财政所代理记账采购合同公告(松滋市新江口街道财政管理所2024)



一、合同编号:20240624
二、合同名称:新江口财政所代理记账
三、项目编号:FWYJ4210872400689390
四、项目名称:新江口街道财政所代理记账
五、合同主体
1、采购人(甲方):松滋市新江口街道财政管理所
2、地址:松滋市新江口街道五一路76号
3、联系方式:13886565466
4、供应商(乙方):松滋市宝来会计代理有限公司
5、地址:松滋市新江口镇白云路六巷5号
6、联系方式:13797309877
六、合同主要信息
1、主要标的名称:代理记账
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:19800元
5、合同金额:1.98(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月01日至2024年12月31日;履约地点:新江口街道财政管理所
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421087-2024-00651
七、合同签订日期:2024-06-24
八、合同公告日期:2024-06-24
九、其他补充事宜:


相关下载

新江口财政所代理记账合同.pdf

代理记账协议甲方(委托方):松滋市新江口街道财政管理所乙方(受托方):松滋市宝来会计代理有限公司经甲方研究决定,确定乙方为甲方代理会计记账业务的服务单位,根据《会计法》和财政部《代理记账管理办法》,签订以下协议:一、甲方的主要责任1.对本单位发生的经济业务事项,应当填制或者取得符合国家统一的会计制度规定的原始凭证。2.应当配备专人负责日常货币收支和核算。3.及时向乙方提供全面、真实、完整及合法的原始凭证和其他相关资料。4.甲方须指定有一定会计工作经验的专人与乙方进行联系代理记账的日常工作,负责提供原始凭证,送达、签收、保管会计资料等工作。5.对于乙方退回的要求按照国家统一的会计制度规定进行更正、补充的原始凭证,应当及时予以更正、补充。6.甲方负责编制部门预算、开展整体和项目绩效申报及评价,撰写部门预算和决算编制及公开说明,撰写政府部门财务报告。二、乙方及其从业人员应当履行下列义务1.按照委托协议办理代理记账业务,遵守有关法律、行政法规和国家统一的会计制度的规定。2.乙方在代理记账业务过程中,对知悉的商业秘密负有保密责任,除法律另有规定外,未经甲方同意,乙方不得将甲方的商业资料泄露,否则,由乙方承担全部责任。3.对甲方示意其作出不当的会计处理,提供不实的会计资料,予以拒绝;对甲方提供的原始凭证必须严格审核,不符合法律、行CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政法规和国家统一的会计制度规定的原始凭证须予以退回,不予入账。4.乙方应全力配合提供甲方的各项与财务相关的迎检工作所需资料,对甲方提出的有关会计处理原则予以解释。三、业务范围1.根据甲方提供的原始凭证和其他资料,做好相关报账业务审核和会计核算,包括审核原始凭证、填制记账凭证、登记会计账簿、编制事业单位会计报表。2.规范内部会计核算流程,执行统一的报账规定,提供数据查询、业务查询和财务会计账簿、报表。3.根据财政部门的要求联系甲方向财政部门提供相关资料。4.定期做好记账凭证、账簿、报表的装订、保管、归档。5.做好会计资料传递程序和签收手续,做好凭证签收工作,指导甲方妥善保管会计档案。6.对甲方有关会计法规和财税政策等问题,提供咨询意见。四、代理记账收费经协商,乙方代理记账收费标准为人民币每年19800元,(大写:壹万玖仟捌佰元整)。按季度支付,付款前由乙方提供正式税务发票。五、协议有效期本协议有效期自2024年1月1日起至2024年12月31日止,双方代表签字后即时生效,协议到期后,双方无异议,自动顺延。本协议一式二份,用双方各执一份,具有同等法律效力。甲方:乙方:代表代表:彩后2024年3月24日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App