成都市物业管理服务采购合同公告(成都市新都区教育科学研究院2024)
一、合同编号:202400001
二、合同名称:桂湖街道新新街31号办公区域物业管理服务补充协议
三、项目编号:202400001
四、项目名称:桂湖街道新新街31号办公区域物业管理服务补充协议
五、合同主体
采购人(甲方):成都市新都区教育科学研究院
地址:成都市新都区新都镇新新街一巷
联系方式:13881718876
供应商(乙方):四川恒迹物业管理有限公司
地址:四川省成都市新都区木兰镇木兰街299号2栋1单元2层18号
联系方式:13688062191
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
物业管理服务
1(项)
¥18,833.00
¥18,833.00
验收合格
合同金额: 18,833.00元,大写(人民币):壹万捌仟捌佰叁拾叁元整
履约期限:2024年05月01日至2024年06月30日
履约地点:桂湖街道新新街31号
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年05月01日
八、合同公告日期
2024年06月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
教育科学研究院(1).pdf
成都市新都区教育科学研究院
2024年06月25日
桂湖街道新新街31号办公区域物业管理服务补充协议二0二四年1扫描全能王创建协议甲方:成都市新都区教育科学研究院地址:成都市新都区桂湖街道新新街31号联系电话:028-83018033邮编:610500乙方:四川省恒迹物业管理有限公司地址:成都市新都区石板滩街道木兰街299号2栋1单元2层18号联系电话:13688062191邮编:610500甲乙双方于2023年6月26日签订《桂湖街道新新街31号办公区域物业管理服务合同书》(以下简称“原合同”),现因甲方物业服务新增工作需要,按照《中华人民共和国政府采购法》第四十九条规定,结合项目实际情况,决定增加安全秩序维护人员2名。该议题已经区教育局2024年第18次党组会审议通过。经双方友好、平等协商,特达成以下补充协议:一、新增人员及费用新增安全秩序维护员2名,费用为:11.3万元/年(清单附后),大写:人民币壹拾壹万叁仟元整。此费用为包干费用,费用中包含零时加班费及其他费用。二、服务期限本协议与原主合同一致,一年一签,主合同终止,本协议自2扫描全能王创建动终止。新增人员服务期限为:2024年5月1日——2026年6月30日。本次为首次签订,服务时间为2024年5月1日—6月30日。三、服务内容及要求(一)乙方新增人员与原乙方所派安全秩序维护人员共同承担甲方所指派区域的安全秩序维护工作。(二)乙方新增人员工作时间为工作日8:00——17:30,周末及国家法定节假日正常休息。若因甲方工作需要,需在工作日、周末或国家法定节假日加班,乙方人员应服从安排。(三)乙方应加强服务人员素质教育、安全教育,严格制定并执行相关管理制度。新增人员食宿自理。(四)乙方人员与乙方建立劳动、劳务关系,与甲方不存在1任何法律关系。协议履行期限内,乙方人员若发生人身、财产损害的或因乙方的工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等原因对第三人造成人身、财产损害的,甲方不承担任何责任。四、违约责任(一)甲乙双方严格按协议执行,任何一方不得随意改变协议约定,否则视为违约。(二)乙方所派驻甲方人员有违规、违纪、违法和严重失职行为的,造成的一切后果由乙方承担相应的法律和赔偿责任,甲方将无条件解除合同。五、其他3扫描全能王创建本协议未约定的,乙方的履约标准应符合《成都市新都区教育科学研究院桂湖街道新新街31号办公区域物业管理服务采购项目需求》。本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有与主合同同等法律效力,自双方签字盖章之日起生效。本合同未尽事宜,由甲、乙双方协商解决。附件:桂湖街道新新街31号办公区域物业管理服务采购项目新增安全秩序维护人员费用预算清单甲方:(盖章)乙方:(盖章)湖法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表):小h地址:新都区桂湖街道新新街31号地址:新都区石板兰街299号2栋1单元2层18号开户银行:建设成都新都支行开户银行:建行新都三河支行账号:51001518108051522347账号:51050110100700000243电话:028-83018033电话:13688062191签约日期:00年月日签约日期:2024年4月2日4扫描全能王创建