山洪灾害防治非工程措施运行维护 山洪交害防治非工程措施运行维护采购合同公告(磐石市防汛抗旱服务中心2024)



一、合同编号:11N74244439U20241                     

二、合同名称:2024年度山洪灾害防治非工程措施运行维护项目合同                          
三、项目编号:采购计划-[2024]-00089号-01                         
四、项目名称:2024年度山洪灾害防治非工程措施运行维护项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):磐石市防汛抗旱服务中心                         
   地      址:福安路1255号                        
   联系方式:13894251560                         
   供应商(乙方):长春市国鼎科技有限公司                         
   地      址:长春市净月开发区彩宇广场伟峰彩宇新城一期11幢903号房                         
   联系方式:17666043991                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2024年度山洪灾害防治非工程措施运行维护项目    数量:1.00     单价(元):458800.00    规格型号(或服务要求):服务范围:山洪灾害防治非工程措施运行维护 服务要求:严格按照合同要求完成运行维护项目服务时间:自合同签订之日起1年服务标准:严格按照合同要求完成运行维护项目  

    2.合同金额(元):458800.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年05月30日                          
八、合同公告日期:2024年06月24日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

文字文稿1.pdf

2024年度山洪灾害防治非工程措施运行维护项目合同书甲方:磐石市防汛抗早服务中心乙方:长春市国鼎科技有限公司签订地点:磐石市答订日期:2024年5月30日甲方:石市防汛抗早服务中心乙方:长春市国鼎科技有限公司甲方石市防汛抗早服务中心需求的“2024年度山洪交害防治非工程措施运行维护项目“经以编号为:采购计划-【20241-00089号的招标文件在国内公开招标,经评标委员会评定乙方长春市国鼎科技有限公司为中标单位。甲乙双方按照《中华人民共和国民法典和有关法律法规,遵循平等。自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下的条款和条件订立本合间,共同守信。1.维护要求护期限:自合间签订之日起1年。维护期间,需对各测站做好送查检修记录,形成维护文档并附上相关照片留存:在确保每个测站正常运行的前提下,需对各则站提供不夕于一次(合测站周围建挡物的清理)的维护工作,并形成相应的维护文档:维护期内,乙方需保证中心预警平台,各监测,预警站点运行正常,如出现故情况,乙方需在24小时内予以解决(设备损坏及人为或不可抗力因素除外),山灾客防治系统的维护包括机房设施、存储设备、星示系统,会议系统、机房环境,辅助系统,软件系统,网络系统、前端采集系统、传感嘉、传输系统、供电系统,基础防雷系统等设备设施的检修与维护。如有设备损坏无法修复,需及时汇投甲方,由甲方自行采购或娄托第三方另行采购,由乙方负贵免费技术支持。12.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项2(七)其它网格安全设备-P爱备个12.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项21理护费项L2.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22速行项I2.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项2CA)服务养设小72.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项21护项72.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22达行项72.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项2(元)K换设备个12.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项21维护费L2.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项2:行费项[2.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项2()监控计机用产终塘进备自L2.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项21护费项12.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22电行费项I2.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项2(十一)移计机用户终通设备I2.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项21护项L2.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22行费项12.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项2(十二)多点控制基备(CL个12.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项21护费L2.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22送行泰项L2.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项2(十三)会商终埔设备不22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项21维专项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22这行费项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项2(十四)黄学头设务小22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项21维护项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22运行费项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项2(十王》品量示屏台12.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项21推护费2.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22运存费项L2.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项2(十六)金半大(W)不2.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项21维护费12.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22达行42.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项2(十七)合项22.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项21护费预12.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项22行12.维护内容2024年度山洪灾客防治非工程措施运行维护项目围主要沙及磐石市的自动南量站38个,动水位站9个,自动水位雨量一体站55座,自动视频监控站6个,监预警平台系统,无线预警广番39个,简易雨量报警器12个及异地维护。序号项目称单位数量-8动测系(-)幼量站十1通作费项382护项38(安木住站+1通信项2护项(三)动木在而量一非十S51通住要项552护项55()血动州蓝控站+1运村62推伊麦三浙平台(一)数收软项2(二)通用件id系T(三)数件-50S2(告)变换机设备个51护52行(王)州终大设备个I1信护12升量1(六)由读+21护22达行项2(十人)杭维、清,专机平米10235.不可抗力事件处理5.】在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。5.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。5.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。6.责任与义务,抗6.1平方的责任和义务:需提供必备环境条件:按合同要求及时文付会同款项:对乙方的技术及商业机密予以保密。6.2乙方责任和义务:乙方需按照约定的服务内容提供良好、及时的服务,保证山溪灾害软件平台正常运行。6.3乙方需技照合同约定完成本项目所有工作,以保证项目正常运行。若乙方不能在约定时间内完成约定服务内容工作,每延淏一天,乙方向甲方按照合同价款的千分之一支付造约金:违约金总额不超过合同价款的百分之五。7.争议解决凡由本合同引起的实施或与合同有关的一切争瑞,双方应首先通过友好协商或调解解决。若协商或调解不成的,向原告方所在地人民法院提起诉讼解决。8.合同生效8.1本合同中如有未尽事宜,须经合同双方共同协商,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。5十九)样营调I1护12行要1(二十1开河社资50·1(二--)业用(内用)·1(二十二)提北务E(二十三)面预平台务1三录资备(一)无广+391电392通现费电393材要29.护费项39(二)市量专+12I材科项122护12四手地护300至503.合同价格合同价格:总全额为¥:458,800.00元,大写人民币:建给伍万捌仟捌佰元整。费用明细详见乙方投标文件或附件。4.付款方式4.1本合同分为两次付款,2024年6月30日前对所有服务内容完成检,解决其故障并保证正常运行,2024年10月15日前甲方向乙方支付合同总金额的50%即¥:229400.00元,大写人民币:贰拾贰万玖仟肆佰元整:4.22025年4月30日前甲方向乙方支付合同剩余50%的款项即¥229400.00元,大写人民币:贰拾贰万玖仟肄佰元整,48.2本合同壹式陆份,甲方执肆份。乙方执贰份,河具法律效力8.3合同履行中,甲乙双方有关本项目的洽、变更等书面协试或文件视为本合同的组成部分。9.乙方开户信息账户名称:长春市国科技有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司长春朝阳支行账号:07154901040014477甲方:磐石市S中心乙方:长市国技甲方代表正宣乙方代表地址:美石市福安路1255号地址:长春市净月开发区彩宇广场伟峰·彩宇新城一期11幢903号房时间:24年月30日时间:2024年5月0日