石家庄市生育服务中心 外送检测服务项目 外送检测服务采购合同公告(石家庄市藁城区妇幼保健计划生育服务中心(石家庄市藁城妇幼保健院)2024)



 

 

 

石家庄市藁城区妇幼保健计划生育服务中心采购项目

 

发布时间: 2024-06-25

一、合同编号:详见合同 二、合同名称:石家庄市藁城区妇幼保健计划生育服务中心采购项目 三、项目编码:HB2024043610070001 四、项目名称:石家庄市藁城区妇幼保健计划生育服务中心采购项目 五、合同主体 采购人:石家庄市藁城区妇幼保健计划生育服务中心 地址:石家庄市藁城区廉州东路57号 联系方式:蒋志刚 供应商:石家庄迪安医学检验实验室有限公司 地址:石家庄市高新区裕华东路455号 联系方式:马啸0311-82971951 六、合同主要信息 主要标的名称:石家庄市藁城区妇幼保健计划生育服务中心(石家庄市藁城妇幼保健院)采购项目4标段;外送检测服务项目 规格型号:外送检测服务 主要标的数量:1 主要标的单价:767000 合同金额:767000.00 履约期限、地点等简要信息:服务期限:合作期限2年,合作协议一年一签,自协议签订日期起执行。服务地点:采购人指定地点。合同签订价格、合同金额为中标金额,总价估计实际发生的数量据实结算。 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-06-24 八、合同公告2024-06-25 九、其他补充事宜:

 

1 0021 0071 0061 004外送检测服务通知书1 0031 0051 0011 008

 

  发布时间:
2024-06-25      采购人:
石家庄市藁城区妇幼保健计划生育服务中心

1、甲方负责进行受检者检测前的咨询解答工作,负责告知受检者及家属检测的必.要性和技术局限性。2、甲方负责受检者样本的采集、样本送检前的短期保存等工作以及有权保留部分样本。样本采集要求见乙方发放给甲方的《样本采集手册》,该手册需经双方签字认可。3、甲方负责向受检者收费。4、甲方在完成取样后需尽快通知乙方上门取样,乙方应于收到甲方通知后6小时内到达甲方现场取走样本。如甲方未按乙方要求采样(如因甲方原因提供的待检样本不符双方确认的采样要求;待检样本保存管上的标签信息和送检信息单不一致、字迹模糊难以辨认等),乙方可以拒收,乙方在收取样本时负有检查剔除责任,乙方收取样本即视为样本合格。5、甲方收到乙方出具的报告后,由甲方负责为受检者解读报告内容,完成咨询及回访工作。乙方出具的检测报告仅用于辅助临床诊断,不代表最终临床诊断意见,临床医师需结合受检者其他临床信息综合判断。6、甲方有权获得乙方提供的查询服务(网络、电话、传真)。7、甲方应按合同约定按时与乙方结算相关费用。8、甲方需求的检测项目,在满足物价收费标准的情况下,需提前告知乙方,征得乙方同意,双方在项目清单上签字盖章认可才可进行开展,并作为结算依据。9、甲方应将合同约定的所有合作项目交付乙方提供合同约定的技术服务,甲方及其执行人员不得将约定项目委托给第三方或与第三方展开合作。10、甲方应指派专人与乙方指定人员进行业务对接与沟通,如需变更指派专人,应于变更后书面通知乙方。11、甲方应将样本信息定期汇总发送给乙方用于双方核对结算,采用电邮或书面的方式。如乙方认为有差异的,甲方应配合及时核实,最终结算样本信息以双方一致认可的为准。12、甲方应保证所提供样本及取样、保存过程符合国家相关法律法规要求,否则,26、本协议自双方签字盖章之日起立即生效。(以下无正文)甲方-石家庄市藁城区妇幼保健计划生育服务中心(石家庄市藁城妇幼保健院)中业业0713018828602经办人(签字或印鉴)负责人(签字或印鉴)2024年6月24日乙方:石家庄迪安医学检验实验室有限公司(签字):法定代表2024年6月24日湘527误(包括但不限于样本不符双方确认的采样要求、样本信息错误或遗漏);甲方提供样本及取样、保存过程中不符合国家相关法律法规要求),视为甲方违约,乙方有权要求甲方整改,甲方应在乙方要求30日内完成整改。因甲方违约造成乙方损失的,按乙方实际损失给予赔偿并由甲方承担由此引发的法律、经济责任。(三)乙方必须完全按照投标文件中的内容完成甲方委托事项;否则,视为乙方违约,应当承担相应法律责任。八、法律适用及争议解决方式本协议的订立、效力、解释、履行、终止及争议解决均适用中华人民共和国法律。甲乙双方履行合同过程中发生争议的,应当友好协商解决。甲乙双方协商不成的,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼;诉讼产生的全部费用包括且不仅限于诉讼费、保险费、保全费、律师费等全部由败诉方承担。在诉讼期间,除提交诉讼事项所涉及的合同义务外,甲乙双方继续履行其按照本协议之约定,承担其他的合同义务。九、其他1、联络人及联络方式15031105858;乙方指定马啸,联系电话甲方指定赵兰,联系电话18712987120;负责收发相关通知、就本合同履行相关事宜传递信息并进行必要的协调。2、如果本协议的任何条款或其任何部分被依法认为是不合法、无效或不可执行,其他条款将不受影响。3、对本协议的任何修订,均须经本协议各方正式签署书面协议后方可生效。4、本协议壹式肆份,甲乙各持贰份,具有同等法律效力。5、本协议未尽事宜由双方另行商议约定,其中违反国家法律、政策的条款,按国家规定执行。6三、结算价格、方式(一)结算标准具体检测项目清单以本合作协议附件1清单约定为准,具体结算金额按照甲方实际检测的项目、数量据实结算。(二)结算方式1、经双方友好协商,一致认定的结算方式为:按双方约定的结算价,根据实际检测项目和数量,进行结算。2、项目结算价格应符合中标通知书的约定,具体结算金额根据项目数量及附件1结算价进行结算。结算价格尚未确定的,待后续确定后另行协商确定。3、检测费用每三个月结算一次,乙方每三个月到甲方相关处室办理费用结算手续并开具正规发票,甲方收到乙方发票后30个工作日内将该费用汇至乙方指定的账号:账户名称:石家庄迪安医学检验实验室有限公司开户行:建行石家庄开发区支行账号:13050161200800000753纳税人识别号:91130101MA08H69F3W4、乙方向甲方开具增值税普通发票,发票抬头需为甲方医院名称。5、甲方开票信息如下:60账户名称:石家庄市藁城区妇幼保健计划生育服务中心(石家庄市藁城妇幼保健院)纳税人识别号:12130182404897811E地址、电话:藁城区廉州东路57号、0311—88156176开户行:中行藁城四明街支行账号:100931222530104I采购人石家庄市藁城区妇幼保健计划生育服务中心(石家庄市藁城妇幼保健院)项目名称石家庄市藁城区妇幼保健计划生育服务中心(石家庄市藁城妇幼保健院)采购项目(二次)4标段:外送检测服务中标条款中标价:767000元/年两年合计:1534000元(大写:壹佰伍拾叁万肆仟元整)采购内容:外送检测服务,具体详见招标文件及采购需求服务期限:2年质量标准:满足国家相关质量及验收标准采购方式:公开招标备注中标通知书项目编号:HBDJC2024-SJZ-407-4石家庄迪安医学检验实验室有限公司:石家庄市藁城区妇幼保健计划生育服务中心(石家庄市藁城妇幼保健院)采购项目(二次)4标段:外送检测服务,于2024年5月28日根据《中华人民共和国政府采购法》规定进行了开标,已完成评标工作,确定你单位为中标人。中标单位收到中标通知后,须在规定的时间内与采购人签订合同。采购人:(章)采购代理机构:(章)签发日期:2024年5月29日甲方应承担由此发生的相关法律与经济责任。13、甲方承诺样本的来源及采集过程合法合规。(二)乙方权利和义务1、乙方承诺其具有从事本合作协议所列项目业务的资质。负责制定质量控制制度,负责向甲方提供合作检测项目相关的技术资料和样本采集要求,保证其所出具检测报告的准确性。因乙方原因(包括但不限于因乙方故意、重大过失或严重疏忽导致出具检测报告有误)造成医患纠纷、医疗损害或导致甲方/第三方人身、财产损害的,乙方负责解决并承担全部责任。乙方承担先行赔偿责任。2、乙方承诺免费上门从甲方处收取样本,并了解甲方检测需求,按时完成甲方样本的检测并出具报告。如因乙方原因导致的检测报告质量问题,乙方承担由此发生的相关法律与经济责任。3、乙方负责按约定时间进行检测和出具报告,除甲方认可的情形外,乙方不可随意更改检测时间和出具报告时间。4、甲乙双方完成样本交接前,乙方应仔细核对《送检单》的送检信息及样本信息,并检查样本在传递过程中的安全性。乙方应与甲方提前沟通交接的规范标准。5、乙方应指派专人与甲方指定人员进行业务对接与沟通,如需变更指派专人,应于变更后书面通知甲方。286、乙方对于甲方并未提前沟通告知、未征得乙方盖章同意的需求项目,不予承接。7、乙方可以将合同中附件1检测项目委托给其他有相应资质的实验室进行检测,医院保留随时监督并在发现违背上述约定时解除合同的权利。8、乙方对第三方检测单位实行统一管理,乙方及乙方委托的第三方检测单位因自身原因(包括但不限于因故意、重大过失或严重疏忽等)导致出具的检测数据有误造成医患纠纷、医疗损害或导致甲方或甲方就诊患者人身、财产损害的,由乙方承担赔偿责任。9、乙方及乙方委托的第三方检测单位需严格遵守中华人民共和国国务院颁发的关于《中华人民共和国人类遗传资源管理条例》中的相关条例。3四、合作期限本项目合作期限为2年,合作协议一年一签,自协议签订日期起执行。五、不可抗力因素1、“不可抗力”是指本协议各方所不能控制且不可预见,或者虽可以预见,但不可避免地妨碍任何一方全部或部分履行本协议的一切事件。包括地震、塌方、洪水等自然灾害以及火灾、爆炸、事故、战争、疫情等社会动乱或动荡、破坏活动或任何其他类似的或不同的偶发事件。2、如发生不可抗力,导致任何一方无法履行协议时,在不可抗力持续期间应中止协议,后续履行方式由双方另行协商确定。3、遭受不可抗力的一方,应书面通知对方,并提供遭受不可抗力及其影响、出具政府、公证部门的对该事件说明的相关证据。遭受此种不可抗力的一方还应采取一切必要措施终止或减轻此种不可抗力造成的影响。六、保密条款报务合同履行期间及合作终止后,双方均承诺对其获知的所有商业秘密及保密信息予以保密。七、违约责任2377(一)除双方另有约定外,如甲方发现乙方违反本协议义务的情况(包括不限于:不能按时提供检测报告;因乙方收样不及时等导致样本出现残缺、丢失等质量问题;因乙方故意、重大过失或严重疏忽导致出具检测报告有误),视为乙方违约。甲方有权要求乙方给予重新免收费检测、且应赔偿甲方因乙方违约导致的直接损失。(二)除双方另有约定外,如乙方发现甲方违反本协议义务的情况(如将合同约定检测服务交由第三方提供服务;如未取得样本的合法有效授权;甲方提供样本不及时等导致样本出现残缺、丢失等质量问题;因甲方故意、重大过失或严重疏忽导致检测报告有5石家庄市藁城妇幼保健院与石家庄迪安医学检验实验室有限公司检验项目外送协议GcFrz20241协议编号:20241甲方:石家庄市藁城区妇幼保健计划生育服务中心(石家庄市藁城妇幼保健院)地址:河北省石家庄市藁城区廉州东路57号乙方:石家庄迪安医学检验实验室有限公司地址:河北省石家庄市高新区裕华东路455号甲、乙方根据石家庄市藁城区妇幼保健计划生育服务中心(石家庄市藁城妇幼保健院)采购项目44标段:外送检测服务项目(项目编号:HBDJC2024-SJZ-407-4)的采购结果和招标文件要求,以诚信合作为基础,为了共同致力于提高人民健康水平,共享医学检验技术、分子生物学技术,综合病例诊断技术、提高临床诊治水平,本着平等合作、友好协商、利益共享的原则,根据《中华人民共和国民法典》及其他国家相关法律法规的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守:一、合作项目(一)甲方委托乙方提供甲方所需的临床疾病检验项目技术服务,满足甲方临床需求。甲方根据临床需求对合作项目进行选择,此次招标项目大类清单及乙方对应甲方需求的投标项目具体明细清单详见“附件1”,其他甲方有需求的项目根据实际情况,另行签订补充协议。(二)甲方负责采集合格样本;乙方根据甲方提供样本按约定进行检测,并按约定出具检测报告,向甲方收取技术服务费用。(三)甲方向乙方提供样本及收费统计清单,乙方进行核对并向甲方出具结算清单。二、双方权利义务(一)甲方权利和义务1附件1:石家庄市妇幼保健院外送检测项目序号项目名称收费价格结算价格1遗传性耳聋基因检测5203382脊髓性肌肉萎缩症检测4803123血清维生素ADE测定(含微量元素)298193.74叶酸代谢相关基因检测315204.755脆性X综合征573372.456无创优加27301774.57抗β2糖蛋白I抗体(IgM/IgG/IgA)1801178抗心磷脂抗体(ACA)(IgM/IgG/IgA)120789抗核抗体测定(ANA)127.810外周血染色体计数核型314204.111抗子宫内膜抗体测定(EMAb)1610.412抗精子抗体测定10.413鳞状细胞癌相关抗原测定(SCC)65叶42.2514甲肝抗体定性HAV-lgM121307.81511种生殖道病原体核酸检测各类病原体DNA测定(沙眼衣原体、生殖支原体、人型支原体、解脲脲原体、白色念珠菌、阴道毛滴虫、淋病奈瑟菌、B群链球菌、单纯疱疹病毒1型、单纯疱疹病毒2型)390253.516E6/E7MRNA检测(HPV)306198.98