山东省车辆租赁项目 车辆及其他运输机械租赁服务 大中型车辆租赁服务 车辆租赁服务采购合同公告(山东省海洋资源与环境研究院2024)
山东省海洋资源与环境研究院(海洋环境监测中心水产品质量检验中心)山东省海洋资源与环境研究院6月第四批车辆租赁项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202401014842A_001
二、合同名称:山东省海洋资源与环境研究院6月第四批车辆租赁项目
三、采购项目名称:山东省海洋资源与环境研究院6月第四批车辆租赁项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202401014842
五、合同主体:
采购人:山东省海洋资源与环境研究院(海洋环境监测中心水产品质量检验中心)
地 址:烟台开发区长江路216号
联系方式:18153518157
供应商(乙方):烟台交通旅行社有限公司
地 址:山东省烟台市芝罘区胜利路155号十三层
联系方式:15953516230
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆及其他运输机械租赁服务
无
1.0
0.7176
0.7176
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-06-26
八、合同公告日期:2024-06-26
九、其他补充事宜:
附件:
山东省海洋资源与环境研究院6月第四批车辆租赁项目合同.pdf
车辆租赁政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370000000202401014842计划编号:37000000022004020240035包号:山东省海洋资源与环境研究院(海洋环境监测中心水产品质量检验中心)(甲方)所需山东省海洋资源与环境研究院6月第四批车辆租赁项目(项目名称)通过齐鲁云采网上商城超市采购,确定烟台交通旅行社有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息品目车辆类别核定载人数租车数量出发地目的地途径地点预计起止时间使用天数大中型车辆租赁服务中巴231烟台栖霞2024.4.3-4.31大中型车辆租赁服务中巴231烟台烟台2024.4.14-4.141大中型车辆租赁服务中巴231烟台烟台2024.4.19-4.191大中型车辆租赁服务中巴231烟台济南2024.5.16-5.172租车事由业务业务业务业务业务业务业务二、服务内容及费用车辆类型车牌号数量单价(元/日)超100公里后单价(元/公里)实际超100公里数(公里)实际起止时间小计(元)出发地目的地途径地点大中型车辆租赁服务鲁FEW20618004202024.4.3-4.3880烟台栖霞大中型车辆租赁服务鲁FEW206180042024.4.14-4.14800烟台烟台大中型车辆租赁服务鲁FEW206180042024.4.19-4.19800烟台烟台大中型车辆租赁服务鲁FEW206180042024.5.16-5.174696烟台济南三、供应商实际租车报价说明根据上述费用计算实际租车价格:7176.00元。四、服务要求1.供应商承诺提供车辆合法合规,车况良好,符合车辆安全行驶条件;所有车辆均来自正式购买。2.定期检查车辆健康情况,并第一时间进行处理,保证供给车辆数量满足用车需求。3.承诺车辆按时年检,且按车型保养规定定期保养和维修,近年均无重大维修记录。4.供应商提供车辆必须购买车辆保险及交强险、第三者责任险必须达到100万以上且在有效期以内,并在保险期内。五、服务承诺乙方需按照服务要求保质保量的向甲方提供车辆。