新疆新能源电动车租赁采购合同公告(新疆奎屯垦区公安局2024)
一、合同编号:11N01063036420241401
二、合同名称:某单位新能源电动车租赁项目合同
三、项目编号:XJSRCGCS2024-005
四、项目名称:某单位新能源电动车租赁项目
五、合同主体
采购人(甲方):新疆奎屯垦区公安局
地 址:奎屯市天北新区新民街18号
联系方式:18999713233
供应商(乙方):新疆首租汽车服务有限责任公司
地 址:新疆可克达拉市六十四团工业园区内自建办公室10-2室
联系方式:15699181111
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:某单位新能源电动车租赁项目 数量:1.00 单价(元):821250.00 规格型号(或服务要求):服务范围:采购新能源电动车租赁服务,包含保险、维修、保养、雪地胎更换等服务,15辆枫叶80v五座MPV(续航415公里)电动汽车。服务要求:符合采购人要求。服务时间:1年服务标准:符合国家、自治区、兵团、行业等相关机构发布的最新规定、规范、规程。
2.合同金额(元):821250.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年04月13日
八、合同公告日期:2024年06月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
租车合同.pdf
#idc error#新首租汽车服务有限责任公司汽车租赁合同合同条款说明、有合分为为款、专用条及及同件。广.1租赁车辆用途第二条出租方的权利义务第三条的的的的的的的的的设合82中的有资的有人定有的的有有有有限的有有的的的行保金(者及)承方交车销目目无息的方有的级发车件程程金标金标当的替换车辆。36服服务资(沙)利。、造的金、投者价金、交进进法招款、交位的级级技的资限及合同的应当山方水的的他投和资用的,出机方有权从金中,不足分行行行进件价理的发承力在共他来处理的交通法行为成共他需要承扫路责任的请形,出方方有权要求求方求和的资任,国内租资车辆的保养国期为:行验800公里(±500公里)或6个月,以先到者为准,所有车型的首次保养均需在45店完成。个17别特殊车型按照厂家规定的周期进行保养。承租方的权利义务出出租方为保障租赁车辆正常使用所提供的服务,包桥租赁车辆的维保养、机动车检验等。出租方对租赁车辆进行上迷维修保养信四条及机动车检验的,承租方应予全力协助。按照合同约定支付租车费用、押金及其他相关费用。且承租方应妥善保管租赁车辆及其证照、牌照、附属设施、标识等。23承租期间允许乙方租赁车辆由不固定人员驾驶。4承租方自行承担车辆的燃油费、停车费(含电子停车费)、过路过桥费(含ETC费用)等相关费用。5承租方不得擅自改装、更换、增设他物等,若未经出租方同意擅自改变租赁车辆原状,因此造成的一切损失由承租方自行承担。若该车辆需要维修,应到出租方指定维修点进行修理。6承租方应按照车辆性能、操作规程及合同约定用途使用租赁车辆,自行负责车上人员及财产安全,并遵守道路交通法律法规及相关规定。否则出租方有权随时立即收回车辆并要求承租方承担违约责任。承租方不得侵犯出租方对车辆的所有权,且不得有以下行为:4.6.1将租赁车辆用于驾校教练车、或进行体育、竞技、抗震抗压等测试及其他具有破坏性的驾驶或实验等:4.6.2利用租赁车辆牵、推其他物体;4.6.3利用租赁车辆运输、存放危险品或有毒有害等违禁品:4.6.4利用租赁车辆从事或变相从事非法营运活动;4.6.5利用租赁车辆进行违法犯罪活动和其他任何有损出租方或第三方合法权益的活动:4.6.6将租赁车辆交由无驾驶证、驾驶证准驾车型与租赁车辆不符的人员驾驶:4.6.7酒后驾驶或吸食(注射)毒品、国家管制的精神药品或麻醉药品后驾驶租赁车辆的:4.6.8在患有妨碍安全驾驶机动车的疾病或过度疲劳影响安全驾驶情形下驾驶租赁车辆的:46.9转卖、抵押、质押、典当、转倩、转租程货车辆等。任何-書车辆所有权的行为或者存在上述条款之危险的。租内租赁车辆更换抢的的周朋为。行驶800公里。非正路损导致的轮胎环由承租方承担相关费用。的的的国要车辆沙水大导成发动的的成标议次动发机成发动报产重报不的:关全部责任承方承给出租方或第三方造成其他损失的,应由承租方予以赔偿。1/6新疆首租汽车服务有限责任公司损失的,承租方应子赔偿。第五条租赁手续及车辆交接不得提供虚假信息,并将复印件交出租方存档。认。归还给出租方。的,出租方会收取承租方相应车辆清洁费用。”的品第六条保险与故障及交通违法行为的处理承租方应承担租赁车辆被扣押期间的总租金【车辆租金+驾驶员服务费(若涉及)】及由此产生的一切损失。资件信有有限要的的在有的的的的建关的不的的的的程务的的的和方、:通限服限、交管理部门证明的力承担赔偿责任。承租方有权在出租方已投保及保险金额外要求增加保险险种或保险金额,由此产生的费用由承租方承担保险公司不予理赔或保险拒赔,导致出租方损失的,承租方应承担全部责任。63保公公司方责任发生交事故造成失的、水机方应承招出保险限额外的费费任。属于第三方责任发生交通事放造成的自出同该第三方进供,承相方应当提供相应协助。第三方未承担(或未全部承担)超出保险限额外的赔偿责任及其他情次下号数的保险外的责任均由承租方承担。6.4因交通事故产生的各项费用需承租方先行垫付的,承租方应当将包括但不限于维修费、交通事故损失费等所涉及的票据原件、交管部门责任认定书原件送交出租方,由出租方与承租方在保险公司赔付后30个工作日内结清。因承租方原因导致无法获得保险理赔的,该损失由承租方承担。6.5如租赁车辆被盗抢、报废或损毁灭失的,承租方承担全部赔偿责任。若涉及限牌限购地区牌照无法找回,则承租方应按20万元/牌向出租方支付牌照损失。承租方应承担包括但不限于车辆灭失或被盗抢等情况发生后的侵权责任,第三方向出租方主张侵权赔偿责任的,出租方仍有权要求承租方予以赔偿6.6承租方应当对租赁期限内发生的交通违法行为承担全部责任,及时、主动处理交通违法记分,缴纳因交通违法导致的不限于罚款等一切费用,并在处理完毕后及时通知出租方。6.7承租方未按照合同约定及时处理租赁期限内发生的交通违法行为的,出租方有权将承租方或合同登记的驾驶员作为责任人提交公安机关处理。承租方除应当承担交通违法罚款金额的款项外,每逾期一日还应当按照该租赁车辆日租金标准(月租金/30日)向出租方支付违约金,并有权依照本合同中3.6条之规定予以扣除或追缴。第七条违约责任7.1经国家规定的道路运输管理部门认可的专业检测机构认定租赁车辆达不到标准的,且出租方拒绝在承租方要求的合理期限内替换车辆的,承租方可与出租方协商一致后书面解除本合同,合同解除后承租方可要求出租方无息退还已付未履行租金。7.2承租方逾期支付租车费用或合同约定的其他应当支付的费用(包括但不限于第4.4条约定的承租方应该承担之费用),自逾期之日起,出租方有权终止合同,并随时立即收回车辆。承租方除仍应支付租车费用或合同约定的其他应当支付的费用(包括但不限于第4.4条约定的承租方应该承担之费用)外,每逾期一日承租方还应当依照应付未付总金额【车辆租金+驾驶员服务费(若涉及)】的0.5%向出租方支付违约金且有权依照3.6款之规定予以处理。7.3租赁期限届满,承租方逾期还车亦未办理续租手续,自逾期之日起,承租方每逾期一日应当按照每日日租金的150%向出租方支付费2/6新通首租汽车服务有限责任公司用。如沙及其他费用的,由承租方全部承担。合网利余租期租金总额【车辆租金·驾驶员服务费(若沙及)】的40,且金不予道还:若实际使用期限相过合同期限50的,的金为合同剩余租期租金总额【车辆租金+驾驶员服务费(若沙及)】的30%,且押金不予退还。5承租方有下列行为的,出租方有权解除合同并立即收回租赁车锅:757.5.1出现4.6款之情形的:7.5.2承租方未按照租赁车辆性能、正常操作规程及合同约定的用途使用租赁车辆,致使租赁车辆受到非正常损坏、灭失或者有证据证明存在上述危险的:因上述原因致使租赁车辆损坏、灭失或无法收回的,承租方应当承担相应损失赔偿责任。7.5.3承租方违反合同约定,出租方有权立即收回车辆。未尽妥善保管租赁车辆及附属设施、车辆号牌、有效证件标志义务的,承租方应当赔偿出租方由此受到的损失,包括但不限于补办车16辆号牌、有效证件标志所需费用及租赁车辆由此停驶期间的租金。由于不可杭力国家政快发生变化,合同不能正正现行,由不能履行合网的一方提供证明文件,可免于承和的责任。八条争议的解决本合同项下发生的议,双为应当的的解,的商不皮的,任何一方均有权承目方所在地的人民院起。九条其他约定本合网中列明的各方通讯信息为双方确认之联系方式:如一方道信意发生变更,则应在变更当日通知另一力,香则视为未变更,本合同本尽事宜,各方可以另行签订补充协议,本合同附件、补充协议是本合同不可分制之组成部分,与本合同具有同等的法效力10本合同自双方盖章之日起生效,本合同壹式几份详见。合同编号:ZL-202403-26出租方名称:新疆首租汽车服务有限责任公司联系电话:15699181111地址:新疆可克达拉市六十四团工业园区内自建办公室10-2室出租方法定代表人:何磊营业执照注册号:91659008MABKX2BL24出租方收款开户行:昆仑银行股份有限公司伊犁分行营业部出租方收款账号:89802100708250000016承租方名称/姓名:新疆奎屯垦区公安局承租方地址:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州奎屯市天北新区天北大道94号联系电话:0992-3370871承租方负责人:梅红旗营业执照注册号:承租方身份证号(自然人适用)驾驶证档案编号:汇款开户行:农行奎屯分行营业室承租方汇款账号:306152010400133033/63/6新疆首租汽车服务有限责任公司车辆信息及租赁费用车辆品牌、型号车牌号购车年限数量(辆)租期(年)年租金(含税)车辆信息及租赁费用枫叶80V155821250车辆信息及租赁费用动调整,含税租金总额不变。双力网意并确认,本合网有数期内,出租方按国家规定的投率开具发票,若通国家税本调整的,则出租方开票税车:五年合同租金总计:(含税价格)小写:人民币4106250元:大写:人民币肆佰壹拾万陆仟贰佰伍拾圆整。备注:具体车辆信息详见车辆交接单,超过上述数量的,另行增加附件。五年合同租金总计:(含税价格)小写:人民币4106250元:大写:人民币肆佰壹拾万陆仟贰佰伍拾圆整。备注:具体车辆信息详见车辆交接单,超过上述数量的,另行增加附件。五年合同租金总计:(含税价格)小写:人民币4106250元:大写:人民币肆佰壹拾万陆仟贰佰伍拾圆整。备注:具体车辆信息详见车辆交接单,超过上述数量的,另行增加附件。押金支付押金标准:(口押二付一/口车辆价值的20%)人民币小写:元(大写:元整)。押金标准:(口押二付一/口车辆价值的20%)人民币小写:元(大写:元整)。押金标准:(口押二付一/口车辆价值的20%)人民币小写:元(大写:元整)。押金标准:(口押二付一/口车辆价值的20%)人民币小写:元(大写:元整)。押金标准:(口押二付一/口车辆价值的20%)人民币小写:元(大写:元整)。押金标准:(口押二付一/口车辆价值的20%)人民币小写:元(大写:元整)。押金支付押金支付:本合同生效之日起5个工作日内支付给出租方。押金支付:本合同生效之日起5个工作日内支付给出租方。押金支付:本合同生效之日起5个工作日内支付给出租方。押金支付:本合同生效之日起5个工作日内支付给出租方。押金支付:本合同生效之日起5个工作日内支付给出租方。押金支付:本合同生效之日起5个工作日内支付给出租方。租赁期限本合同有效期自二年二月日起至年月止,共计二年。本合同租赁期限及租金自双方在(车辆楼单)上签字之日起起算。合同有效期与实际租赁期限不一致的,以实际租赁期限为准。如需在租赁期限后维线承租的,承租方应当在租赁期限届满之前提前30日向出租方提出,并经出租人同意后办理续租手续。预计交付时间:年月日本合同有效期自二年二月日起至年月止,共计二年。本合同租赁期限及租金自双方在(车辆楼单)上签字之日起起算。合同有效期与实际租赁期限不一致的,以实际租赁期限为准。如需在租赁期限后维线承租的,承租方应当在租赁期限届满之前提前30日向出租方提出,并经出租人同意后办理续租手续。预计交付时间:年月日本合同有效期自二年二月日起至年月止,共计二年。本合同租赁期限及租金自双方在(车辆楼单)上签字之日起起算。合同有效期与实际租赁期限不一致的,以实际租赁期限为准。如需在租赁期限后维线承租的,承租方应当在租赁期限届满之前提前30日向出租方提出,并经出租人同意后办理续租手续。预计交付时间:年月日本合同有效期自二年二月日起至年月止,共计二年。本合同租赁期限及租金自双方在(车辆楼单)上签字之日起起算。合同有效期与实际租赁期限不一致的,以实际租赁期限为准。如需在租赁期限后维线承租的,承租方应当在租赁期限届满之前提前30日向出租方提出,并经出租人同意后办理续租手续。预计交付时间:年月日本合同有效期自二年二月日起至年月止,共计二年。本合同租赁期限及租金自双方在(车辆楼单)上签字之日起起算。合同有效期与实际租赁期限不一致的,以实际租赁期限为准。如需在租赁期限后维线承租的,承租方应当在租赁期限届满之前提前30日向出租方提出,并经出租人同意后办理续租手续。预计交付时间:年月日本合同有效期自二年二月日起至年月止,共计二年。本合同租赁期限及租金自双方在(车辆楼单)上签字之日起起算。合同有效期与实际租赁期限不一致的,以实际租赁期限为准。如需在租赁期限后维线承租的,承租方应当在租赁期限届满之前提前30日向出租方提出,并经出租人同意后办理续租手续。预计交付时间:年月日车辆交付预计交车地点:口门店回指定地点:预计交车方式:口门店自提回送车上门预计还车地点:口门店回指定地点:预计还车方式:口门店自还回上门取车预计交车地点:口门店回指定地点:预计交车方式:口门店自提回送车上门预计还车地点:口门店回指定地点:预计还车方式:口门店自还回上门取车预计交车地点:口门店回指定地点:预计交车方式:口门店自提回送车上门预计还车地点:口门店回指定地点:预计还车方式:口门店自还回上门取车预计交车地点:口门店回指定地点:预计交车方式:口门店自提回送车上门预计还车地点:口门店回指定地点:预计还车方式:口门店自还回上门取车预计交车地点:口门店回指定地点:预计交车方式:口门店自提回送车上门预计还车地点:口门店回指定地点:预计还车方式:口门店自还回上门取车预计交车地点:口门店回指定地点:预计交车方式:口门店自提回送车上门预计还车地点:口门店回指定地点:预计还车方式:口门店自还回上门取车车辆交付承租方为自然人:口居民身份证E口户口本口护照口军人、武装警察身份证明口港澳居民往来内地通行证口机动车驾驶证口信用卡口其他承租方为自然人:口居民身份证E口户口本口护照口军人、武装警察身份证明口港澳居民往来内地通行证口机动车驾驶证口信用卡口其他承租方为自然人:口居民身份证E口户口本口护照口军人、武装警察身份证明口港澳居民往来内地通行证口机动车驾驶证口信用卡口其他承租方为自然人:口居民身份证E口户口本口护照口军人、武装警察身份证明口港澳居民往来内地通行证口机动车驾驶证口信用卡口其他承租方为自然人:口居民身份证E口户口本口护照口军人、武装警察身份证明口港澳居民往来内地通行证口机动车驾驶证口信用卡口其他承租方为自然人:口居民身份证E口户口本口护照口军人、武装警察身份证明口港澳居民往来内地通行证口机动车驾驶证口信用卡口其他车辆交付承租方为法人或其他组织:口营业执照口组织机构代码口授权代表居民身份证口授权委托书口其他:/承租方为法人或其他组织:口营业执照口组织机构代码口授权代表居民身份证口授权委托书口其他:/承租方为法人或其他组织:口营业执照口组织机构代码口授权代表居民身份证口授权委托书口其他:/承租方为法人或其他组织:口营业执照口组织机构代码口授权代表居民身份证口授权委托书口其他:/承租方为法人或其他组织:口营业执照口组织机构代码口授权代表居民身份证口授权委托书口其他:/承租方为法人或其他组织:口营业执照口组织机构代码口授权代表居民身份证口授权委托书口其他:/车辆交付口承租方自行指定驾驶员(非出租方推介):(必填)姓名:二驾驶证号:L档案编号:证件类型:口居民身份证口户口本口护照口军人、武装警察身份证明口港澳居民往来内地通行证口机动车驾驶口信用卡口其他I备注:若超过2人以附件形式提交。口承租方自行指定驾驶员(非出租方推介):(必填)姓名:二驾驶证号:L档案编号:证件类型:口居民身份证口户口本口护照口军人、武装警察身份证明口港澳居民往来内地通行证口机动车驾驶口信用卡口其他I备注:若超过2人以附件形式提交。口承租方自行指定驾驶员(非出租方推介):(必填)姓名:二驾驶证号:L档案编号:证件类型:口居民身份证口户口本口护照口军人、武装警察身份证明口港澳居民往来内地通行证口机动车驾驶口信用卡口其他I备注:若超过2人以附件形式提交。口承租方自行指定驾驶员(非出租方推介):(必填)姓名:二驾驶证号:L档案编号:证件类型:口居民身份证口户口本口护照口军人、武装警察身份证明口港澳居民往来内地通行证口机动车驾驶口信用卡口其他I备注:若超过2人以附件形式提交。口承租方自行指定驾驶员(非出租方推介):(必填)姓名:二驾驶证号:L档案编号:证件类型:口居民身份证口户口本口护照口军人、武装警察身份证明口港澳居民往来内地通行证口机动车驾驶口信用卡口其他I备注:若超过2人以附件形式提交。口承租方自行指定驾驶员(非出租方推介):(必填)姓名:二驾驶证号:L档案编号:证件类型:口居民身份证口户口本口护照口军人、武装警察身份证明口港澳居民往来内地通行证口机动车驾驶口信用卡口其他I备注:若超过2人以附件形式提交。费用支付租金术语解释:承租方为获得租赁车辆使用权而向出租方支付的费用,包括车辆使用费、折旧费、车辆保养费、车辆保险费、车辆替换费、车辆救援费和服务等。除另有约定外,租金不包含承租方使用租赁车辆期间发生的燃油费、充电费、过路过桥费(含ETC费用)、停车费(含电子停车费)、交通违法罚款、承租方另行要求增加的保险费用等。租金术语解释:承租方为获得租赁车辆使用权而向出租方支付的费用,包括车辆使用费、折旧费、车辆保养费、车辆保险费、车辆替换费、车辆救援费和服务等。除另有约定外,租金不包含承租方使用租赁车辆期间发生的燃油费、充电费、过路过桥费(含ETC费用)、停车费(含电子停车费)、交通违法罚款、承租方另行要求增加的保险费用等。租金术语解释:承租方为获得租赁车辆使用权而向出租方支付的费用,包括车辆使用费、折旧费、车辆保养费、车辆保险费、车辆替换费、车辆救援费和服务等。除另有约定外,租金不包含承租方使用租赁车辆期间发生的燃油费、充电费、过路过桥费(含ETC费用)、停车费(含电子停车费)、交通违法罚款、承租方另行要求增加的保险费用等。租金术语解释:承租方为获得租赁车辆使用权而向出租方支付的费用,包括车辆使用费、折旧费、车辆保养费、车辆保险费、车辆替换费、车辆救援费和服务等。除另有约定外,租金不包含承租方使用租赁车辆期间发生的燃油费、充电费、过路过桥费(含ETC费用)、停车费(含电子停车费)、交通违法罚款、承租方另行要求增加的保险费用等。租金术语解释:承租方为获得租赁车辆使用权而向出租方支付的费用,包括车辆使用费、折旧费、车辆保养费、车辆保险费、车辆替换费、车辆救援费和服务等。除另有约定外,租金不包含承租方使用租赁车辆期间发生的燃油费、充电费、过路过桥费(含ETC费用)、停车费(含电子停车费)、交通违法罚款、承租方另行要求增加的保险费用等。租金术语解释:承租方为获得租赁车辆使用权而向出租方支付的费用,包括车辆使用费、折旧费、车辆保养费、车辆保险费、车辆替换费、车辆救援费和服务等。除另有约定外,租金不包含承租方使用租赁车辆期间发生的燃油费、充电费、过路过桥费(含ETC费用)、停车费(含电子停车费)、交通违法罚款、承租方另行要求增加的保险费用等。4/6科租金支付方式:口一次性支付:应当于1年1月/日前一次性结清全部租金。以口转账/口汇方式支付。分期支付:约定按年支付,首次车辆交付后承租方应当在7日内将首年的租金全额支付,交车日至12月31日期间的全部租金。次年租金应当支付全年租金。承租方应在下一个付款周前一个月向出租方支付下一年度的租金,依次类推。以口转账/汇款方式支竹。其他费用:1租赁车辆保险包括:交通强制险、车辆损失险及不计免赂、第三者责任险(保额5万元)及不计免赂。承租方要求另行增加保险种类、保额及费用:机动车交通事故责任强制保险车辆保险机动车第三者责任保险责任限额200万元万元口机动车车上人员责任保险责任限额万元机动车损失保险口车身划痕损失险责任限额元驾乘意外伤害险责任限额100万元/座口承运人责任险责任限额万元/座备注:增加保险之保费由承租方负担,且由承租方以按月均摊之方式与租金一并支付给出租方。补充约定1每两辆车配置一个充电桩。1)专用条款中,若为选定内容,请在“口”中进行勾选确认。2)签订合同前请仔细阅读合同条款(通用条款与专用条款不可分割之整体,具有同等的法律效力)其他3)本合同及车辆交接单自双方盖章之日起生效,本合同壹式肆份,双方各执贰份,具有同等的法律效力4)承租方同意并确认,代表承租方在本合同及车辆交接单上签字的个人,出租方有权视为其已受到承租本合同及车辆交接单行为的全部有效授权。出租方(盖章):授权代表(签字):联系电话:期:204年月13日承租方(盖章):授权代表(签字)联系电话:日期:2021年月13日5/6