佛山市道路改造工程 CCTV检测采购合同公告(佛山市顺德区龙江镇工程管理中心2024)
龙江镇碧桂园南侧道路改造工程--CCTV检测
采购项目名称:
龙江镇碧桂园南侧道路改造工程--CCTV检测
采购项目编码:
440606MB2D436712405230545
项目业主:
佛山市顺德区龙江镇工程管理中心
服务机构:
广东广联检测技术股份有限公司
合同名称:
龙江镇碧桂园南侧道路改造工程--CCTV检测
合同编号:
440606MB2D436712405230545
合同总金额:
¥8,250.00元
合同签订时间:
2024年06月04日
履约人员:
合同服务期限:
2024年06月04日至2025年06月04日
服务内容:
对本工程进行管道CCTV检测,并出具成果文件。
合同附件
龙工管合同[2024]74号:龙江镇碧桂园南侧道路改造工程——CCTV检测.pdf
佛山市顺德区龙江镇工程管理中心 2024-06-24
a合同编号:龙工管合同[2024]74号技术服务合同项目名称:龙江镇碧桂园南侧道路改造工程--CCTV检测委托方(甲方):佛山市顺德区龙江镇工程管理中心受托方(乙方):广东广联检测技术股份有限公司签订时间:2024年6月4且签订地点:佛山市顺德区龙江镇第1页共6页A检测服务合同书委托单位:佛山市顺德区龙江镇工程管理中心(以下简称甲方)承接单位:广东广联检测技术股份有限公司((以下简称乙方)一、乙方自愿承接甲方的龙江镇碧桂园南侧道路改造工程--CCTV检测,按时、按质、按量、安全完成,根据国家有关法律、规定,结合本工程的具体情况,经过双方协商,签订本合同,共同遵守。二、工程名称:龙江镇碧桂园南侧道路改造工程--CCTV检测三、工程地点:龙江镇四、工程内容及检测范围:对龙江镇碧桂园南侧道路改造工程进行CCTV管道检测。五、工程图纸:龙江镇碧桂园南侧道路改造工程施工图。六、检测费用:参考CJJ181-2012《城镇排水管道检测与评估技术规程》,本工程委托管道电视检测(CCTV)暂定500米,按:16.5元/米进行收费;暂定检测费合计¥8250元,人民币大写:捌仟贰佰伍拾元整。七、承包形式:本工程由乙方包工包设备完成甲方委托检测的管网工程量。乙方按照国家、省、市区的有关要求安全文明施工,否则发生任何事故由检测单位负责。八、检测工期:20天。从签订日开始计算。若遇特殊情况影响工期的,经甲方现场代表签证后,工期相应顺延。九、付款办法:签订工程合同,工程全部完成并提交符合要求合格的检测成果后30第2页共6页1-天内结清。付款前乙方必须提供甲方等额有效的发票,否则甲方有权拒付。因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间内,向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续,即视为甲方已按时履行付款义务。前款规定的付款时间不含政府财政支付部门审核的时间,因政府财政支付审批流程及办理手续而造成项目支付进度有所推延而导致逾期付款的,甲方不承担逾期付款的法律责任。十、双方权利与义务:(一)甲方:1.向乙方提供相关说明文件及有关技术、检测范围的管网基础资料,协助乙方的检测队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作提供必要的检测条件;2.应指派1名工作人员负责实地指界;3.有权对乙方的履约行为进行监督,并对乙方提交的检测成果进行审核及验收;4.按本合同约定的期限及时支付检测费用。(二)乙方:1.保证完成本合同项下管道CCTV检测工作的各乙方人员均具备相应的检测作业资格,且均有能力承担甲方委托的检测工作;2.应按国家技术规范、标准、规程和甲方的要求进行检测作业,按本合同规定的时间如期完成全部检测工作并提交质量合格的检测成果资料予甲方,确保成果的准确性并对其负责;3.指派经甲方审核确定的项目负责人,处理本合同项下检测工作的有关事宜;4.乙方自行解决准备工具、运输车辆等检测工作所需的一切设第3页共6页B8施、设备;5.完成本合同项下检测工作过程中,乙方人员应严格遵守相关安全、技术操作规程、规范,以及甲方的规章制度;6.承担作业的安全责任,采取严格的安全防护措施,作业期间发生的一切人身或财产安全事故概由乙方承担一切法律及经济赔偿责任;7.未经甲方书面同意,乙方不得擅自将本合同项下检测工作转包或分包,否则甲方有权解除本合同,因此而致的一切损失,由乙方负责赔偿。十一、检测成果提交、验收及质量责任:1.乙方应于检测成果完成且经自检合格后,将全部检测成果资料交予甲方进行审核、验收,经审核验收合格后,乙方须向甲方提交经验收合格的检测成果资料正本一式贰份。2、在审核验收过程中,如发现检测成果不符合甲方要求或本合同约定的技术及质量标准的,甲方有权要求乙方修改,直至符合约定标准为止。十二、知识产权约定:1.乙方保证提交的检测成果及其他资料不存在任何侵权纠纷,若因上述知识产权侵权纠纷造成甲方损失的,乙方承担全部赔偿责任。2.乙方提交的检测成果为甲方所有,未经甲方书面同意,乙方不得将其所提交的检测成果及其他资料用于本合同以外的其他用途。十三、违约责任:1.本合同签订后乙方已开始检测工作,由于工程停建而终止合同或甲方单方解除合同的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量向乙方支付检测费用;如合同终止或解除时,乙方未开始检测工作的,甲方第4页共6页可不予支付任何费用。2.合同签订后,乙方单方解除本合同的,应按合同总价款2%的金额向甲方支付违约金,并应赔偿甲方因此而致的一切损失。3.因可归责于乙方原因而给甲方造成的一切损失(包括但不限于第三方索赔、诉讼费及律师费等),概由乙方负责并予全额赔偿。十四、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因致使不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后三日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明并经对方确认后,允许延期履行、变更或解除合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、争议解决:本合同履行过程中发生的任何争议,由甲、乙双方协商解决;协商不成的,提交甲方所在地人民法院诉讼解决。十六、其他约定:本合同一式伍份,经甲、乙双方签字盖章后生效,甲方执叁份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。以下无正文。第5页共6页B签约双方甲方:佛山市顺德区龙江镇乙方:广东广联检测技术股份有限公司工程管理中心(盖章)(盖章)法定(授权)代表人:a法定(授权)代表人:或委托代理人:或委托代理人:经办人张项生开户名:广东广联检测技术股份有限公司联系地址:账号:1307-88000147-06开户行:广东顺德农村商业银行股份有限公司第6页共6页广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:FS2405310525广东广联检测技术股份有限公司:受佛山市顺德区龙江镇工程管理中心委托,龙江镇碧桂园南侧道路改造工程--CCTV检测(采购项目编码:440606MB2D436712405230545),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币捌仟贰佰伍拾圆整(¥8,250.00元)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与佛山市顺德区龙江镇工程管理中心接洽,在15个工作日内与佛山市顺德区龙江镇工程管理中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。佛山市顺德区公共资源交易中心2024年05月31日东省网上中介服务东省网2东省网上中介服务超市广东省网东省网上中介服务超市东省网广东