湖北省公务车辆年度保险采购合同公告(湖北省文学艺术界联合会2024)



湖北省文学艺术界联合会新置公务车辆年度保险合同公告

一、合同编号:文联采20240606
二、合同名称:新置公务车辆年度保险
三、项目编号:无
四、项目名称:新置公务车辆年度保险
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省文学艺术界联合会
2、地  址:湖北省武汉市武昌区东湖路翠柳街1号
3、联系方式:68880797
4、供应商(乙方):中华联合财产保险股份有限公司湖北分公司
5、地  址:武汉市硚口区解放大道278号华汉广场
6、联系方式:13469957861
六、合同主要信息
1、主要标的名称:新置公务车辆年度保险
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:3432.87元
5、合同金额:0.343287(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月01日至2025年07月01日;履约地点:省文联
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-08073
七、合同签订日期:2024-06-25
八、合同公告日期:2024-06-25
九、其他补充事宜:


相关下载

新购置机动车保险服务合同.pdf

湖北省政府采购网上商城合同合同名称:采购机动车保险服务合同订单号:FWYJ4200002400572254甲方:湖北省文学艺术界联合会乙方:中华联合财产保险股份有限公司湖北分公司人民币大写:叁仟肆佰叁拾贰元捌角柒分合同金额(元):¥3432.87元为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、服务内容采购机动车辆:(1)新车:采购险种内容:车损险、三者险300万、车上座位险司机1万、车上座位险乘客1万/4座,附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)10万、附加增值服务特约条款(道路救援服务)2次、交强险,车船税,意外险;本车辆起保日期:2024/07/01;本车辆终保日期:2025/07/01。二、保险期限一年三、验收标准:按照服务要求组织验收。四、费用支付:保费金额:叁仟肆佰叁拾贰元捌角柒分(小写:¥3432.87)乙方账户:中华联合财产保险股份有限公司武汉中心支公司乙方统一社会信用代码:914201043036899413乙方帐号:17016801040008339乙方开户行:中国农业银行宝丰路支行五、服务承诺1、理赔绿色通道服务我公司将切实遵守保险理赔服务条款内容,为贵单位提供快速的理赔、重大案件赔款预付等优质的理赔服务。2、及时、优质的现场查勘服务我公司确保贵单位报案为第一优先级别,确保我公司专属查勘人员将在最短的时间内联系并根据实际情况,协助客户处理事故救援与现场查勘工作。同时,对于异地出险的客户,我公司将第一时间委托公司内外部代理机构,及时为客户完成事故现场的查勘工作,并做到事故处理的全程监督。3、优质的维修与索赔服务无论受损标的何处出险,我公司都将尊重贵单位关于事故标的维修场所的选择,客户事故车辆可自行选择前往单位自有修理厂或合作修理单位进行维修。若贵单位需要我公司推荐车辆维修场所,我司将负责为客户推荐维修资质合格、维修技术较好、客户服务满意度较高的车辆维修场所,同时,事故处理将由我司接案理赔人员全程跟踪负责。4、及时、优质的车辆定损服务对于贵单位客户的事故车辆定损工作,我公司将第一优先为客户进行受损标的定损服务,并确保做到受损标的在事故责任明确、定损方案无争议的前提下10000元以下损失1个工作日完成定损工作,10000元-50000元损失5个工作日完成定损工作,50000元以上损失7个工作日完成定损工作(特殊稀有车型可能会适当延长)。六、解决纠纷方式:1、双方协商;2、向甲方所在地人民法院提请诉讼七、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方和集中采购机构及政府采购监督管理部门各执贰份。2、本协议其他权利义务以各项投保单条款为准。3、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。4、本合同与保单不一致的,以保单为准。甲方(公章):湖北省文学艺术界联合会乙方(公章):中华联合财产保险股份有限公司湖北分公司者(授权)代表人(授权)代表人:6.25合同签订日期:202合同签订日期:2024年6月24日