机动车交通事故责任采购合同公告(苏尼特左旗社会保险事业服务中心2024)
一、合同编号: PDZA202415250000039913
二、合同名称: 机动车交通事故责任强制保险单
三、项目编号: PDZA202415250000039913
四、项目名称: 机动车交通事故责任强制保险单
五、合同主体
采购人(甲方): 苏尼特左旗社会保险事业服务中心
地 址: 苏尼特左旗满都拉图镇
联系方式:13947914625
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司锡林郭勒盟分公司
地 址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市团结大街231号
联系方式:15147996645
六、合同主要信息
主要标的名称:公务用车保险费
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000年
主要标的单价:895.0000元
合同金额: 0.089500万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 单一来源
七、合同签订日期: 2024-05-06
八、合同公告日期: 2024-06-25
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
保险.jpg
保险.jpg
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
国家金融监督管理总局监制本保单属十个人营销业务,营销员为:李梦倩机动车交通事故责任强制保险单圖(电子保单)PICCEEDZAA61200中国人民保险投保验证码回填时间:收费确认时间:2024-05-0614:59单证查验投保确认时间:2024-05-0614:59内:1500240002102847生成保单时间:2024-05-0614:59被保险人保险单号:PDZA202415250000039913苏尼特左旗社会保险事业服务中心被保阶人身份证号码(统一社会信用代码)1215252346082860XL地址苏尼特左旗满都拉图镇满达拉街联系电话139****4625被号牌号码蒙HC2102品机动车种类非营业机关、事业团客车使用性质保客车的发动机号码险售识别代码(车架号)BSO26285机IJDJAAI4680026046生u!动厂牌型号车排量1.99801责死亡伤残赔偿限额起亚YQZ6440A多用途乘用车核定载客功率180,000元起亚YQZ6440A多用途乘用车核定载客功率180,000元5人核定载质量120.0000KW登记日期无责任死亡伤残赔偿限额0.000千克2011-05-1318.000元0.000千克2011-05-1318.000元任医疗费用赔偿限额限18,000元18,000元无责任医疗费用赔偿限额1,800元1,800元额财产损失赔偿限额2,000元2,000元无责任财产损失赔偿限额100元与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-50保险费合计(人民币大写):肆佰柒拾伍元整保险费合计(人民币大写):肆佰柒拾伍元整(¥:475.00元)其中救助基金(1.50%)¥:6.72元(¥:475.00元)其中救助基金(1.50%)¥:6.72元(¥:475.00元)其中救助基金(1.50%)¥:6.72元(¥:475.00元)其中救助基金(1.50%)¥:6.72元保险期间自2024年05月20日0时0分起至2025年05月19日24时0分止2024年05月20日0时0分起至2025年05月19日24时0分止2024年05月20日0时0分起至2025年05月19日24时0分止2024年05月20日0时0分起至2025年05月19日24时0分止2024年05月20日0时0分起至2025年05月19日24时0分止保险合同争议解决方式诉讼诉讼诉讼诉讼诉讼代整备质量1,423.00纳税人识别号1215252346082860XL收当年应缴Y:420.00元往年补缴Y:0.00元滞纳金Y:0.00元车合计(人民币大写):肆佰贰拾元整(Y:420.00元)船国家税务总局锡林郭勒盟税务局税完税凭证号(减免税证明号)开具税务机关1.根据国税总局要求,保险行业2016年5月1日起正式实施增值税,以上保险费为含税价,应税产品的税率为6%,具体增值税发票开具的相关事宜,请咨询我司各网点特2.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金賠付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》别3.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:销售渠道:口保险公司门店直销口电话销售口约互联网销售■个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他定渠道费用:4.0000%(该费用为我公司向相关渠道支付的劳务报酬)渠道名称及联系电话:李梦倩、18847945077特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人代整备质量1,423.00纳税人识别号1215252346082860XL收当年应缴Y:420.00元往年补缴Y:0.00元滞纳金Y:0.00元车合计(人民币大写):肆佰贰拾元整(Y:420.00元)船国家税务总局锡林郭勒盟税务局税完税凭证号(减免税证明号)开具税务机关1.根据国税总局要求,保险行业2016年5月1日起正式实施增值税,以上保险费为含税价,应税产品的税率为6%,具体增值税发票开具的相关事宜,请咨询我司各网点特2.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金賠付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》别3.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:销售渠道:口保险公司门店直销口电话销售口约互联网销售■个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他定渠道费用:4.0000%(该费用为我公司向相关渠道支付的劳务报酬)渠道名称及联系电话:李梦倩、18847945077特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人代整备质量1,423.00纳税人识别号1215252346082860XL收当年应缴Y:420.00元往年补缴Y:0.00元滞纳金Y:0.00元车合计(人民币大写):肆佰贰拾元整(Y:420.00元)船国家税务总局锡林郭勒盟税务局税完税凭证号(减免税证明号)开具税务机关1.根据国税总局要求,保险行业2016年5月1日起正式实施增值税,以上保险费为含税价,应税产品的税率为6%,具体增值税发票开具的相关事宜,请咨询我司各网点特2.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金賠付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》别3.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:销售渠道:口保险公司门店直销口电话销售口约互联网销售■个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他定渠道费用:4.0000%(该费用为我公司向相关渠道支付的劳务报酬)渠道名称及联系电话:李梦倩、18847945077特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人代整备质量1,423.00纳税人识别号1215252346082860XL收当年应缴Y:420.00元往年补缴Y:0.00元滞纳金Y:0.00元车合计(人民币大写):肆佰贰拾元整(Y:420.00元)船国家税务总局锡林郭勒盟税务局税完税凭证号(减免税证明号)开具税务机关1.根据国税总局要求,保险行业2016年5月1日起正式实施增值税,以上保险费为含税价,应税产品的税率为6%,具体增值税发票开具的相关事宜,请咨询我司各网点特2.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金賠付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》别3.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:销售渠道:口保险公司门店直销口电话销售口约互联网销售■个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他定渠道费用:4.0000%(该费用为我公司向相关渠道支付的劳务报酬)渠道名称及联系电话:李梦倩、18847945077特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人代整备质量1,423.00纳税人识别号1215252346082860XL收当年应缴Y:420.00元往年补缴Y:0.00元滞纳金Y:0.00元车合计(人民币大写):肆佰贰拾元整(Y:420.00元)船国家税务总局锡林郭勒盟税务局税完税凭证号(减免税证明号)开具税务机关1.根据国税总局要求,保险行业2016年5月1日起正式实施增值税,以上保险费为含税价,应税产品的税率为6%,具体增值税发票开具的相关事宜,请咨询我司各网点特2.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金賠付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》别3.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:销售渠道:口保险公司门店直销口电话销售口约互联网销售■个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他定渠道费用:4.0000%(该费用为我公司向相关渠道支付的劳务报酬)渠道名称及联系电话:李梦倩、18847945077特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人代整备质量1,423.00纳税人识别号1215252346082860XL收当年应缴Y:420.00元往年补缴Y:0.00元滞纳金Y:0.00元车合计(人民币大写):肆佰贰拾元整(Y:420.00元)船国家税务总局锡林郭勒盟税务局税完税凭证号(减免税证明号)开具税务机关1.根据国税总局要求,保险行业2016年5月1日起正式实施增值税,以上保险费为含税价,应税产品的税率为6%,具体增值税发票开具的相关事宜,请咨询我司各网点特2.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金賠付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》别3.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:销售渠道:口保险公司门店直销口电话销售口约互联网销售■个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他定渠道费用:4.0000%(该费用为我公司向相关渠道支付的劳务报酬)渠道名称及联系电话:李梦倩、18847945077特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人木保单投保人为:苏尼特左旗社会保险事业服务中心含税总保险费475.00元,其中:不含税保险费总计:448.11L.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。元,增值税额总计:26.89元重2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应次性交清,请您及时核对保险单和发票(收据),如有不符,请及时与保险人联系要4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装,改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项,提投保确认码:02PICCI50024052154978中国人民产保险程份有限公司示5.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人并及时通知保险人办理批改手续。公司名称:中国人民财产保险股份有限公司锡林郭勒盟分公司锡林郭勒盟分公司木保单投保人为:苏尼特左旗社会保险事业服务中心含税总保险费475.00元,其中:不含税保险费总计:448.11L.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。元,增值税额总计:26.89元重2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应次性交清,请您及时核对保险单和发票(收据),如有不符,请及时与保险人联系要4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装,改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项,提投保确认码:02PICCI50024052154978中国人民产保险程份有限公司示5.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人并及时通知保险人办理批改手续。公司名称:中国人民财产保险股份有限公司锡林郭勒盟分公司锡林郭勒盟分公司木保单投保人为:苏尼特左旗社会保险事业服务中心含税总保险费475.00元,其中:不含税保险费总计:448.11L.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。元,增值税额总计:26.89元重2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应次性交清,请您及时核对保险单和发票(收据),如有不符,请及时与保险人联系要4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装,改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项,提投保确认码:02PICCI50024052154978中国人民产保险程份有限公司示5.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人并及时通知保险人办理批改手续。公司名称:中国人民财产保险股份有限公司锡林郭勒盟分公司锡林郭勒盟分公司木保单投保人为:苏尼特左旗社会保险事业服务中心含税总保险费475.00元,其中:不含税保险费总计:448.11L.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。元,增值税额总计:26.89元重2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应次性交清,请您及时核对保险单和发票(收据),如有不符,请及时与保险人联系要4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装,改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项,提投保确认码:02PICCI50024052154978中国人民产保险程份有限公司示5.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人并及时通知保险人办理批改手续。公司名称:中国人民财产保险股份有限公司锡林郭勒盟分公司锡林郭勒盟分公司木保单投保人为:苏尼特左旗社会保险事业服务中心含税总保险费475.00元,其中:不含税保险费总计:448.11L.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。元,增值税额总计:26.89元重2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应次性交清,请您及时核对保险单和发票(收据),如有不符,请及时与保险人联系要4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装,改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项,提投保确认码:02PICCI50024052154978中国人民产保险程份有限公司示5.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人并及时通知保险人办理批改手续。公司名称:中国人民财产保险股份有限公司锡林郭勒盟分公司锡林郭勒盟分公司木保单投保人为:苏尼特左旗社会保险事业服务中心含税总保险费475.00元,其中:不含税保险费总计:448.11L.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。元,增值税额总计:26.89元重2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应次性交清,请您及时核对保险单和发票(收据),如有不符,请及时与保险人联系要4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装,改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项,提投保确认码:02PICCI50024052154978中国人民产保险程份有限公司示5.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人并及时通知保险人办理批改手续。公司名称:中国人民财产保险股份有限公司锡林郭勒盟分公司锡林郭勒盟分公司保险公司地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市团结大街231号签单日期:2024-05-06电子保单专切章服务电话:95518人邮政编码:026000制单:许子燕保险公司地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市团结大街231号签单日期:2024-05-06电子保单专切章服务电话:95518人邮政编码:026000制单:许子燕保险公司地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市团结大街231号签单日期:2024-05-06电子保单专切章服务电话:95518人邮政编码:026000制单:许子燕保险公司地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市团结大街231号签单日期:2024-05-06电子保单专切章服务电话:95518人邮政编码:026000制单:许子燕保险公司地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市团结大街231号签单日期:2024-05-06电子保单专切章服务电话:95518人邮政编码:026000制单:许子燕保险公司地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市团结大街231号签单日期:2024-05-06电子保单专切章服务电话:95518人邮政编码:026000制单:许子燕S通i1核保:自动核保