销售渠道维护和技术服务采购合同公告(汕头市体育彩票管理中心2024)
2024年度销售渠道维护和技术服务项目
采购项目名称:
2024年度销售渠道维护和技术服务项目
采购项目编码:
4405007229161092312220789
项目业主:
汕头市体育彩票管理中心
服务机构:
汕头市金正会计师事务所有限公司
合同名称:
2024年度销售渠道维护和技术服务项目
合同编号:
4405007229161092312220789
合同总金额:
¥2,500.00元
合同签订时间:
2024年01月03日
履约人员:
合同服务期限:
2024年01月03日至2024年02月06日
服务内容:
对《2024年度销售渠道维护和技术服务项目》进行询价。
合同附件
盖章(体彩)咨询业务委托协议书(2024年度销售渠道维护和技术服务项目)20240103.pdf
汕头市体育彩票管理中心 2024-06-24
咨询业务委托协议书汕金正【2024】咨第001号甲方(委托方):汕头市体育彩票管理中心乙方(受托方):汕头市金正会计师事务所有限公司甲、乙双方在平等、自愿的基础上,经协商就相关事宜达成如下协议:一、委托事项名称:汕头市体育彩票管理中心2024年度销售渠道维护和技术服务项目的预算咨询服务。二、委托事项的主要工作内容和具体要求:对汕头市体育彩票管理中心2024年度销售渠道维护和技术服务项目的预算咨询服务,出具采购预算咨询报告。三、服务要求(一)乙方所提供服务,必须符合国家有关的法律法规和甲方的要求。所有服务不得侵犯第三方版权、专利、税费等。否则,乙方须承担对专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。(二)乙方应本着认真负责的态度组织人员队伍,积极配合甲方解决委托过程中的各项问题,完成各项工作。(三)乙方应自觉接受甲方对工作进度、质量的监控。(四)纪律要求。乙方组织的工作人员必须廉洁奉公,不得参加可能影响公正执行评价工作的宴请;不得参加营业性歌舞厅等公共娱乐场所的娱乐活动,不得参加项目单位安排的公款旅游、庆典等活动:不得收受项目单位赠送的礼品、礼金、有价证券及其他福利品等,不得收受项目单位以任何名义给予的加班费、奖金、津贴等,不得在项目单位报销任何费用;不得索贿、受贿;不利用职权为个人或他人谋取利益,以及不得有其他可能影响评价工作公正性等行为。(五)保密要求。乙方应对本协议有关的信息(包括口头及书面)采取第1页,共3页保密措施,乙方未经甲方的书面同意,不得将本委托事项所涉及的资料向与本事项无关的人员透露,也不能将协议的具体条款进行新闻的发布、公开的宣称、否认或承认。在本协议委托事项工作结束并通过验收后,乙方应向甲方提供本委托事项的成果,包括工作报告和相关资料。乙方应归还甲方提供的所有需要归还的资料或文件等,并承诺不保留任何电子文档和复印件。(六)知识产权。乙方完成的工作结果所有权归甲方所有,乙方未经甲方允许,不得对外提供及公开发表。四、服务支持甲方应授权乙方开展预算咨询工作的必要权利和给予必要的支持。五、服务费用(一)服务费用总价为人民币(大写):贰仟伍佰元整;即RMB¥2500.00元。该总金额包含委托事项完成过程中产生的一切费用。本委托协议执行期间委托服务费用总金额不变。(二)委托服务费用实行一次性支付,乙方完成上述报告并经甲方验收通过,乙方提供合法发票后支付服务费。六、不可抗力(一)不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。(二)签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速工作进度,双方应通过友好协商尽快解决本协议的执行问题。七、协议终止如果一方严重违反协议,并在收到对方违约通知书后在5个工作日内仍未能改正违约的,另一方可立即终止本协议。八、争议的解决签约双方在履约中发生争执和分歧,双方都应本着友善的态度协商解决。若经协商不能达成协议时,按照《中华人民共和国民法典》有关规定办理。办理期间,双方应继续执行协议其余部分。第2页,共3页九、其他(一)本协议自签字之日起即时生效。协议期为:从年月日至出具正式报告并经甲方验收通过止。(二)本协议正本四份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份。(三)本协议未尽事宜,由双方协商处理。甲方(盖章)法定代表人(或授权代表人):(签字)电话:PUBLICFIEDACCO乙方(盖章)汕头市金正(发会计师事务所有限公司法定代表人(或授权代表人)电话:0754-8860536988621849开户银行:中国建设银行汕头建营支行账号:44001650401053006562签约时间:2024年01月03日第3页,共3页