济南市跟踪审计 审计服务采购合同公告(济南市南部山区管理委员会2024)
济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局(乡村振兴局)2024年度第一批产业项目跟踪审计采购合同公示
一、合同编号:SDGP370192000202402000070A_001
二、合同名称:(乡村振兴局)2024年度第一批产业项目跟踪审计
三、采购项目编码:SDGP370192000202402000070
四、采购项目名称:(乡村振兴局)2024年度第一批产业项目跟踪审计
五、合同主体
采购人:济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局
地 址:济南市历城区柳埠镇309号
联系方式:88112791
供应商(乙方):山东华审工程咨询有限公司惠民分公司
地 址:东营市东营区沂州路62号1幢三楼
联系方式:05468338180
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
审计服务
无
1
15.99
15.99
履约期限、地点等简要信息:济南市南部山区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-06-10
八、合同公告日期:2024-06-25
九、其他补充事宜:
附件:
乡村振兴局2024年度第一批产业项目跟踪审计合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:(乡村振兴局)2024年度第一批产业项目跟踪审计合同编号:SDGP370192000202402000070A_001计划编号:37019200010400120240031采购人:济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局供应商:山东华审工程咨询有限公司采购代理机构:山东明聚工程咨询有限公司签订时间:二〇二四年六月一十日合同协议书甲方(全称):济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局乙方(全称):山东华审工程咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局(甲方,以下简称甲方)、山东华审工程咨询有限公司(乙方,以下简称乙方)双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局(乡村振兴局)2024年度第一批乡村振兴产业项目跟踪审计服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、本合同由合同文本和下列文件组成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)工程标准和要求(如有);(5)图纸(如果有);(6)清单报价明细表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,对同一事项作出约定的文件,除有特殊约定外以签署时间在后者为准。二、监理工程概况及服务内容项目概况:该项目位于济南南山区柳埠街道曲吕峪村和西营街道,项目合计总投资暂定2030万元。其中济南市南山区柳埠街道曲吕峪村项目项目占地272亩,拟在曲吕峪村采取“一次设计,多期建设”的方式实施乡村振兴项目,一期占地66亩,建设大棚7个、面积4.5亩(3060平方米),配套水肥一体、园区道路、分拣车间等设施,拟使用乡村振兴衔接资金771万元。西营街道设施农业项目第一部分占地12亩园地,拟在下降甘村建设大棚6个、面积7亩(4800平方米),配套看护房、设备房以及水肥一体化、路灯、道路建设等设施,拟使用乡村振兴衔接资金209万元。第二部分项目占地59亩园地,拟在大南营村建设大棚13个、面积34亩(22500平方米),配套看护房、设备房以及水肥一体化、路灯、道路建设等设施,拟使用乡村振兴衔接资金943万元。第三部分项目占地9亩园地,拟在营东峪村建设大棚2个、面积4亩(2400平方米),配套看护房、设备房以及水肥一体化、路灯、道路建设等设施,拟使用乡村振兴衔接资金107万元。服务内容:济南市南山区柳埠街道曲吕峪村项目、西营街道设施农业项目施工准备至保修阶段的全过程跟踪审计。1、服务的主要内容(包含但不限于):1)确定服务目标,制定控制实施细则;2)参加与造价咨询有关的会议,协助招标人进行项目跟踪审计、结算审计等行管服务;3)在项目的变更设计阶段,根据设计意图、编制工程概算文件,预先测算的工程造价;4)根据工程进度编制工程用款计划;审核施工单位报送的完成工作量月报表,并提供当月付款建议书,经招标人同意后作为支付当月进度款的依据;5)及时核定分阶段完工的分部工程结算;6)协助招标人审核因设计变更、现场签证等发生的费用,相应调整造价控制目标;并及时向招标人提供造价控制动态分析报告;7)承发包双方提出工程索赔时,为招标人提供咨询意见;8)会同招标人办理工程竣工结算;提供结算报告书;9)与造价咨询控制有关的其他服务。2、服务要求:1)咨询人在该工程各项重要节点(如设计变更、隐蔽工程、现场签证、项目定价、招标、合同签订、付款、工程结算等)时要严格把关,积极提出合理化建议。2)咨询人应认真履行职责,遵纪守法、廉洁自律,切实履行造价咨询服务,自觉的接受各方面的监督。3)咨询人在审计服务过程中,要与项目各方进行良好的沟通,为建设项目的顺利实施提供最佳的服务。三、项目负责人项目负责人姓名:朱海生(国家注册资格证书编号:建[造]11073700002416)四、合同费率合同总金额(人民币):¥159900.00元(小写)壹拾伍万玖仟玖佰元整(大写)综合费率:7.9‰,工程投资按2030万元。五、付款1、付款途径:服务款由财政资金支付。2、付款方式:合同签订后,预付至合同额的40%的预付款;正式提交全部结算审核报告和造价指标分析后,无息付至对应结算金额的100%。(全部付款过程均无息,依据财政资金到位情况予以调整)。注:本项目服务费结算方式为固定总价,本工程如延期不再另行增加项目服务费用,报价单位自行考虑其风险。六、时间、地点、验收方式1、服务时间:合同签订之日起至项目完成验收及保修期。2、服务地点:甲方指定地点。3、验收方式:自行验收。七、履约保证金无八、合同生效本合同为附条件生效合同,甲乙双方签章后,合同生效。九、合同保存本合同一式五份,甲方二份,乙方二份,采购代理机构一份。十、违约条款1、合同一方违约,违约方向对方支付违约金,违约金额为成交金额的10%。乙方违约,直接从支付款项中扣除;甲方违约,从采购款项中扣除。2、乙方给用户造成的实际损失高于违约金的,乙方应给用户对高出违约金的部分予以赔偿。3、乙方迟延履行合同、不完全履行合同或提供的服务不符合谈判文件的要求,除支付违约金外,仍应实际履行合同或重新提供符合要求的服务。4、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》规定为准。十一、争议的解决方式1、在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。2、经协商不能解决的争议,可向济南市南部山区有管辖权的法院提起诉讼。3、除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。甲方(公章):济南市南部山区管乙方(公章):山东华审工程咨询理委员会生态保护与绿色发展局(乡村有限公司振兴局)法定代表人,法定代表人或授权代理人:(签字),或授权代理人:(签字)开户单位:济南市南部山区管理委员会开户单位:山东华审工程咨询有限公司生态保护与绿色发展局开户银行:济南农商银行柳埠支行开户银行:中国工商银行股份有限公司济南闵子骞支行帐号:9010101200942050005015帐号:1602160509000060060地址:济南市柳埠街道柳埠三区309地址:东营市东营区沂州路62号泰号,和中心三楼311室邮政编码:/,邮政编码:电话:0531-88112704,电话:0531-87977219签订时间:2024年6月10日签订时间:2024年6月10日此处加盖代理机构的公章,并签署日期(同时甲方、乙方、代理机构加盖骑缝章)