云南资源与环境监测和无人机遥感应用教学实验设备采购合同公告(云南师范大学2024)
一、合同编号:4530000HT2024101640101
二、合同名称:云南师范大学地理学部资源与环境监测和无人机遥感应用教学实验设备采购项目合同
三、项目编号:YNZC2024-G1-02325-YNZZ-0175
四、项目名称:云南师范大学地理学部资源与环境监测和无人机遥感应用教学实验设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):云南师范大学
地 址:昆明市一二一大街298号
联系方式:0871-65912728
供应商(乙方):昆明奥斯顿科技有限公司
地 址:云南省昆明市五华区德润春城花园16号楼2110号
联系方式:13888542462
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:云南师范大学地理学部资源与环境监测和无人机遥感应用教学实验设备采购项目 数量:1.00 单价(元):1989600.00 规格型号(或服务要求):大疆制图国内教育版50节点
2.合同金额(元):1989600.00
3.履约期限、地点等简要信息:云南师范大学指定地点,合同签订后 30 个日历日内完成交货,安装等
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年07月12日
八、合同公告日期:2024年06月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合 同 书 样 式.pdf
合同书样式合同编号:,合同自编号:,项目编号:●本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称:地址:邮编:法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:签订日期:乙方(投标人公章)名称:地址:邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:电话:签订日期:丙方(鉴证方公章)名称:地址:邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:电话:合同书样式甲方:(采购人全称)乙方:(中标人全称)甲乙双方根据项目编号为(项目编号)“(采购项目名称)”公开招标采购结果,就乙方向甲方提供本合同第一条约定设备(产品)的相关事宜,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、设备(产品)名称、品牌、型号规格、技术参数和数量、单价、总价:设备名称国别品牌规格型号数量单位单价(元)总价合计详细的设备明细附后。二、随机资料和配套附属设备要求三、产品使用要求产品使用符合国家现行标准,并满足甲方技术要求。四、配套设备要求及长期供应优惠条件五、备品备件(含易损件)要求及长期供应优惠条件六、合同总价(大写):人民币元整,小写:¥元。以上价格为甲方指定地点统一交货价并包含安装运输调试及培训、售后服务等的全部费用,合同总价外乙方不得再向甲方收取任何费用,甲方有权拒付合同总价外的任何费用。七、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后的项目实施工作(如与乙方的具体联系和衔接,现场安装调试时配备人员进行监管控制等);2、负责提供设备和项目安装调试所必须的场地和环境;3、负责对设备和项目进行验收并签署验收报告;4、按合同约定享有乙方提供的设备服务。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按本合同一、二、三、四、五条款负责完成甲方项目,并保证提供的设备是全新(包括零部件)、符合谈判文件约定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备,各项技术参数符合招标文件要求和乙方投标文件承诺;设备及主要配件质保期为验收合格之日起()年,并保证设备正常使用,报废前正常运行。具体服务:质保期内,乙方对设备提供全免费保修或免费更换;质保期满后,收取维修成本费(自然灾害及人为故意损坏除外);主设备乙方提供现场维修,维修人员在收到故障报告后保证()小时内到达现场,类故障保证由人员(或工程师)在()天内修复,类故障保证由人员(或工程师)在()天内修复;乙方保证在甲方指定地点供应备品备件(含易损件)和配套消耗品;乙方对所提供的设备实行()月时间定期进行保养(或维护、巡检)制度;乙方为甲方提供保证设备正常、持续使用的技术支持、系统升级等售后服务。2、保证甲方在合同设备(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权、工业设计权和知识产权的的起诉,否则乙方应承担甲方因此所遭受的一切损失。3、严格遵守商务谈判中标所承诺的一切规定和条款;4、参与甲方共同进行设备和项目的验收。八、以上内容与甲方采购确认和乙方中标承诺情况一致(或中标产品和设备的技术及服务保证甲方正常使用)。九、技术培训:乙方向甲方提供天的设备使用人员现场例行免费培训,培训内容包括设备的使用、一般的维修、维护及保养等;食宿自理(各自负责);大型设备(或谈判文件有要求、或谈判申请文件有承诺的),乙方还将负责甲方人专业技术人员(或工程师)国内培训并应获得技术证书,费用由乙方负责,具体时间为天、地点为,,其他由甲乙双方协定。十、甲方在设备使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方技术支持电话:,联系人:,。十一、整体项目完成时间(即设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间)为合同签订生效之日起日内。设备交验地点和方式:合同签订后日内,乙方负责将完整配套的原封设备(含开机必要消耗品)送到甲方指定的地点(,),由甲乙双方共同开箱初验,并由乙方按合同规范要求完成安装测试。交货时,乙方随货向甲方交付设备必需的合格证、保修卡,相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配备的用件、工具等。十二、验收及验收标准1、设备验收:设备到达甲方指定地点后甲方统一初验是否符合合同要求;2、项目验收:乙方负责设备安运输及配送,完工后,甲方测试是否合格并满足技术要求;3、实作性操作验收:设备是否正常运作(个月或120机时,具体时间按分项要求或在签订合同时协定)。设备经甲方实作性操作验收合格后,甲乙双方共同在《验收报告》上签字盖章。十三、合同价款结算该项目没有预付款,在设备安装、调试、使用、验收合格,乙方提交完整的财务资料以后,在15个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的100%即人民币元;甲方付款前,乙方应向甲方开具符合法律规定的发票。乙方未向甲方提供发票的,甲方有权拒绝付款且不视为甲方违约。十四、履约保证金:合同签订前乙方向甲方交纳合同总价2%即人民币,元的履约保证金,待设备验收合格且乙方提交完整的财务资料后无息返还乙方履约保证金。十五、违约责任:1、除发生不可抗因素外,乙方所交设备和安装调试与本合同、招标文件要求不相符合或者质量不合格的,甲方有权拒收设备并要求乙方立即换新交付,乙方无权请求返还履约保证金;换新后仍不符合合同、招标文件要求的,甲方有权解除本合同,因此发生的一切损失,由乙方全部承担。2、乙方逾期交货的,每逾期一日,应向甲方支付合同总额千分之一的违约金。因乙方不能按期交付设备或完成安装调试和所交设备或安装调试与合同标准不符使甲方造成经济损失的,乙方应依法赔偿。逾期十五日的,甲方有权解除本合同,因此发生的一切损失,由乙方全部承担。3、乙方不履行本合同或招标文件约定的售后、保修等义务的,甲方有权另行委托其他机构进行保修等,由此产生的费用及损失由乙方全部承担。4、甲方无正当理由拒收设备的,甲方向乙方偿付合同款总价千分之一的违约金;5、甲方逾期支付合同款的,每逾期一日,应向乙方支付欠款总额千分之一的违约金。6、因乙方上述违约行给甲方造成的损失,甲方有权直接从乙方交纳的履约保证金中予以扣除,给甲方造成的损失超过履约保证金或质量保证金数额的,乙方还应当对超过部分予以赔偿。7、因一方违约对另一方造成损失的,违约方除按照合同约定承担违约责任外,还应赔偿守约方因此遭受的全部损失以及为主张权利而支出的律师费、保全费、鉴定费、公证费、律师费、交通费等一切合理费用。十六、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应协商解决,协商不成的向甲方所在地人民法院提起诉讼。十七、本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国政府采购法》有关规定处理。十八、本合同一式玖份,甲方陆份(含国有资产和实验室管理办公室两份),乙方贰份,丙方壹份。十九、本合同自乙方按照谈判文件要求向甲方交纳履约保证金后,甲、乙双方签字盖章之日起生效。二十、下列文件是本合同不可分割之部分,与本合同具有同等法律效力:1、招标文件;2、中标人投标文件及其附录(如果有);3、中标通知书;4、合同书附件。5、其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。