乌鲁木齐市采购合同公告(乌鲁木齐市米东区园林管理局2024)



一、合同编号:11N01023616420244602

二、合同名称:乌鲁木齐市米东区园林管理局各类公共绿地高温期水车浇灌项目合同
三、项目编号:ZYCX-2024-009
四、项目名称:乌鲁木齐市米东区园林管理局各类公共绿地高温期水车浇灌项目

五、合同主体

采购人(甲方):乌鲁木齐市米东区园林管理局
地 址:稻香中路675号
联系方式:13619913728
供应商(乙方):新疆锦绣嘉园园林绿化工程有限公司
地 址:米东南路西三巷1151号华凌建材进出口基地机电区16栋23号商铺
联系方式:15309918907

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:乌鲁木齐市米东区园林管理局各类公共绿地高温期水车浇灌 数量:3846.00 单价(元):258.00 规格型号(或服务要求):服务范围:米东区城区养护范围内服务要求:米东区城区养护范围内,无灌溉水源绿化养护地水车浇灌服务时间:三年,合同一年一签服务标准:合格

2.合同金额(元):992268.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年05月24日
八、合同公告日期:2024年06月22日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

米东区2024年各类公共绿地高温期水车浇灌承包合同甲方:乌鲁木齐市米东区园林管理局乙方:新疆锦绣嘉园园林绿化工程有限公司为了确保米东区各类树木花草在高温季节的正常生长,甲方采用水车浇水的形式对管理的各类绿地进行灌溉,经过政府采购(附中标通知书),由乙方中标实施该项目。本着平等协商的原则,签订本合同。一、合同期限:2024年5月25日--2024年10月25日二、水车浇水区域:米东区城区养护范围内,无灌溉水源绿化养护地水车浇灌。三、付款方式及金额:总金额为992268元,付款金额以实际发生量为主。四、合同价款:金额(大写):玖拾玖万贰仟贰佰陆拾捌元整(小写):992268元价格明细表投标总报价投标总报价(大写):玖拾玖万贰仟贰佰陆拾捌元整(小写):992268元(大写):玖拾玖万贰仟贰佰陆拾捌元整(小写):992268元(大写):玖拾玖万贰仟贰佰陆拾捌元整(小写):992268元(大写):玖拾玖万贰仟贰佰陆拾捌元整(小写):992268元(大写):玖拾玖万贰仟贰佰陆拾捌元整(小写):992268元序号项目名称项目特征及工作内容计量单位工程数量全费用综合单价(元/车次)合价(元/年)1不小于15m水车灌溉灌水、运行、(洒)放水等(含水费、运费、灌溉人工费)车*次3846258992268五、合同争议:1合同执行过程中发生争议的,双方协商解决,无法达成协议可申请劳动仲裁或项目所在地人民法院起诉。六、合同的生效、变更和终止:本合同双方签字盖章后生效;有效期满,双方结算完成,合同自行终止:未尽事宜,由双方另行签订补充协议。七、安全责任:在合同履行期间,由于乙方的过失或责任所造成的一切后果,由乙方承担。八、合同份数:本合同一式四份,甲乙双方各执两份。:日甲方:(盖章)盖章法人代表:代表委托人:冯国方6委托人:日期:202,V日期:204.5.34:日甲方:(盖章)盖章法人代表:代表6委托人:冯国方委托人:650106日期:202,V日期:204.5.342