检测试剂、应急储备物资 应急储备物资 聚维酮碘溶液 浓戊 过硫酸氢钾复合物粉采购合同公告(唐山市动物疫病预防控制中心(唐山市畜牧兽医研究所)2024)
2024年检测试剂、应急储备物资采购(B包)
发布时间: 2024-06-26
一、合同编号:YKZX20240607 二、合同名称:2024年检测试剂、应急储备物资采购(B包) 三、项目编码:TSSB2024-009 四、项目名称:2024年检测试剂、应急储备物资采购(双盲评审) 五、合同主体 采购人:唐山市动物疫病预防控制中心 地址:河北省唐山市路北区光明路31号 联系方式:张子佳 供应商:滦州市泽森农牧商贸有限公司 地址:河北省唐山市滦州市响嘡街道办事处杜营村村东100米 联系方式:李仲贵0315-7590800 六、合同主要信息 主要标的名称:2024年应急储备物资 规格型号:聚维酮碘溶液500ml/瓶、浓戊二醛溶液500ml/瓶、过硫酸氢钾复合物粉1kg/桶、7种病毒检测试剂盒50T/盒,详见合同。 主要标的数量:详见合同 主要标的单价:详见合同 合同金额:1332850.00 履约期限、地点等简要信息:供货周期:合同签订后30天;供货地点:唐山市路北区光明路31号;交付方式:送货上门,运输、装卸、保险费用由乙方承担。 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-06-25 八、合同公告2024-06-26 九、其他补充事宜:
2024年检测试剂应急储备物资采购(双盲评审)B包-滦州市泽森农牧商贸有限公司
发布时间:
2024-06-26 采购人:
唐山市动物疫病预防控制中心
合同编号:YKZX20240607唐山市政府采购项目采购合同项目名称:2024年检测试剂、应急储备物资采购(B包)采购人(甲方):唐山市动物疫病预防控制中心供应商(乙方):滦州市泽森农牧商贸有限公司签订时间:2024年6月25日2024年检测试剂、应急储备物资采购项目供货合同(B包)甲方:唐山市动物疫病预防控制中心(以下简称甲方)乙方:滦州市泽森农牧商贸有限公司(以下简称乙方)经委托唐山晟博工程项目管理咨询有限公司于2024年06月12日通过公开招标的方式,确定乙方为项目中标供应商。为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并严格遵循政府采购项目和招标文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、项目清单及合同金额1.项目编号:TSSB2024-0092.项目名称:2024年检测试剂、应急储备物资采购3.具体内容:B包应急储备物资及检测试剂序号商品名称规格生产厂家单位数量单价(元)合计(元)1聚维酮碘溶液500ml/瓶河北科星药业有限公司吨25210005250002浓戊二醛溶液500ml/瓶四川省泰信动物药业有限公司吨24300007200003过硫酸氢钾复合物粉1kg/桶四川渴望生物科技有限公司吨149850498504口蹄疫病毒O型荧光RT-PCR检测试剂盒50T/盒内蒙古金迈诗生物科技有限公司盒2240048005口蹄疫病毒A型荧光RT-PCR检测试剂盒50T/盒内蒙古金迈诗生物科技有限公司盒2240048006禽流感病毒H5/H7/H9三重荧光定量RT-PCR试剂盒50T/盒内蒙古金迈诗生物科技有限公司盒2390078007禽流感病毒H5亚型核酸检测试剂盒(荧光PCR法)50T/盒内蒙古金迈诗生物科技有限公司盒2220044008禽流感病毒H9亚荧光RT-PCR检测试剂盒50T/盒内蒙古金迈诗生物科技有限公司盒2220044009小反刍兽疫病毒核酸检测试剂盒(荧光PCR法)50T/盒内蒙古金迈诗生物科技有限公司盒22500500010非洲猪瘟病毒P72基因、CD2v基因和MGF基因三重实时荧光PCR检测试剂盒50T/盒内蒙古金迈诗生物科技有限公司盒234006800合计金额(元)大写:壹佰叁拾叁万贰仟捌佰伍拾元整大写:壹佰叁拾叁万贰仟捌佰伍拾元整大写:壹佰叁拾叁万贰仟捌佰伍拾元整大写:壹佰叁拾叁万贰仟捌佰伍拾元整大写:壹佰叁拾叁万贰仟捌佰伍拾元整13328504.合同金额:1332850.00元(大写:壹佰叁拾叁万贰仟捌佰伍拾元整)。二、质量保证乙方保证所提供的中标货物是全新的、未使用过的、并完全符合国家现行技术规范合格标准和合同规定的质量、规格和性能要求的正品,在货物最终验收后质保期内,乙方对于投标产品的使用、质量、配件等发生的任何问题,乙方无条件进行调换,相关费用均由乙方承担。三、付款方式乙方按照合同要求供货完毕并经甲方验收合格后,甲方根据乙方开具的发票将货款通过银行转账的方式一次性支付给乙方中标金额的100%。四、供货周期、供货地点及交付方式1.供货周期:合同签订后30天2.供货地点:唐山市路北区光明路31号3.交付方式:送货上门,运费、装卸、保险费用由乙方承担。五、售后服务,-2-乙方交付的所有货物不限次数供免费技术服务及培训。在产品质保期内,一旦发生质量问题,乙方在接到通知工作日的2小时内到现场进行处理,48小时内处理完毕,相关费用由乙方承担。六、履约验收甲方根据采购文件中规定的采购商品技术参数及数量要求进行验收,验收合格甲方填写验收单并将货物入库。若不符合成交时的技术参数要求或数量要求,则为验收不合格,甲方有权拒签验收,乙方需在5个工作日内无偿给予更换、补齐,并承担由此产生的全部费用。七、相关权利及义务1.甲方在验收时对不符合招标文件要求的产品有权拒绝接收和追究违约责任;2.乙方有权按照合同规定,向甲方申请支付相应合同款项;3.乙方有义务按投标文件中的承诺及招标文件的技术标准及要求提供良好的服务。八、违约责任甲乙双方均应遵守本合同,如有违约,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本合同总额5%的违约金。若因乙方原因在合同规定期限内不能交付合格标的物,延迟交付时按合同总额每天3‰的标准收取违约金,因非不可抗力延迟交付超过15天的,甲方有权终止合同,并请示政府采购监管部门取消中标资格。因不可抗拒力所导致的交货或付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及本合同第九条处理。九、不可抗力甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由;乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在标的物交付截止时间以前及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由;在取得有关主管机关证明以后,可以签订延期履行、部分履行补充合同或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。,-3-十、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向合同签约地法院通过法律诉讼解决。十一、其他1.本合同一共4页,一式4份,甲方2份,乙方2份,具有同等法律效力;2.本合同自签订之日起生效;3.其他未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》有关条款执行。甲方:唐山市动物疫病预防控制中心乙方:滦州市泽森农牧商贸有限公司法定代表人或,法定代表人或授权委托人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):地址:唐山市路北区光明路31号地址:河北省唐山市滦州市响嘡街道办事,处杜营村村东100米,开户银行:河北滦州农村商业银行股份有,限公司李兴庄支行,账号:380372000000040095492024年6月25日,2024年6月25日,-4-