兰州市被装 夏单裤 春秋裤 冬裤 冬执勤服 春秋执勤服 冬常服 春秋常服 冬作训服 夏作训服采购合同公告(兰州市公安局2024)
一、合同编号: 150001JH415(HT3)
二、合同名称: 兰州市公安局2024年度被装购置费第三包
三、项目编号: 150001JH415
四、项目名称: 2024年度被装购置费
五、合同主体
采购人(甲方): 兰州市公安局
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):江苏华西服饰有限公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:详见合同
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:详见合同
主要标的单价:详见合同
合同金额: 49.627625万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-06-17;履约截止日期:2024-07-17;计划验收日期:;履约地点:甲方指定地点;首付款金额:24.8138125万元;首付款截止时间:2024-06-17;
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-06-14
八、合同公告日期: 2024-06-25
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
20240625072418702lz.pdf
20240625072418702lz.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2024年度被装购置费项目供货合同合同编号:150001JH415(HT3)采购人(全称):兰州市公安局供应商(全称):江苏华西服饰有限公司2024年6月政府采购合同政府采购合同编号:150001JH415(HT3)采购人(甲方):兰州市公安局住所地:甘肃省兰州市城关区武都路482号供应商(乙方):江苏华西服饰有限公司住所地:江苏省江阴市华士镇华西村商贸公寓47号采购代理机构:甘肃利航项目管理咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规的规定,甲乙双方按照2024年度被装购置费第三包招标结果签订本合同。第一条供货清单乙方根据甲方需求提供下列货物:序号货物名称品牌/型号数量生产厂家单价(元)投标总价(元)1夏单裤华西村/按实际量体尺寸347条江苏华西服饰有限公司132.8946112.832春秋裤华西村/按实际量体尺寸103条江苏华西服饰有限公司152.2915685.873冬裤华西村/按实际量体尺寸177条江苏华西服饰有限公司171.6930389.134冬执勤服华西村/按实际量体尺寸158套江苏华西服饰有限公司528.6583526.705春秋执勤服华西村/按实际量体尺寸171套江苏华西服饰有限公司388.0066348.005套江苏华西服饰有限公司512.162560.806冬常服华西村/按实际量体尺寸江苏华西服饰有限公司7春秋常服华西村/按实际量体尺寸138套江苏华西服饰有限公司463.6663985.088冬作训服华西村/按实际量体尺寸225套江苏华西服饰有限公司198.8544741.259夏作训服华西村/按实际量体尺寸454套江苏华西服饰有限公司181.3982351.0610内穿衬衣华西村/按实际量体尺寸266件江苏华西服饰有限公司88.2723479.8211制式长袖衬衣217件78.5717049.6912夏执勤(夹克式)178件77.6013812.8013裙子51件122.226233.2214合计合计合计合计合计496276.25合计总金额(大写):肆拾玖万陆仟贰佰柒拾陆元贰角伍分第二条合同总价款本合同项下货物总价款为肆拾玖万陆仟贰佰柒拾陆元贰角伍分(大写)人民币,分项价款在“投标报价表”中有明确规定。本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、装卸及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。本合同执行期间合同总价款不变。第三条组成本合同的有关文件下列关于兰州市公安局政府采购150001JH415号招标文件及与本次采购活动方式相适应的文件(含附件)是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)乙方提供的投标文件和投标报价表;(2)供货一览表;(3)交货地点一览表;(4)技术规格响应表;(5)投标承诺;(6)服务承诺;(7)中标或成交通知书;(8)甲乙双方商定的其他文件。第四条权利保证乙方应保证买方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提3出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第五条质量保证1、乙方所提供的货物的技术规格应与招标文件规定的技术规格及所附的“技术规格响应表”相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2、乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。第六条包装要求1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。2、每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第七条交货和验收1、合同签订后45天内乙方应按照本合同或招投标文件规定的方式向甲方交付货物,交货地点由甲方指定。2、乙方所供的货物应当与样品一致。采购人除交收检验外,还要自行抽检,在所供货物中抽取一定数量货物,与样品进行比较,差别较大的,将作退货处理并按合同约定承担违约责任,由中标人自行去各地收回货物,重新制作配发,并取消其下一年度兰州市公安局政府采购被装项目的投标资格。如送***检测两次不合格者,采购人退货并取消其下一年度兰州市公安局政府采购被装项目的投标资格。43、乙方交付的货物应当完全符合本合同或者招投标文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方不得少交或多交货物。乙方提供的货物不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。4、甲方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知乙方,乙方应在接到通知后3天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由乙方承担。如发现质量严重不符合质量要求的,甲方可通知乙方停止供货,解除合同,一切责任及损失由乙方承担。5、货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好。6、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。7、甲方应当在到货后的10个工作日内对货物进行验收;验收合格的,由甲方签署验收合格的证明并加盖单位公章。招标文件对检验期限另有规定的,从其规定。8、货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方投标文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。第八条伴随服务/售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务。2、除前款规定外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场安装、调试;5(2)就货物的安装、启动、运行及维护等对甲方人员进行免费培训。(3)量体合格率不得低于98%,量体套号数据须提交甲方一份。3、若招标文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定:3.1、乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。3.2、乙方对所供产品保质期应按生产厂商的承诺执行,至少为1年,非人为损坏的,应于15个工作日内维修或更换,所产生费用由乙方承担。3.3、保质期后的货物维护或退换由双方协商再定。第九条履约保证金无第十条货款支付合同签订后,由甲方支付合同总金额的50%款项,剩余50%待乙方将货物按时送达至甲方指定地点,经甲方验收合格后,凭乙方开据的有效发票(完税价)支付。第十一条违约责任1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。2、如乙方不能交付货物,甲方有权解除合同,乙方承担全部损6失,同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。3、乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5%的违约金。如乙方逾期交货达15天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。4、乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约金。5、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。6、乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的10%向甲方承担违约责任。7、乙方提供的货物不符合合同要求或者质量不达标,造成甲方或最终用户因使用乙方货物造成他人及自身人身、财产损害的,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金,并据实赔偿损失,导致甲方先行承担的,甲方有权向乙方追偿。8、乙方在承担上述3-7款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。9、如因甲、乙任何一方违约给守约方造成损失的,守约方为维护自身权益而支付的包括不限于律师费、公证费、评估费、诉讼费、仲裁费、保全费、诉讼保全责任保险保费、执行费、差旅费等所有费用,均由违约方如数承担。第十二条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。7第十三条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十四条争议的解决1、因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向兰州市仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。3、在诉讼或仲裁期间,本合同应继续履行。第十五条合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。2、本合同一式陆份,甲方执叁份、乙执贰份,招标代理机构执壹份。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。8采购人:兰州市公安局盖章:地址:甘肃省兰州市城关区武都路482号电话:0931-5168169传真:供应商:江苏华西服饰有限公司盖章:地址:江苏省江阴市华士镇华西村商贸公寓47号电话:13701277082传真:法定代表人或委托代理人:内日期:0204.6.21法定代表人或委托代理人外建日期:779.6.w部门负责人:刘去忠19日期:部门负责人:日期:项目负责人:。部额2046001日期项目负责人:日期:经办人到创事日期:20296.14经办人:日期:账号:开户行:账号:10641501040002380开户行:中国农业银行股份有限公司江阴华西支行鉴证方:甘肃利航项目管理咨询有限公司(盖章)地址:兰州市安宁区银滩路街道富强路922号(西港星汇1单元12层1209室)鉴证方:甘肃利航项目管理咨询有限公司(盖章)地址:兰州市安宁区银滩路街道富强路922号(西港星汇1单元12层1209室)a9附件:售后服务承诺(须与投标文件中所承诺内容一致)供应商承诺书致兰州市公安局:按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及采购文件的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位全称为江苏华西服饰有限公司,注册地点为江苏省江阴市华士镇华西新市村商贸公寓47号,统一社会信用代码为91320281788858044U,法定代表人(单位负责人)为朱春燕。二、我单位具有独立承担民事责任的能力。三、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。四、我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。五、我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。六、我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)七、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。承诺单位(盖章):江苏华西服饰有限公司外法定代表人或授权代表(签名或盖章):日期:2024年05月31日10售后服务方案项目管理人员列表姓名年龄岗位级别学历毕业院校毕业时间工作年限主要工作经历王永章53岁技术负责人(总工程师)大专常州纺织服装职业技术学院1992年26年1997年进入华西服饰工作至今费国庆58岁量体、原辅材料采购检测总负责/纺织设备检修工(三级/高级)大专南通纺校1987年32年1991年进入华西服饰工作至今王健44岁设计、研发总负责/服装设计定制工(一级/高级)本科南通纺织职业技术学院2001年15年2008年进入华西服饰工作至今吴宾46岁商务总负责/服装设计定制工(一级/高级)大专常州纺织服装职业技术学院2002年19年2004年进入华西服饰工作至今袁海霞49岁设备维护总负责/纺织设备检修工(三级/高级)高中南通中学1998年23年2000年进入华西服饰工作至今王秀娣49岁生产总负责/纺织纤维检验工(三级/高级)中专南通科技职业学院1999年17年2006年进入华西服饰工作至今章世元39岁售后主管/助理工程师大专常州纺织服装职业技术学院2001年12年2011年进入华西服饰工作至今11项目整体服务计划服务项目(分工)项目整体服务计划(项目责任)项目整体跟进为了在服务流程中保持连续性和信息的完整性,在项目服务过程中,我方按照公司的服务规章制度授权专一项目经理全权、全程负责跟踪。签订合同如我公司成为合格供应商,在与客户签订合同前,由项目经理与客户沟通需求,严格执行入围招标时规定的各项指标及技术标准的消化,避免双方产生歧义,特殊要求需取得客户的确认函。严抓考核由公司职能部门,对合同的交货期等相关要求进行评估,制定可行性的计划安排,落实目标,由负责本地区的客户经理就项目的生产进度、质量进行跟踪并记录,并与客户保持良好的商务沟通。送样封样与客户签订合同后,根据入围招标时确定的款式等要求,提供完整的成品封样并提供指定范围内的所有材料,我方可自主采购的材料小样以及相关质量合格的证明,经客户确认后作为批量交货后质量验收的依据之一。落实标准为确保产品质量一致性,我公司严格按照技术要求进行项目的生产、检验、验收,且该标准是我公司生产、制作、验收过程中的唯一强制性标准。量体服务如我公司被确定为供应商,我公司将实地对着装人员进行量体,我方建议采用量体与套号相结合的方式进行。我公司派出量体服务小组,每组提供标准的各号型样衣一套,正常体型先试穿样衣,再量体,以保证取得最准确的号型数据。特殊体型无法试穿样衣的,直接进行量体,并进行标注,确保交货服装穿着舒适合体。对个别因故未量体者,我方承诺在接到量体通知后5天内完成量体,并及时下达制作任务,交货期不变。号型整理规定量体小组每日量体完毕及时进行汇总,并对错漏处及时纠正,号型数据采集完整后发回公司技术部门及时安排技术人员、工艺指导师分单位、部门逐一对体型进行分析、套号、汇总,复核无误后,打印个人名签,方便服装制作、配号、发放。号型建档我公司负责免费建档完善号型数据库,同时把该数据传输给用户单位以供核对,保证一次合格率99%,二次合格率100%,用户满意率达100%。指定材料我公司严格区分材料来源,对于指定范围内材料,我公司严格按照招标文件规定的技术标准进行验收,保证其技术和质量满足技术标准中的最高等级要求。供应商送货到我公司后,我公司协助进行包括数量、外观、内在理化指标在内的各项指标进行检验,合格后方可批准入库备用,同时在收货清单上签字确认,并将质检报告、收货清单送采购人备案确认,此后我公司对成衣的质量负全部责任。自主采购材料对于可自主采购的材料,我公司优先从各大部委定点厂家名录内进行采购,借助于定点厂家不定期接受部委的质量抽检的优势,保证质量的稳定性和优良性。材料质量检验标准:无论是指定材料还是自主采购材料,本系统有指定检验标准的按标准执行,没有标准的参照国家其他相关标准执行。检验方式:全数检验,确保材料质量稳定优质。对采购人提供的材料我公司负责代检,并出具检测报告,确保材料合格性,彻底避免布疵、色差、色牢度、缩率等质量问题。产前阶段商务沟通合同数量的增加减少、原主辅材料质量确认。对合同变更项目(如贵方根据实际需求,并经财务主管部门认可的在招标数量±10%以内的合同数量调整)及时书面沟通确认。我方保证在此情况下不对投标内容作出修改,如价格、交货期、售后服务等。材料质量确认在材料(含面料)检验完毕后及时向采购人提供材料检验报告。提供材料采购合同以及银行结算凭证,在征得贵方同意后我公司方能进行批量货物生产。生产设备保养维护检测设备:具备第三方检验资格的单位检定合格后,方能使用。裁剪设备:按照二级保养要求保养,确保设备性能稳定。缝制设备:按照二级保养要求保养,确保设备性能稳定。整烫设备:按照二级保养要求保养,确保设备性能稳定。环境管理生产现场管理有序,车间保持清洁卫生无污染,确保半成品、成品清洁整齐:仓库实行6S管理方法,确保面辅料、成品、半成品存储环境管理科学、摆放有序,防潮、防蛀、防霉等工作落实到位。面料预缩处理面料预缩:让面料充分高温蒸烫、拍打、自然冷却使面料手感更加舒适、柔软,避免成品整烫缩率不一致,不平服的现象出现。样板制作根据贵方要求并结合我公司设备、技术优势制定工艺指导书。绘制中间号母板,上下推档制作系列号型。样板需经技术、生产、质量三部门共同审核定型,确认母板无误。CAD自动推码、切割系列样板。小批量试生产,不断改进达到完美的地步。样板校正、审核、批准、下发(毛裁板、精裁板、工艺板)。针对本项目编制工艺单、材料采购检验要求、产品检验规程等,有效控制生产流程。技术资料、工艺样板登记存档。对车间首件产品封样,保证批量生产货物的质量稳定性。定期、定量校正样板。样板存库。技术培训分配工序经严格的岗前培训,考试合格取得上岗资格;根据每个工人的技能特长分配操作工序,使流水线更加畅通。样板控制对于无法采用自动裁床裁剪的辅料,所需裁剪样板每裁一批复核一次,先将裁片毛裁,后上精裁机净裁,确保裁片和样板一致,再检查裁片质量,做到不合格裁片不流入缝制工序。领料控制领料员在领料时,要对材料质量、成份、批次等规格数据进行核实,杜绝瑕疵材料或领错料、或不同批次的材料流入车间。裁剪工序所有裁片严格按照板型及尺寸要求裁剪,确保裁片丝绺顺直,左右片对称,裁片精确,上下衣纱向保持一致。CAD自动排版,CAM自动裁剪。裁片编号分包,保证每件衣服色泽一致。敷衬验片。裁片控制对裁片实行全数检验,确保不合格的裁片不流入缝制车间。敷衬控制对敷衬裁片进行检测,严格控制粘合机的温度、压力、时间,确保敷衬裁片剥离强度达到要求,同时保证不渗胶,做到与匹配试验指敷衬控制标一致。缝制工序服装每道工序采用专用设备专人生产,其中很多手工工艺和半成品定型工艺贯穿于各道工序之间,运用不同的蒸汽压力、时间、速度来进行推、归、拔、烫等特殊技术处理,将原来的平面衣片改造成上阔下圆,胸丰背瘦,腰掐胯顺,腹平肩贴以及袖子前弯后弧,上圆下平符合人体不同部位凹凸的立体效果,半成品由专职检验员全数检验,详细到每一道工序。关键工序对关键工序重点监督检查,确保关键工序质量持续稳定。监督检查公司严格按照本项目投标封样的工艺要求组织生产,及时将生产过程与贵方进行沟通,并邀请贵方质量监督小组随时到我方生产现场监督检查服装生产质量和生产进度,发现问题及时有效解决,确保服装生产质量并按合同交货期限完成。质量检验工艺要求:我公司生产的投标产品按投标封样以及客户要求执行;产品做工精细,线条整齐,每套服装做到领子平服、左右面领平整,驳头宽窄领嘴大小左右面对称,止口平挺,不搅不豁,衣摆两下角圆顺、方正、大小一致。前方胸部挺括,面里服贴,各部位缝纫、锁眼、钉扣整齐、牢固;生产过程中保证面辅料、半成品和成品的卫生,避免污染。质量检验我公司在产品生产过程中严格按照质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系要求,从人员、设备、材料、生产、检验、包装、运输等过程中控制产品质量。产品检验投标前我公司按照招标文件要求提供投标样品封样,如我公司有幸中标该样品作为到货验收时的参照依据之一。在批量生产前每条流水线实行首件服装封样,作为操作工、巡检员、检验员检验的依据之一。产品检验分为生产过程中操作工自行检查、每条流水线安排专职巡检员以及成品检验员多方面检验。操作工自行检查,把问题解决在萌芽状态。产品检验合格后由成品检验员盖上检验合格章。后期整理采用全自动电脑控制整烫流水线进行最终定型,达到衣服胸部挺括饱满,里面衬服帖,久不走样的效果。所有服装逐件在人体模架上逐部位检查,成衣达到以下效果前身:各部位线条顺畅,服帖挺括;领子脖头:领面及外口平服直顺,穿口直顺,叠针牢固;袖子:袖山圆顺,袖里松紧适宜,吃势均匀;肩及前身部位:肩缝平服直顺,吃势均匀,垫肩前后松紧自然;口袋:袋盖、袋口嵌线吃势均匀,平服直顺,袋盖里面料松紧适宜,不得卷翘;后背整体线条顺直。成品保存所有产品生产检验合格后,需吊挂的按吊挂方式暂存于仓库保存,需装箱的按照标准进行装箱保存。供货清单确认在合同规定交货期前5天,我方提供详细的供货清单供贵方确认。如果由于我方没有及时通知贵方,由此造成的全部损失由我方承担。包装整理所有产品检验合格后,我公司将按照贵方要求并结合技术标准执行保护性措施包装,该包装能适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,确保货物安全无损运抵贵方指定地点:我公司承诺如由于包装不符合合同规定而造成的货物损坏、灭失等损失由我方承担。我公司对需挂装的品种按要求进行挂装,需装箱的被装品种按要求装箱。以服装具体着装单位为批次整体计数装箱,不足整箱的单独进行包装,不与其他着装单位混装。装箱标准对单件产品在明显位置标明单位、姓名、个人编码、号型等内容。先按姓名进行小包装后,以各使用单位为单元进行大包装。包装箱两侧贴有装箱单,注明箱号、单位、姓名、个人编码、号型,装箱单清晰、完整。交货时提供货物明细单一式三份。明细单注明到货数量、箱数、装箱顺序、单位、姓名、个人编码、号型等。装车顺序我公司制订运输路线,所有产品按行车路线进行装车,先卸载的装在车子的靠后上层,后卸载的装在靠前下层。运输方式送货时我公司派专人专车免费配送,确保合格产品安全准时按各使用单位分别送至贵方指定地点,对货物装箱以及运输过程中货物如有灭失我公司作出如下承诺:我方将在合同规定的到货期前5天向贵方提供详细的供货清单,供贵方确认,如果由于我方没有及时通知贵方,由此造成的全部损失由我方承担。我方安排运输保险并承担运费、保险费和装卸费。我方完全响应以贵方出具的收货证明上的日期为最终交货期。我公司承诺在运输过程中如有丢失的货物或在货物交接时有原装箱短少的货物我公司负责在1-3天内补齐。我公司承诺货物装箱单准确无误,如有超过合同规定的数量或配置,我公司对超交数量或配置而产生的一切后果负责。到货验收在货物交接时主动提供一份完整的自我验收报告,提交需方进行验收。我公司向贵方提供主要原材料的采购供货合同文本及服装质量检验合格报告,贵方可通过多种形式进行验收。验收标准按本项目投标封样执行。在验收过程中如发现服装的质量和材料不符合合同规定的,贵方有权提出退货或者部分退货,并拒付不符合合同规定部分的货款。验收中如视为整批货物不合格,我方负责赔偿并承担一切责任。我方在接到贵方提出退货的异议后,立即予以回复,并提出可行的解决方案,并负责实施,确保贵方满意。货物交接我方在合同规定的时间内将所生产的被装品种,根据贵方要求,全部按单位分别送到各使用单位指定地点。交接清单主要原材料的原产地证明、质量检验报告、合格出厂证明。运输部门出具的运输凭证。详细的装箱清单以及数量证明文件。一份完整的自我验收报告。验收报告。货物保养方法说明以及包修证明文件。发票。货物发放我公司随车技术人员协助贵方发放。伴随服务我公司建立专项质量监督体系做到不合格产品不出厂,配合客户的服装质量检查工作,做好售后服务工作,出厂产品发现质量问题,执行包修、包换、包退三包政策。18