体育公园采购合同公告(沙洋县文化和旅游局2024)



一、合同编号:无
二、合同名称:荆门市沙洋县汉江江滩体育公园项目
三、项目编号:420822202406000023
四、项目名称:荆门市沙洋县汉江江滩体育公园项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):沙洋县文化和旅游局本级
2、地址:沙洋县荷花大道
3、联系方式:18808699619
4、供应商(乙方):湖北安荆鑫泽建筑工程有限公司
5、地址:武汉市江岸区解放大道2159号
6、联系方式:15629788858
六、合同主要信息
1、主要标的名称:全民健身双创工程
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2950000元
5、合同金额:295(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年06月26日至2024年09月25日;履约地点:沙洋县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420822-2024-00257
七、合同签订日期:2024-06-26
八、合同公告日期:2024-06-26
九、其他补充事宜:


相关下载

合并PDF(1).pdf

J工程编号:合同编号:湖北省建设工程施工合同工程名称:荆门市沙洋县汉江江滩体育公园项目工程地点:沙洋县汉江江滩体育公园发包人:沙洋县文化和旅游局承包人:湖北安荆鑫泽建筑工程有限公司湖北省工商行政管理局监制湖北省建设厅第一部分协议书发包人(全称):沙洋县文化和旅游局承包人(全称):湖北安荆鑫泽建筑工程有限公司依据《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工有关事项协商一致,订立本合同。一、工程慨况工程名称:荆门市沙洋县汉江江滩体育公园项目工程地点:沙洋县汉江江滩体育公园工程规模:建设室外标准篮球场、排球场、沙滩排球场、匹克球场;场地硬化、铺装花岗岩活动场地、透水砖人行道,运动场外部沥青道路;新建旗台、装配式公厕;安装健身器材;植草护坡等工程立项批准或核准、备案文号:420822-2024-00257资金来源:财政性资金二、工程承包范围建设室外标准篮球场、排球场、沙滩排球场、匹克球场;场地硬化、铺装花岗岩活动场地、透水砖人行道,运动场外部沥青道路;新建旗台、装配式公厕;安装健身器材;植草护坡等三、合同工期年6月26日开工日期:22024月25日竣工日期:207年合同工期总日历天数:90天。四、工程质量工程质量标准:合格五、合同价款合同价款:(大写):贰佰玖拾伍万元整(小写):22950000.00元其中:安全防护、文明施工措施费:1(大写):(小写):/元。其它约定:/(小写):元。/元。其它约定:/六、组成合同的文件组成本合同的文件与本合同第二部分通用条款和第三部分专用条款的第2.1款赋予的规定一致。七、发包人承诺发包人向承包人承诺按照本合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。八、承包人承诺承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,在质量保修期内承担工程质量保修责任,履行本合同所约定的全部义务。九、合同生效26102本合同订立时间:日)2E本合同订立地点:双方约定本合同自生效。十、合同备案本合同生效后必须送/备案。工程纯发包人:(公章)法定代表人:法定委托代理人委托代理人:2件云失子四议购具项10约定发包人是否供应材料设备口发包人不供应材料设备,本条不适用。口发包人供应村料设备的,约定“发包人供应材料设备一览表”,作为本合同的件件。隐蔽工程和中间验收:由发包方、承包方及监理三方现场签字确认,12误期赔偿费的约定(1)每日历天赔付额度:500(2)误期赔偿费最高限额是:13合同价款与调整:固定总价合同,不因市场材料价格的变化而调整合同价款元。13.1合同价款支付发包人向承包人支付工程预付款的具体时间和金额:(1)机械设备及施工人员进场支付合同总价的30%工程款(88.5万元):(2)工程完工后支付合同总价的30%工程款(88.5万元):(3)工工验收,审计结束后支付剩余全部工程款(以审计结论为准):14质量缺陷责任期:(1)质量缺陷责任期:口六个月口十二个月口二十四个月约定的缺陷责任期:(2)质量缺陷责任期计算方式:口按照通用条款的约定。其他计算方式:验收交付之日起开始计算15质量保证的方式口工程质量保证担保口工程质量保险质量保证金口其它保证方式:质量保证金的金额:日按通用条款的约定,为工程价款结算总额的1.5%。口为(2)质量保证金的扣留:按照通用条款的约定,从每次应支付给承包人的工程款(包括进度款和结算款)中扣留,扣留的比例为5%。其他扣留方式:工程审计完成后,在甲方付清工程款前3日内,乙方以转账方式先行支付49