烟台市安全生产特种作业考试服务采购合同公告(烟台市应急管理局开发区分局2024)



烟台市应急管理局开发区分局烟台市应急管理局开发区分局安全生产特种作业考试服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP370691000202402000199A_001
二、合同名称:烟台市应急管理局开发区分局安全生产特种作业考试服务
三、采购项目编码:SDGP370691000202402000199
四、采购项目名称:烟台市应急管理局开发区分局安全生产特种作业考试服务
五、合同主体
采购人:烟台市应急管理局开发区分局
地    址:长江路1号
联系方式:0535-6373158
供应商(乙方):烟台黄渤海安全技术有限公司
地    址:中国(山东)自由贸易试验区烟台片区长江路300号内5号501号
联系方式:15192376667
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

考试服务
/
1
155.15
155.15

履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024-06-21
八、合同公告日期:2024-06-24
九、其他补充事宜:

附件:

烟台市应急管理局开发区分局安全生产特种作业考试服务合同.pdf

政府采购合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:烟台市应急管理局开发区分局安全生产特种作业考试服务合同编号:SDGP370691000202402000199A_001计划编号:37069100040500120240001采购人:烟台市应急管理局开发区分局供应商:烟台黄渤海安全技术有限公司采购代理机构:烟台晟扬项目管理咨询有限公司签订时间:二〇二四年六月二十一日采购人(全称):烟台市应急管理局开发区分局供应商(全称):烟台黄渤海安全技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就烟台市应急管理局开发区分局安全生产特种作业考试服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:1、合同文件:下列文件构成本合同的组成部分:(1)单一来源采购文件(2)响应文件(3)乙方在谈判时的书面承诺(4)成交通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件2、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、合同内容:执行单一来源采购文件规定。4、合同总金额:¥1551500元。(大写):壹佰伍拾伍万壹仟伍佰元整。5、付款方式:签订政府采购合同并具备实施条件后5个工作日内支付合同价款10%的预付款,项目交付完成后,支付场地及设备设施租赁费(扣除预付款),并于每个季度末月20日前支付本季度安全生产考试运行及维护服务费用(据实列支)。6、服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日7、双方权利与义务(1)甲方对乙方服务工作实施过程监督管理,并有权督促乙方人员严格执行合同规定的各项条款。(2)乙方必须按照国家的规定和要求对员工进行培训,并遵守甲方有关规章制度。(3)乙方应按照本合同规定的范围配备服务人员,如因乙方安排等原因而导致人员缺额的,乙方必须自行调整补足。(4)乙方人员在服务期间发生的人身伤害及安全事故等,无论因何种原因发生,其全部责任和费用均由乙方承担,甲方不承担任何责任。(5)在项目实施期间发生的违纪、违规、违法事件及法律纠纷,由乙方负责协商并承担相应的责任,由此给甲方造成损失的,由乙方承担相应的赔偿责任。8、保密乙方对甲方所提供的资料及本合同执行过程中接触或产生的资料负有保密义务,未经甲方书面许可,乙方不得向任何第三方披露。如果因乙方原因造成发生任何有损于其保密性的事件,乙方有责任采取补救措施,直至就此向甲方赔偿损失。9、项目管理乙方指定房群电话:13573386545作为相关负责人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。未经甲方书面同意,乙方不得擅自更换。10、履约验收方案履约验收的主体:采购人;时间:不定时;方式:现场验收;程序:由相关人员按采购需求对服务情况进行现场验收;内容:包括采购需求每一项技术和商务要求的履约情况;验收标准:对服务质量,服务进度,人员、设备配备情况,安全标准,服务承诺实现,合同履约时间、地点、方式等内容进行验收。11、合同的生效本合同由甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同章后生效。12、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。13、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定或服务过程中若出现违约情况,甲方有权解除合同并要求乙方向甲方支付违约金,违约金为合同总标的额的20%,由此给甲方带来的损失包括但不限于实际损失以及甲方为维护合法权益而支出的律师费、诉讼费、保全费、鉴定评估费、担保保函费等相关费用,由乙方承担。(2)乙方未能按照合同规定提供服务的,甲方有权要求乙方立即更正、采取补救措施,并根据实际情况相应扣减乙方费用,给甲方造成损失的,乙方应当赔偿甲方损失。(3)未经甲方书面同意,乙方将全部或者部分服务任务转包给其他第三方承担的,甲方有权要求乙方立即更正,并要求乙方向甲方支付违约金,违约金为合同总标的额的20%,因乙方违约给甲方带来的损失包括但不限于实际损失以及甲方为维护合法权益而支出的律师费、诉讼费、保全费、鉴定评估费、担保保函费等相关费用,由乙方承担。14、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。15、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向烟台经济技术开发区人民法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。16、本合同项下任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文、诉讼法律文书等,应当发送至尾页所记载的地址。一方变更名称、地址的,应当在变更后3日内及时书面通知其余各方,各方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。17、本合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。18、本合同一式七份,甲、乙双方各执二份,烟台晟扬项目管理咨询有限公司执三份(备案用)。甲方(盖章):,乙方(盖章):名称:烟台市应急管理局开发区分局名称:烟台黄渤海安全技术有限公司法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章)授权代表(签字),授权代表(签字)地址:中国(山东)自由贸易试验区烟台片地址:区长江路300号内5号501号开户银行:烟台农业银行股份有限公司烟开户银行台经济技术开发区支行银行账号,银行账号:15392101040099907签订日期:2024年6月21日,签订日期:2024年6月21日山东省财政厅制山东省财致厅制H东省财政理监制创财政厅藍财政厅监利烟台开发区政府采购合同东省财政厅监制政府采购P项目编号:SDGP3706910002024020001992项目名称:安全生产特种作业考试服务山东省财政山东省财政厅整制山东省财政厅蓝制山东省财政厅监制山东省财政厅篮部烟台市应急管理局开发区分局方:M3监山东省財政厅蓝电子化政府財政厅公乙方:火烟台黄渤海安全技术有限公司山东省财政厅整制制致厅道港财签署日期204年6月21日山东省财政厅除制山东省财致厅监制制省贴政厅政省財致理监制省财政屋购制#idc error#厅篮制厅购理责任和费用均由乙方承担,甲方不承担任何责任。售0东省财政厅除制(5)在项目实施期间发生的违纪、违规、违法事件及法律纠纷,由乙方负责协商并承担相应的责任,由此给甲方造成损失的,由乙方承担相应的赔偿责任。8、保密采购采购好采购乙方对甲方所提供的资料及本合同执行过程中接触或产生的资料负有保密义务,未经甲1书面许可产乙方不得向任何第电方披露以如果因乙方原因造成发生任何有损于其保密性的事件,乙方有责任采取补救措施,直至就此向甲方赔偿损失。9、项目管理乙方指定房群电话:13573386545作为相关负责人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。责餐甲方书面同意,乙方不得擅自更换整电子10约验收方案斤电子化时电子化政市东省财政厅山东省财政h履约验收的主体:采购人;1时间:不定时;方式:现场验收;程序:宙相关人员按采购需求对服务情况进行现场验收;电子房电折采购需求每一项技成有务求的的的情况:时政厅蓝2Y收标准:对服务质量,服务进度,人员、设备配备情况,安全标准,服务承诺实现,D合同履约时间、地点、方式等内容进行验收。安全11、合同的生效本合同由申艺双方授权代表签署并加盖公章或合同章后生效。密0分包与转让厅同专用电子5政致厅监电子化政利联(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履1033152阳行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。13违约条款监政制政斤电子(乙方不履行合同或履行该合同不符合约定或服务过程中若出现违约情况,甲方有权解113除合同并要求乙方向甲方支付违约金,违约金为合同总标的额的20%,由此给甲方带来的损失包括但不限于实际损失以及甲方为维护合法权益而支出的律师费、诉讼费、保全费、鉴定财政购百财政厅险告政J监创子化政府采购子化政府采购厅巯厅监评评估费、担保保函费等相关费用由乙方承担。菜东省財政厅器山东(2)乙方未能按照合同规定提供服务的,甲方有权要求乙方立即更正、采取补救措施,并根据实际情况相应扣减乙方费用,给甲方造成损失的,乙方应当赔偿甲方损失。(3)未经果方书面同意,乙方将全部或者部分服务任务转包给其他第三方承担的,甲方有福权要求艺方立即更正,并要求乙方向甲方支付违约金,违约金为合同总标的额的20%,因乙1防违约给甲方带来的损失包括但不限于实际损失以及甲方为维护合法权益而支出的律师费、货诉讼费、保全费、鉴定评估费、担保保函费等相关费用,由乙方承担。14、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,1行致但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。电子化福餐115、争议的解决方式山东省財(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。电部(2)经协商不能解决的争议,可向烟台经济技术开发区人民法院提起诉讼。化政府采购1K1、法规规定为准,无(4其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律茶相关规定的,双方协商解决。山山16、本合同项下任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文、诉讼法律文书等,应当发送至尾页所记载的地址。一方变更名称、地址的,应当在变更后3日内及时书面通知其余喜各方,各方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。载T8政子化政府菜厅e政电子化本合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同1k迎1等的法律效力。18、本合同一式七份,甲、乙双方各执二份,烟台晟扬项目管理咨询有限公司执三份(备案用)。电子代政府采购”万(章):购T蓝8电子电子优政府采购财政厅名称:烟台市应急管理局开发区分局省东省财政名称:烟台黄渤海安全技术有限公司法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或盖章)V电子化政财政疗购省财致厅名省财政数厅AL张静授权代表(签字)政厅子化政府采购授权代表(签字)省财政厅监制山山东省財地址:地址:中国(山东)自由贸易试验区烟台片区长江路300号内5号501号电化的开户银行:中国农业银行股份有限公司烟开户银行政府采购政府采银行账厅L政8政厅监贴幸银行账号:153921010400999079财签订日期:202629签订日期::20246、2山东省耐海山东省财政厅藍班东省財致厅监制品山东省财政厅蓝制山东省财政厅蓝山东省附政厅监制山东省财政厅款修山新省财政厅狝山东省财政正鹭制山船省财政厅监省材政1监省防斤致1省财政厅整新