嘉兴市基层防汛防台体系提能升级建设 基层防汛防台体系提能升 基层防汛防台体系提能升级全过程指导 防汛防台培训 防汛预案修编 防汛防台工作手册 雨量监测设备 防灾减灾宣传短视频采购合同公告(嘉兴市南湖区应急管理局2024)



一、合同编号:11N1861179C020242
二、合同名称:2024年南湖区基层防汛防台体系提能升级建设项目合同
三、项目编号:银建-JXYJ(2024)025号
四、项目名称:2024年南湖区基层防汛防台体系提能升级建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):嘉兴市南湖区应急管理局
地 址:凌公塘路1260号
联系方式:82838189
供应商(乙方):浙江安澜工程技术有限公司
地 址:浙江省杭州市滨江区
联系方式:13958589709

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年南湖区基层防汛防台体系提能升级建设项目
数量:1.00
单价(元):497200.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:合同签订之日起至2024年11月30日止。服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):497200.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年06月05日
八、合同公告日期:2024年06月25日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2024年南湖区基层防汛防台体系提能升级建设项目 合同.pdf

合同编号:政府采购合同项目名称:南湖区基层防汛防台体系提能升级建设项目甲方:嘉兴市南湖区应急管理局板不有FTHH乙方:浙江安澜工程技术有限公集签订地:嘉兴市南湖区233010810115签订日期:年月日招标编号:银建-JXYJ(2024)025号合同编号:采购人(以下称甲方):嘉兴市南湖区应急管理局供应商(以下称乙方):浙江安澜工程技术有限公司代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司采购方式:公开招标根据《中华人民共和国政府采购法》《民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)招标文件与采购投标文件;(3)中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)、(3)两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的本次采购的项目如下:序号项目名称单位数量预算金额(元)采购金额(元)1南湖区基层防汛防台体系提能升项15000004972001.序号项目名称单位数量预算金额(元)采购金额(元)级建设项目合计合计1500000497200第三条合同服务内容在基层防汛防台体系标准化建设的基础上,通过基层防汛防台体系提能升级“252”建设,即基层体系两融合、迭代升级五张网、创新应用两场景,实现基层防汛防台体系提能升级与基层应消体系改革、“141”基层治理体系两融合;实现基层防汛防台体系从偏重静态建设向注重实战实效转变:实现“1833”联合指挥体系省市县乡村五级贯通,形成上下贯通、权责清晰、运行高效的基层防汛工作格局。具体详任务如下:序号项目名称单位数量一技术支撑(基础项)1示范镇街和村社基层防汛防台体系提能升级全过程指导个42防汛防台培训轮23镇级防汛预案修编本24督查检查技术支撑镇/街道村/社区1135防汛防台工作手册本46技术服务位1二提能升级(建设项)1带定位个人防护装备套24序号项目名称单位数量2雨量监测设备套60三宣传1防灾减灾宣传短视频项42“应急喇叭”宣讲品牌建设方案及实施次11第四条合同价款及付款方式1.本合同项下总价款为(大写)人民币肆拾玖万柒仟贰佰元整(¥497200.00),不含税金额:¥469056.60,税金:¥28143.40。在合同执行过程中,如因国家税务政策而需要调整税率,本合同总金额不变,双方按照最新的税率执行。分项价款在“投标报价表”中明确。2.本合同总价款包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、售后服务、税费等全部费用。3.本合同付款方式为以下第(2)项:(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为;(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为合同生效以及具备实施条件后15日支付总金额的30%作为预付款;试点镇街、村社建设完成后支付总金额的50%;项目通过验收合格后支付余款。(3)其他方式:L若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件。3第五条履约保证金按以下第(2)项处理:1.本项目设置履约保证金,乙方应于(时间)向甲方提交履约保证金/元(不得高于本合同金额的5%)。履约保证金在(时间)退还乙方。2.本项目不设置履约保证金。第六条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门备案。第七条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第八条争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向仲裁委员申请仲裁。4L第九条合同备案及其他本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,壹份送招标代理机构存档。乙方:浙江安澜工程技术有限公司甲方:嘉兴市南湖区应急管理局地址:杭州市滨江区西兴街道丹枫地址:嘉兴市凌公塘路1260号路399号2号楼B楼3104室法定代表人:洲法定代表人:N乐会或被授权人:M或被授权人:签订日期:2024年月日签订日期:2024年6月ES5