机动车号牌 机动车号牌和机动车号牌固封装置 机动车号牌号牌采购合同公告(邯郸市公安局交通巡逻警察支队(邯郸市公安局交通巡逻管理局)2024)



 

 

 

邯郸市公安局交通巡逻警察支队2024年度机动车号牌采购项目合同

 

发布时间: 2024-06-24

一、合同编号:HBSM2024-04-10 二、合同名称:邯郸市公安局交通巡逻警察支队2024年度机动车号牌采购项目合同 三、项目编码:HB2024054510010001 四、项目名称:邯郸市公安局交通巡逻警察支队2024年度机动车号牌和机动车号牌固封装置采购项目 五、合同主体 采购人:邯郸市公安局交通巡逻警察支队本级 地址:人民路东段518号 联系方式:罗裔龙 供应商:邯郸市交通设施服务中心 地址:邯郸市 联系方式:***0310-8011328 六、合同主要信息 主要标的名称:机动车号牌 规格型号:按照合同执行 主要标的数量:1批 主要标的单价:22968000 合同金额:22968000.00 履约期限、地点等简要信息:按照合同执行 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-06-24 八、合同公告2024-06-24 九、其他补充事宜:

 

机动车号牌号牌合同

 

  发布时间:
2024-06-24      采购人:
邯郸市公安局交通巡逻警察支队本级

政府采购合同书项目名称:邯郸市公安局交通巡逻警察支队2024年度机动车号牌采购项目(项目编号:HBSM2024-04-10)招标代理机构:河北盛鸣工程项目管理有限公司甲方(招标人):邯郸市公安局交通巡逻警察支队乙方(中标人):邯郸市交通设施服务中心邯郸市公安局交通巡逻警察支队2024年度机动车号牌采购合同甲方(需方):邯郸市公安局交通巡逻警察支队乙方(供方):邯郸市交通设施服务中心根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律,河北盛鸣工程项目管理有限公司受甲方委托并根据其采购申请和要求,通过公开招标方式确定乙方为(项目名称:邯郸市交通巡逻警察支队2024年度机动车号牌采购项目)(项目编号:HBSM2024-04-10)的中标人,经甲乙双方协商一致,达成如下政府采购货物购销合同:一、甲乙双方应将本项目招标文件和中标人的投标文件内容作为本合同的基础。E1.本合同中的词语和术语的含义于合同条款中定义的相同。2.本合同内容和合同条款以及合同其他附件应于本合同一起阅读和解释。二、产品名称、数量、价格单位:元序号名称规格型号单位数量单价总价服务期限1小型车号牌440mm×140mm副25000061152500001年2大型车号牌(前)大型车号牌(后)440mm×140mm440mm×220mm副300006118300001年3挂车号牌440mm×220mm面28000359800001年4新能源小型车号牌480mm×140mm副600006136600001年5新能源大型车号牌480mm×140mm副3000611830001年6低速车号牌300mm×165mm副3000351050001年交砖00547摩托车号牌220mm×140mm面40000249600001年合计合计人民币大写:贰仟贰佰玖拾陆万捌仟元整人民币大写:贰仟贰佰玖拾陆万捌仟元整人民币大写:贰仟贰佰玖拾陆万捌仟元整人民币大写:贰仟贰佰玖拾陆万捌仟元整22968000三、供货时间及地点供货周期:自签订合同起一年。供货地点:甲方指定位置。四、项目的实施和验收1、质量标准:符合现行的国家或行业验收合格标准。2、按产品检验报告和招标文件、投标文件的相关规定和承诺执行。3、甲乙方双方可在此验收标准的基础上,按照国家通用的规范化标准及行业相关标准,经友好协商,形成新的验收标准。五、付款方式:支付方式:1、乙方按照甲方要求的时间进行供货,甲方按照供货进度情况进行货款支付。2、乙方提供的货物须经甲方确认并验收合格后,乙方开具与货501物对应的增值税专用发票,甲方进行付款。(货物数量为估算量,支付时根据货物单价按实际发生数量据实进行支付。)六、违约责任:1、甲方无正当理由拒付货款的,甲方向乙方偿付货款总额3%的违约金。2、甲方逾期支付货款的(以银行开出的支票日期为准),每逾1日甲方向乙方偿付欠款总额3的滞纳金。3、乙方所交付的货物(产品或服务)、项目规格、工程质量不符合采购文件、谈判文件和合同规定标准的,甲方有权拒收;因拒收而延误时间并造成项目损失的,由乙方负责。同时甲方有权要求乙方无偿退换,直到符合要求为止。4、乙方逾期交付使用时,每逾1日乙方向甲方偿付货款总额3‰的滞纳5金,逾期超过30天后甲方有权决定是否继续本合同的履行。5、经使用单位确认乙方改用非要求材料的,按原要求材料总货款的5倍处罚。七、在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响相同。不可抗力事件延续60天及以上,双方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜。八、甲乙双方应严格遵守本合同约定的权利、义务。如有违反,应承担违约责任。九、本合同未尽事宜可以补充协议的形式加以补充。补充协议视为正式合同的组成部分。十、合同一经双方签字,并加盖公章即为生效。合同一式五份,甲乙双方各俩份,招标代理执一份。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列1方式解决:1、提交邯郸仲裁委员会仲裁;2、向合同所在地人民法院诉讼。十二、本合同未尽按《民法典》有关规定办理。HEm甲方:盖章)乙方:(盖章)(新地址:地址:法定代表人;法定代表人:委托代理人:委托代理人:日期:0年6月P日日期:20年6月24日