600600合同签订是第20页共27页-.科教设备有限公司后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用51起跳板中麒江苏喜洋洋科教设备有限公司江苏ZQ-TY32122*30*10套112001200合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是52比赛篮球火车头上海制球联合公司上海600y7号个104004000合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是53篮球网金陵江苏金陵体育器材股份有限公司江苏配套定制常规副40602400合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用否54排球网金陵江苏金陵体育器材股份有限公司江苏配套定制长9500mm,高1000mm副65503300合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用否55足球(比赛)火车头上海制球联合公司上海FKS5325号个104604600合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并是第21页共27页交付使用5611人制标准足球网金陵江苏金陵体育器材股份有限公司江苏配套定制7500mm,*2600mm*2370mm副224004800合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用否577人制足球网金陵江苏金陵体育器材股份有限公司江苏配套定制5200mm*2100mm*1400mm副613307980合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用否58打气筒中麒江苏喜洋洋科教设备有限公司江苏ZQ-QT13铝合金个390270合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是59电动气泵金陵江苏金陵体育器材股份有限公司江苏DQB-1常规台214102820合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用否60乒乓网架红双喜上海红双喜股份有限公司上海配套定制常规副201803600合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是61体操凳中麒江苏喜洋洋科教设备有江苏ZQ-TCD112000x250x300张107507500合同签订后,接校方是第22页共27页Q限公司通知30天内完成供货、安装并交付使用62短跳绳中麒江苏喜洋洋科教设备有限公司江苏ZQ-TY2塑料塑料根20011022000合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是63长跳绳中麒江苏喜洋洋科教设备有限公司江苏ZQ-TY3棉质根301303900合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是64拔河绳中麒江苏喜洋洋科教设备有限公司江苏ZQ-TY414-15m根62401440合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是65折叠小体操垫中麒江苏喜洋洋科教设备有限公司江苏ZQ-TY44折叠款张15012018000合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是66大体操垫中麒江苏喜洋洋科教设备有限公司江苏ZQ-TY452*1.2*0.12*1.2*0.1张2050010000合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是第23页共27页67毽子中麒江苏喜洋洋科教设备有限公司江苏ZQ-TY5常规个20091800合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是68划线器金陵江苏金陵体育器材股份有限公司江苏HXC-11200×100×850个2400800合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用否69移动有源音响索爱广州市索爱数码科技有限公司广州T19A常规台39702910合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是70扩音器索爱广州市索爱数码科技有限公司广州S-800常规个4160640合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是71标志筒中麒江苏喜洋洋科教设备有限公司江苏ZQ-TY850CM个50201000合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是72铝合金平沙板中麒江苏喜洋洋科教设备有限公司江苏ZQ-TY1常规把26601320合同签订后,接校方通知30天内完成供是第24页共27页·3-货、安装并交付使用73教师用口哨赛奥义乌市赛奥体育用品有限公司浙江SA35常规个2020400合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是74对讲机摩托罗拉摩托罗拉系统(中国)有限公司天津GP3288常规台105305300合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是75球网袋中麒江苏喜洋洋科教设备有限公司江苏ZQ-QD22大号个60603600合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是76标志碟中麒江苏喜洋洋科教设备有限公司江苏ZQ-TY9常规个1005500合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用是77终点铜钟金陵江苏金陵体育器材股份有限公司江苏ZDZ-2高度:180cm,方底座40cm*40cm,圆底座直径40cm套113501350合同签订后,接校方通知30天内完成供货、安装并交付使用否第25页共27页78合同签订钢制连体休息江苏喜洋洋后,接校方椅中麒科教设备有江苏LTGY23常规张67004200通知30天内完成供限公司货、安装并交付使用是最终报价783000.00元金额大写:柒拾捌万叁仟元,其中小微企业产品总价为:335670.00元(叁拾叁万伍仟陆佰柒拾元整第26页共27页2:#idc error#