石家庄市一般训练器材采购合同公告(石家庄市游泳业余体育学校(石家庄市水上乐园)2024)
石家庄市游泳业余体育学校一般训练器材购置合同
发布时间: 2024-06-26
一、合同编号:BWZB2024-04N09 二、合同名称:石家庄市游泳业余体育学校一般训练器材购置合同 三、项目编码:HB2024053620060003 四、项目名称:一般训练器材购置 五、合同主体 采购人:石家庄市游泳业余体育学校 地址:河北省石家庄市长安区体育北大街115号 联系方式:苏航 供应商:北京斯威康星体育科技发展有限公司 地址:北京市东城区天坛东路74号 联系方式:张驿之1993-2119393 六、合同主要信息 主要标的名称:石家庄市游泳业余体育学校一般训练器材购置 规格型号:符合国家行业标准 主要标的数量:1 主要标的单价:645960 合同金额:645960.00 履约期限、地点等简要信息:供货时间:具体配送时间按采购人要求执行 供货地点:采购人指定地点 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-06-25 八、合同公告2024-06-26 九、其他补充事宜:
一般训练器材购置合同
发布时间:
2024-06-26 采购人:
石家庄市游泳业余体育学校
石家庄市游泳业余体育学校一般训练器材购置采购合同采购单位(甲方):石家庄市游泳业余体育学校供应商(乙方):北京斯威康星体育科技发展有限公司甲乙双方根据石家庄市游泳业余体育学校一般训练器材购置(项目名称)BWZB2024-04N09(项目编号)招标结果和招标文件要求及乙方承诺,再依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,经协商一致,达成以下合同:第一条合同标的序号名称品牌生产厂家规格型号单位数量单价(元)合计(元)1泳衣泳裤)、泳镜、泳帽英发东莞市英发运动服饰有限公司YF1.2-1.6套100650650002男女连体快速泳衣英发东莞市英发运动服饰有限公司YFLZR件104500450003皮条拉力英发东莞市英发运动服饰有限公司L3A根100180180004折叠垫子英发东莞市英发运动服饰有限公司160*60个100160160005游泳耳麦旗鱼王深圳市鸿鑫达电子科技有限公司907套103800380006跳水队服装英发东莞市英发运动服饰有限公司YF1.2-1.6套35500175007公路自行车TAVELO厦门骑形体育科技有限公司DZ105台8418203345608骑行鞋森地客厦门森地客户外用品有限公司SDTS-108双201850370009骑行服森地客厦门森地客户外用品有限公司SDDZ-15件20120024000-1-.i10自行车把带EIGHTONE河北悦道体育文化发展有限公司SDBD-03套10260260011码表百锐腾百锐腾科技(深圳)有限公司R420个2015603120012心率带百锐腾百锐腾科技(深圳)有限公司S420套10660660013铁三停车架EIGHTONE河北悦道体育文化发展有限公司TS-003套3350010500总合计(元)总合计(元)总合计(元)总合计(元)总合计(元)总合计(元)总合计(元)总合计(元)6459602、合同总金额包括本次采购的产品、供货至验收合格交付使用及质保期期限内可能涉及的一切费用(包括但不限于辅材费、主材费、运输费、人工费、各种税费、由于原材料价格浮动或其他条件而导致的全部额外费用)。第二条质量保证1、乙方所提供的产品型号、技术规格、技术参数等质量必须与投标文件和承诺相一致。乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。2、质量标准:符合国家及行业规定3、质保期::公路自行车架质保期为自验收合格之日起5年;其他产品质保期为自验收合格之日起1年。第三条权利保证乙方应保证所提供产品在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条交付和验收1、供货时间:具体配送时间按采购人要求执行2、供货地点:采购人指定地点。3、乙方提供的产品不符合采购文件和本合同约定的,甲方有权拒绝接受。4、乙方应将所提供产品的装箱清单、用户手册、随机资料等。5、甲方应当在产品到货后1个工作日内进行验收,验收合格后由甲乙双方签验收单。6、甲方对验收有异议的,应在在验收后1个工作日内向乙方提出,乙方应--2-1自收到甲方异议后3日内及时予以回复解决。第五条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及采购文件和本合同附件,为甲方提供售后服务。2、产品质量保证期限内,乙方应免费提供售后服务,质量保证期限外产品需要售后的乙方应按照成本价格收取修理费用。第六条付款方式和期限签订合同后支付合同价款的30%作为预付款,供货安装完毕验收合格且收到发票后10日内支付剩余尾款。第七条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第八条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格因包装、运输引起的货物损坏的,应及时更换。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、甲方不得以任何理由拒收或延期验收乙方合格产品。违约方承担因此给对方造成的经济损失:甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期货款额1‰违约金,第九条不可抗力由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后3日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十条合同争议解决1、因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好¥协商解决,如果协商不能解决,有权向甲方所在人民法院提起诉讼。-3-X第十一条签订本合同依据1、采购文件2、乙方提供的中标文件3、中标或成交通知书。第十二条本合同一式肆份,甲方叁份乙方壹份,本合同甲乙双方法定代表人或者授权代理人签字盖章后生效。甲方(章)乙方(章)北京斯威康星体育科技发展有限公司卓03222单位地址:单位地址:北京市东城区天坛东路74号一层107F法定代表人或委托代理人(签字或盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):电话:电话:19932119393开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司北京崇文门支行开户银行行号:开户银行行号:308100005184账号:账号:110926885210808时间:年月日22.6.u时间:年月日H-4-I