托育机构数字化设备 海康威视明厨亮灶系统 机房辅助设备采购合同公告(黎城县卫生健康局2024)



项目名称:托育机构数字化设备(音柱、功放、明厨亮灶等)

采购单位:黎城县卫生健康局

成交类型:直购

成交时间:2024-06-23

成交金额:¥53780.00

附件下载:
合同公告.pdf

长治市电子卖场采购合同合同编号:CZCG-ZG-202406230004-1采购单位(甲方):黎城县卫生健康局供货服务商(乙方):山西辰光信息技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着相互信任、真诚合作原则,经过友好协商,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:托育机构数字化设备(音柱、功放、明厨亮灶等)(二)采购方式:平台直购商品名称海康威视明厨亮灶系统(包括摄像机、录像机、显示器)海康威视明厨亮灶系统(包括摄像机、录像机、显示器)海康威视明厨亮灶系统(包括摄像机、录像机、显示器)海康威视明厨亮灶系统(包括摄像机、录像机、显示器)海康威视明厨亮灶系统(包括摄像机、录像机、显示器)品目机房辅助设备机房辅助设备品牌海康威视海康威视产品型号明厨亮灶系统明厨亮灶系统明厨亮灶系统明厨亮灶系统明厨亮灶系统单价(元)18140.00数量(套)1小计(元)18140.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称森玛特1060户外防水音柱160*770*45mm森玛特1060户外防水音柱160*770*45mm森玛特1060户外防水音柱160*770*45mm森玛特1060户外防水音柱160*770*45mm森玛特1060户外防水音柱160*770*45mm品目音箱/音响音箱/音响品牌森玛特森玛特产品型号10601060106010601060单价(元)1150.00数量(台)8小计(元)9200.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称DTSAIC200W大功率公共广播吸顶喇叭背景音乐系统定压功放1200SU机DTSAIC200W大功率公共广播吸顶喇叭背景音乐系统定压功放1200SU机DTSAIC200W大功率公共广播吸顶喇叭背景音乐系统定压功放1200SU机DTSAIC200W大功率公共广播吸顶喇叭背景音乐系统定压功放1200SU机DTSAIC200W大功率公共广播吸顶喇叭背景音乐系统定压功放1200SU机品目功放设备功放设备品牌DTSAICDTSAIC产品型号1200SU1200SU1200SU1200SU1200SU单价(元)3500.00数量(台)2小计(元)7000.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称DTSAIC1400SU校园功放设备485*445*90mmDTSAIC1400SU校园功放设备485*445*90mmDTSAIC1400SU校园功放设备485*445*90mmDTSAIC1400SU校园功放设备485*445*90mmDTSAIC1400SU校园功放设备485*445*90mm品目功放设备功放设备品牌DTSAICDTSAIC产品型号1400SU1400SU1400SU1400SU1400SU单价(元)3600.00数量(台)1小计(元)3600.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称舒魅3710一拖二无线麦克风每套舒魅3710一拖二无线麦克风每套舒魅3710一拖二无线麦克风每套舒魅3710一拖二无线麦克风每套舒魅3710一拖二无线麦克风每套品目话筒话筒品牌舒魅舒魅产品型号37103710371037103710单价(元)2000.00数量(套)2小计(元)4000.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称三叶120英寸4:3电动幕布投影仪幕布幕布三叶120英寸4:3电动幕布投影仪幕布幕布三叶120英寸4:3电动幕布投影仪幕布幕布三叶120英寸4:3电动幕布投影仪幕布幕布三叶120英寸4:3电动幕布投影仪幕布幕布品目电动挂幕电动挂幕品牌三叶三叶产品型号120英寸4:3120英寸4:3120英寸4:3120英寸4:3120英寸4:3单价(元)1800.00数量(套)1小计(元)1800.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称丹唛仕H-9800户外舞台线阵音响重低音远程移动演出三分频大功率音箱音响丹唛仕H-9800户外舞台线阵音响重低音远程移动演出三分频大功率音箱音响丹唛仕H-9800户外舞台线阵音响重低音远程移动演出三分频大功率音箱音响丹唛仕H-9800户外舞台线阵音响重低音远程移动演出三分频大功率音箱音响丹唛仕H-9800户外舞台线阵音响重低音远程移动演出三分频大功率音箱音响品目音箱/音响音箱/音响品牌丹唛仕丹唛仕产品型号H-9800H-9800H-9800H-9800H-9800单价(元)6800.00数量(台)1小计(元)6800.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称图腾(TOTEN)TD.66221.2米网络机柜图腾(TOTEN)TD.66221.2米网络机柜图腾(TOTEN)TD.66221.2米网络机柜图腾(TOTEN)TD.66221.2米网络机柜图腾(TOTEN)TD.66221.2米网络机柜品目机房辅助设备机房辅助设备品牌图腾(TOTEN)图腾(TOTEN)产品型号TD.6622TD.6622TD.6622TD.6622TD.6622单价(元)1080.00数量(个)3小计(元)3240.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品合计:53780.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:53780.00(元)商品合计:53780.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:53780.00(元)商品合计:53780.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:53780.00(元)商品合计:53780.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:53780.00(元)商品合计:53780.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:53780.00(元)商品合计:53780.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:53780.00(元)补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省长治市黎城县,黎城县广邯街1号甲方指定的收货人:李晓琳注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服自行支付40.00%2024-07-10验收合格后支付剩余资金自行支付60.00%2024-06-27支付方式支付比例支付日期备注结算方式:账期结算四、付款方式及期限约责任。务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期结算结算方式:账期结算支付方式支付比例支付日期备注自行支付60.00%2024-06-27自行支付40.00%2024-07-10验收合格后支付剩余资金供应商开户名称:山西辰光信息技术有限公司供应商开户行名称:中国建设银行股份有限公司长治住房城市建设支行帐号:14050164420800000237五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2‰的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:提请仲裁;七、生效及其他本合同经甲、乙双方盖章后生效。如有未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(买方):,乙方(卖方):黎城县卫生健康局,山西辰光信息技术有限公司(甲方盖章),(乙方盖章)地址:,地址:山西省长治市黎城县,黎城县广邯街山西省长治市潞州区昌盛商业街1号,5号楼1层41区电话:15534197951,电话:13333556722联系人:李晓琳,联系人:桑奇日期:2024年06月23日,日期:2024年06月23日