安徽道路施工监理采购合同公告(安徽长丰(双凤)经济开发区管理委员会2024)



双凤经开区下堰路等四条道路施工监理

 

 

合同编号:
2023ACCBZ00079-001

合同名称:
双凤经开区下堰路等四条道路施工监理

项目编号:
2023ACCBZ00079

项目名称:
双凤经开区下堰路等四条道路施工监理

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
安徽长丰(双凤)经济开发区管理委员会

合同甲方编号:
12340121MB0T246900

中标人(乙方):
安徽省志成建设工程咨询股份有限公司

合同乙方编号:
91340100148975410U

所属地域:
 安徽省

合同金额:
236.740000万元

主要人员:
姓名: 葛折贵 证书名称: 注册监理工程师 证书编号: 34001770

合同预定完成时间:  
2024年06月11日  

合同签订日期:
2023年06月12日

合同公告日期:
2023年06月12日

代理机构:
长丰县公共资源交易有限责任公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天1小时9分45秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2023-06-12

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2023-06-12

办理用时:

0天0小时38分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2023-06-12

办理用时:

0天0小时27分

附件:

监理合同2023-06-1210.48.pdf
履约保函2023-06-1210.09.pdf
中标通知书.pdf

履约信息详情第1次

主体代码:
91340100148975410U
主体名称:
安徽省志成建设工程咨询股份有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
投标人

交易项目编号:
2023ACCBZ00079
交易项目名称:
双凤经开区下堰路等四条道路施工监理

标段编号:
2023ACCBZ00079
标段名称:
双凤经开区下堰路等四条道路施工监理

合同金额(元):
2367400.0
合同结算金额(元):
2367400.0

合同工期(天):
365
实际工期(天):
730

合同签署时间:
2023-06-12 00:00:00
履约信息递交时间:
2024-06-24 09:55:06

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:
安徽长丰(双凤)经济开发区管理委员会

附件:

鑫林融资履约保函保函号:2023年鑫林保函字第167号安徽长丰(双凤)经济开发区管理委员会(受益人名称):鉴于安徽长丰(双凤)经济开发区管理委员会(以下简称“受益人”)与安徽省志成建设工程咨询股份有限公司(以下简称“申请人”)于/年/月/日就2023ACCBZ00079(标段编号)的双风经开区下堰路等四条道路施工监理(标段名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)肆万柒仟叁佰肆拾捌元整(¥47348.00元)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止,但最迟不超过2024年6月7日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市滨湖金融港B2幢10楼受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。城尚担保管品称宣城市鑫林副资担保有限公司(盖章)法定表人/授权代理人(签字或盖章)地地安徽省合隆湖金融港B2幢10楼联系人电话:1186550803日期:2023年6月7日方式一:保函查询网址:http://www.xcxlrzdb.com/custom.html,输入查询编码(保函号)、验证码即可。方式二:手机扫描二维码,输入输入查询编码(保函号)、验证码即可境内保函专用扫描全能王创建2023-19中标通知书安徽省志成建设工程咨询股份有限公司:你单位于双凤经开区下堰路等四条道路施工监理(项目编号:2023ACCBZ00079)招投标中,经评定,被确定为中标单位,中标费率为百分之一点三三质量标准:响应招标文件要求服务周期:响应招标文件要求项目总监:葛折贵重要提示:招标人应当在中标通知书发出之日起30日内依法签订合同,并于合同签订之日起7个工作日内,通过全国公共资源交易平台(安徽省·合肥市)依法公开合同,并附中标通知书、履约保证金缴纳凭证等。招标人:盖章)招标代上机构:(盖章)02023年06月06日2023年06月06日2023年06月06