决算会审及填报 决算公开核查及填报 预算公开核查及填报 财务报告会审及填报 内控报告会审及填报采购合同公告(和田市财政局2024)



一、采购人名称:和田县财政局
二、供应商名称:新疆虹联软件有限责任公司
三、采购项目名称:和田县财政局服务市场项目
四、采购项目编号:2801101000012870902
五、合同编号:11N01042242720244601
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
决算会审及填报项目、决算公开核查及填报项目、预算公开核查及填报项目、财务报告会审及填报项目、内控报告会审及填报项目
详见附件

1.0
54000
54000

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:和田县财政局
联系人:杨言新
联系电话:15199769789
传真:/
地址:和田县古江路6号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

2023年度政府财务报告审核服务合同(11N01042242720244601).pdf

20232023年度政府财务报告审核服务合同编号:11N01042242720244601采购单位(甲方):和田县财政局服务单位(乙方):新疆虹联软件有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循新市区国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆虹联软件有限责任公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆虹联软件有限责任公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆虹联软件有限责任公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1决算会审及填报项目、决算公开核查及填报项目、预算公开核查及填报项目、财务报告会审及填报项目、内控报告会审及填报项目---1元54000.0054000.00合同总价(元)合同总价(元)54000.0054000.0054000.0054000.0054000.0054000.0054000.00合同总价(大写)合同总价(大写)伍万肆仟元整伍万肆仟元整伍万肆仟元整伍万肆仟元整伍万肆仟元整伍万肆仟元整伍万肆仟元整二、付款方式乙方向甲方提交2023年政府财务报告相关数据后,10个工作日内由甲方一次性支付乙方技术服务费¥54000元,其中税额3056.60元,不含税额50943.4元(大写:人民币伍万肆仟元整)。三、服务条款(一)甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1、对甲方所属预算单位政府财务报告提供培训、统一收集数据、数据审核、汇总相关服务;在预算单位编写政府部门财务报告期间,给与指导;汇总政府综合财务报告数据,编写政府综合财务报告文档。2、技术服务的方式:乙方为预算单位提供现场服务,在甲方地统一审核、汇总预算单位报送的数据。3、技术服务期限:2024年6月20日始至2024年8月31结束;(二)技术服务费总额及支付方式:乙方向甲方提交2023年政府财务报告相关数据后,10个工作日内由甲方一次性支付乙方技术服务费¥54000元,其中税额3056.60元,不含税额50943.4元(大写:人民币伍万肆仟元整)。(三)双方确定,在本合同有效期内,双方项目联系人承担以下责任:1.乙方联系人及时协调乙方工程技术人员、时间及工程服务进度,将甲方的相关意见及时汇总反应。2.一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。1/2(四)本合同的变更须双方协商一致,并以书面形式确定。若有争议,应协商解决,协商不成,应向原告所在地法院提起诉讼。(五)双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:发生不可抗力;(六)保密期限:永久。(七)本合同一式肆份,具有同等法律效力。(八)本合同经双方签字盖章后生效。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐人民路东支行账号:,账号:65001610400052502465签订日期:,签订日期:2/2