奥运健儿公益服务大行动项目委托服务 奥运健儿公益服务大行动项目服务采购合同公告(国家体育总局体育器材装备中心2024)



一、合同编号: 2024-05-20
二、合同名称: 2024年奥运健儿公益服务大行动项目委托服务合同
三、项目编号: CSQW24-02
四、项目名称: 2024年奥运健儿公益服务大行动项目服务采购
五、合同主体
采购人(甲方): 国家体育总局体育器材装备中心
地 址: 北京市东城区体育馆路3号
联系方式:010-87182691
供应商(乙方):中奥青体体育发展(北京)有限公司
地 址:北京市东城区白桥大街15号4层401-06
联系方式:13810124861
六、合同主要信息
主要标的名称:2024年奥运健儿公益服务大行动项目委托服务
规格型号(或服务要求):2024年奥运健儿公益服务大行动项目委托服务
主要标的数量:1
主要标的单价:700000
合同金额: 70.000000万元
履约期限、地点等简要信息:国内
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-06-25
八、合同公告日期: 2024-06-26
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

2024年奥运健儿公益服务大行动项目委托服务合同(四站主题活动)(签署版扫描件).pdf

2024年奥运健儿公益服务大行动项目委托服务合同(四站主题活动)(签署版扫描件).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

24-0520【2024年“奥运健儿公益服务大行动”】项目委托服务合同(四站主题活动)委托人(甲方):国家体育总局体育器材装备中心受托人(乙方):虫奥青体体育发展(北京)有限公司【2024年“奥运健儿公益服务大行动”】项目委托服务合同(四站主题活动)甲方:国家体育总局体育器材装备中心法定代表人:于建勇地址:北京市东城区体育馆路3号电话:010-87182665乙方:中奥青体体育发展(北京)有限公司法定代表人:王瑞东地址:北京市东城区白桥大街15号4层401-06电话:13810124861根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,经甲乙双方友好协商,就2024年“奥运健儿公益服务大行动”(四站主题活动)项目提供服务10事宜,签署本合同,以资共同遵守。一、项目概况“奥运健儿公益服务大行动”项目,是以国家体育总局体育器材装备中心和中国奥委会市场开发部的名义,组织现役或退役的优秀运动员,深入校园、社区、合作企业等开展各种形式的公益服务活动,以此来回报社会各界对于中国国家队和中国体育事业发展的支持,进一步宣传中国国家队/TEAMCHINA和中国奥委会品牌。二、服务内容2024年“奥运健儿公益服务大行动”计划围绕“跟随潮流推动体育参与热情,支持大湾区体育融合发展”、“助力合作企业,展现运动魅力”、“支持体教融合,继续扎根校园”三个主题开展四站公益活动,届时将分别邀请现代五项、1羽毛球、自行车、举重、艺术体操、排球、柔道等项目的优秀运动员(平均每站活动须邀请三名以上知名运动员参加,其中至少两名拥有奥运冠军或世界冠军头衔)前来参加,走进校园、俱乐部等与青少年进行体育互动、配合TEAMCHINA合作企业开展品牌共建活动。具体服务内容参照乙方提交的响应文件,如甲方根据实际情况需要对项目安排作出调整,乙方应以甲方要求为准。三、项目服务要求1.乙方应至少在每站活动开始前10个工作日根据该站活动服务内容,制定活动落地实施的具体方案(包括活动介绍、团队成员、进度安排、服务方式等),经甲方书面确认后实施。2.甲方确认的项目实施方案为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等的法律效力。3.乙方应严格按照甲方确认的活动实施方案开展服务工作,如有变更,应提前3日书面通知甲方,并征得甲方书面同意。四、委托服务期限乙方为甲方提供本合同服务的起止时间为:自合同签订之日起至2024年1212月31日止。五、委托服务费及支付方式1.本合同总价款为:¥700,000元(大写:人民币柒拾万元整),此价款为本合同约定服务完成并经甲方验收合格后的含税价款,具体服务项目及费用标准详见附件。2.甲方按以下方式向乙方支付项目服务费用:本合同签订之日起【10】日内,甲方支付项目服务费总额的【30%】,即人民币【贰拾壹万】元整;本项目第二站活动完成并经甲方验收合格后的【10】日内,甲方支付项目服务费总额的【40%】,即人民币【贰拾捌万】元整;项目服务全部完成并向甲方提交结项报告、经甲方验收合格后的【10】日内,甲方支付剩余项目服务费,即人民币【贰拾壹万】元整。23.乙方应在甲方付款前向甲方开具增值税专用发票,否则甲方有权暂停付款且不承担逾期付款的违约责任。甲方开票信息:发票抬头:国家体育总局体育器材装备中心纳税人识别号:121000004000137406地址、电话:北京市东城区体育馆路3号010-87182648账号:0200008109089053553开户银行:中国工商银行北京市体育馆路支行4.乙方指定银行账户信息:开户银行:中国民生银行股份有限公司北京广渠门支行开户名称:中奥青体体育发展(北京)有限公司银行账号:632020026六、双方的权利和义务1.甲方有权监督乙方的执行情况,随时提出服务改进建议,乙方应按甲方要求执行。2.在乙方提供项目服务的过程中,甲方提供必要的指导和支持。3.甲方有权对乙方项目执行情况进行验收。4.乙方保证其具有承接项目的资质和能力,能够按照合同约定及甲方确认的项目实施方案高质量提供项目服务。5.合同履行中,乙方应做好服务工作的文件归档和资料留存工作,在项目服务完成后7日内向甲方提交结项报告,供甲方审核。6.乙方指定【于洁】为项目负责人,全面负责项目的执行和与甲方的日常联络。乙方项目组成员,在为甲方提供服务期间应保证人员的稳定性,如有变更应事前征得甲方书面同意;在服务过程中,甲方发现乙方工作人员有明显不符合要求的,乙方应在甲方提出要求后3日内给予调换。七、服务评估及验收1.本合同履行过程中,甲方有权依据本合同以及项目实施方案对乙方的服务工作进行监督,甲方提出意见后,乙方应按照甲方要求积极整改。