粮油冷链物流中心及配套基础设施建设采购合同公告(眉东新城管理委员会2024)
眉山天府新区粮油冷链物流中心及配套基础设施建设项目(泗河西路改扩建)标段合同备案
眉山天府新区粮油冷链物流中心及配套基础设施建设项目(泗河西路改扩建)-眉山天府新区粮油冷链物流中心及配套基础设施建设项目(泗河西路改扩建)合同公告
项目名称
项目所在地
眉山天府新区粮油冷链物流中心及配套基础设施建设项目(泗河西路改扩建)
四川省·眉山市·市本级
发包人名称
发包人地址
发包人电话
眉东新城管理委员会住房建设和交通运输局
四川省仁寿县视高街道中建大道2段8号
028-36639787
承包人名称
承包人地址
承包人电话
中桓建工集团有限公司
四川省眉山市青神县青城镇青衣大道桂花苑三期小区1层299-19号
028-38399888
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
17482073.04
单价合同
签订合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
2024年05月21日
2024年5月25日
2025年2月19日
2025年2月19日
签订合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
/
/
/
承包人承担的工作
质量要求
眉山天府新区粮油冷链物流中心及配套基础设施建设项目(泗河西路改扩建)施工
符合国家及行业现行施工质量验收标准,达到合格要求
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
李欢
二级注册建造师 川2512017201724977
胥珂
二级注册建造师 川2512018201916229
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
/
/
项目描述
四川省眉山市青龙街道。 2.2 项目概况:眉山天府新区粮油冷链物流中心及配套基础设施建设项目泗河西路进行扩建,起点与工业大道顺接,终点止于成乐高速路基范围外,路段全长680米;现状道路红线宽度为13米,车行道宽度8米,两侧人行道宽度2.5米,本次设计在现状道路拆除人行道的基础上进行拓宽,设计道路标准路幅宽度为30米(4.5m人行道+21m车行道+4.5m人行道),双向四车道,道路等级为城市次干路,设计速度30km/h;原桥采用同类型上下部结构进行两侧加宽,左侧加宽12.5米,右侧加宽4.5米;利用现状排水管线,加固车行道检查井,更换井盖,新建雨水口,拆除现状照明设施及管线;主要内容包括:道路工程、交通工程、照明、电力、通信及管线工程等。
备注
/
附件:
泗西路(施工合同).pdf
第一节合同协议书发包人(全称):眉东新城管理委员会住房建设和交通运输局承包人(全称):中桓建工集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就眉山天府新区粮油冷链物流中心及配套基础设施建设项目(酒河西路改扩建)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:眉山天府新区粮油冷链物流中心及配套基础设施建设项目(泗河西路改扩建)。2.工程地点:四川省眉山市青龙街道。3.工程立项批准文号:天眉管发改投[2022113号。4.资金来源:财政资金。5.工程内容:道路工程、交通工程、照明、电力、通信及管线工程等群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:本标段施工图及招标工程量清单所示内容的全部施工。二、合同工期计划开工日期:2024年5月25日计划竣工日期:2025年2月19日。工期总日历天数:270天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹仟柒佰肆拾捌万贰仟零柒拾叁元零肆分(¥17482073.04元)(含税,税率9%);最终结算价以审计审定金额为准。其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)叁拾柒万陆仟伍佰陆拾陆元陆角陆分¥376566.66元)(不含税):最终结算价以审计审定金额为准。2(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元):(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)¥L元):(4)暂列金额:人民币(大写)(¥L元)。2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:李欢:证书编号:川2512017201724977。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求:(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书:(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。3八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年5月21日签订。十、签订地点本合同在眉东新城管理委员会住房建设和交通运输局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章之且生效。十三、合同份数本合同一式8份,均具有同等法律效力,发包人执6份,承包人执2份发包人:眉东新威管环委员会住承包人:中建工集团有限公司(公章)建设和交通运输局公意)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:91511425207701365K地址:四川省仁年县视高街道地址:眉山市青神县青城镇青衣大道桂花苑三中建大道2段8号期小区1层299-19号邮政编码:邮政编码:620400法定代表人:法定代表人:李容委托代理人:委托代理人:电话:电话:028-38280698传真传真:028-38280698电子信箱:电子信箱:4