公益宣传采购合同公告(聊城市城市管理局2024)



聊城市城市管理局2024年公益宣传项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371500000202402000289A_001
二、合同名称:2024年公益宣传项目
三、采购项目编码:SDGP371500000202402000289
四、采购项目名称:2024年公益宣传项目
五、合同主体
采购人:聊城市城市管理局
地    址:聊城市东昌西路建设大厦
联系方式:8682679
供应商(乙方):聊城儒孟文化传媒有限公司
地    址:嘉明经济开发区京济路与昌润路交汇处西南角万豪臻品小区北门一层商铺129号
联系方式:18863550678
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

市容管理服务
详见合同
1
53.23
53.23

履约期限、地点等简要信息:聊城市东昌府区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-06-25
八、合同公告日期:2024-06-25
九、其他补充事宜:

附件:

合同.pdf

2024年公益广告宣传项目.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:2024年公益宣传项目合同编号:SDGP371500000202402000289A_001计划编号:37150000010500120240038采购人:聊城市城市管理局供应商:聊城儒孟文化传媒有限公司采购代理机构:山东金润建设咨询有限公司签订时间:二〇二四年六月二十五日采购人(全称):聊城市城市管理局供应商(全称):聊城儒孟文化传媒有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就2024年公益宣传项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:2024年公益宣传项目。2.服务地点:甲方指定地点。3.服务内容和范围:详见附件。二、服务期限及质保期服务期限:合同签订且具备实施条件后120日历天完成。质保期:一年。三、质量标准及验收质量标准:合格,符合国家及相关行业验收标准。验收要求:1、对项目的质量问题,甲方应在发现之日起30日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在1日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交货物(服务)视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及评标过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。2、该项目结束后进行验收,项目达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同,造成的一切损失由乙方承担。四、签约合同价签约合同价为:人民币(大写)伍拾叁万贰仟叁佰元整(¥532300元);五、项目经理乙方项目经理:王全全。六、资金来源财政资金七、付款方式,第2页共12页合同签订生效且具备实施条件后支付预付款为合同金额的10%,项目完成并验收合格后付至实际价款的95%,剩余款项服务期满后一次性无息支付。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至甲方。甲方应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。,第3页共12页2.乙方承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.甲方和乙方通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年06月25日签订。十二、签订地点本合同在聊城市城市管理局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方盖章签字之日起生效。十二、合同份数本合同一式十二份,甲方八份,乙方二份,代理机构二份,具有同等法律效力。甲方:(公章),乙方:(公章)聊城儒孟文化传媒有限公司法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省聊城市东昌府区嘉明经济开发区住所:,京济路与昌润路交汇处西南角万豪臻品小区北门一层商铺1——29号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:18863550678传真:,传真:,第4页共12页开户银行:中国建设银行股份有限公司聊城铁路开户银行:,支行账号:,账号:37050185870400000672邮政编码:,邮政编码:,第5页共12页合同条款第一条合同内容1.1甲方委托乙方实施提供本项服务工作,乙方承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:/。1.3服务内容:2024年公益宣传。具体包括:详见附件1.4服务的进度安排:合同签订且具备实施条件后120日历天完成。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。乙方按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:____________/_______________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。乙方根据部门职能和甲方需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,乙方提供服务的同时,应及时向甲方报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1甲方应向乙方提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予乙方开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与乙方联系。2.2甲方应为乙方就项目服务推进提供正当工作便利,费用由乙方负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,乙方还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。乙方应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使甲方免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4乙方应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5乙方为甲方的技术人员前往乙方驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6乙方对因执行其提供的服务而给甲方工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于乙方人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。乙方仅对本合同项下的工作负责。,第6页共12页2.7乙方对本合同的任何付出和所有责任都限定在乙方因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:___________/_____________。3.2本合同总价包括乙方所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括乙方因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到甲方所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如甲方所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:合同签订生效且具备实施条件后支付预付款为合同金额的10%,项目完成并验收合格后付至实际价款的95%,剩余款项服务期满后一次性无息支付。3.4对乙方提供的服务,甲方将以上述方式或比例予以付款。甲方向乙方支付服务报酬时,乙方按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由甲方收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给乙方时,均被视为保密的,不得泄漏给除甲方或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束乙方。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费执行招标文件规定。第六条保证,第7页共12页6.1乙方保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果乙方在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向甲方提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,甲方可将不满意之处通知乙方,并给乙方三天的期限改正或弥补,如乙方在甲方所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到乙方能按照本合同规定提供令甲方满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给甲方的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于甲方的财产,乙方在提交给甲方之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2乙方可保存上述资料的复印件,包括甲方提供的资料,但未经甲方的书面同意,乙方不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是甲方或是乙方均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交聊城仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准,第8页共12页11.1除本合同及附件外,甲方和乙方之间的所有往来函件,乙方给甲方的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:________无__________。,第9页共12页项目说明一、技术参数要求2024公益广告项目预计工程量序号名称单位数量项目说明备注1公益小品雕塑设计和制作平方米100主次干道、商业大街等位置的公益小品(雕塑)设计制作、安装维护。(主材质为镀锌钢板烤漆,PVC雕刻字;尺寸按照实地情况制定,面积按主造型的整体长宽计算)服务期内需保证设施的完整及安全性,画面完好不褪色。若出现损坏等情况需及时进行更换维修。2户外落地宣传牌(宣传栏)设计和制作平方米100主次干道、商业大街等位置的宣传牌(宣传栏)及画面的设计制作、安装维护。(主材质为镀锌钢板烤漆,画面为喷绘布或PVC背胶;尺寸按照实地情况制定,面积按主牌面的整体长宽计算)服务期内需保证设施的完整及安全性,画面完好不褪色。若出现损坏等情况需及时进行更换维修。3灯杆公益设施制作处200城区主次干道灯杆道旗的制作、安装,包括画面设计制作(道旗主架材质为镀锌钢管,喷塑或烤漆;画面为喷绘布、PVC背胶板。样式尺寸按甲方要求制作。)服务期内需保证设施的完整及安全性,画面完好不褪色。若出现损坏等情况需及时进行更换维修。4公益广告画面制作安装维护服务平方米4000城区主次干道灯杆道旗画面,以及大型广告画面的设计制作安装、更换维护等。(材质为喷绘布或PVC背胶)服务期内需保证设施的完整及安全性,画面完好不褪色。若出现损坏等情况需及时进行更换维修。5户外公益广告发布宣传服务处8城区内各主要位置的大型LED电子屏、大型固定户外广告等设施发布公益广告。依甲方要求负责视频及画面制作、投放、维护等,电子屏播放频次不低于80次/天。服务期内需保证设施的完整及安全性,画面完好不褪色。若出现损坏等情况需及时进行更换维修。6广告设施维护平方米2000根据需要进行公益广告设施的拆装、运输、清理、临时存储等工作,所产生的人工、器械等费用。服务期内需保证设施的完整及安全性,画面完好不褪色。若出现损坏等情况需及时进行更换维修。,第10页共12页附件:分项报价表报价明细表项目编号:SDGP371500000202402000289/XLCZFCG-2024-445单位:万元编号服务名称数量单位单价合价项目说明1公益小品雕塑设计和制作100平方米0.10510.5主次于道、商业大街等位置的公益小品(雕塑)设计制作、安装维护。(主材质为镀锌钢板烤漆,PVC雕刻字;尺寸按照实地情况制定,面积按主造型的整体长宽计算)2户外落地宣传牌(宣传栏)设计和制作100平方米0.07757.75主次干道、商业大街等位置的宣传牌(宣传栏)及画面的设计制作、安装维护。主材质为镀锌钢板烤漆,画面为喷绘布或PVC背胶;尺寸按照实地情况制定,面积按主牌面的整体长宽计算)3灯杆公益设施制作200处0.04188.36城区主次干道灯杆道旗的制作、安装,包括画面设计制作(道旗主架材质为镀锌钢管,喷塑或烤漆;画面为喷绘布、PVC背胶板。样式尺寸按甲方要求制作)4公益广告画面制作安装维护服4000平方米0.002289.12城区主次干道灯杆道旗画面,以及大型广告画面的设计制作安装、更换维护等。(材质为喷绘布或PVC背胶)5户外公益广告发布宣传服务8处1.512城区内各主要位置的大型LED电子屏、大型固定户外广告等设施发布公益广告。依甲方要求负责视频及画面制作、5户外公益广告发布宣传服务8处1.512投放、维护等,电子屏播放频次不低于80次/天。6广告设施维护2000平方米0.002755.5根据需要进行公益广告设施的拆装、运输、清理、临时存储等工作,所产生的人工、器械等费用。合计53.23,第12页共12页#idc error#甲方(全称):聊城市城市管理局乙方(全称):聊城儒孟文化传媒有限公司108-付采购11条款,共同达成如下协议:根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,电了1;一、项目概况小1.项目名称:2024年公益宣传项目。2.服务地点:甲方指定地点3.服务内容和范围:详见附件二、服务期限及质保期采购村采购2服务期限:合同签订且具备实施条件后120日历天完成。公E质保期:一年。电子化政府三、质量标准及验收名21质量标准:合格,符合国家及相关行业验收标准。验收要求:1、对项目的质量问题,甲方应在发现之日起30日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在1日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交货物(服务)视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及评标过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。22、该项目结束后进行验收,项目达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,2电化政时的并可以解除合同,造成的一切损失由乙方承担。W安四、签约合同价签约合同价为:1人民币(大写)伍拾叁万贰仟叁佰元整(¥532300元);五、项目经理小采购乙方项目经理:王全全。六、资金来源11财政资金的V电子化政府电子化政府采购以古七、付款方式h九Wll第2页共12页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同签订生效且具备实施条件后支付预付款为合同金额的10%,项目完成并验收合格后付至实际价款的95%,剩余款项服务期满后一次性无息支付。八、合同融资事项M,按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台政府采L有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、4《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至甲方。甲方应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷采购款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成子化VV电子化政府a/,本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;采购(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;子化政府采购(7)其他合同文件。收电子化政府a公的在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当rYY事人签字或盖章。十、承诺化政府采化政府1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定2的期限和方式支付合同价款第3页共12页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.乙方承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.甲方和乙方通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。电子化政府采议十一、签订时间4本合同于2024年06月25且签订。十二、签订地点本合同在聊城市城市管理局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。采购19十四、合同生效政时11本合同自双方盖章签字之日起生效。电子化政府×i十二、合同份数本合同一式土二份,甲方八份,乙方二份,代理机构二份,具有同等法律效力。甲方:(公章)(公章)聊城儒孟文化传媒有限公司w法定代表人或其委托代理人:小化政府1e王全金w.(签字)五(签字)省:住所:山东省聊城市东昌府区嘉明经济开发区京济路与昌润路交汇处西南角万豪臻品小区北住所:门一层商铺1——29号法定代表人:委托代理人:委托代理人:电子化政府电话:18863550678电话:九东合llM传真:传真:第4页共12页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App