公共绿地绿化草花栽种、摆放 石竹 三色堇 孔雀草 鸡冠花 太阳花采购合同公告(铜鼓县城市管理局2024)



[ZFCG-ZY2024-009]铜鼓县2024年公共绿地绿化草花栽种、摆放采购

铜鼓县2024年公共绿地绿化草花栽种、摆放采购
一、合同编号:
宜购2024F001161075
二、合同名称:
铜鼓县2024年公共绿化草花栽种、摆放采购
三、项目编号:
ZFCG-ZY2024-009
四、项目名称:
铜鼓县2024年公共绿地绿化草花栽种、摆放采购
五、合同主体:
采购人(甲方):铜鼓县城市管理局
地址:江西省宜春市铜鼓县
联系方式:15879607950
供应商(乙方):江西福卉丰生态农业科技有限公司
地址:江西省南昌市南昌县广福镇府前路28号
联系方式:13970979325
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

铜鼓县2024年公共绿地绿化草花栽种、摆放采购
/
/
1
686726.0

合同金额:686726.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年06月25日
八、合同公告日期:
2024年06月25日
九、其他补充事宜:


铜鼓县2024年公共绿地绿化草花栽种、摆放采购__01.jpg
铜鼓县2024年公共绿地绿化草花栽种、摆放采购__00.jpg

附件:采购清单明细序号货物内容数量单位规格/型号单价(元)总价(元)1石竹80000盆盆径10cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.86688002三色堇220000盆盆径10cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.71540003孔雀草360000盆盆径10cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.682448004鸡冠花180000盆盆径10cm株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.681224005太阳花80000盆盆径10cm,株高大于等于8cm,蓬径大于等于15cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.62496006夏堇10000盆盆径10cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.6363007一串红10000盆盆径10cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.770008长春花10000盆盆径10cm,株高大于等于15cm,蓬径大于等于12cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.770009五星花8000盆盆径10cm,株高大于等于15cm,蓬径大于等于12cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。1.2960010矮牵牛3000盆盆径10cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.65195011美女樱3000盆盆径10cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.52156012洋凤仙1000盆盆径10cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm,满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.770013彩叶草100盆盆径10cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.66014紫罗兰100盆盆径10cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.99015羽衣甘蓝100盆盆径10cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.454516金盏菊100盆盆径10cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm,满盆,初花期,1至2朵,64株/m。0.484817报春100盆盆径10cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm满盆,初花期,1至2朵,64株/m。1.111018四季海棠100盆盆径10cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于10cm0.770满盆,初花期,1至2朵,64株/m。19石竹100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于12cm,蓬径大于等于15cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²1.25125P20三色堇100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于12cm,蓬径大于等于15cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²1.1511521孔雀草1000盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于15cm,蓬径大于等于15cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²0.990022鸡冠花100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于15cm,蓬径大于等于15cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²0.99023太阳花100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于10cm,蓬径大于等于18cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²110024夏堇100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于15cm,蓬径大于等于15cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²0.99025一串红100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于15cm,蓬径大于等于15cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²110026长春花100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于18cm,蓬径大于等于15cm满盆,初花期,1至2朵,49株/m²110027矮牵牛100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于12cm,蓬径大于等于15cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²110028美女樱100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于15cm,蓬径大于等于15cm满盆,初花期,1至2朵,49株/m²0.77029洋凤仙200盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于15cm,蓬径大于等于15cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²0.714030彩叶草100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于15cm,蓬径大于等于15cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²0.77031紫罗兰100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于15cm,蓬径大于等于15cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²0.888832羽衣甘蓝100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于15cm,蓬径大于等于15cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²0.88033金盏菊100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于15cm,蓬径大于等于15cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²0.99034报春100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于12cm,蓬径大于等于12cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²1.2512535四季海棠100盆双色盆,盆径12cm,株高大于等于15cm,蓬径大于等于15cm,满盆,初花期,1至2朵,49株/m²0.99036西洋杜鹃1000盆16营养袋盆,株高大于等于20cm,蓬径大于等于20cm,满盆,初花期,3至5朵。8800037龙船花100盆18塑料盆,株高大于等于30cm,蓬径大于等于25cm,满盆,初花期,3至5朵。12120038百日草花籽2公斤矮杆大花混色,纯净度大于等于98%,发芽率大于等于75%12024039波斯菊花籽8公斤高杆混色,纯净度大于等于98%,发芽率大于等于75%6552040金鸡菊花籽2公斤纯净度大于等于98%,发芽率大于等于75%80160合计合计大写:人民币陆拾捌万陆仟柒佰贰拾陆元整,小写:¥:686726.00元大写:人民币陆拾捌万陆仟柒佰贰拾陆元整,小写:¥:686726.00元大写:人民币陆拾捌万陆仟柒佰贰拾陆元整,小写:¥:686726.00元大写:人民币陆拾捌万陆仟柒佰贰拾陆元整,小写:¥:686726.00元大写:人民币陆拾捌万陆仟柒佰贰拾陆元整,小写:¥:686726.00元采购合同(合同编号:ZFCG-ZY2024-009)甲方(采购人):铜鼓县城市管理局乙方(中标人):江西福卉丰生态农业科技有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及2024年6月14日举行的铜鼓县2024年公共绿地绿化草花栽种、摆放采购(项目编号:ZFCG-ZY2024-009)公开招标采购采购结果,依据本项目招标文件、投标文件及中标通知书达成本合同。一、中标商品清单及中标金额:中标总金额:686726.00元序号商品名称规格及技术参数数量单位最高限价(元)总价(元)备注1详见后附清单23合计合计大写人民币:陆拾捌万陆仟柒佰贰拾陆元整(按实结算)合计大写人民币:陆拾捌万陆仟柒佰贰拾陆元整(按实结算)合计大写人民币:陆拾捌万陆仟柒佰贰拾陆元整(按实结算)合计大写人民币:陆拾捌万陆仟柒佰贰拾陆元整(按实结算)合计大写人民币:陆拾捌万陆仟柒佰贰拾陆元整(按实结算)¥:686726.00元¥:686726.00元注:本项目为交钥匙工程,报价采用全包干形式,投标人报价应包含购买草花、包装、运输、清理、栽植、摆放、施肥、浇水、税金等相关所有费用。本项目为交钥匙工程,报价采用全包干形式,投标人报价应包含购买草花、包装、运输、清理、栽植、摆放、施肥、浇水、税金等相关所有费用。本项目为交钥匙工程,报价采用全包干形式,投标人报价应包含购买草花、包装、运输、清理、栽植、摆放、施肥、浇水、税金等相关所有费用。本项目为交钥匙工程,报价采用全包干形式,投标人报价应包含购买草花、包装、运输、清理、栽植、摆放、施肥、浇水、税金等相关所有费用。本项目为交钥匙工程,报价采用全包干形式,投标人报价应包含购买草花、包装、运输、清理、栽植、摆放、施肥、浇水、税金等相关所有费用。本项目为交钥匙工程,报价采用全包干形式,投标人报价应包含购买草花、包装、运输、清理、栽植、摆放、施肥、浇水、税金等相关所有费用。本项目为交钥匙工程,报价采用全包干形式,投标人报价应包含购买草花、包装、运输、清理、栽植、摆放、施肥、浇水、税金等相关所有费用。二、商品质量要求及供方对质量保证条件和期限:1.质量要求:乙方所提供的货物应是鲜活的,无病虫害,无机械损伤,植株健康,标准统一,蓬径饱满,花形正,花色纯,株高一致,花卉鲜活满盆,花朵初开并且符合相关规定的标准及规范;摆放要求:严格按照经评审后的设计方案进行摆放,栽植时应进行场地清理、放线摆放,确保土壤不外露、整齐一致、景观效果良好,整体要求整齐干净、美观大方。2.质保期:本合同货物的质保期为各批次从花卉最终验收合格之日起2个月以内。三、交货时间:收到甲方供货要求后,48小时内完成供货,货物初验合格后72小时内完成栽种及摆放。四、供货方式:送货上门,并根据甲方的要求提供产品并栽植。运输及栽植过程中所发生的费用由乙方全部承担,交货地点为:铜鼓县城市管理局园林办指定地点。五、验收方式:在合同有效期内,投标人应按招标人要求及合同执行进度计划而制定的花卉供应计划进行供货。5.1选苗由甲乙双方到乙方花卉产地对乙方供应的花卉进行确认、标记。5.2起苗、包装、装苗、运输均由乙方负责,整个过程甲方管理组派专人跟踪监控。5.3花卉种植:投标人派项目负责人一名以上技术人员现场指导花卉种植,以确保花卉种植状况良好。5.4花卉的验收(分批次进行):初步验收:花卉运抵施工现场时,需采购人、成交供应商同时现场共同验收,当场签字,才能作为花卉品种、规格、质量、数量签证的原始依据,否则,花卉品种、规格、质量、数量以采购人认定的为准。所有产品参数等,中标人需提供真实详细完整的资料,验收不合格作退货处理。最终验收:从花卉栽种后初步验收合格之日起7个日历日为观察期,观察期满由甲乙双方根据此期限内花卉长势和保存情况进行最终验收。如初步或最终验收不合格,由此产生的责任和相关退苗、换苗费用一律由乙方承担;若乙方所供花卉有两次验收不合格,甲方有权终止合同并按本合同第八项“违约责任”中相应条款处理。六、付款方式:花卉单价按投标报价计取,数量按实计算,花卉一年更换三批次,各批次货物最终验收合格后,支付每批次的实际货款,总价不超过中标价。七、特别说明:1、甲方有权对采购清单各类采购项目数量进行调整。2、因乙方产品因素,导致验收不合格,由此引发的一切后果由供应商负全责。八、违约责任:甲方无正当理由拒收商品,乙方可向甲方索赔违约部分2%的违约金。甲方无故逾期付款的,乙方可向甲方索赔逾期付款每日付款0.5%/日的违约金。除不可抗力外(如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间),如果乙方没有按照合同规定的时间提供服务,甲方可从合同款中扣除违约赔偿费,赔偿费应按每延迟一周,按合同总价的3%计收。但违约赔偿费的最高限额为合同总价的20%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果供方在达到最高限额后仍不能履行提供服务的义务,买方可考虑终止合同。九、质量争议:因合同标的质量发生争议时,由合同签订地的铜鼓县技术监督局裁定或提交铜鼓县仲裁委员会仲裁,败诉方承担所发生的全部费用,并按违约条款所列内容予以赔偿。十、诉讼:因履行本合同发生争议,各争议方选择诉讼方式解决争议时,由合同签订地人民法院管辖。本合同签订地点:江西省宜春市铜鼓县。因产品质量发生纠纷,甲方可选择违约之诉或侵权之诉。十一、合同补充:招标文件、中标方的投标文件以及补充书面承诺为本合同不可分割组成部分,其它未尽事宜由甲、乙双方协商并签订相关的补充协议,签订的补充协议与本合同具有同等法律效力。十二、合同份数:本合同一式五份,甲方执二份,乙方执二份,代理机构一份,法律效力相同。甲方(盖章):乙方(盖章)签约代表(签字):签约代表(签字):户名:铜鼓县城市管理局开户名:江西福卉丰生态农业科技有限公司开户行:农商银行丰田支行开户行:中国农业银行股份有限公司南昌广福支行组织机构代码:11360833MB15584954开户账号:14982101040002295地址:江西省南昌市南昌县广福镇府前路28号联系方式:13970979325合同签订日期年月日