土地整治项目采购合同公告(迁安市大崔庄镇人民政府2024)
迁安市2023年度大崔庄镇四道沟村土地整治(占补平衡)项目
发布时间: 2024-06-26
一、合同编号:004 二、合同名称:迁安市2023年度大崔庄镇四道沟村土地整治(占补平衡)项目 三、项目编码:HB2024045110010002 四、项目名称:迁安市2023年度大崔庄镇四道沟村土地整治(占补平衡)项目 五、合同主体 采购人:迁安市大崔庄镇人民政府 地址:迁安市大崔庄镇擂鼓抬村东 联系方式:刘晓明 供应商:唐山华远建筑工程有限公司 地址:迁安市永顺街道办事处文化大街北侧永宏小区众鑫开发4-4-101 联系方式:李志华0315-5030069 六、合同主要信息 主要标的名称:迁安市2023年度大崔庄镇四道沟村土地整治(占补平衡)项目 规格型号:项目建设总规模25.2464公顷,新增耕地19.1741公顷 主要标的数量:1 主要标的单价:15233460.38 合同金额:15233460.38 履约期限、地点等简要信息:迁安市大崔庄镇四道沟村 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-06-25 八、合同公告2024-06-26 九、其他补充事宜:
大崔庄镇四道沟村施工合同1
发布时间:
2024-06-26 采购人:
迁安市大崔庄镇人民政府
建设工程施工合同工程名称:迁安市2023年度大崔庄镇四道沟村土地整治(占补平衡)项目工程地点:迁安市大崔庄镇四道沟村发包人:迁安市大崔庄镇人民政府承包人:唐山华远建筑工程有限公司住房城乡建设部国家工商行政管理总局第一部分协议书发包人:(全称)迁安市大崔庄镇人民政府承包人:(全称)唐山华远建筑工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就迁安市2023年度大崔庄镇四道沟村土地整治(占补平衡)项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:迁安市2023年度大崔庄镇四道沟村土地整治(占补平衡)项目2.工程地点:迁安市大崔庄镇四道沟村3.工程立项批准文号:迁安耕立【2023】9号4.资金来源:财政资金5.工程内容:项目建设总规模25.2464公顷,新增耕地19.1741公顷。主要工作内容包括土地平整工程、土方倒运、浆砌石挡墙、田间道路、客土回填、土地翻耕、干砌石挡墙等。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:本项目施工图纸及工程量清单包含的全部内容,具体以工程量清单为准。三、合同工期计划开工日期:2024年10月8日。计划竣工日期:2025年10月8日。工期总日历天数:365天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。四、质量标准工程质量标准:合格标准五、合同价款1.合同总价:人民币(大写):壹仟伍佰贰拾叁万叁仟肆佰陆拾元叁角捌分(小写¥:15233460.38)其中:(1)安全生产、文明施工费:人民币(大写):,/,(¥/元)(2)暂列金额:人民币(大写):,/(¥/元)2.合同价格形式:含税合同(固定总价)。五、项目经理承包人项目经理:唐露六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件;在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同订立时间:2024年6月25日十、签订地点本合同订立地点:迁安市大崔庄镇人民政府签订十一、补充协议合同未尽事宜,双方协商一致后另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字并盖章后生效。十三、合同份数本合同一式8份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执4份。发包人:(公章),承包人:(公章)地址:,地址:法定代表人:(签章),法定代表人:(签章)委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:邮政编码:,邮政编码:电子邮箱:,电子邮箱: