河北有我主题系列宣传活动 视频拍摄及后期制作包装采购合同公告(河北广播电视台2024)
河北广播电视台2023年“双争”有我主题系列宣传活动1包合同
发布时间: 2024-06-25
一、合同编号:HBCT-241028-001 二、合同名称:河北广播电视台2023年“双争”有我主题系列宣传活动1包合同 三、项目编码:HB2024044600010016 四、项目名称:河北广播电视台2023年“双争”有我主题系列宣传活动 五、合同主体 采购人:河北广播电视台本级 地址:河北省石家庄市建华南大街100号 联系方式:叶伟 供应商:河北广电广告有限责任公司 地址:河北省石家庄市建华南大街101号 联系方式:王世杰0311-66613081 六、合同主要信息 主要标的名称:视频拍摄及后期制作包装 规格型号:符合国家标准,满足采购人要求。 主要标的数量:1 主要标的单价:2005250 合同金额:2005250.00 履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起至2024年12月31日,采购人指定地点。 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-06-25 八、合同公告2024-06-25 九、其他补充事宜:
2023双争1包合同-广电广告
发布时间:
2024-06-25 采购人:
河北广播电视台2023年双争有我主题系列宣传活动视频拍摄及后期制作委托服务合同(正本)甲方:河北广播电视台乙方:河北广电广告有限责任公司根据河北广播电视台2023年双争有我主题系列宣传活动1包(项目编号:HBCT-241028-001)中标结果,经甲乙双方协商,现就乙方提供视频拍摄及后期制作服务事宜(以下简称委托项目)达成一致,签订本合同,以资共同遵守:一、委托项目:乙方根据甲方提出的委托制作要求及提供的素材资料,负责策划、创意,承制《2023年双争有我主题系列宣传片》视频拍摄及后期制作包装(以下简称“委托项目”)。二、项目制作要求:2.1项目时长及数量:《2023年双争有我主题系列宣传片》总计不少于130条。单条视频时长不少于90秒。2.2项目制作时间:自合同签订之日起至2024年12月31日。2.3制作具体要求:见附件。三、费及支付方式:3.1本合同节目制作费总金额为:2005250.00元(含税,大写:贰佰万伍仟贰佰伍拾元整),税率为6%,不含税金额为1891745.28元(大写:壹佰捌拾玖万壹仟柒佰肆拾伍元贰角捌分),税额为113504.72元(大写:壹拾壹万叁仟伍佰零肆元柒角肆分)3.2本合同签订后,甲方支付节目制作费1804725元;2024年12月31日前,甲方支付合同尾款200525元。甲方付款前,乙方应当依据税法等相关法律法规向甲方出具符合甲方财务管理要求的等额增值税专用发票。法务审核陈红艳财务审核张军燕3.3甲方开票信息:开户名称:河北广播电视台1税务登记证号:12130000401704594G地址/电话:河北省石家庄市建华南大街100号电话:0311-87117559开户行:中国银行石家庄市裕东支行账号:100147745936行号:1041210067043.4乙方银行账户信息:开户名称:河北广电广告有限责任公司开户行:中国银行石家庄市裕华支行账号:100147734537四、双方权利及义务:4.1委托项目主题为提高全省居民群众道德水准和文明素养,有效激发爱党爱国爱乡热情,凝聚奋发奋斗奋进力量,营造向真向善向美氛围,增强学法用法守法意识。4.1.1甲方应明确提出具体制作要求,并向乙方提供制作所需的专素材及相关资料。如甲方延误提供,乙方制作期间相应顺延::884.1.2乙方按照甲方要求出具具体的创意文案。双方共同确定的创意文案,甲方有权进行三次修改。4.1.3如乙方已根据甲方提出的制作要求及创意文案开始制作甲方又在节目制作中途变更制作要求的,甲乙双方可再度协商,重新调整制作。4.1.4甲方向乙方提供各种资料时,意味着甲方拥有该些资料的所有权或使用权,甲方对该些资料的真实性及使用合法性负责,如因使用该些资料产生任何纠纷,由甲方承担全部责任。4.1.5乙方交付成果内容包括:高清格式成片、原始素材(拍摄的视频、音乐、Logo的原文件及其它相关素材)。4.1.6乙方对其提供的创意或作品,必须保证没有侵犯他人的合法权益,否则由此产生的法律及其他责任由乙方承担。4.1.7乙方不得将项目成品转让、变卖给第三方,否则,乙方一次性向甲方支付合同总价款10%的违约金;由此引发的甲方与任何第三方之间的纠纷,由乙方负责,并对造成甲方的损失(包括但不限于甲方对第三方支付的赔偿费、诉讼费、律师费等)予以全部赔偿24.1.8甲乙双方均需严格遵守《新闻出版广播影视从业人员廉洁行为若干规定》及《新闻出版广播影视从业人员职业道德自律公约》的相关规定。4.2验收及修改4.2.1甲方应按时审定乙方创意文案及进行成品验收并提出修改意见,乙方应积极配合。4.2.2委托项目审定后,如甲方提出与原创意无关的修改要求乙方可另行适当收取费用,双方可就此签订补充协议予以约定。4.2.3乙方应根据甲方的要求,随时派员到甲方指定地点修改成品。4.2.4乙方如延期交付委托项目,应向甲方支付合同总价款3%的违约金。五、收视考核相关约定:无。口六、保密约定对甲方提供的资料、技术、信息履行保密义务,如发生泄密情况,承担相应法律责任。01七、知识产权7.1版权归属甲方享有该节目的全部著作权及邻接权,甲方有权以原始权利人身份,自行或者授予第三方对该节目进行任何形式的使用,无需再次征得乙方许可同意,也不需支付本合同之外的其他任何费用。7.2权利担保7.2.1乙方保证该节目为其独立创作完成,作品中不含有任何违法或侵犯第三方权益的内容,如有违反,乙方独自承担相关责任。如因此给甲方造成损失(包括但不限于甲方对第三方支付的赔偿费、诉讼费律师费等),乙方需全部予以赔偿。7.2.2若乙方在创作中涉及对第三方作品使用的,乙方保证已取得了第三方作品的版权或相关权利,乙方承诺该种情形对甲方完整享有行使本合同项下委托作品的版权不存在任何法律障碍。如因此给甲方造成损失(包括但不限于甲方对第三方支付的赔偿费、诉讼费、律师费等),乙方需全部予以赔偿。7.2.3乙方承诺不得将甲方制作的作品创意及作品本身再为他人3或许可他人制作新媒体、电视/广播节目或进行其他用途使用。7.2.4乙方承诺同第三方发生与本作品创作有关的交易或其他关系时,必须明确其与甲方相互独立,不得冒用甲方名义进行任何行为甲、乙双方的权利、义务、责任,均相互独立。除非经过甲方的另行授权,乙方无权代表甲方从事任何行为,相应后果由其自行承担。八、不可抗力在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并尽快寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续30天及以上,甲乙双方应通过友好协商的方法决定是否继续履行合同事宜。九、争议解决本合同在履行过程发生争议,双方应协商解决,协商不成,提交合同签订地人民法院裁决。本合同签订地为河北省石家庄市裕华区。十、通知条款甲乙双方同意选择以短信送达方式向对方发出关于合同事宜的7章通知:甲方负责联系人叶伟;甲方联系电话:13582162825;乙方负责联系T人王世杰;乙方联系电话13932123513。一方需要通知的信息以短信形式发送至对方指定的电话,即视为对方已经收到通知。任何一方的联系方式发生变更的,应当及时通知对方,由双方协商重新书面确定通知方式或者联系地址、电话、邮箱,否则因此产生的一切不利后果自行承担。十一、履约保证金乙方在签订合同前,应向甲方提交合同总金额8%的履约保证金。履约保证金在乙方交付项目、甲方验收合格、出具验收报告一个月内,全额无息退回乙方。十二、其他12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,未尽事宜,双方应协商解决,另行签订补充合同。本合同之附件及补充合同与本合同具同等法律效力。12.2本合同一式陆份,正本贰份,甲乙双方各执壹份;副本肆份,4甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等的法律效力,自双方签字盖章之日起生效。(以下无正文)甲方:河北广播电视台乙方:河北广电广告有限责任公司委托代理人:法定代表人:nn113nn日期:日期:202406.252024.06.255附件:1.主题宣传片拍摄制作内容要求:(1)主题宣传片内容需涉及河北省内各地市,为确保视频及时上线,需要乙方同时派出多路摄制团队。(2)主题宣传片制作要求乙方提前1周提供拍摄脚本和文案,甲方审核通过后进入拍摄制作。(3)主题宣传片制作完成,需接受甲方的审查,包括但不限于政治审查、技术审查、内容审查,如对视频提出修改要求,乙方应根据甲方要求做出调整。(4)乙方需通过专业的创意和策划,合理利用摄影摄像、航拍、影视特效、音效、场景等手段,保证做好“双争”主题宣传视频内容优质、制作精良,以达到展示“我是文明市民、要为城市争光,我是燕赵儿女、要为河北争气”活动主题的目的。(5)主题宣传片拍摄完成后,所有拍摄的素材和资料以及成片终稿交甲方,内容包括:高清格式成片、原始素材(拍摄的视频、音乐、JLogo的原文件及其它相关素材)。2、主创团队人员要求:(1)创作的节目舆论导向正确,参与项目的团队人员无相关劣迹。给甲方造成损失,由乙方负全部责任。(2)有较强且完整的前后期团队,有丰富的节目制作服务工作经验,投入到该项目中人员不少于14人,包含但不限于文案、导演、制片、统筹、摄像师、灯光师、剪辑师、调色师等。3、设备要求:(1)有稳定的后期剪辑工作站。(2)节目拍摄所投入的摄像机为专业高清拍摄设备,并具备完备的后期制作设备。(3)为委托项目投入的其它设备要求:包括专业镜头、专业灯光、稳定器、轨道、摇臂等,满足各场景及特殊环境拍摄需要。(4)后期校色需使用专业调色软件进行校色,达到委托项目影片的6画质要求。(5)视频参数要求:1)视频格式:1920*108050i国标高清成片2)色深:视频素材量化位数≥8bit3)视频比例:16:94)视频格式:AVI、MOV、MP4、MPEG格式5)视频码率:码率≥50M6)音频录制及成果提交采用采样频率48.000KHz、量化位数16bit、声道Stereo双声道标准,WAV格式。7)色彩:709、BT2020及以上8)可交互播放,容量大,并提供多种格式视频文件,可在电视、随片广告、网络、户外视频等媒体上发布传输。7