招标采购采购合同公告(2024)



项目基本信息
非招项目名称 :永清联络压气站压缩机变频器8K小时维护保养
公示发布时间 :2024-06-24 14:55:53
公示开始时间 :2024-06-24 00:00:00
公示结束时间 :2024-06-28 00:00:00
采购项目单位联系人 :康琪麟
采购项目单位联系人方式 :13273636209
异议受理人(监督人) :郭智海
异议受理人(监督人)联系方式 :18131608068
项目单位 :生产运行部
单一来源原因 :(1)因需要使用不可替代的专利或专有技术等资源条件限制,只能从唯一响应人处采购的;
拟选商名称 :上海能传电气有限公司
项目概况 :为保证设备的安全运行,对站场内压缩机变频进行维护保养及试验检测,从而发现设备的隐患,预防发生事故或设备损坏,保证电气设备安全运行,保障管道安全生产。按照签订的《压缩机变频器维保服务》合同内容要求,对永清站变频器进行8000 小时运行后维护保养及试验检测。
具体理由 :/
其他 :/
主要技术要求或技术方案 :1、为保证设备的安全运行,对站场内压缩机变频进行维护保养及试验检测,从而发现设备的隐患,预防发生事故或设备损坏,保证电气设备安全运行,保障管道安全生产。按照签订的《压缩机变频器维保服务》合同内容要求,对永清站变频器进行8000 小时运行后维护保养及试验检测。 2、做好作业前的劳保着装及安全措施。 3、维护项目:(1)施工工具及其它物料的准备 (2)变频器本体维护项目 (3)变压器维护项目(4)水冷系统维护项目(5)整机绝缘测试(6)整机上电测试(7)低压配电系统检查(8)水冷系统测试(9)空载输出电压、频率测试(10)负载启动测试
采购范围说明 :对两台压缩机变频器电气元件(主要为功率单元)、变压器、水冷系统进行检测维护保养的服务内容

标段编号:1
标段名称:永清联络压气站压缩机变频器8k维护保养
标段描述:永清站变频器进行8000小时运行后维护保养及试验检测
备注: