生猪良种补贴采购合同公告(正阳县畜牧技术服务中心2024)
公告内容文档
一、合同编号:正阳竞谈-2023-26-B
二、合同名称:正阳县 2023 年生猪良种补贴项目
三、项目编号:正阳竞谈-2023-26
四、项目名称:正阳县 2023 年生猪良种补贴项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):正阳县畜牧技术服务中心
地址:河南省正阳县真阳镇东顺河街181号
联系人:王俊
联系方式:15890706707
2.供应商(乙方):河南省精美种业有限公司正阳分公司
企业规模:小型
地址:河南省驻马店市正阳县吕河乡南4公里河南省正阳种猪场49号
联系人:郭红岩
联系方式:13393991299
六、合同主要信息
1、合同金额:270000 元
2、采购方式:竞争性谈判
3、履约期限、地点等简要信息:
合同期限内,完成合同内容并通过验收。
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他服务
生猪良种补贴项目正政竞谈【2023】161号B
合同约定
一年
合同约定
七、合同签订日期:2023年11月29日
八、合同公告日期:2024年6月24日
精美27万合同.pdf
政府采购合同合同编号:阳竞谈项目名称:正阳县2023年生猪良种补贴项目甲方:正畜生投术服务中心m3乙方:河南精美种业有限公司正阳分公司1甲、乙双方根据《中华民共和国政府采购法》的规定,按照正阳县畜牧技术服务中心正阳县2023年生猪良种补贴项目一成交公告(采购项目编号正政竞谈【2023】161号B包)签订本合同。1.服务内容1.1服务名称:杜洛克猪、长白猪、大约克夏猪种公猪共常温精液101.2技术参数:精液质量参数要求符合种猪常温精液国标GB23238-20211.3数量(单位):验收后认定的供精数量2.合同金额2.1本合同中标预算金额为人民币(大写):贰拾柒万元(¥270000元)2.2结算方式以实地抽查核实供精单位上报供精数量,按每份9.3元中标单价进行补贴。乙方以最终成交的补贴单价提供相应数量的精液,甲方根据提供精液数量据实结算补贴金额,直至本包补贴金额贰拾柒万元(¥270000元)使用完毕,超出部分不再补贴。13.技术资料3.1乙方按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术HUAWO·Mate20LEICATRIPLECAMERAIAL3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。4.服务期及地点4.1服务期:一年4.2地点:正阳县域境内5.货款支付5.1付款方式:按照正常验收合格后,直接支付。.5.2乙方开户行名称、账号:开户名称:河南省精美种业有限公司正阳分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司正阳支行账号:410501747708000014545.3甲方开票名称:正阳县畜牧技术服务中心甲方税号:12412829MB1B8568386.税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。7.质量保证及服务乙方按照正阳县畜牧技术服务中心《关于印发正阳县2023年生猪良种补贴项目实施方案的通知》(正牧【2023】31号)文件相关要求做好产品质量保证和技术服务。8.验收甲方负责项目实施过程中的监督管理,定期对乙方供精数量进行核查以及项目实施效果跟踪;按照项目实施情况做好验收工作。9.违约责任乙方应做好项目宣传,建立完善人工授精台账,做好生产检验记录、如实按时上报精液发放使用登记表和生猪良种补贴项目发放使用汇总表,乙方如由违约按相关文件要求承担相应的责任。10.合同纠纷处理OoHUAWEIMate202OOTRIPLECAMERAIAILEICATRIPLECAMERAIAI因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:10.1向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁。10.2向合同签订地人民法院提起诉讼。11.违约解除合同11.1在乙方违约的情况下,甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同,同时保留向对方追诉的权利。111.2乙方有转让和未经甲方同意的分包行为,按合同第14.2的规定可以解除合同的。11.3乙方未能履行合同规定的其它主要义务的。11.4在本合同履行过程中有腐败和欺诈行为的。(12.其他约定12.1本合同未尽事宜,双方另行补充。12.2本合同正本一式6份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执三份,从双方签字盖章后生效。12.3签定地点:正阳县真阳镇东顺河街181号甲方:乙方:生五不厦电单位地址:单位地址:法定代表人法定代表人:部的岩AH委托代理人:或委托代理人:电话:w电话:签订日期:2023年11月29日3HUAWEIMate20LEICATRIPLECAMERA