天津布局优化调整网络项目采购合同公告(天津科技大学2024)



天津科技大学天津科技大学学院布局优化调整网络项目_第1包(项目编号:TC2499219)合同公告
发布日期:2024年06月24日发布来源:天津科技大学

一、合同编号 :津采同〔2024〕331868号

二、合同名称 :天津科技大学学院布局优化调整网络项目_第1包

三、项目编号 :TC2499219

四、项目名称 :天津科技大学学院布局优化调整网络项目_第1包

五、合同主体

采购人(甲方):天津科技大学

地址 :天津经济技术开发区十三大街天津科技大学

联 系 方 式 :022-60601070

供应商(乙方):天津开发区先特网络系统有限公司

地址 :天津开发区第十三大街与洞庭路交口东北侧润枫广场3-704

联 系 方 式 : 022-58595585

六、合同主要信息

主要标的名称:天津科技大学学院布局优化调整网络项目_第1包

规格型号:详细见合同

主要标的数量:1

主要标的单价:54.8356(万元)

合同金额: 54.8356(万元)

履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024.6.12-2024.9.12; 地点:天津经济技术开发区十三大街天津科技大学

采购方式:公开招标

供应商账户名称:天津开发区先特网络系统有限公司

供应商账号:104201201090003651

供应商账户开户行:天津银行万华支行

统一社会信用代码:911201166008702296

企业办公电话:15620155975

七、合同签订日期:2024年06月24日

八、合同公告日期:2024年06月24日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

天津科技大学学院布局优化调整网络项目合同.pdf

天津科技大学
2024年06月24日

天津科技大学学院布局优化调整网络项目合同合同编号:甲方:天津科技大学乙方:天津开发区先特网络系统有限公司签订地点:天津经济技术开发区第十三大街9号乙方参加甲方《天津科技大学学院布局优化调整网络项目招标》(招标编号:TC2499219)的投标,并取得中标资格。甲乙双方本着互惠互利,诚实信用原则,签订本合同。1.合同有效期限:合同服务期为3个月,自2024年6月12日起至2024年9月12日止。服务内容:(服务清单明细详见附件1)1)对学院搬迁到的区域采用综合布线方式,提前把主网络接入点部署到对应的教室、办公室、实验室等,完成信息点位模块、面板、网络配线架、线槽敷设等安装服务。保证主干网络从各楼竖井连通至各个房间内,保证主干电话从各楼竖井连通至各房间内。2)通过该项目的实施,对学院搬迁后各教学楼的网络接入点进行完善补充,琪提升师生网络接入以及电话接入的便捷性,为师生提供到桌面的网络接入服务,完成从信息点位至办公桌面、实验台等接入工作,完成网络连接、线缆敷设、线槽敷设等安装服务。对涉及部分房间改造以及房间布局调整的情况,配合基建做好网络点位调整变更服务。保证各个屋内的信息、电话点位能够从信息点位连通至办公桌面、实验台等,提供即插即用的网络服务。113)完成交换机、光模块、配线架、无线AP等设备安装调试联网,保证无线AP、交换机配置正确,保证网络的通畅,保证电话的通畅。4)完成综合布线的测试验收,保证线缆的牢固连接,通讯损耗在规定范围内,确保网络的正常运行,为师生提供便捷的网络接入服务。同时提供各信息点位的点表,保证网络需要调整时的正确对应关系,可灵活调整。5)日常保障支持服务:电话技术支持:提供7*24小时技术援助电话,解答甲方遇到的网络问题,及时提出解决问题的建议及操作方法;响应时间0.5小时,电话技术支持无法解决的立即采取现场技术支持。远程技术支持:提供7*24小时远程技术支持服务,经甲方授权,乙方技术人员通过Internet远程登录到用户的系统进行故障诊断与排除。响应时间0.5小时,远程技术支持无法解决的立即采取现场技术支持。现场技术支持:对于上述两种方式都不能解决的问题或甲方提出现场技术服务要求,乙方须在0.5小时内对甲方所提出的维护要求做出反应,视甲方要求,在4小时内到达现场,在最短的时间内恢复网络正常运行。6)定期巡检服务:定期对网络、交换机等网络设备进行现场巡检,对硬件健康度进行检查,每季度进行一次高级巡检,包括运行状态检查、配置核查、日志、告警信息、账号权限检查等。7)网络准入管理服务:提供采购人网内用户入网准入管理,包括用户名密码认证、MAC地址认证、手机验证码登录、图形密码认证登录等。8)无线AP授权一套,本次配置不少于40个AP管理授权,本次新增放装AP、高密AP均要求与学校人工智能基地楼宇内现有无线控制器兼容适配,被其纳管2注册,乙方提供对接服务。2.双方权利和义务:2.1甲方负责确定本合同履行期间,乙方应完成的服务业务量和完成质量要求,并与乙方达成一致。2.2甲方应按照公开招投标确定的服务费标准,按时足额向乙方支付服务费。2.3甲方有权依据甲方确定的工作内容和要求对乙方服务完成质量进行监督检查,监督检查结果每月书面通知乙方。2.4如甲方服务需求发生变化,应及时通知乙方,乙方应在三日内根据甲方需求及时调整,不能因计划的调整而影响甲方工作。2.5乙方不得将本项目转让给他人,也不得将项目肢解后分包给他人。2.6乙方的服务及管理应符合国家法律、法规及甲方要求,并依法妥善协调各方面关系,确保服务规范、安全、高效。2.7乙方应根据双方确定的服务业务量和完成质量要求,建立健全规章制度、工作标准等,履行提供服务所必须的管理职能,按甲方要求、按质按量按期完成所委托的服务工作。2.8为保证乙方服务效率与服务质量,乙方派驻到甲方的人员,年龄应距离国家法定退休年龄至少5年以上,并且无精神性疾病等重大疾病,身体健康,无违法犯罪记录。2.9乙方人员必须持有乙方开具的身份证明方可被派驻到甲方。2.10乙方应约束其人员遵守甲方相关规定,乙方保证其委派人员能够满足完成服务的要求。2.11乙方有责任定期汇总服务完成情况并书面通报甲方。2.12乙方及其委派人员造成甲方任何财产的毁损、遗失、浪费,或出现安全、质量、工作事故,由乙方承担赔偿责任,造成第三者损失的,由乙方承担赔偿责任。32.13乙方应对其委派人员进行安全、技能等方面的上岗前教育培训和日常教育培训,并加强对委派人员的管理,确保服务按质按量完成。3.服务标准及要求以校内用户单位和乙方的约定为准(见附件)。按照国家标准、行业标准等确定,上述标准不一致的,以较严格的标准为准。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准确定。本项目服务标准同时应符合国家和天津市的有关安全、环保、卫生之规定。如果乙方在工作中因自身过错而发生任何错误或遗漏,应无条件更正,不得另外收费,并对因此而对甲方造成的损失承担赔偿责任,因甲方原因导致的除外。4.服务费的结算:4.1本合同所指的服务费是指乙方根据招标文件要求所报的服务成交价。4.2本合同约定的服务费为包干价(包括在服务实施中应缴纳的一切税费、管理费、保险费等有关的费用均由乙方承担);如遇突击任务需临时增加服务时,按照本合同在合同单价外另行约定的临时性单价标准支付费用。4.3服务费签约价总额为人民币伍拾肆万捌仟叁佰伍拾陆圆整(¥54.8356万元),按照付款方式服务提供完毕验收合格并收到乙方发票后一次性付清合同全款。乙方在申请验收前,须按合同总金额的10%,计5.48356万元向甲方支付履约保证金,履约保证金交到甲方指定账户(开户行:农行天津长青支行,户名:天津科技大学,银行账号:180301040000857,纳税人识别号:12120000401359524M),该履约保证金将在服务期满后且乙方无违约的前提下无息退还。4.4本合同约定价格均为含税价格。每次付款前,乙方应当按照国家有关法律法规的规定如实向甲方开具增值税专用发票,并于发票开具之日起10日内提交至甲方。乙方迟延提交发票或所提交的发票未能通过甲方主管税务机关认证,4甲方有权拒绝支付合同款项,由此导致的延期支付责任及后果由乙方承担。4.5乙方要求变更开户行和账号的,必须提供加盖财务专用章、法定代表人签字的证明文件。4.6如合同履行期间服务业务量较投标文件约定的业务量发生增减变化,服务费将按实际变化的情况进行结算。结算后需增减的服务费,在结算最后一期服务费时结清。5.乙方的开户行和帐号:帐户名:天津开发区先特网络系统有限公司开户行:天津银行万华支行帐号:1042012010900036516.合同的解除与变更:6.1经双方协商一致,本合同可以解除。6.2双方对服务范围等情况提出修改意见的,在双方协商一致的情况下,可以光对合同进行变更。6.3本合同到期即行终止。7.双方约定事项7.1乙方保证在服务合同履行期间合法存续,具有相应的资质,近期通过年检,否则甲方有权解除本合同。7.2乙方必须按国家规定履行对其员工报酬支付、社会保险缴纳、劳动保护等法定责任与义务,如发生工伤安全事故、劳动争议,由乙方负责依法处置,因此过甲方造成损失的,由乙方负责赔偿。7.3乙方应自行组织其人员按甲方要求和约定提供服务,对其人员进行管理、培训、安全教育等,乙方应派出管理人员在服务现场协调工作,以便于对其服务项目进行管理和与甲方的沟通,甲方口为回不为其免费提供办公场地。乙方自本合同签订之日起10日内将派出的管理人员名单及联系方式以书面方式告知甲方。57.4其他未尽事宜,参照国家法律法规和甲方相关规章制度,经双方协商后进行处理。8.违约责任8.1乙方所提供服务不符合本合同要求的,甲方有权要求乙方进行整改,在规定时间内未完成整改的,甲方有权单方解除合同,同时乙方应向甲方赔偿该合同款总额30%的违约金。8.2乙方不能按时交付服务的,每逾期1日,应按该合同款总额3‰标准向甲方支付日违约金,逾期超过15日的,甲方有权单方解除本合同,乙方除了应退还已收取的全部合同款外,同时乙方应向甲方偿付该合同款总额30%的违约金。8.3乙方未经甲方同意单方面终止合同的,乙方除了应向甲方赔偿因合同终止导致的损失外,还应向甲方偿付该合同款总额30%的违约金。8.4在合同有效期内,如因乙方原因,造成乙方不能完成甲方规定的管理目标或直接造成甲方经济损失或重大事故的,乙方应给予甲方相应补偿、承担责任并负责善后处理。甲方有权终止合同,终止合同通知送达乙方时生效。8.5因乙方违约对甲方造成损失的赔偿金及合同约定的违约金均可由甲方从未支付的合同款或履约保证金中扣除。9.知识产权9.1乙方提供的合同标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。69.2若乙方提供的合同标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:并按本合同约定追究其违约责任。10.不可抗力10.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。10.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。11.送达地址约定条款双方对本合同的履行、解除的通知及发生纠纷后在诉讼程序中通知的送达地址及法律后果作如下约定:11.1任何一方变更上述地址的,应当以书面形式通知对方,否则,本合同约定的送达地址仍视为有效送达地址。11.2任何一方提供的送达地址不准确、送达地址变更后未及时书面告知对方的,应承担由此导致的全部后果,导致未能实际接收的,邮寄送达时,以退回之日视为送达之日,直接送达的,以一方在当场记明情况之日视为送达之日。*111.3诉讼程序中各类法律文书均可向本条约定地址送达,邮寄送达若被退回,退回之日视为送达之日。11.4任何一方在诉讼程序中按本条约定地址邮寄送达被拒收的,以拒收之日7视为送达之日。12.争议的解决因本合同发生的一切争议,由双方协商解决,协商不成,双方应向甲方所在地人民法院提起诉讼。13.合同生效本合同自甲乙双方盖章签字之日起生效;本协议一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份;本合同涂改无效14.合同附件本合同包含以下附件,与本合同具有同等法律效力:(以下无正文)甲方(公章):乙方(公章):地址:天津市经济技术开发区第十三大街9号地址:天津市南开区大学道199号法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表签字:王柿签字:经办人:刘英男经办人:2024年6月21日2024年6月21日8附件1:服务清单明细项号服务名称总价数量数量备注备注1天津科技大学学院布局优化调整网络项目5483561项1项无无其中其中其中其中其中分项名称分项名称分项名称价格价格数量备注房间内分线网点房间内分线网点房间内分线网点65500655001310个点位无校园网网点校园网网点校园网网点3897038970433个点位无电话网点电话网点电话网点1386013860154个点位无无线覆盖无线覆盖无线覆盖8000800016个放装AP,24个高密AP无放装AP放装AP放装AP152001520016台无高密AP高密AP高密AP336003360024台无24口POE交换机24口POE交换机24口POE交换机14400144004台无交换机1(8口)交换机1(8口)交换机1(8口)748807488064台无交换机2(16口)交换机2(16口)交换机2(16口)351003510026台无交换机3(24口)交换机3(24口)交换机3(24口)496404964034台无单孔信息点位(含模块)单孔信息点位(含模块)单孔信息点位(含模块)63906390355个无双孔信息点位(含模块)双孔信息点位(含模块)双孔信息点位(含模块)2336233673个无理线器理线器理线器1968196841台无网络配线架网络配线架网络配线架155801558041套无2米跳线2米跳线2米跳线1120011200700条无3米跳线3米跳线3米跳线1260012600600条无六类网线六类网线六类网线7400074000100箱无水晶头水晶头水晶头3500350025包无86盒86盒86盒17121712428个无熔纤盒熔纤盒熔纤盒7207202个无PVC线槽1PVC线槽1PVC线槽133040330405900米无PVC线槽2PVC线槽2PVC线槽211700117003000米无9PVC线管117003250米无钢制线槽7600200米无12芯室外光缆16050米无辅料50001批无附件2:服务量单序号工作内容服务描述工作量服务标准1房间内分线网点完成线槽制作、线缆敷设、信息模块安装、面板安装、水晶头制作等服务;1310个点位1、各设备内排线、理线整齐,线槽需加设盖板,在暗管孔内不得有各种线缆接头。计算机机房内线缆主干采用不锈钢铁线槽。2、所有线路必须全程穿管或走线槽,不便于管或走线槽的部位应给采取适当的保护措施,并且布线要美观大方、横平坚直、劳固结实3、线缆标签清晰;始端、终端路由清晰;配线架及设备标牌、标识清晰、准确4、设备、线缆点表齐全;点表所示路由正确,线缆测试符合标准,满足实际使用需求5、施工完成后提供FLUKEDSX-5000EIA/TIA六类标准单体检测合格报告2校园网网点完成线槽制作、线缆敷设、信息模块安装、面板安装、水晶头制作等服务;完成配线架、交换机等安装调试服务;完成综合布线测试验收工作。433个点位1、各设备内排线、理线整齐,线槽需加设盖板,在暗管孔内不得有各种线缆接头2、所有线路必须全程穿管或走线槽,不便于管或走线槽的部位应给采取适当的保护措施,并且布线要美观大方、横平坚直、劳固结实3、线缆标签清晰;始端、终端路由清晰;配线架及设备标牌、标识清晰、准确4、设备、线缆点表齐全;点表所示路由正确,线缆测试符合标准,满足实际使用需求5、施工完成后提供FLUKEDSX-5000EIA/TIA六类标准单体检测合格报告3电话网点完成线槽制作、线缆敷设、信息模块安装、面板安装、水晶头制作等服务;完成配线架、交换机等安装调试服务;完成综合布线测试验收工作。154个点位1、标识牌字迹清晰、完整2、各设备内排线、理线整齐,线槽需加设盖板,在暗管孔内不得有各种线缆接头3、所有线路必须全程穿管或走线槽,不便于管或走线槽的部位应给采取适当的保护措施,并且布线要美观大方、横平坚直、劳固结实4、线缆标签清晰;始端、终端路由清晰;配线架及设备标牌、标识清晰、准确5、设备、线缆点表齐全;点表所示路由正确,线缆测试符合标准,满足实际使用需求4无线覆盖完成线槽制作、线缆敷设、信息模块安装、面板安装、水晶头制作等服务;完成配线架、交换机、无线AP安装调试服务;完成综合布线测试验收工作。16个放装AP,24个高密AP1、各设备内排线、理线整齐,线槽需加设盖板,在暗管孔内不得有各种线缆接头2、所有线路必须全程穿管或走线槽,不便于管或走线槽的部位应给采取适当的保护措施,并且布线要美观大方、横平坚直、劳固结实3、线缆标签清晰;始端、终端路由清晰;配线架及设备标牌、标识清晰、准确4、设备、线缆点表齐全;点表所示路由正确,线缆测试符合标准,满足实际使用需求5、无线漫游:无线网络实现全楼无线无缝漫游;设备安装牢固、美观、使用功能正常。附件3:主要设备清单序号名称数量单位性能指标1放装AP16台1、支持802.11ax标准;采用双射频设计,一个2.4GHz射频卡,一个5GHz射频卡:整机空间流W4条;2、整机最大无线速率W2.97Gbps;3、#至少支持1个1G以太网接口、1个2.5GSFP光口;4、支持内置蓝牙5.1;5、#由于AP部署在高空环境,难以时常清洁,为保障设备堆积灰尘仍可以正常运行,要求所投无线接入点符合国标GB/T4208-2017即《外壳防护等级(IP代码)》,至少达到防护等级IP51。6、无线漫游:人工智能基地楼宇现已部署完成74个无线童11AP,本次项目新建无线网要与原有无线网充分兼容,实现人工智能基地师生上网无缝漫游,移动区域变化不能有重复认证动作,保证校园业务连续性与良好上网体验。2高密AP24台1、支持802.11ax标准,采用三射频设计,整机空间流W6条;2、整机最大接入速率W3.2Gbps;3、至少支持2个以太网口,其中1个10/100/1000M/2.5GE电口,另一个1个10/100/1000M电口;4、至少支持1个10/100/1000M以太网端口对外供电,扩展物联网模块;5、由于AP部署在高空环境,难以时常清洁,为保障设备堆积灰尘仍可以正常运行,要求所投无线接入点符合国标GB/T4208-2017即《外壳防护等级(IP代码)》,至少达到防护等级IP51。6、无线漫游:人工智能基地楼宇现已部署完成74个无线AP,本次项目新建无线网要与原有无线网充分兼容,实现人工智能基地师生上网无缝漫游,移动区域变化不能有重复认证动作,保证校园业务连续性与良好上网体验。324口POE交换机4台1、交换容量W335Gbps,包转发率W100Mpps;2、千兆电口W24个,万兆光接口W4个;3、支持POE和POE+,同时可POE供电端口W24个,POE最大输出功率W370W;4、为满足工作场所的耐高温要求,要求设备具备0~50°的宽温设计;5、产品面板自带一键查看PoE供电状态功能的按钮,轻按即可查看设备当前的通信状态和供电状态;6、为保证设备在受到外界机械碰撞时能够正常运行,要求所投交换机IK防护测试级别至少达到IK05。7、满足本次搬迁信息点位、无线网络使用需要;8、配备2个万兆单模光模块及对应的光纤跳线等配套材料。4交换机18口)64台可网管的千兆以太网交换机。1、交换容量W336Gbps,包转发率W24Mpps2、10/100/1000Base-T自适应以太网端口W8个,千兆SFP口W2个;3、支持基于端口的VLAN,支持基于协议的VLAN;4、支持ERPS功能,收敛时间小于50ms;5、支持IPv4/IPV6双栈管理和转发,支持静态路由协议和RIP、OSPF等路由协议,支持丰富的管理和安全特性;6、支持内置智能图形化管理功能,能够实现通过图形化界面设备配置及命令一键下发和版本智能升级,全局配置及网管口配置,设备升级备份、监控及设备故障替换,组4交换机18口)64台网拓扑可视及管理、设备列表展示等功能。7、满足本次搬迁信息点位使用需要;5交换机2(16口)26台可网管的千兆以太网交换机。1、交换容量≥336Gbps,包转发率W39Mpps2、10/100/1000Base-T自适应以太网端口W16个,千兆SFP口W4个;3、支持基于端口的VLAN,支持基于协议的VLAN4、支持ERPS功能,收敛时间小于50ms;5、支持IPv4/IPV6双栈管理和转发,支持静态路由协议和RIP、OSPF等路由协议,支持丰富的管理和安全特性;6、支持内置智能图形化管理功能,能够实现通过图形化界面设备配置及命令一键下发和版本智能升级,全局配置及网管口配置,设备升级备份、监控及设备故障替换,组网拓扑可视及管理、设备列表展示等功能。7、满足本次搬迁信息点位使用需要;8、配备2个千兆单模光模块及对应的光纤跳线等配套材料。6交换机3(24口)34台可网管的千兆以太网交换机。1、交换容量W336Gbps,包转发率W51Mpps(官网最小值)2、10/100/1000Base-T自适应以太网端口W24个,千兆SFP口W4个;3、支持基于端口的VLAN,支持基于协议的VLAN;4、支持ERPS功能,收敛时间小于50ms;5、支持IPv4/IPV6双栈管理和转发,支持静态路由协议和RIP、OSPF等路由协议,支持丰富的管理和安全特性;6、支持内置智能图形化管理功能,能够实现通过图形化界面设备配置及命令一键下发和版本智能升级,全局配置及网管口配置,设备升级备份、监控及设备故障替换,组网拓扑可视及管理、设备列表展示等功能。7、满足本次搬迁信息点位使用需要;8、配备2个千兆单模光模块及对应的光纤跳线等配套材料。7单孔信息点位(含模块)355个1、执行标准:GB174662、外壳材质:PC+ABS;插拔次数:W1000;3、端接线序:T568A/T568B;4、满足本次搬迁信息点位、电话点位使用需要;8双孔信息点位(含模块)73个1、执行标准:GB174662、外壳材质:PC+ABS;插拔次数:W1000;3、端接线序:T568A/T568B;4、满足本次搬迁信息点位、电话点位使用需要;9理线器41台1、1U24槽位理线架带盖板2、材料及厚度:SPCC冷轧钢板W1.0mm10网络配线架41套1、8针24口,可插拔1000次以上;2、电路板链路;冲压式外表光滑;3、产品通过IS09001:质量体系认证;符合综合布线系y13统工程验收规范112米跳线700条六类非屏蔽,成品网络跳线,2米,导体材料:无氧圆铜导体直径:0.57±0.002;线规:23AWG;绝缘材料:HDPE123米跳线600条六类非屏蔽,成品网络跳线,3米,导体材料:无氧圆铜导体直径:0.57±0.002;线规:23AWG;绝缘材料:HDPE13六类网线100箱1、导体材料:无氧圆铜;长度每箱305米;2、导体直径:0.57±0.002;3、线规:23AWG;4、绝缘材料:HDPE;绝缘颜色:白一蓝/蓝,白一橙/橙,白一绿/绿,白一棕/棕;5、护套材料:PVC;6、电缆外径:6.3±0.3mm14水晶头25包六类水晶头,每包100个,工程级,3U加厚镀金纯铜芯片,高速稳定传输,全新PC环保阻燃材料,1586盒428个1、86型明装底盒2、材质:阻燃PVC,采用防氧化金属螺母,安装便捷3、适用于多种场景,双进线槽16熔纤盒2个1、6口LC,满配耦合器、尾纤,单模;2、加厚加强冷轧板;17PVC线槽15900米60*40,阻燃绝缘,白色,壁厚≥1.3mm,方形,带盖板,材质PVC18PVC线槽23000米35*15,阻燃绝缘,白色,壁厚W1.3mm,方形,带盖板,材质PVC19PVC线管3250米25,阻燃绝缘,白色,壁厚W1.5mm,材质PVC20钢制线槽200米100*100,槽式镀锌,优质加厚镀锌板厚度W1.0mm2112芯室外光缆50米1、单模12芯室外光缆2、采用聚乙烯PE材质,配合UV防晒材料,耐高低温,使用寿命长;22辅料1批胀管、软管、防水标签等配套辅料)附件4:售后服务承诺14免费质保期3年,质保期内对所提供货物实行上门保修、包换、包维护保养,期满后可同时提供终身维修保养服务。提供电话技术支持,免费维保期内维修人员接到维修通知后3小时内到达现场,除特殊情况外,故障排除时间不超过6小时。在项目所在地设有售后服务站点,能提供有效的长期服务。针对本项目,我公司承诺:质保期为自项目整体完工验收合格之日起算36个月。若因施工过失造成的质量事故,其损失和延长工期均由我公司负责。在质保期外,提供有偿维修服务。15